Общий раздел для "поговорить за жизнь".

Нашей форумчанке нужна помощь.


Re: Нашей форумчанке нужна помощь.

Повідомлення номер:#281  Повідомлення Booker » 11 лютого 2019, 20:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я тоже не знаю. На территории точно есть, но к какому медучреждению он относится - не знаю. Я говорила невропатологам об инсульте ещё 5го.
Там вроде платные.
И что ответили? Какого вообще хрена томографию не делали?

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Нашей форумчанке нужна помощь.

Повідомлення номер:#282  Повідомлення Peppy » 11 лютого 2019, 20:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я тоже не знаю. На территории точно есть, но к какому медучреждению он относится - не знаю. Я говорила невропатологам об инсульте ещё 5го.

При инсульте какие должны были быть их действия? Его так и не пытались диагностировать?

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Нашей форумчанке нужна помощь.

Повідомлення номер:#283  Повідомлення Риорита » 11 лютого 2019, 20:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я тоже не знаю. На территории точно есть, но к какому медучреждению он относится - не знаю. Я говорила невропатологам об инсульте ещё 5го.

Где-то тут есть системная ошибка. Или диагноз серьезнее, или уже на этапе реанимации не все меры приняты. Я не специалист, просто вижу стремительное течение... Так может быть? От этого еще более беспомощной букашкой себя чувствуешь.
Перечитала посты Вики, я их цитировать не буду. Но она пишет, что ВОЗМОЖНО язва была давно. и этим объясняется низий гемоглобин. До этого эпизода у нее язвы не было и живот вообще не болел. И еще, что новые синяки появляются, но значительно меньше. Или она желаемое за действительное принимала, или стало лучше, но в какой-то момент все пошло не так.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нашей форумчанке нужна помощь.

Повідомлення номер:#284  Повідомлення Риорита » 11 лютого 2019, 20:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Там вроде платные.
И что ответили? Какого вообще хрена томографию не делали?

Если так, то опять убеждаюсь, что в больницах с нехорошей репутацией "пациент либо жив, либо мертв", выгребет -- ок, нет -- бог забрал.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нашей форумчанке нужна помощь.

Повідомлення номер:#285  Повідомлення Ирида » 11 лютого 2019, 20:46

Выходит, что многие чувствовали, что что-то не так и молчали...
Осторожно заглянем друг другу в лица.
Шаг навстречу сделать - страшно и странно
И объятьям заново нужно учиться. (с)

Ирида

Аватар користувача
За 8 000 сообщений
 
Повідомлення: 8293
Зареєстрований:
25 березня 2011, 16:39
Бали репутації: 1588
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Нашей форумчанке нужна помощь.

Повідомлення номер:#286  Повідомлення Renata » 11 лютого 2019, 20:49

Безумно жаль, сил ее сыну и родителям, это ужасно и несправедливо.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нашей форумчанке нужна помощь.

Повідомлення номер:#287  Повідомлення Нюша » 11 лютого 2019, 20:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Выходит, что многие чувствовали, что что-то не так и молчали...

Как раз не молчали, а задавали наводящие вопросы. Ответом было, что всё под контролем.


Рита, да, желание уйти домой естественно, но человек не был проинформирован о серьёзности положения. Не пойму, что вы хотите сказать.
Я на своём опыте знаю, что бывает, когда пациент игнорирует доводы врачей. Мне врач говорила, что если не возьмусь за ум, будут кранты. В таком случае человек, выписавшись, не пишет, что всё плохое позади, теперь только еда и время. А с мелочами разберёмся походу.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нашей форумчанке нужна помощь.

Повідомлення номер:#288  Повідомлення LeDoc » 11 лютого 2019, 20:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Там вроде платные.
И что ответили? Какого вообще хрена томографию не делали?

