Общий раздел для "поговорить за жизнь".

Как падают кумиры


Re: Как падают кумиры

Повідомлення номер:#41  Повідомлення SVD » 14 березня 2019, 10:29

недавно читала биографию Толстого, так себе чувак, плохо относился к женщинам, дочки у него были созависимые. Но это же их выбор, в смысле дочек?
даже если предположить, что Джексон педофил, где те кто отдавал ему детей? родители , опекуны? они тут ответственности не несут?
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как падают кумиры

Повідомлення номер:#42  Повідомлення Риорита » 14 березня 2019, 10:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вопрос в доказательствах. Их нет. Конкретно этом случае. Джексон, это персона, которой, пардон, в туалет сходить в одиночестве проблема , он всю жизнь окружен был сотнями людей, всегда и везде. Если бы было что-то подобное, то давно бы нашлись такие не принимающие педофилию ни за какие деньги .. а в его случае - таких людей нет. Все, кто был с ним рядом и знал его лично, это отрицают. Да ладно, он же им платил, тогда почему, его дело расследовало ФБР, его телефоны прослушивали и следили за ним 13 лет. Его подвергли унизительным допросам, осмотрам, обследованиям, чтобы что? Чтобы в конечном итоге ничего не найти , но испортить гениальному в своем роде человеку жизнь, карьеру, остатки нервов, и в конце концов довести его до смерти. Мне, если честно, очень хочется верить, что он таки послал этот мир к чертям, и живет где-нибудь, тихо и спокойно, потому что даже после смерти ему покоя не дают.
А сравнение с 11летней изнасилованной некорректно. Именно из-за доказательств и пресловутой презумпции невиновности. Но даже она на Джексона не действует , раз сказали педофил, надо верить, это так и есть, ага.

Пшшшшшш. Не было сравнения, я говорю, что педофилия -- это неизменная составляющая. И десять раз спросила об отношении при гипотетических стопроцентных доказательства. Но фанаты ж не допускают даже тени мысли, что такое возможно.

Это тема для исследования просто. Потому что на вопрос: "Меняет ли при допустимых 100% доказательствах ваше отношение к творчеству клиента?" большинство отвечает: "Не верю".
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как падают кумиры

Повідомлення номер:#43  Повідомлення Риорита » 14 березня 2019, 10:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: недавно читала биографию Толстого, так себе чувак, плохо относился к женщинам, дочки у него были созависимые. Но это же их выбор, в смысле дочек?
даже если предположить, что Джексон педофил, где те кто отдавал ему детей? родители , опекуны? они тут ответственности не несут?

Несут, конечно. И вообще странно оставлять несовершеннолетнего ребенка у взрослого дяденьки переночевать. И вообще, как правильно Донна заметила, Верлен и Караваджо. Беленьких почти нет. Но что мы лично разрешаем своим "домашним любимцам", что нет.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как падают кумиры

Повідомлення номер:#44  Повідомлення -Donna- » 14 березня 2019, 10:34

Если так поставить вопрос, то допускаю и меняет.
Кстати, Дэвид Боуи.

-Donna-

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4727
Зареєстрований:
21 лютого 2018, 11:01
Звідки: Ukraine
Бали репутації: 762
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как падают кумиры

Повідомлення номер:#45  Повідомлення Амазонка » 14 березня 2019, 10:44

Я бы не ставила в одну линейку алкаша, самоубийцу, гея против педофила или убийцы. Первые делали все это с собой, а вторые наносили травму другим людям. Думаю, что осадок бы остался, если бы доказали, что правда.

Амазонка

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7518
Зареєстрований:
17 жовтня 2013, 16:59
Звідки: Lemberg
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как падают кумиры

Повідомлення номер:#46  Повідомлення Booker » 14 березня 2019, 11:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Пшшшшшш. Не было сравнения, я говорю, что педофилия -- это неизменная составляющая. И десять раз спросила об отношении при гипотетических стопроцентных доказательства. Но фанаты ж не допускают даже тени мысли, что такое возможно.

