Общий раздел для "поговорить за жизнь".

Про медицину и медицинские ошибки


Про медицину и медицинские ошибки

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Волна » 13 лютого 2019, 13:42

И ещё.. вот тут многие пишут, что как так то -- не отправили на обследование, выписали с плохими анализами т .д.

Кто б только знал, сколько раз я, выходя от своего терапевта или других специалистов - просто выбрасывала в ближайшую мусорку направления на обследования и всякие там рецептики на таблеточки. Много раз, почти всегда. Но врачам каждый раз мило улыбалась, клятвенно обещала вот прямо завтра записаться на обследование и начать принимать лекарства.
Да, это неправильно, я не бравирую этим своим поведением. Но, случись что - виновата буду я, на самом деле, а не та врач, которая вот недавно меня с давлением 170/120 домой отпустила, хотя сначала прямо предложила госпитализацию. Она то понадеялась на моё благоразумие.

Я сейчас не в оправдание врачей, которые вели Виту это пишу. Я не знаю как там было на самом деле, но я знаю, как могло бы быть в моём случае, не дай бог, конечно.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нашей форумчанке нужна помощь.

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Dav_poltava » 13 лютого 2019, 13:50

Причём когда потом разбирают можно много врачей в тюрьму засадить, потому что не додумались вовремя.
Могут вообще не тот зуб вырвать.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нашей форумчанке нужна помощь.

Повідомлення номер:#3  Повідомлення katitka » 13 лютого 2019, 14:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Причём когда потом разбирают можно много врачей в тюрьму засадить, потому что не додумались вовремя.
Могут вообще не тот зуб вырвать.

Могут, брату как то так и вырвали не тот...

katitka

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6084
Зареєстрований:
08 лютого 2013, 15:14
Звідки: Харьков-Крым
Бали репутації: 1063
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нашей форумчанке нужна помощь.

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Dav_poltava » 13 лютого 2019, 14:02

Не пойду к ним более.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нашей форумчанке нужна помощь.

Повідомлення номер:#5  Повідомлення SVD » 13 лютого 2019, 14:03

а мне как вырвали не тот, передний, нижний.
Я до сих пор этого доктора ненавижу.
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нашей форумчанке нужна помощь.

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Волна » 13 лютого 2019, 14:05

Мне тоже не тот, ещё в 19 лет. Причём настолько не тот, что вот тот, который нужно было в итоге привел меня на операционный стол в нашу неотложку, челюстно-лицевую.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нашей форумчанке нужна помощь.

Повідомлення номер:#7  Повідомлення vevk » 13 лютого 2019, 14:15

С низким гемоглобином. Если выяснять....
Мне в прошлом году, гематолог из медрадиалогии, отметя своё (анализы на 2500 и два УЗИ по 300 и это за день). Написала бумагу рекомендаций, куда дальше идти. Обследования.
Все верно. Скорее всего. Но денег только на МРТ, скопии всего всего и анализы....у меня вот просто сразу таких и не было. И сил.....тоже.

Т.е надо быть очень здоровым, чтоб продолжать....

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нашей форумчанке нужна помощь.

Повідомлення номер:#8  Повідомлення -Donna- » 13 лютого 2019, 14:19

А я весной теряла сознание на улице, но это очень смешно получилось.

-Donna-

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4727
Зареєстрований:
21 лютого 2018, 11:01
Звідки: Ukraine
Бали репутації: 762
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нашей форумчанке нужна помощь.

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Чертенок No13 » 13 лютого 2019, 14:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: И ещё.. вот тут многие пишут, что как так то -- не отправили на обследование, выписали с плохими анализами т .д.

Кто б только знал, сколько раз я, выходя от своего терапевта или других специалистов - просто выбрасывала в ближайшую мусорку направления на обследования и всякие там рецептики на таблеточки. Много раз, почти всегда. Но врачам каждый раз мило улыбалась, клятвенно обещала вот прямо завтра записаться на обследование и начать принимать лекарства.
Да, это неправильно, я не бравирую этим своим поведением. Но, случись что - виновата буду я, на самом деле, а не та врач, которая вот недавно меня с давлением 170/120 домой отпустила, хотя сначала прямо предложила госпитализацию. Она то понадеялась на моё благоразумие.

