Общий раздел для "поговорить за жизнь".

Нашей форумчанке нужна помощь.

Re: Нашей форумчанке нужна помощь.

Номер сообщения:#241  Сообщение Лев » 11 фев 2019, 08:18

печально
соболезнования родным и близким
Послушай, ты в сильном у нас подозренье:
Сдается, не в эту нам сторону след!
Хитро по лесам и болотам круженье –
Признайся сейчас, ты хитришь или нет?

Лев

За 6 000 сообщений

Баллы репутации: 271
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''
Предупреждения: 2
2

Номер сообщения:#242  Сообщение Мерехлюндия » 11 фев 2019, 10:27

до последнего верилось, что Вика выкарабкается : (
земля ей пухом.

Мерехлюндия

За 13 000 сообщений

Баллы репутации: 1738
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#243  Сообщение Зяма » 11 фев 2019, 10:52

Царство небесное...
Nil inultum remanebit — Ничто не остается безнаказанным.
КТО НЕ БЫЛ, ТОТ БУДЕТ, КТО БЫЛ - НЕ ЗАБУДЕТ!

Зяма

За 8 000 сообщений

Баллы репутации: 594

Номер сообщения:#244  Сообщение Кошенятко » 11 фев 2019, 12:06

Зашла в надежде прочесть хорошие новости, а тут, как обухом по голове......
Земля пухом...
Близким искренние соболезнования...
Я - личность творческая. Хочу - творю, хочу - вытворяю)

Кошенятко

За 6 000 сообщений
Персональное звание

Баллы репутации: 1046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#245  Сообщение Peppy » 11 фев 2019, 12:20

Похороны Виты Радченко - Гапич завтра, в 13 где то выезжаем на кладбище в Жихорь с городка. Камышовая, 129, воинская часть. Все, кто знал...говорит на такие мероприятия не зовут...просто сообщаю.
Не болейте никто!

Peppy

За 41 000 сообщений
Sorting-модератор

Баллы репутации: 3958

Номер сообщения:#246  Сообщение Амазонка » 11 фев 2019, 12:25

Я на этих выходных как чумная, что же происходит такое. Про Вику я реально не могу поверить, как такое могло случиться. Вчера еще у девочки на работе муж умер, кровоизлияние в мозг. В субботу у мужа на работе умер молодой мужчина, неделю назад у него умер свекор, они с женой поехали в другой город на похороны, она осталась там дольше, а он вернулся. Когда приехала, то он был дома мертвый, сказали, что уже 4 дня как мертв. Я в шоке просто.
Я, конечно, не зефир, но тоже не против побыть в шоколаде!

Амазонка

За 6 000 сообщений

Баллы репутации: 1009

Номер сообщения:#247  Сообщение Нюша » 11 фев 2019, 13:46

Как живётся врачам, которые не смогли вовремя поставить диагноз, не выходит у меня из головы. Ведь по клиническим признакам и лабораторным данным это можно было сделать ещё месяц назад. Страшная трагедия.
И теперь доктора говорят, что я поэтому такой сравнительно весёлый и добродушный.

Нюша

За 29 000 сообщений

Баллы репутации: 2919

Номер сообщения:#248  Сообщение Чертенок No13 » 11 фев 2019, 13:47

Нормально им живётся. Они ко всякому привыкли. : (
Жизнь неумолимо налаживается

Чертенок No13

За 53 000 сообщений
Секси-модератор

Баллы репутации: 4144

Номер сообщения:#249  Сообщение Peppy » 11 фев 2019, 13:48

Нормально живётся, они и не в курсе наверняка. Потому что нет врача, заинтересованного в результате. Один послал на анализ крови, второй обследовал желудок, третий подлечил язву, каждый делает свой маленький кусок работы, лишь бы побыстрее.

Peppy

За 41 000 сообщений
Sorting-модератор

Баллы репутации: 3958

Номер сообщения:#250  Сообщение Гермиона » 11 фев 2019, 13:53

17я больница печально известная, и здесь тоже обсуждалась. я тоже не могу понять, тромбоциты же не за день упали до критического значения.
как можно было выписывать, не поняв, что с человеком??

Гермиона

За 7 000 сообщений

Баллы репутации: 926

Номер сообщения:#251  Сообщение Нюша » 11 фев 2019, 13:54

Когда, ещё в студенчестве, у меня случилась серьёзная проблема со здоровьем, врач делала всё, чтобы выяснить причину и помочь. Договариваясь с обследованием и консультацией в других больницах города. Бесплатно.
А тут вначале гематолог не поставил диагноз, не знаю уж какой и где. Потом выписали из стационара с ужаснейшим анализом. Кроме как убийцами, я этих врачей не назову.
И теперь доктора говорят, что я поэтому такой сравнительно весёлый и добродушный.

Нюша

За 29 000 сообщений

Номер сообщения:#252  Сообщение katitka » 11 фев 2019, 14:10

это страшно...и несправедливо, в голове не укладывается.

katitka

За 6 000 сообщений

Баллы репутации: 993

Номер сообщения:#253  Сообщение Naoko » 11 фев 2019, 16:00

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
А тут вначале гематолог не поставил диагноз, не знаю уж какой и где. Потом выписали из стационара с ужаснейшим анализом. Кроме как убийцами, я этих врачей не назову.

Вот я тоже недоумеваю...
Ладно были звоночки: синяки, обмороки и никто ничего не заподозрил.
Но неделю назад в больнице же уже все все видели!?

