Общий раздел для "поговорить за жизнь".

Я не стану покупать в сети магазинов "Рост"

Re: Я не стану покупать в сети магазинов "Рост"

Номер сообщения:#61  Сообщение Риорита » 23 янв 2019, 01:05

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: А я полюбила АТБ. Он рядом и круглосуточно работает.

Я АТБ не люблю, за что его любить? Я там базовый набор покупаю по сходной цене. Лично видела, как в Росте на Клочках мыли колбасы и сосиски. С тех пор как-то и не могу.
Магазинов недалеко от дома много насобиралсь, даже Дигма.но Дигма не. Спар да.
Бога нет, но он существует (с)

Риорита

За 53 000 сообщений

Баллы репутации: 4772
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#62  Сообщение Гоцман » 23 янв 2019, 09:57

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Я АТБ не люблю, за что его любить? Я там базовый набор покупаю по сходной цене. Лично видела, как в Росте на Клочках мыли колбасы и сосиски. С тех пор как-то и не могу.
Магазинов недалеко от дома много насобиралсь, даже Дигма.но Дигма не. Спар да.

может, для Вас это будет новостью, но с колбасами везде поступают одинаково, а, побывав в колбасном цеху, особенно в конце смены, многие дак и ваабще перестают даже картошку кушать на какое-то время

Гоцман

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 1553
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#63  Сообщение Кошенятко » 23 янв 2019, 10:00

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
может, для Вас это будет новостью, но с колбасами везде поступают одинаково, а, побывав в колбасном цеху, особенно в конце смены, многие дак и ваабще перестают даже картошку кушать на какое-то время

Вот поэтому я колбасу и не покупаю :D
Я - личность творческая. Хочу - творю, хочу - вытворяю)

Кошенятко

За 6 000 сообщений
Персональное звание

Баллы репутации: 1044

Номер сообщения:#64  Сообщение SVD » 23 янв 2019, 10:28

у нас новый модный атб, чистый, аккуратный, хорошие фрукты-овощи. Игрушки - книжки-пластилин.
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

За 14 000 сообщений

Баллы репутации: 994
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#65  Сообщение Aspaziya » 23 янв 2019, 10:37

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: у нас новый модный атб, чистый, аккуратный, хорошие фрукты-овощи. Игрушки - книжки-пластилин.

если чистый, то ладно) а то как заходила - грязные тесные бомжатники (по сравнению с Ростом))
мизантроп

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Баллы репутации: 2470
Предупреждения: 1

Номер сообщения:#66  Сообщение SVD » 23 янв 2019, 10:39

если чистый, то ладно) а то как заходила - грязные тесные бомжатники (по сравнению с Ростом))

он еще свеженький, в прошлом году по моему открылся. Рост тоже тесный и когда много людей похож на бомжатник. По крайней мере у нас на алексеевке
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

За 14 000 сообщений

Баллы репутации: 994

Номер сообщения:#67  Сообщение kizya » 23 янв 2019, 10:54

Расскажите, хочу перестать есть колбасу
Что ж, если здесь чудес ждать не приходится — придется нам самим делать чудеса.

kizya

За 30 000 сообщений

Баллы репутации: 1870

Номер сообщения:#68  Сообщение Волна » 23 янв 2019, 10:56

На Киевской Рост - бомжатник. Я писала уже - бывают там редко и с большой неохотой - тесно, неудобно, очень по дебильному всё расставлено и цены не нравятся.
Правда, больше всего меня отвращают Сильпо и Ашан - там всегда просто отвратительно воняет.
АтБ вполне отрабатывают свою роль недорогого маркета "возле дома", средний ассортимент/средние цены/среднее обслуживание.
Класс, наверное, самый оптимальный по отношению выбор/размеры помещения/цены. Но там тоже свои фишки, особенно в части человеческого фактора. Ещё неплохие Велтмарты - но их мало. В остальных маркетах бываю редко.. Фоззи вообще не понимаю - огромная территория с ассортиментом чуть больше того же атб.
"Накапал четыреста капель валерьянки, смешал с кока-колой, вылил в кофе, добавил валокордину и выпил стоя: за бесконечность лернейской гидры." (с)

