Общий раздел для "поговорить за жизнь".

Нашей форумчанке нужна помощь.


Re: Нашей форумчанке нужна помощь.

Повідомлення номер:#361  Повідомлення Нюша » 12 лютого 2019, 20:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
сейчас. или когда?
20-ка студенческая, попадет туда просто так не каждый "не студент"

я же говорю, не во времена царя Гороха, наоборот, даже в то время, когда никому, казалось бы, ни до кого дела не было, советские времена были далеко в прошлом
вы спросили о принципиальном вопросе, спасают ли без денег, не всё ли равно кого, студент что ли не человек?)
хотя и 20-ая не святая, конечно, были и там жуки

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нашей форумчанке нужна помощь.

Повідомлення номер:#362  Повідомлення kizya » 12 лютого 2019, 20:42

Спасают без денег, да еще и в чужом городе.
Это было в Одессе и я одна с ребенком на руках.
Есть еще врачи с большой буквы.
2017 год
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50047
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нашей форумчанке нужна помощь.

Повідомлення номер:#363  Повідомлення vevk » 12 лютого 2019, 22:17

Ну тогда я спокойна)

Но лекарства на спасение где берут?

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нашей форумчанке нужна помощь.

Повідомлення номер:#364  Повідомлення Риорита » 12 лютого 2019, 22:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А если нет пробивных родственников и денег.
То точно не спасают?
Я понимаю старик, средние года (не понимаю, но могу еще ...оправдать). А если совсем молодой? Одинокий....
что все?

Да ну. Больница — не концлагерь все-таки. У нас есть группа в Вайбере для мам школьных, у младшего. Отдельная, для своих. Там девчонка, доктор-рентгенолог. Как раз накидала фото и офигительных историй. Одна — про малыша, которого мама пьяная избила. Говорит, наркоз его на брал. И она его два часа на руках носила, чтобы успокоить. Люди везде есть. Поэтому нас Бог иногда и прощает.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нашей форумчанке нужна помощь.

Повідомлення номер:#365  Повідомлення LeDoc » 12 лютого 2019, 23:11

О, Рио. Таких историй масса. На пропускник взрослой больницы ночью родители приносят 4-летнюю девочку. Скорая отказала в приезде, и они решили идти в ближайшую больницу. Девочка через 2 минуты даёт остановку дыхания. Терапевт в жизни не оказывала помощь детям. 30 минут качала девочку, параллельно ругаясь со скорой, чтоб приехали. Выжила дитё, оказалась передозировка миорелаксантами.
Долгая история, как доктор спасала женщину, пока её дети ходили и узнавали, как бы обойтись без вскрытия. Писала в облздрав, чтоб в центре крови сделали нужную пробу бесплатно. Сама возила эту кровь туда. И спасла. А при выписке дети потребовали, чтоб им инсулина с собой дали.
Но боюсь, негативизм нашего общества не поломать. Потому что на слуху только плохие истории, хорошие не дают хайп.
И эта самая доктор недавно на пропускнике сказала мне "королева я бомжей". Потому что бомжи знают её добрую натуру и на дежурстве сползаются, требуя госпитализации. Лекарства за свои она уже покупать перестала.

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12747
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нашей форумчанке нужна помощь.

Повідомлення номер:#366  Повідомлення Booker » 12 лютого 2019, 23:37

Не далее, как вчера историю смотрел. Двухлетний ребёнок сел в большую кастрюлю с кипятком. Ожог более 50% тела, через неделю умер. Показывают совершенно бомжацкий угол с куском русской печки, молодая мамашка тоже бомжацкого вида с надрывом рассказывает, как ребёночек не удержался и упал в кипяток, а виноваты в смерти... та-дам врачи, потому что плохо лечили. :LUI: А накручивает её, по всей видимости, "волонтёрша", которая рядом же стоит. И теперь они жалобу написали. А почему, у тебя, сука, кипяток стоял на полу рядом с ребёнком, никто, видимо, не интересуется. И как вообще ребёнок жил в этой бомжарне.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Нашей форумчанке нужна помощь.

