Общий раздел для "поговорить за жизнь".

Как падают кумиры

Как падают кумиры

Номер сообщения:#1  Сообщение Риорита » 13 мар 2019, 23:09

Навеяло вот этой статьей; Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту

Кому лень читать, краткое содержание:
В последние несколько дней очень много говорят и спорят о личной жизни Майкла Джексона.

Повод – документальный фильм "Покидая Неверленд", обвиняющий покойного певца в совращении детей.
Фильм не смотрела, в России его, кажется тут упоминают, покажут с 15 на 16. Искать лень. Двое мужиков, которых Джексон мальчиками "опекал" и приглашал погостить, раздуплились на откровенные признания. Неважно, правда это или нет. Важно вот что. Предположим, что вы с детства обожали Джексона, и вот такоэ. Если кумир сверзился с пьедестала, как будете относиться к его музыке? Ее тоже следует стереть? Вот в Израиле до сих пор Вагнера не транслируют. Это правильно?
Бога нет, но он существует (с)

Риорита

За 52 000 сообщений

Баллы репутации: 4669
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как падают кумиры

Номер сообщения:#2  Сообщение olikturtle » 13 мар 2019, 23:12

За Вагнера не знаю. Но учитывая возможность заработать на хайпе вокруг крутых имен, скептично отношусь к подобным признаниям. Поэтому, как относилась к Джексону, так и отношусь. Его вклад в развитие поп-музыки не умалить личными пристрастиями.
Человеку не важно где сейчас тело, если мозг в облаках пьёт какао.

olikturtle

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 1576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#3  Сообщение Booker » 13 мар 2019, 23:16

Я просто тупо не верю в эти "разоблачения". Не конкретно по Джексону, а вообще. 15-20 лет молчат, а потом вдруг.
Победа будет за нами!

Booker

За 51 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 3955

Номер сообщения:#4  Сообщение Риорита » 13 мар 2019, 23:21

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Я просто тупо не верю в эти "разоблачения". Не конкретно по Джексону, а вообще. 15-20 лет молчат, а потом вдруг.

Да запросто. Об этом трудно рассказать. Но это не так важно, представьте, что это правда. Вот любимейший мной Даррелл оказался безудержным бухарем, помершим от цирроза. И не сказать, что я этого не помню. Нормальная такая ложка дегтя. Но с другой стороны... Кто не без греха. Однако же это не педофилия.

Риорита

За 52 000 сообщений

Номер сообщения:#5  Сообщение olikturtle » 13 мар 2019, 23:21

Я не знаю верю или нет. Но в любом случае, котлеты отдельно мухи отдельно.

olikturtle

За 19 000 сообщений

Номер сообщения:#6  Сообщение olikturtle » 13 мар 2019, 23:24

А кто не бухарь? Раствор коварен (с)
Ну, можно ещё Чайковского вспомнить.

olikturtle

За 19 000 сообщений

Номер сообщения:#7  Сообщение kizya » 13 мар 2019, 23:27

Дааа, фб просто разрывается от обсуждений
Я кусочек глянула фильма... Сидят и с улыбкой рассказывают все
Не знаю даже
Что ж, если здесь чудес ждать не приходится — придется нам самим делать чудеса.

kizya

За 29 000 сообщений

Баллы репутации: 1779

Номер сообщения:#8  Сообщение Риорита » 13 мар 2019, 23:29

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: А кто не бухарь? Раствор коварен (с)
Ну, можно ещё Чайковского вспомнить.

Чайковский к бухарям, Зяма время в расчет не брал. А тут дело не в пагубных/нестандартных пристрастиях, а в общественном вреде. На другой чаще весов -- общественная польза.

Риорита

За 52 000 сообщений

Номер сообщения:#9  Сообщение Нюша » 13 мар 2019, 23:31

Ну, если бы уважаемый человек оказался маньяком или чем-нибудь таким, сложно было бы мух отогнать.

Возьмём даже российских актёров, которые заняли антиукраинскую позицию, отношение ко многим явно изменилось.
И теперь доктора говорят, что я поэтому такой сравнительно весёлый и добродушный.

Нюша

За 27 000 сообщений

Баллы репутации: 2797

Номер сообщения:#10  Сообщение olikturtle » 13 мар 2019, 23:33

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Ну, если бы уважаемый человек оказался маньяком или чем-нибудь таким, сложно было бы мух отогнать.

Возьмём даже российских актёров, которые заняли антиукраинскую позицию, отношение ко многим явно изменилось.

Не надо брать актеров в политику. Не о том речь.

olikturtle

За 19 000 сообщений

Номер сообщения:#11  Сообщение Гоцман » 13 мар 2019, 23:36

ни в Джексонгейт, ни в Вайнштейнгейт не верю

Гоцман

За 18 000 сообщений

Баллы репутации: 1448
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#12  Сообщение olikturtle » 13 мар 2019, 23:37

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Чайковский к бухарям, Зяма время в расчет не брал. А тут дело не в пагубных/нестандартных пристрастиях, а в общественном вреде. На другой чаще весов -- общественная польза.