Это тема для исследования просто. Потому что на вопрос: "Меняет ли при допустимых 100% доказательствах ваше отношение к творчеству клиента?" большинство отвечает: "Не верю".

Не меняет.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Как падают кумиры

Повідомлення номер:#47  Повідомлення Гоцман » 14 березня 2019, 11:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Пшшшшшш. Не было сравнения, я говорю, что педофилия -- это неизменная составляющая. И десять раз спросила об отношении при гипотетических стопроцентных доказательства. Но фанаты ж не допускают даже тени мысли, что такое возможно.

Это тема для исследования просто. Потому что на вопрос: "Меняет ли при допустимых 100% доказательствах ваше отношение к творчеству клиента?" большинство отвечает: "Не верю".

Я не то шо далеко не фанат, но даже и с разбега. Тут надо понимать тенденции. Нужно во всех ста процентах подобных случаев, поднимаемых сейчас в мировом истеблишменте, как положительных, так и отрицательных, просто менять знак на противоположный, по принципу "сапоги надо брать", и картина мира предстанет перед вами, более-менее, приближённой к действительности.

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38889
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как падают кумиры

Повідомлення номер:#48  Повідомлення Dav_poltava » 14 березня 2019, 11:31

Вроде ж Майкл Джексон далеко не философ, а просто артист, даже шут и паяц.
Кто то требует от него высокого морального облика, как у Льва Лещенко?
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как падают кумиры

Повідомлення номер:#49  Повідомлення Dav_poltava » 14 березня 2019, 12:11

phpBB [video]
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как падают кумиры

Повідомлення номер:#50  Повідомлення Indie » 14 березня 2019, 13:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Пшшшшшш. Не было сравнения, я говорю, что педофилия -- это неизменная составляющая. И десять раз спросила об отношении при гипотетических стопроцентных доказательства. Но фанаты ж не допускают даже тени мысли, что такое возможно.

Это тема для исследования просто. Потому что на вопрос: "Меняет ли при допустимых 100% доказательствах ваше отношение к творчеству клиента?" большинство отвечает: "Не верю".

Допустимых 100% нет. Нет и 1%., в силу отсутсивия доказательств. Когда они появятся, а не вотэти вот признания через 30 лет, я скажу, о да, аяйяй, какой мудак. Но во-первых, это не имеет отношения к музыке, и да, я это отделяю от собственно поведения человека. И уж точно не буду для этого знания выкапывать человека, который уже 10 лет как умер.

Давайте Татьянку обьявим педофилом, а что, всегда с детьми, я вот терпеть не могу чужих детей, это наверное значит если человек их любит, это ненормально. И пофиг мне на Татьянку, пусть сама доказывает, что она не педофил.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Как падают кумиры

Повідомлення номер:#51  Повідомлення kizya » 14 березня 2019, 13:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Пшшшшшш. Не было сравнения, я говорю, что педофилия -- это неизменная составляющая. И десять раз спросила об отношении при гипотетических стопроцентных доказательства. Но фанаты ж не допускают даже тени мысли, что такое возможно.

Это тема для исследования просто. Потому что на вопрос: "Меняет ли при допустимых 100% доказательствах ваше отношение к творчеству клиента?" большинство отвечает: "Не верю".

Не меняет.
Человек отдельно, творчество отдельно.
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как падают кумиры

Повідомлення номер:#52  Повідомлення kizya » 14 березня 2019, 13:10

О, кста, я терпеть не могу творчество звуки му, а сам Мамонов мне интересен в меру того, что я могу о нем узнать
Еще танцы у него презабавные)
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как падают кумиры

Повідомлення номер:#53  Повідомлення Риорита » 14 березня 2019, 13:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Если так поставить вопрос, то допускаю и меняет.
Кстати, Дэвид Боуи.