Повідомлення номер:#367  Повідомлення LeDoc » 12 лютого 2019, 23:39

У меня где-то есть презабавнейшая фоточка. Если найду, сделаю в закрытом зарисовку на тему "отношение к медперсоналу".

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12747
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нашей форумчанке нужна помощь.

Повідомлення номер:#368  Повідомлення Booker » 12 лютого 2019, 23:42

Во, нашёл:

phpBB [video]

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Нашей форумчанке нужна помощь.

Повідомлення номер:#369  Повідомлення Marta » 13 лютого 2019, 03:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: О, Рио. Таких историй масса. На пропускник взрослой больницы ночью родители приносят 4-летнюю девочку. Скорая отказала в приезде, и они решили идти в ближайшую больницу. Девочка через 2 минуты даёт остановку дыхания. Терапевт в жизни не оказывала помощь детям. 30 минут качала девочку, параллельно ругаясь со скорой, чтоб приехали. Выжила дитё, оказалась передозировка миорелаксантами.
Долгая история, как доктор спасала женщину, пока её дети ходили и узнавали, как бы обойтись без вскрытия. Писала в облздрав, чтоб в центре крови сделали нужную пробу бесплатно. Сама возила эту кровь туда. И спасла. А при выписке дети потребовали, чтоб им инсулина с собой дали.
Но боюсь, негативизм нашего общества не поломать. Потому что на слуху только плохие истории, хорошие не дают хайп.
И эта самая доктор недавно на пропускнике сказала мне "королева я бомжей". Потому что бомжи знают её добрую натуру и на дежурстве сползаются, требуя госпитализации. Лекарства за свои она уже покупать перестала.

Та безусловно есть врачи от бога и есть просто святые люди.
Моему отцу операцию (прободная язва) делал хирург в полевых условиях, в тайге, до госпиталя бы не довезли. У военных такое случается. Дал выпить спирта, сказал "ну, держись" и спас человека.
Длинный и грубый такой был шрам, отец всю жизнь был худой как швабра, однако прожил после этого больше 30 лет. Никаких анализов, ничего на руках у хирурга не было.
История с Викой всех напугала тем, что ты можешь сегодня строить планы, а через месяц умереть в больнице не оттого, что ты запустила болезнь и все безнадежно, а оттого, что в самой больнице что-то не так и некому разобраться с формулой крови или проконсультироваться с другими специалистами. В первый ее приход должен был быть правильно поставлен диагноз.
Самого главного глазами не увидеть.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Marta

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3843
Зареєстрований:
01 листопада 2011, 22:47
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 537

Re: Нашей форумчанке нужна помощь.

Повідомлення номер:#370  Повідомлення Renata » 13 лютого 2019, 07:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Не далее, как вчера историю смотрел. Двухлетний ребёнок сел в большую кастрюлю с кипятком. Ожог более 50% тела, через неделю умер. Показывают совершенно бомжацкий угол с куском русской печки, молодая мамашка тоже бомжацкого вида с надрывом рассказывает, как ребёночек не удержался и упал в кипяток, а виноваты в смерти... та-дам врачи, потому что плохо лечили. :LUI: А накручивает её, по всей видимости, "волонтёрша", которая рядом же стоит. И теперь они жалобу написали. А почему, у тебя, сука, кипяток стоял на полу рядом с ребёнком, никто, видимо, не интересуется. И как вообще ребёнок жил в этой бомжарне.
врачи виноваты конечно и система. Там же не только ребенок упал в кипяток и умер, а неделю умирал в реанимации. И волонтёр та права, что если б родители платили, ребенок бы был в детской больнице и его б лечили, а не просто сердце проверяли неделю в реанимации. Ожоги требуют дорогостоящего лечения, а там родители через неделю только добрались до реанимации. Их вина очевидна, и нашей системы тоже очевидна. Вот очевидный ответ на вопрос "ну не дадут же они умереть если денег нет" - да дадут, кому мы все нужны.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нашей форумчанке нужна помощь.