Naoko

За 18 000 сообщений

Баллы репутации: 1400

Номер сообщения:#254  Сообщение Marta » 11 фев 2019, 16:13

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:

Вот я тоже недоумеваю...
Ладно были звоночки: синяки, обмороки и никто ничего не заподозрил.
Но неделю назад в больнице же уже все все видели!?

Та они-то заподозрили - анализы же есть. Поганое чувство, что они еще первый раз тупо ошиблись где-то в процессе лечения, что пошли необратимые процессы.
Кошмар. Как доверять нашим врачам. Сколько таких историй известно.
Самого главного глазами не увидеть.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Marta

За 4 000 сообщений

Баллы репутации: 509

Номер сообщения:#255  Сообщение Нюша » 11 фев 2019, 16:15

Та они-то заподозрили - анализы же есть. Поганое чувство, что они еще первый раз тупо ошиблись где-то в процессе лечения, что пошли необратимые процессы.
Кошмар. Как доверять нашим врачам. Сколько таких историй известно.

Вот именно, что не заподозрили. Гематолог отправил к гастроэнтерологу. Хотя, когда почитаешь о пурпуре, у Вики была классическая картина. Поэтому лечение не было назначено не то что вовремя, но но и тогда, когда ещё что-то возможно было поправить.

Нюша

За 29 000 сообщений

Номер сообщения:#256  Сообщение Татьянка » 11 фев 2019, 16:17

Гемоглобин 45 - разве не повод переводить в реанимацию?А Вика почии 2 дня в обычном отделении была. Гематолога тоже пригласили после настоятельных требований.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 54 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 4386

Номер сообщения:#257  Сообщение Ирида » 11 фев 2019, 17:51

Консультация гастроэнтеролога стандартная схема при анемии.
Но действительно складывается ощущение какой-то безалаберности.

Я-то думала, что раз человек был у гематолога то моё дело молчать в тряпочку...а теперь чувство вины за это...

Ирида

За 4 000 сообщений

Баллы репутации: 1093

Номер сообщения:#258  Сообщение Нюша » 11 фев 2019, 18:10

Там же не просто анемия была, а тромбоцитопения на фоне гематом на ногах.

Некоторое чувство даже не вины, а ощущения чего-то недоведённого до конца. Когда я спрашивала у Вики про консультацию гематолога, она твёрдо отвечала, что была там.
Но я не врач, о пурпуре услышала только здесь. Мне только интуиция подсказывала, что пазл не складывается. Что с такими показателями не выписывают из стационара, что явно нужны не только время и еда. В общем, что надо к гематологу.
Но люди всё-таки доверяют врачам. Обычно всё-таки они понимают больше пересичных с интуицией.

И пишу я именно в открытом специально. Врачи, из-за которых умер человек в расцвете лет, должны хотя бы чувство вины иметь. И жить с этим.

Нюша

За 29 000 сообщений

Номер сообщения:#259  Сообщение Booker » 11 фев 2019, 18:30

Нюша сказала примерно то же, что чувствую и я.
Вот такой пост я написал в модерке 4 февраля:
Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Я ничего понять не могу. Она говорила, что ей говорят про связь синяки - язва. Есть язва - низкие тромбоциты - синяки. Мне это кажется мягко говоря сомнительным, я бы скорее думал, что первичны низкие тромбоциты, а уже потом из-за них язва и синяки. Тем более учитывая, что язва никогда до этого не давала о себе знать. Но хз, мож я чего-то не понимаю.

А вообще, есть такая болячка, зовущаяся тромбоцитопеническая пурпура.

И вчера утром:
Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: И ещё. Подозрительно, почему до сих пор томографию головы не сделали, с этого начинать надо было. Откуда подозревака, что в 17 нет томографа. Если это так, то ещё один повод к переводу.

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Я просто пытаюсь предположить, что там.
Раз кома (а она явно от отёка мозга), то причина либо в огромном количестве вливаемой жидкости, либо в кровотечении (геморрагическом инсульте). От жидкости может быть, но вероятность меньше. А вот судя по тромбоцитам, ожидать кровотечения можно где угодно. И раз кома, то скорее всего кровит где-то в голове. Пока нет томограммы, то причина не видна и не устраняется. То есть нужен томограф и, возможно, нейрохирург. Или хотя бы исключение лопнувшего в голове сосуда и того, что нейрохирург нужен.

Сейчас есть некое ощущение неправильности, что не предложил сестре сразу провериться на пурпуру, ибо очень похоже было.
Но тогда казалось, что лучше не лезть со своими дилетантскими мыслями, если уже смотрел гематолог и вроде всё с этой стороны под контролем. Могло же всё это и глупостью моей оказаться. Может, и сейчас мои эти рассуждения - глупость и там всё не так.
Это чувство не вины, скорее досады, что так всё серьёзно и самое главное, быстро, вышло. Что спецы не помогли. : (

Но с другой стороны, осуждать заочно никогда нельзя, что там на самом деле случилось, кто его знает. Хотя не оставляет ощущение, что система человека таки просрала. Оно ни на чём конкретном не основано, это чувство. Вернее, основано на том, что совершенно неясно, как с такими анализами человека могли просто отправить.

Точнее, понятно, конечно, как могли. : (
Победа будет за нами!

Booker

За 52 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 4038

Номер сообщения:#260  Сообщение Нюша » 11 фев 2019, 19:10

Вика писала, что язва у неё была давно, после давнего лечения никак не беспокоила. Значит, она могла обостриться на фоне стресса. Но не быть связанной с основным заболеванием - пурпурой.

Нюша

За 29 000 сообщений

Раздел Статистика

Вернуться в Гостиная