Волна

За 16 000 сообщений

Баллы репутации: 2283
Предупреждения: 1

Номер сообщения:#69  Сообщение Нюша » 23 янв 2019, 15:39

На Алексеевке бомжатники только АТБ. В новом я не была.
Рост, конечно, не самый просторный, но относительно нормальный.
Самый просторный, конечно, Метро. В Ашане тоже можно найти место, где потанцевать. И вони нет. Может, в Салтовском фу, не знаю.
Вообще, в который раз убедилась, что Салтовка стала уже отдельным городом в городе. В Дафи просто море людей. Пробки даже на выходных. Наверняка есть люди, которые редко выезжают за пределы района.
И теперь доктора говорят, что я поэтому такой сравнительно весёлый и добродушный.

Нюша

За 29 000 сообщений

Баллы репутации: 2909

Номер сообщения:#70  Сообщение Риорита » 23 янв 2019, 15:51

Я не люблю слова "позиционирование", но оно отражает суть проблемы. АТБ -- это дешевенький магазин, от которого много не требуешь. А Рост, особенно на Клочках, уже пытается быть модным. Но получается, как всегда, бебебешно. Битые яйца, мытая колбаса (я, кстати, тоже колбасу не ем или ем очень редко, особенно ту, что приходится мыть), грязная мороженая картошка по цене чистой, отвратительное мясо, хлеб воздушнейший, вместо муки -- один розпушувач. Просто не представляю, за что его можно нежно любить. Он и есть слегка отмытый АТБ.
В принципе, у меня нарисовалась схема, по которой я конкретные продукты беру в определенных местах. Мясо -- там-то, сыры там-то, алкоголь там-то. С овощами траблы, не могу определиться.
А базовый набор можно, конечно, где угодно брать.Но лучше там, где дешевле.

Риорита

За 53 000 сообщений

Номер сообщения:#71  Сообщение Naoko » 23 янв 2019, 15:53

Расскажите, хочу перестать есть колбасу

Посмотрите на ютубе фильмы про мясокомбинаты.

Naoko

За 18 000 сообщений

Баллы репутации: 1396

Номер сообщения:#72  Сообщение Naoko » 23 янв 2019, 15:56

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Я не люблю слова "позиционирование", но оно отражает суть проблемы. АТБ -- это дешевенький магазин, от которого много не требуешь. А Рост, особенно на Клочках, уже пытается быть модным. Но получается, как всегда, бебебешно. Битые яйца, мытая колбаса (я, кстати, тоже колбасу не ем или ем очень редко, особенно ту, что приходится мыть), грязная мороженая картошка по цене чистой, отвратительное мясо, хлеб воздушнейший, вместо муки -- один розпушувач. Просто не представляю, за что его можно нежно любить. Он и есть слегка отмытый АТБ.
В принципе, у меня нарисовалась схема, по которой я конкретные продукты беру в определенных местах. Мясо -- там-то, сыры там-то, алкоголь там-то. С овощами траблы, не могу определиться.

Да. У меня так-же.
Крупы Бобику - это всегда АТБ. Метро - это если нужно что-то серьезное. Если мы для гостей покупаем спиртное, рыбу, фрукты и т.д.
Но ежедневное - это только Рост. И нравится, что он компактный. И то, что в хлебе мало муки - тоже очень нравится)

Naoko

За 18 000 сообщений

Номер сообщения:#73  Сообщение Renata » 23 янв 2019, 15:56

В АТБ т.е. У нас АТБ ближе всего, и есть такие продукты которые я там все время покупаю. Сравнила что то с ценами в Восторге офигела. Хлопья в АТБ 39, в Восторге 52, молоко в АТБ 23, в Восторге 29, чай в АТБ 35 в Восторге 43. Нежно полюбила АТБ, но конечно есть продукты которые там не покупаю никогда, типа колбаса, мясо и т.д.
А вообще вот это ату на какую то сеть магазинов, это мерзко, это же не просто чей то бизнес, это рабочие места, комфорт покупателей, но вот нашлись активисты и решили попробовать кого то проучить за ситуацию, в которой никто вообще не разобрался.

