Общий раздел для "поговорить за жизнь".

Переезд равен 3м пожарам или праздник новых возможностей?


Re: Переезд равен 3м пожарам или праздник новых возможностей?

Повідомлення номер:#21  Повідомлення Booker » 29 грудня 2019, 10:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
пианино на 14-й, крепко переоценив перед этим свои возможности
Когда покупали новый диван (в хз каком уже году), тогда мебель можно было купить "с рук". Всякие мебельные кооперативчики делали и рядом с мебельным магазом с машин продавали.
Так вот купили диван. Маленький мужичок-продавец не только приволок этот диван на Запорожце :D , так ещё потом взвалил себе на спину и ни разу не остановившись, поднял его в одиночку на 10 этаж пешком. :D Я офигел. :D

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Переезд равен 3м пожарам или праздник новых возможностей?

Повідомлення номер:#22  Повідомлення -Donna- » 29 грудня 2019, 10:54

А еще обнаруживаешь что у тебя уже были например два маникюрных набора или чесночные давилки перед тем как ты покупала те, которыми сейчас пользуешься.

А еще находишь вещи и одежду давней давнины про которую не помнила - а это целый период твоей жизни, с другой прической, в другом весе, и с другими интересами и состояниями.

-Donna-

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4727
Зареєстрований:
21 лютого 2018, 11:01
Звідки: Ukraine
Бали репутації: 762
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Переезд равен 3м пожарам или праздник новых возможностей?

Повідомлення номер:#23  Повідомлення Чертенок No13 » 29 грудня 2019, 10:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: самое сложно - сдвинуться с мертвой точки, т.е. начать упаковывать. не знаешь с какой стороны подступать ко всему годами нажитому :D и на новом месте первое время сложно обжиться, особенно когда все в коробках и они не подписаны.два очень некомфортных периода.
вопрос залу, а что именно вы выкидывали при переезде? что в вашем понимании хлам, кроме действительно мусора (коробки, банки, старые ненужные тряпки)?

То, что год и больше не доставалось из шкафа. Или лежало в глубине комода и про его существовании никто не помнил. Значит, нифига оно не нужное, раз обходились без него. Сейчас добавился принцип "оно меня радует?" Нет - на помойку.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Переезд равен 3м пожарам или праздник новых возможностей?

Повідомлення номер:#24  Повідомлення Австралия » 29 грудня 2019, 10:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
То, что год и больше не доставалось из шкафа. Или лежало в глубине комода и про его существовании никто не помнил. Значит, нифига оно не нужное, раз обходились без него. Сейчас добавился принцип "оно меня радует?" Нет - на помойку.

просто я такие ревизии два раза в год точно делаю.в отдельную стопку барахло, которое рука не поднимается выбросить, через год- полгода так и не разобранная стопка идет в контейнер.

Австралия

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6315
Зареєстрований:
15 січня 2015, 21:51
Звідки: Украина
Бали репутації: 931
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Переезд равен 3м пожарам или праздник новых возможностей?

Повідомлення номер:#25  Повідомлення -Donna- » 29 грудня 2019, 10:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Так Конмари со своей книгой про расхламление ещё когда начала расхламлять за деньги и без переездов.


Она в чем-то похожа на меня :D

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину


После такого откровения можно, наконец, расслабиться и перестать упрекать себя в том, что ваш дом не соответствует всем правилам методики КонМари. И хотя ее шоу «Уборка с Мари Кондо» на Нетфликсе заставляет нас поверить в то, что мы в силах контролировать эту сферу своей жизни, сама Мари Кондо честно признается, что с появлением детей все ее принципы вылетели в трубу, и это нормально.

-Donna-

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4727
Зареєстрований:
21 лютого 2018, 11:01
Звідки: Ukraine
Бали репутації: 762
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Переезд равен 3м пожарам или праздник новых возможностей?

Повідомлення номер:#26  Повідомлення Aspaziya » 29 грудня 2019, 10:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
вопрос залу, а что именно вы выкидывали при переезде? что в вашем понимании хлам, кроме действительно мусора (коробки, банки, старые ненужные тряпки)?

когда я беру в руки вещь и понимаю, что забыла о ее существовании и не буду ею пользоваться/одевать/доставать уже никогда с вероятностью 99%. При этом вещь может быть в прекрасном состоянии и не дешевой.
Или те же книги такие бывают, с ними особенно тяжело, а вдруг когда-нибудь перемкнет почитать?
Конечно, просто выкинуть жалко. Стараюсь или продать или отдать кому-нибудь.