Сказали "клиника отёка мозга, прогноз неблагоприятный". Больше не расспрашивала. Хотя сколько я видела, даже томограф не всегда расставляет точки в диагностике инсультов.
Хотя гематологи, услышав от меня о коме, тоже подумали о кровоизлиянии. Возможно, мелкие сосуды. Но они пациентку в коме не видели, на момент консультации была метроррагия.
Риорита: Где-то тут есть системная ошибка. Или диагноз серьезнее, или уже на этапе реанимации не все меры приняты. Я не специалист, просто вижу стремительное течение... Так может быть? От этого еще более беспомощной букашкой себя чувствуешь.
Перечитала посты Вики, я их цитировать не буду. Но она пишет, что ВОЗМОЖНО язва была давно. и этим объясняется низий гемоглобин. До этого эпизода у нее язвы не было и живот вообще не болел. И еще, что новые синяки появляются, но значительно меньше. Или она желаемое за действительное принимала, или стало лучше, но в какой-то момент все пошло не так.

Как мне видится. После консультации гематолога и ФГДС её не должны были уже выписывать без стернальной пункции. Но ретроспективно мы все умны, как там было на месте - хз. Вариантов можно накидать, но это догадки. Не хотелось бы в открытом.

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12747
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нашей форумчанке нужна помощь.

Повідомлення номер:#289  Повідомлення Booker » 11 лютого 2019, 21:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Сказали "клиника отёка мозга, прогноз неблагоприятный". Больше не расспрашивала. Хотя сколько я видела, даже томограф не всегда расставляет точки в диагностике инсультов.
Ну да. Но хотя бы шанс был.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Хотя гематологи, услышав от меня о коме, тоже подумали о кровоизлиянии. Возможно, мелкие сосуды. Но они пациентку в коме не видели, на момент консультации была метроррагия.

Короче, полилось отовсюду. : ( Что лишний раз заставляет думать, что первичной таки наверное была тромбоцитопения.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Нашей форумчанке нужна помощь.

Повідомлення номер:#290  Повідомлення SVD » 11 лютого 2019, 21:07

А что вообще первично в данной ситуации?
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нашей форумчанке нужна помощь.

Повідомлення номер:#291  Повідомлення LeDoc » 11 лютого 2019, 21:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Как раз не молчали, а задавали наводящие вопросы. Ответом было, что всё под контролем.


Рита, да, желание уйти домой естественно, но человек не был проинформирован о серьёзности положения. Не пойму, что вы хотите сказать.
Я на своём опыте знаю, что бывает, когда пациент игнорирует доводы врачей. Мне врач говорила, что если не возьмусь за ум, будут кранты. В таком случае человек, выписавшись, не пишет, что всё плохое позади, теперь только еда и время. А с мелочами разберёмся походу.

Ну я вроде врач. В родах отказалась от венозного катетера и окситоцина, хотя с давлением 80/50 это тупо неразумно. И много такого. Люди хотят верить в лучшее.

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12747
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нашей форумчанке нужна помощь.

Повідомлення номер:#292  Повідомлення LeDoc » 11 лютого 2019, 21:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ну да. Но хотя бы шанс был.

Короче, полилось отовсюду. : ( Что лишний раз заставляет думать, что первичной таки наверное была тромбоцитопения.

Согласна.

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12747
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нашей форумчанке нужна помощь.

Повідомлення номер:#293  Повідомлення Нюша » 11 лютого 2019, 21:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну я вроде врач. В родах отказалась от венозного катетера и окситоцина, хотя с давлением 80/50 это тупо неразумно. И много такого. Люди хотят верить в лучшее.

Хотят, конечно. Но они осведомлены. И уже сами принимают решение.
Беременным тоже в случае опасности дают подписать, что они понимают риск.
И из больниц выписывают "под расписку".
У Вики ничего такого не было.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нашей форумчанке нужна помощь.

Повідомлення номер:#294  Повідомлення LeDoc » 11 лютого 2019, 21:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Хотят, конечно. Но они осведомлены. И уже сами принимают решение.
Беременным тоже в случае опасности дают подписать, что они понимают риск.
И из больниц выписывают "под расписку".
У Вики ничего такого не было.

Я не знаю, как было у Вики. Не знаю, почему и как её выписали в первый раз. Не знаю, как быстро падал гемоглобин и тромбоциты. Были ли анализы критичными на момент выписки, была ли отрицательная динамика. Много неизвестного.
На мой взгляд, после первичного обследования, она уже не должна была выйти из больницы без диагноза и лечения. Но ретроспективно и заочно умничать легче.

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12747
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нашей форумчанке нужна помощь.

