Общий раздел для "поговорить за жизнь".

Нашей форумчанке нужна помощь.

Re: Нашей форумчанке нужна помощь.

Номер сообщения:#401  Сообщение Гермиона » 13 фев 2019, 13:58

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
В 17-й же нет гематологического отделения, куда заглядывать. Поэтому выписали с чистым сердцем и направлением, подлечив язву. Ходит? Дойдет до гематолога. Болит голова? Ну я же сказал, не пить разжижающие кровь, я молодец. Почки болят от капельниц. И т.д.
Нам очень хочется, чтобы врачи были "от бога", когда не получается, мы их проклинаем, а они обычные люди. И в условиях данной медицинской системы могут позволить себе ошибку безнаказанно. Но я уверена, что они и спасают пациентов без денег. Просто спасенные пациенты на телевидение не идут, это не сенсация.
В этих условиях положительный исход при серьезной проблеме -- да, лотерея. И у тех, кто с деньгами, просто лотерейных билетов больше.
Но вообще умереть везде можно. Мне сестра мужа рассказывала про международный скандал с их университетом, я после Швеции писала тут, кажется, могу повторить. В университетскую клинику приехал работать итальянский хирург, который делал операции по трансплантации искусственной трахеи. Которая благодаря его революционному методу приживалась. На деле -- не приживалась, все его пациенты умерли мучительнейшей смертью, кроме одного, которому по горячим следам вернули трахеостому. Но шведы 2 года верили в его опыты и спонсировали банкет. А это старейший и один из самых уважаемых медуниверситетов Швеции и Европы, профессура -- Нобелевский комитет. Но после расследования, которое провели журналисты, и глава комитета, который за медицину отвечал, и руководитель это программы ушли в отставку. И много там голов полетело. После чего этот итальянский мошенник, кстати, перебрался в Россию и еще несколько операций провел под аплодисменты 1-го канала. Но потом и там одумались. А мошенник не сидит. Хотя убил 9 или 10 человек.

ну так вот это ключевое. то, что у нас невозможно. потому что нет самостоятельных журналистов, нет наказания. только преступление.

Гермиона

За 7 000 сообщений

Баллы репутации: 952
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#402  Сообщение Marta » 13 фев 2019, 14:05

ну так вот это ключевое. то, что у нас невозможно. потому что нет самостоятельных журналистов, нет наказания. только преступление.

Корпорация же. Сильные юристы и всё такое. Почти всегда можно заявить, что сделано все, но организм не справился. Хотя вот выписывать с таким гемоглобином - это как.
Через сколько же Вика вернулась и что послужило поводом к госпитализации второй раз?
Самого главного глазами не увидеть.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Marta

За 4 000 сообщений

Баллы репутации: 510
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#403  Сообщение Naoko » 13 фев 2019, 14:13

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: лучше б поискали то чего нет. У меня знакомый с болью в спине как то лечился, я просто офигевала - и тебе анализов на несколько тысяч и тебе стационар понаблюдать и капельницы, потом дневной стационар и контрольные обследования и напоследок совет врача - меньше сиди, походи в бассейн.

С деньгами - другие риски.
Я про знакомого француза рассказывала? У него наши врачи ( опять таки в 17) нашли какую-то грыжу, загадали 1000 евро за все и сказали "завтра с вещами", а то все!
Француз уже оделся в чистое, все равно все дешевле, чем на родине.
Но, потом решил отложить до осени, летом был во Франции и решил проконсультироваться у другого спеца. Ему сказали, какая грыжа? ничего нет? и не морочьте голову. Идите с Богом. Ходите-дышите.

Поэтому, если есть деньги, время и желание полечиться, наша медицина всегда что-то придумает.
Грустно, что к здоровью это не имеет отношения...

Naoko

За 18 000 сообщений

Баллы репутации: 1406
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#404  Сообщение Naoko » 13 фев 2019, 14:14

Кстати, похожая история со стоматологами и окулистами. Очень часто слышу.
Вчера попалось Оксана Путан про Швецию рассказывает

С правами оказалось не так всё просто. Помимо обычного теста по зрению в автошколе пришлось дополнительно посетить окулиста и эндокринолога. Потому что диабет. Но эндокринолог меня сильно удивил. Меня вообще шведская медицина вводит в приятный ступор — каждый раз чувствую себя, словно в Анатомию Грей попала. Так вот лекаре долго разглядывал мои очки, те самые за которые я в Питере полторы зарплаты выложила, и протестировав снова мои глаза на каких-то невиданных аппаратах, сказал, что никакого астигматизма у меня нет, просто надо стекла поменять. Блин, мне сейчас очень жалко тех денег, которые я потратила на две пары новых очков и стекла к третьей паре. Можно было на море отдохнуть съездить. Но меня не первый раз так разводят,