Повідомлення номер:#371  Повідомлення vevk » 13 лютого 2019, 07:23

А я уж начала верить..
Эх, Рената, будем надеяться на человеков во врачах.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нашей форумчанке нужна помощь.

Повідомлення номер:#372  Повідомлення vevk » 13 лютого 2019, 07:27

Марта правильно подытожила
Пошло не так, не разбирались, не хотели разбираться, спецов звали, но поздно.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нашей форумчанке нужна помощь.

Повідомлення номер:#373  Повідомлення Renata » 13 лютого 2019, 07:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А я уж начала верить..
Эх, Рената, будем надеяться на человеков во врачах.

Не надо ни на что надеяться, пока нет цивилизованной медицинской системы у нас в стране, никто за пациента и его родственников не будет платить тысячи гривен в день на лечение, ибо у врачей их тоже нет, даже при всем желании и человечности.
А с Викой я думаю халатность тут точно есть. Того кто готов платить бабки держали б и обследовали обследовали, и ещё раз обследовали, и гемоглобин поднимали бы не до 70, а до нормы, я так думаю.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нашей форумчанке нужна помощь.

Повідомлення номер:#374  Повідомлення Татьянка » 13 лютого 2019, 07:54

Думаю, Вика готова была платить.
И дело не только в деньгах. Ну, откуда пациенту знать, какие обследования и анализы бывают, и какие из них нужно проводить?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нашей форумчанке нужна помощь.

Повідомлення номер:#375  Повідомлення Татьянка » 13 лютого 2019, 08:01

Дочка в 2001 году в детской областной была на операции. В палате были дети из детского дома. Оперировали их те же светила, что и домашних детей. В аптеках тогда все грустно было, даже с деньгами приходилось побегать. И меня предупредили, что часть шовного материала - как раз для таких деток. И швы у них были тоже, очень аккуратные.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нашей форумчанке нужна помощь.

Повідомлення номер:#376  Повідомлення Гермиона » 13 лютого 2019, 08:11

Я с Ренатой согласна.
С гемоглобином 70 госпитализируют. Как с ним можно было выписывать? Был бы врач лично заинтересован, вряд ли такое решение принял.
Но и деньги - тоже не гарантия. С ними будут искать и то чего нет.

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нашей форумчанке нужна помощь.

Повідомлення номер:#377  Повідомлення Dav_poltava » 13 лютого 2019, 08:22

Непрофессионализм и гомеопатия.
И дело не в личной заинтересованности.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нашей форумчанке нужна помощь.

Повідомлення номер:#378  Повідомлення Dav_poltava » 13 лютого 2019, 08:24

Я знаю историю, когда умирающей сделали операцию, только для того, чтобы потом зашить.
И за очень неплохие деньги.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нашей форумчанке нужна помощь.

Повідомлення номер:#379  Повідомлення Dav_poltava » 13 лютого 2019, 08:28

Все гарантии в нашей жизни ничего не стоят.
Как бы мы в них не верили.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нашей форумчанке нужна помощь.

Повідомлення номер:#380  Повідомлення Renata » 13 лютого 2019, 08:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я с Ренатой согласна.
С гемоглобином 70 госпитализируют. Как с ним можно было выписывать? Был бы врач лично заинтересован, вряд ли такое решение принял.
Но и деньги - тоже не гарантия. С ними будут искать и то чего нет.
лучше б поискали то чего нет. У меня знакомый с болью в спине как то лечился, я просто офигевала - и тебе анализов на несколько тысяч и тебе стационар понаблюдать и капельницы, потом дневной стационар и контрольные обследования и напоследок совет врача - меньше сиди, походи в бассейн.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Гостиная