Общественный вред? Педофил это плохо. А был ли педофил? К сожалению, на этом этапе после кучи фейковых разоблачений к подобному очень скептично относишься. Особенно, учитывая, что вторая сторона не может ответить.

olikturtle

За 19 000 сообщений

Номер сообщения:#13  Сообщение Лев » 13 мар 2019, 23:39

творчество от личности отделяю, личность творца похуй, особенно через много лет

Джексон - галимая попса
Чайковский - гений
букерсайт, так букерсайт

Лев

За 5 000 сообщений

Баллы репутации: 211

Номер сообщения:#14  Сообщение olikturtle » 13 мар 2019, 23:42

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: творчество от личности отделяю, личность творца похуй, особенно через много лет

Джексон - галимая попса
Чайковский - гений

Попса, конечно, но не галимая.
С остальным согласна.

olikturtle

За 19 000 сообщений

Номер сообщения:#15  Сообщение Indie » 13 мар 2019, 23:45

Я с детства обожаю Майкла Джексона, у меня до сих пор дома у мамы лежит это все добро, и в машине на флешке Джексона больше всего. Всю его жизнь его в этом обвиняли. Всю его жизнь на нем зарабатывали.Но на минуточку, суд его оправдал по всем пунктам. НИ одного внятного доказательства найдено не было. А вот то, что жизни ему это поубавило, это факт.
Смотреть эту дрянь не буду. Потому что это очередное зарабатывание денег на Джексоне очередным мальчиком. Вы в курсе, что после смерти он каждый год остается самым зарабатыавающим мертвым музыкантом, там есть чего захотеть урвать. И такой рейтинг есть, простигосподи. И такие люди при его жизни были, и какой надо быть забывчивой тварью, чтоб после смерти человека, через 20 лет вдруг вспомнить, как вас изнасиловал Джексон. Я поражаюсь людям, готовым в такую чушь верить.

Indie

За 16 000 сообщений

Баллы репутации: 1339
Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#16  Сообщение Чертенок No13 » 13 мар 2019, 23:48

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Навеяло вот этой статьей; Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту

Кому лень читать, краткое содержание: Фильм не смотрела, в России его, кажется тут упоминают, покажут с 15 на 16. Искать лень. Двое мужиков, которых Джексон мальчиками "опекал" и приглашал погостить, раздуплились на откровенные признания. Неважно, правда это или нет. Важно вот что. Предположим, что вы с детства обожали Джексона, и вот такоэ. Если кумир сверзился с пьедестала, как будете относиться к его музыке? Ее тоже следует стереть? Вот в Израиле до сих пор Вагнера не транслируют. Это правильно?

Фанаты скажут, что враки это всё. И вообще, Джексон жив и живет в секретном бункере.
Это я вам не дословно процитировала, но близко к тексту из первых рук.
Жизнь неумолимо налаживается

Чертенок No13

За 52 000 сообщений
Секси-модератор

Баллы репутации: 4055

Номер сообщения:#17  Сообщение Гоцман » 13 мар 2019, 23:53

нет, Джексон, конешно же, стоит особняком, назвать его галимой попсой имхо все одно што назвать Ринго Старра великим барабанщиком

Гоцман

За 18 000 сообщений

Баллы репутации: 1448

Номер сообщения:#18  Сообщение Николь » 14 мар 2019, 00:08

А те, кто обвиняли 20-ть лет назад, сейчас признались, что не было этого...
Как обожала, так обожаю Джексона :O и слушаю по сей день :LDR:
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

За 11 000 сообщений

Баллы репутации: 1418

Номер сообщения:#19  Сообщение Паулина » 14 мар 2019, 00:44

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Я просто тупо не верю в эти "разоблачения". Не конкретно по Джексону, а вообще. 15-20 лет молчат, а потом вдруг.

Потому что это огромная психологическая травма. Дети в этом не признаются, потому что не могут, боятся. Понимают, что что-то плохое, но не понимают, что это. А признаются только когда уже взрослые и понимают, что это, что по отношению к ним плохо поступали. У кого-то уходят годы терапии. Кто-то так и не признается.

Но это не про Джексона. Про вообще.
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 21 000 сообщений

Баллы репутации: 2180

Номер сообщения:#20  Сообщение Booker » 14 мар 2019, 08:42

Просто сейчас педофилия - очень модный тренд. Для знаменитых людей с целью поиметь денег и кусочек их знаменитости, для неизвестных - шантаж с какой угодно целью, от отъёма бизнеса до уничтожения репутации.
Даже при абсолютно бездоказательном обвинении отмыться очень тяжело.
Победа будет за нами!

Booker

За 51 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 3955

Раздел Статистика

Вернуться в Гостиная