Кстати, Боуи, да. Хотя 15-летнюю бывает трудно принять за маленькую девочку (и это я, по всей вероятности, уже начинаю оправдывать Боуи).
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как падают кумиры

Повідомлення номер:#54  Повідомлення SVD » 14 березня 2019, 13:33

мне лично Цветаева фу, но я и поэзию в целом не люблю, и ее поэзию в частности.
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как падают кумиры

Повідомлення номер:#55  Повідомлення Риорита » 14 березня 2019, 13:35

Цветаева, кстати, хороший пример. Такой масштабной "переоценки" я тоже не помню. Ее поэзию я очень люблю, вот прямо очень. Она совершенно и абсолютно гениальная. Но дочку, конечно, просто в жертву принесла.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как падают кумиры

Повідомлення номер:#56  Повідомлення Нюша » 14 березня 2019, 13:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Это тема для исследования просто. Потому что на вопрос: "Меняет ли при допустимых 100% доказательствах ваше отношение к творчеству клиента?" большинство отвечает: "Не верю".

Я не зря в самом начале привела пример российских артистов, к которым поменялось отношение после майдана. Яркая иллюстрация, как личность может влиять на восприятие искусства. Но в современных условиях ещё и пиар играет большую роль. Средства массовой информации могут раскрутить нужную информацию в нужном ключе. Я бы даже послушала лекции о влиянии ТВ и социальных сетей на массовое сознание.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как падают кумиры

Повідомлення номер:#57  Повідомлення Гермиона » 14 березня 2019, 13:52

я не могу сказать, что у меня абсолютно раздельны творчество и бэкграунд.
безусловно, талант останется талантом и будучи порочным. но отношение может быть разным.
я бы тоже отделяла то что связано с выбором для себя (алкоголизм, суицид и тд) и касающееся других людей.
высказывания артистов-соседей об Украине меня отвращают. хотя к ним уже и привыкли, но всё же. гениальность их в фильмах остаётся, но с привкусом. и уже как-то не особо тянет пересматривать :D
но вообще да, согласна с Донной, что далёкие во времени гении подвергаются меньшей разочарованности, потому что "когда это было"))
а свежее, наверно, по живому.

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14268
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как падают кумиры

Повідомлення номер:#58  Повідомлення -Donna- » 14 березня 2019, 16:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Кстати, Боуи, да. Хотя 15-летнюю бывает трудно принять за маленькую девочку (и это я, по всей вероятности, уже начинаю оправдывать Боуи).


Так он перед этим в молодости успел не заскучать с юношей, и в мемуарах потом сам хвастал, что сразу понял, в тюряжке если что будет не так уж плохо.

Мне вот интересно, в логике «верю-не верю», как можно иметь четкую позицию о людях, которых ты даже никогда не видел и, вероятно, не увидишь?
И на чем базируется твердое «не верю» в таком случае, ведь маленький просвет размером с «допускаю» все-таки вероятен.

-Donna-

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4727
Зареєстрований:
21 лютого 2018, 11:01
Звідки: Ukraine
Бали репутації: 762
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как падают кумиры

Повідомлення номер:#59  Повідомлення olikturtle » 14 березня 2019, 17:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Так он перед этим в молодости успел не заскучать с юношей, и в мемуарах потом сам хвастал, что сразу понял, в тюряжке если что будет не так уж плохо.

Мне вот интересно, в логике «верю-не верю», как можно иметь четкую позицию о людях, которых ты даже никогда не видел и, вероятно, не увидишь?
И на чем базируется твердое «не верю» в таком случае, ведь маленький просвет размером с «допускаю» все-таки вероятен.

Допуск идёт в обе стороны.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31211
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как падают кумиры

Повідомлення номер:#60  Повідомлення Нюша » 14 березня 2019, 17:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Допуск идёт в обе стороны.

У неверящих допуска нет вообще. Об этом речь.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Гостиная