подсмотрела в книге способ - когда вы вещь перестаете видеть. даже если она стоит у вас перед глазами, она становится как бы невидимой - от нее надо бы избавиться
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Переезд равен 3м пожарам или праздник новых возможностей?

Повідомлення номер:#27  Повідомлення Татьянка » 29 грудня 2019, 10:59

Переезжала дважды. Но оба раза этим занимались родители.
В первый раз ехали в пустую квартиру, мебель покупали уже в процессе обжигания. От тех времён осталась керосиновая лампа, и я не считаю ее хламом. Если что, переедет со мной.
А в эту квартиру забирали всё из большой трёхкомнатной квартиры + какие-то вещи забрали вместе с бабушкой из её комнат. Теперь о любом переезде думаю с ужасом, вот никуда не хочу переезжать.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Переезд равен 3м пожарам или праздник новых возможностей?

Повідомлення номер:#28  Повідомлення Aspaziya » 29 грудня 2019, 10:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Сейчас добавился принцип "оно меня радует?" Нет - на помойку.

о, это правильно :good:
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Переезд равен 3м пожарам или праздник новых возможностей?

Повідомлення номер:#29  Повідомлення Чертенок No13 » 29 грудня 2019, 11:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
просто я такие ревизии два раза в год точно делаю.в отдельную стопку барахло, которое рука не поднимается выбросить, через год- полгода так и не разобранная стопка идет в контейнер.

Я тоже не про переезд, с такой же периодичностью.
Перед ремонтом "наследство" выбрасывали. Свекор сперва вопил, что это его память про маму с папой. Но после предложения доставить эту память ему на дом сентиментальность в нем резко унесла.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Переезд равен 3м пожарам или праздник новых возможностей?

Повідомлення номер:#30  Повідомлення Австралия » 29 грудня 2019, 11:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
когда я беру в руки вещь и понимаю, что забыла о ее существовании и не буду ею пользоваться/одевать/доставать уже никогда с вероятностью 99%. При этом вещь может быть в прекрасном состоянии и не дешевой.
Или те же книги такие бывают, с ними особенно тяжело, а вдруг когда-нибудь перемкнет почитать?
Конечно, просто выкинуть жалко. Стараюсь или продать или отдать кому-нибудь.

подсмотрела в книге способ - когда вы вещь перестаете видеть. даже если она стоит у вас перед глазами, она становится как бы невидимой - от нее надо бы избавиться

я так когда то отдала детские книги моей дочери, отдала знакомым их девочке помладше. прошло лет8, жалею до сих пор.

Австралия

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6315
Зареєстрований:
15 січня 2015, 21:51
Звідки: Украина
Бали репутації: 931
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Переезд равен 3м пожарам или праздник новых возможностей?

Повідомлення номер:#31  Повідомлення -Donna- » 29 грудня 2019, 11:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я тоже не про переезд, с такой же периодичностью.
Перед ремонтом "наследство" выбрасывали. Свекор сперва вопил, что это его память про маму с папой. Но после предложения доставить эту память ему на дом сентиментальность в нем резко унесла.


Есть еще любители свою память заставлять детей хранитть, потому что себе конечно хотят расхламленности

-Donna-

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4727
Зареєстрований:
21 лютого 2018, 11:01
Звідки: Ukraine
Бали репутації: 762
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Переезд равен 3м пожарам или праздник новых возможностей?

Повідомлення номер:#32  Повідомлення Aspaziya » 29 грудня 2019, 11:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
я так когда то отдала детские книги моей дочери, отдала знакомым их девочке помладше. прошло лет8, жалею до сих пор.

самые классные детские книги я все же оставляю, "для внуков" :hahaha:
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Переезд равен 3м пожарам или праздник новых возможностей?

Повідомлення номер:#33  Повідомлення Чертенок No13 » 29 грудня 2019, 11:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Она в чем-то похожа на меня :D

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину



Из её же блога, на смену вылетевшим в трубу принципам пришли новые с учётом детей. Типа теперь уже и детей приучать к уборке, и не покупать игрушку, если нет чёткого понимания, где будет её место.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Переезд равен 3м пожарам или праздник новых возможностей?