Повідомлення номер:#295  Повідомлення Booker » 11 лютого 2019, 21:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я не знаю, как было у Вики. Не знаю, почему и как её выписали в первый раз. Не знаю, как быстро падал гемоглобин и тромбоциты. Были ли анализы критичными на момент выписки, была ли отрицательная динамика. Много неизвестного.
На мой взгляд, после первичного обследования, она уже не должна была выйти из больницы без диагноза и лечения. Но ретроспективно и заочно умничать легче.

:VB:
Вот именно поэтому все и осторожничают заочно. Слишком много неизвестного.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Нашей форумчанке нужна помощь.

Повідомлення номер:#296  Повідомлення Нюша » 11 лютого 2019, 21:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я не знаю, как было у Вики. Не знаю, почему и как её выписали в первый раз. Не знаю, как быстро падал гемоглобин и тромбоциты. Были ли анализы критичными на момент выписки, была ли отрицательная динамика. Много неизвестного.
На мой взгляд, после первичного обследования, она уже не должна была выйти из больницы без диагноза и лечения. Но ретроспективно и заочно умничать легче.

Вот, что она писала:
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я дома. :) Правда до выздоровления еще далеко. Гемоглобин пока 72, я бледная как поганка, и почки нехило схватили от этих всех капельниц. Таблетки пить еще три недели, питаться по диете хрен знает сколько (не спросила). С синяками и тромбоцитами сказали разбираться как вылечу эту триклятую язву...

А перед этим:
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
в 17-й.
Дома можно было бы, если бы не синяки как раз..
Изначально я сдала кровь, там просто караул - низкий гемоглобин, эритроциты, и тромбоциты. СОЕ в 4 раза выше. И еще куча отклонений. Сдаю еще анализы дополнительные, шурую к гематологу. Она подозревает по анализам печенку, говорит идти делать ФГДС. Ну а оттуда меня чуть ли не на скорой в больницу. Из-за низких тромбоцитов опасность внутреннего кровотечения и лечение язвы только под наблюдением.
Еще непонятно с этими тромбоцитами. Врачи сказали будут разбираться.

То есть 19 января было сказано, что врачи будут разбираться с тромбоцитами. А 25-го выписали и решили, что разберутся потом когда-нибудь.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нашей форумчанке нужна помощь.

Повідомлення номер:#297  Повідомлення Паулина » 11 лютого 2019, 21:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Выходит, что многие чувствовали, что что-то не так и молчали...


А как ты себе это представляешь?
Человек пролечился в больнице, где его очно осматривали врачи и выписали домой.
И тут из интернета полезли знатоки «А я думаю, это опасно», «А мне за тебя беспокойно».
Ты сама как относишься к навязчивым советам из интернета касательно твоей личной жизни?
Конечно молчали. Это задним числом теперь все понятно.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нашей форумчанке нужна помощь.

Повідомлення номер:#298  Повідомлення vevk » 11 лютого 2019, 21:37

Всю ночь не спала.
Ведь реально такая лотерея...идешь к врачу...и сам берешь ответственность за этот поступок...и за результат

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нашей форумчанке нужна помощь.

Повідомлення номер:#299  Повідомлення vevk » 11 лютого 2019, 21:45

в 17-ой не томограф, они посылают делать в город.
есть КТ, в подвале, возле 2-ой, с жуткой вонью и мрачным персоналом

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нашей форумчанке нужна помощь.

Повідомлення номер:#300  Повідомлення Ирида » 11 лютого 2019, 21:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

А как ты себе это представляешь?
Человек пролечился в больнице, где его очно осматривали врачи и выписали домой.
И тут из интернета полезли знатоки «А я думаю, это опасно», «А мне за тебя беспокойно».
Ты сама как относишься к навязчивым советам из интернета касательно твоей личной жизни?
Конечно молчали. Это задним числом теперь все понятно.

Так и есть. Увы.
Осторожно заглянем друг другу в лица.
Шаг навстречу сделать - страшно и странно
И объятьям заново нужно учиться. (с)

Ирида

Аватар користувача
За 8 000 сообщений
 
Повідомлення: 8293
Зареєстрований:
25 березня 2011, 16:39
Бали репутації: 1588
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Розділ Статистика

Повернутись до Гостиная