Renata

За 18 000 сообщений

Баллы репутации: 1410

Номер сообщения:#74  Сообщение Naoko » 23 янв 2019, 15:57

Но я только про алексеевский Рост. Может еще Клочки. На Киевской - позорный.

Naoko

За 18 000 сообщений

Номер сообщения:#75  Сообщение Йолка » 23 янв 2019, 15:59

АТБ убогенькое, но и дешевое поэтому.
В Ле-Сильпо красиво, но дорого. Рост, кмк, средней ценовой категории. Как-то спец сравнивала цены в Росте и в Классе, Рост выиграл. Но потом подорожал. Подорожал ли Класс не знаю, не была там.
Восторг еще дороже. В декабре зашла, офигела и вышла :D

Йолка

За 36 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Баллы репутации: 2575

Номер сообщения:#76  Сообщение Naoko » 23 янв 2019, 16:00

В АТБ т.е. У нас АТБ ближе всего, и есть такие продукты которые я там все время покупаю. Сравнила что то с ценами в Восторге офигела. Хлопья в АТБ 39, в Восторге 52, молоко в АТБ 23, в Восторге 29, чай в АТБ 35 в Восторге 43. Нежно полюбила АТБ, но конечно есть продукты которые там не покупаю никогда, типа колбаса, мясо и т.д.
А вообще вот это ату на какую то сеть магазинов, это мерзко, это же не просто чей то бизнес, это рабочие места, комфорт покупателей, но вот нашлись активисты и решили попробовать кого то проучить за ситуацию, в которой никто вообще не разобрался.

Я сейчас не вспомню цены. Но после АТБ зашла в Рост и грибы, и апельсины-мандарины в Росте были дешевле.
И акционная молочка, типа Президента, тоже.
Я поняла, что сколько не сравнивай - одно дороже, другое дешевле. То на то и получится.

Naoko

За 18 000 сообщений

Номер сообщения:#77  Сообщение Йолка » 23 янв 2019, 16:00

Рост я только на клочках люблю. Киевский узкий, алексеевский вроде тоже узкий (1 раз там была)

Йолка

За 36 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Баллы репутации: 2575

Номер сообщения:#78  Сообщение Naoko » 23 янв 2019, 16:01

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: АТБ убогенькое, но и дешевое поэтому.
В Ле-Сильпо красиво, но дорого. Рост, кмк, средней ценовой категории. Как-то спец сравнивала цены в Росте и в Классе, Рост выиграл. Но потом подорожал. Подорожал ли Класс не знаю, не была там.
Восторг еще дороже. В декабре зашла, офигела и вышла :D

Кстати. Про Восторг вообще забыла.
Хотя, когда жили на ХТЗ там чаще всего покупали.

Naoko

За 18 000 сообщений

Номер сообщения:#79  Сообщение Зяма » 23 янв 2019, 17:45

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: А я полюбила АТБ. Он рядом и круглосуточно работает.

Давай дружить... И я люблю АТБ... :hi:
Nil inultum remanebit — Ничто не остается безнаказанным.
КТО НЕ БЫЛ, ТОТ БУДЕТ, КТО БЫЛ - НЕ ЗАБУДЕТ!

Зяма

За 8 000 сообщений

Баллы репутации: 591

Номер сообщения:#80  Сообщение Риорита » 23 янв 2019, 18:45

Я сейчас не вспомню цены. Но после АТБ зашла в Рост и грибы, и апельсины-мандарины в Росте были дешевле.
И акционная молочка, типа Президента, тоже.
Я поняла, что сколько не сравнивай - одно дороже, другое дешевле. То на то и получится.

Не получается. В Росте я лет десять тарилась. Если покупать именно базовый какой-то набор и сравнивать, то в дешевом магазине будет дешевле. Если гулять по списку, может быть. Понятно, что вот с этими прогулками я трачу, в результате, не меньше. Но выигрываю в качестве.

Риорита

За 53 000 сообщений

Раздел Статистика

Вернуться в Гостиная