Я сейчас не в оправдание врачей, которые вели Виту это пишу. Я не знаю как там было на самом деле, но я знаю, как могло бы быть в моём случае, не дай бог, конечно.

А вот для таких случаев пишется протокол осмотра, куда вносятся и рекомендации в том числе. В двух экземплярах. С подписью и печатью врача и подписью пациента. И у врача есть вещдок: выписал, пациент ознакомлен. И у пациента, если что не так, свидетельство того, что врач назначил именно вот это.
Это в цивилизованном мире, конечно. И у частного педиатра.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Нашей форумчанке нужна помощь.

Повідомлення номер:#10  Повідомлення -Donna- » 13 лютого 2019, 14:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А я весной теряла сознание на улице, но это очень смешно получилось.

Положила в окошко сигаретного и вод крупную купюру, попросила печенье, и уехала вниз.
Но потерять сознание не забрав сдачу я не могла.

Пришлось ползти наверх обратно, и заодно покупать воду.
А потом опять ехать вниз, чтобы не отрубиться. А потом опять вверх за сдачей.
У тети в окошке было прямо шоу кукольного театра. ))))

-Donna-

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4727
Зареєстрований:
21 лютого 2018, 11:01
Звідки: Ukraine
Бали репутації: 762
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нашей форумчанке нужна помощь.

Повідомлення номер:#11  Повідомлення LeDoc » 13 лютого 2019, 15:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: С низким гемоглобином. Если выяснять....
Мне в прошлом году, гематолог из медрадиалогии, отметя своё (анализы на 2500 и два УЗИ по 300 и это за день). Написала бумагу рекомендаций, куда дальше идти. Обследования.
Все верно. Скорее всего. Но денег только на МРТ, скопии всего всего и анализы....у меня вот просто сразу таких и не было. И сил.....тоже.

Т.е надо быть очень здоровым, чтоб продолжать....

А у вас же не к кому на УЗИ бесплатно сходить :LDR:

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12747
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нашей форумчанке нужна помощь.

Повідомлення номер:#12  Повідомлення vevk » 13 лютого 2019, 17:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А у вас же не к кому на УЗИ бесплатно сходить :LDR:

во-первых, я не знала этот "кто-то" -работяга и в строю, а не в декрете. (и я тогда с Вами по поводу гематолога и советовалась, спасибо, ... но отпуска ж были...не срослось)
а во-вторых и самое главное. сказано было тамошним гематологом.."именно сюда на узи"!!!, а потом, "ой, все же давайте к спецу на еще одно на третий этаж, может там он сразу и пункцию возьмет...иголочку за 800 гривен скажет где купить" :UD
я уже прониклась атмосфЭрой, людьми в косынках и всем-всем..

но я к тому что кроме денег, надо избегать кучу мест для кучи обследований, записаться, подготовится, отстоять....и все это ...нездоровому. Все ж в разных местах, мрт, скопии жуткие и тыпы.
я даже на спид успела сдать анализ

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нашей форумчанке нужна помощь.

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Татьянка » 13 лютого 2019, 17:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А у вас же не к кому на УЗИ бесплатно сходить :LDR:

Мне рекомендовали некоторое время назад узи делать в разных местах.
Не знаю, по какой причине, но все диагнозы разнились.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нашей форумчанке нужна помощь.

Повідомлення номер:#14  Повідомлення LeDoc » 13 лютого 2019, 19:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Мне рекомендовали некоторое время назад узи делать в разных местах.
Не знаю, по какой причине, но все диагнозы разнились.

Медицина наука неточная. Но интересно, может, обсудим при случае.

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12747
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нашей форумчанке нужна помощь.

Повідомлення номер:#15  Повідомлення Татьянка » 13 лютого 2019, 19:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Медицина наука неточная. Но интересно, может, обсудим при случае.

С удовольствием.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нашей форумчанке нужна помощь.

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Татьянка » 13 лютого 2019, 20:27

Причем, рекомендации были от “наблюдать”, “контроль через 6 месяцев” до “резать, не дожидаясь перитонита” (с)
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нашей форумчанке нужна помощь.

Повідомлення номер:#17  Повідомлення vevk » 13 лютого 2019, 21:05

а может выделим отдельно последние страницы?
а-то как-то здесь писать неудобно))).

Тему озаглавить, типо, Post Factum ( ( (

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Гостиная