Повідомлення номер:#34  Повідомлення Чертенок No13 » 29 грудня 2019, 11:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Есть еще любители свою память заставлять детей хранитть, потому что себе конечно хотят расхламленности

Так это ж и была попытка оставить ковры и сопромат у нас.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Переезд равен 3м пожарам или праздник новых возможностей?

Повідомлення номер:#35  Повідомлення Австралия » 29 грудня 2019, 11:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я тоже не про переезд, с такой же периодичностью.
Перед ремонтом "наследство" выбрасывали. Свекор сперва вопил, что это его память про маму с папой. Но после предложения доставить эту память ему на дом сентиментальность в нем резко унесла.

с другой стороны - делая ревизии , какой вред мы наносим экологии? общество потребления заставляет нас избавляться от еще рабочих, но морально устаревших вещей, стимулируя покупать новое современное. а мусорные полигоны ширятся.

Австралия

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6315
Зареєстрований:
15 січня 2015, 21:51
Звідки: Украина
Бали репутації: 931
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Переезд равен 3м пожарам или праздник новых возможностей?

Повідомлення номер:#36  Повідомлення Татьянка » 29 грудня 2019, 11:04

Когда уезжающим на ПМЖ полагалось аж 40 кг на лицо вывезти, вот тогда и отбиралось самое нужное. А оно оказывалось у каждого своё. У мамы было 2 комплекта постельного белья, вещи на первое время, любимый чайный сервиз на 2 персоны и книги, справочники, словари. Папа не захотел расставаться со своей научной библиотекой, и отправил контейнер морем. А кто-то затрагивался кастрюлями, вентиляторами и утюгами, помимо вещей.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Переезд равен 3м пожарам или праздник новых возможностей?

Повідомлення номер:#37  Повідомлення Австралия » 29 грудня 2019, 11:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
самые классные детские книги я все же оставляю, "для внуков" :hahaha:

что то я в порыве благотворительности и договорившись в ребенком поспешила. потом, когда уже подросшая дочь с грустью вспомнила про свои любимые книги, мне стало так ужасно жалко.прямо чувство вины возникло.не все, что лежит в глубине полок, можно и нужно выкидывать.

Австралия

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6315
Зареєстрований:
15 січня 2015, 21:51
Звідки: Украина
Бали репутації: 931
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Переезд равен 3м пожарам или праздник новых возможностей?

Повідомлення номер:#38  Повідомлення Чертенок No13 » 29 грудня 2019, 11:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
с другой стороны - делая ревизии , какой вред мы наносим экологии? общество потребления заставляет нас избавляться от еще рабочих, но морально устаревших вещей, стимулируя покупать новое современное. а мусорные полигоны ширятся.

Я не покупаю замену. Как-то в один момент перемкнуло, что до фига всего мне не нужно.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Переезд равен 3м пожарам или праздник новых возможностей?

Повідомлення номер:#39  Повідомлення Aspaziya » 29 грудня 2019, 11:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
с другой стороны - делая ревизии , какой вред мы наносим экологии? общество потребления заставляет нас избавляться от еще рабочих, но морально устаревших вещей, стимулируя покупать новое современное. а мусорные полигоны ширятся.

кстати, о мусоре, хвастану
мы сейчас мусор практически не выбрасываем на полигоны - все сжигаем в твердотопливном котле
возможно, это не очень гуд для атмосферы, но кмк, меньшее зло, чем пополнять мусорки
органические отходы все идут на компост
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Переезд равен 3м пожарам или праздник новых возможностей?

Повідомлення номер:#40  Повідомлення Австралия » 29 грудня 2019, 11:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Когда уезжающим на ПМЖ полагалось аж 40 кг на лицо вывезти, вот тогда и отбиралось самое нужное. А оно оказывалось у каждого своё. У мамы было 2 комплекта постельного белья, вещи на первое время, любимый чайный сервиз на 2 персоны и книги, справочники, словари. Папа не захотел расставаться со своей научной библиотекой, и отправил контейнер морем. А кто-то затрагивался кастрюлями, вентиляторами и утюгами, помимо вещей.

я бы забрала фотографии, письма.зачем "там" наши старые вентиляторы и утюги?

Австралия

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6315
Зареєстрований:
15 січня 2015, 21:51
Звідки: Украина
Бали репутації: 931
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Гостиная

cron