Naoko

За 18 000 сообщений

Баллы репутации: 1406

Номер сообщения:#405  Сообщение Нюша » 13 фев 2019, 14:14

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Корпорация же. Сильные юристы и всё такое. Почти всегда можно заявить, что сделано все, но организм не справился. Хотя вот выписывать с таким гемоглобином - это как.
Через сколько же Вика вернулась и что послужило поводом к госпитализации второй раз?

Выписалась она 25 января. Тема эта от 3 февраля, наверное, в этот день она попала в больницу. И уже не писала, скорее всего, была в тяжёлом состоянии.

Нюша

За 29 000 сообщений

Баллы репутации: 2947

Номер сообщения:#406  Сообщение kizya » 13 фев 2019, 14:19

Посл посещение 6 февраля.
А кто заходил на форум за нее, когда она в больнице была?
Что ж, если здесь чудес ждать не приходится — придется нам самим делать чудеса.

kizya

За 31 000 сообщений

Баллы репутации: 1897
Предупреждения: 1

Номер сообщения:#407  Сообщение Booker » 13 фев 2019, 14:19

Приклеить ярлыки сейчас проще простого. Тем более, в праведном гневе. И всё равно, что там было на самом деле, никто не знает. А система такова, что виноватых может вполне реально не быть. Просто каждый работает так, в какие правила его поставили.
Кстати, именно поэтому реформа и нужна.
Победа будет за нами!

Booker

За 52 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 4059

Номер сообщения:#408  Сообщение Peppy » 13 фев 2019, 14:20

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Посл посещение 6 февраля.
А кто заходил на форум за нее, когда она в больнице была?

С домашнего компа мог кто угодно зайти.

Peppy

За 41 000 сообщений
Sorting-модератор

Баллы репутации: 3999

Номер сообщения:#409  Сообщение kizya » 13 фев 2019, 14:21

С домашнего компа мог кто угодно зайти.

Да, не подумала
Что ж, если здесь чудес ждать не приходится — придется нам самим делать чудеса.

kizya

За 31 000 сообщений

Баллы репутации: 1897
Предупреждения: 1

Номер сообщения:#410  Сообщение Нюша » 13 фев 2019, 14:27

Улучшение было как раз в это время, могла зайти и с телефона.

Нюша

За 29 000 сообщений

Номер сообщения:#411  Сообщение Татьянка » 13 фев 2019, 14:30

Выписалась она 25 января. Тема эта от 3 февраля, наверное, в этот день она попала в больницу. И уже не писала, скорее всего, была в тяжёлом состоянии.
Ее в субботу госпитализировали, с кровотечением и очень низким гемоглобином
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 54 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 4417

Номер сообщения:#412  Сообщение Риорита » 13 фев 2019, 14:31

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Ее в субботу госпитализировали, с кровотечением и очень низким гемоглобином

Я вот тоже подумала. Рядом только растерянная пожилая мама, и врачей тоже толком нет.
Бога нет, но он существует (с)

Риорита

За 53 000 сообщений

Баллы репутации: 4774

Номер сообщения:#413  Сообщение Ирида » 13 фев 2019, 14:33

Было бы правильнее такие случаи разбирать. Как в суде, и обвинение чтобы и защита. Только по медицински квалифицировано. Это было бы честнее.

Ирида

За 4 000 сообщений

Баллы репутации: 1104

Номер сообщения:#414  Сообщение Нюша » 13 фев 2019, 14:36

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Ее в субботу госпитализировали, с кровотечением и очень низким гемоглобином

2 февраля? Значит, неделя прошла с выписки.

Нюша

За 29 000 сообщений

Номер сообщения:#415  Сообщение Dav_poltava » 13 фев 2019, 14:39

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Было бы правильнее такие случаи разбирать. Как в суде, и обвинение чтобы и защита. Только по медицински квалифицировано. Это было бы честнее.

Так тут это и делают.
Джантировать способен всякий - если он в состоянии видеть, помнить, собирать свою волю...
Кроме всего, необходимо иметь веру.
(с) Альфред Бестер

Dav_poltava

За 95 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''

Баллы репутации: 3736
Предупреждения: 3
3

Раздел Статистика

Вернуться в Гостиная