Общий раздел для "поговорить за жизнь".

Дурдом от Ксиаоми.

Re: Дурдом от Ксиаоми.

Номер сообщения:#41  Сообщение АКсв » 13 янв 2019, 23:08

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
АКсв, расцелую если купите телек и напишите отзыв.

Пока думаю. Не готов ещё, хотя жена требует телек побольше. Приходится ей вправлять мозги или чотаттипа того.

АКсв

За 12 000 сообщений

Баллы репутации: 862
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#42  Сообщение kizya » 13 янв 2019, 23:24

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:

Пока думаю. Не готов ещё, хотя жена требует телек побольше. Приходится ей вправлять мозги или чотаттипа того.

Вправьте мозги и покупайте уже
Что ж, если здесь чудес ждать не приходится — придется нам самим делать чудеса.

kizya

За 29 000 сообщений

Баллы репутации: 1733
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#43  Сообщение АКсв » 13 янв 2019, 23:30

Вправьте мозги и покупайте уже

Цена заманчивая, но пугает меню на китайском, что там с пультом неясно и ваще.
Мне пока этот телек некуда деть, хоть он и маленький, 42 дюйма.
Может Вы первая, а? А? Буду благодарен и вышлю штопор для коллекции)

АКсв

За 12 000 сообщений

Номер сообщения:#44  Сообщение LeDoc » 13 янв 2019, 23:51

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Я на робот пылесос заглядываюсь. Ни у кого из знакомых нет, и заказывать надо, в обычных магазинах не видела, поэтому пока сомневаюсь. Цена как на румбу, ну вот думаю пока, но наверное куплю.

Там же надо, чтоб на полу ничего не валялось? Я точно куплю когда дети подрастут. Или тогда у меня появится время для уборки.

LeDoc

За 7 000 сообщений

Баллы репутации: 1140
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#45  Сообщение Indie » 14 янв 2019, 00:17

Там же надо, чтоб на полу ничего не валялось? Я точно куплю когда дети подрастут. Или тогда у меня появится время для уборки.

У меня румба уже довольно долго, вот надо менять аккум, но думаю, может просто поменять . В целом да, но даже это очень радует при наличии детей, которые вечно что-то едят по всему дому. То, что валяется, он обьедет.

Indie

За 16 000 сообщений

Баллы репутации: 1337
Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#46  Сообщение Риорита » 14 янв 2019, 00:34

Все мои знакомые с пылесосами довольны. Нормально он ходит и по кривому полу. Но детали от Лего и мамины сережки надо предварительно убирать.
У меня дом пока глупый.
Бога нет, но он существует (с)

Риорита

За 52 000 сообщений

Баллы репутации: 4609

Номер сообщения:#47  Сообщение kizya » 14 янв 2019, 01:34

Цена заманчивая, но пугает меню на китайском, что там с пультом неясно и ваще.
Мне пока этот телек некуда деть, хоть он и маленький, 42 дюйма.
Может Вы первая, а? А? Буду благодарен и вышлю штопор для коллекции)

Я пиво пью, мне штопор не пригодиццо)
Так что можете телик переслать, раз вам некуда его девать

kizya

За 29 000 сообщений

Номер сообщения:#48  Сообщение Графиня » 14 янв 2019, 09:10

А какая цена у лампочки и какая мощность? И вообще можно ссылочки где это приобретается?
Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение. (Пауло Коэльо)

Графиня

За 2 000 сообщений

Баллы репутации: 204

Номер сообщения:#49  Сообщение АКсв » 14 янв 2019, 09:38

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: А какая цена у лампочки и какая мощность? И вообще можно ссылочки где это приобретается?

Какой лампочки? У Ксиаоми полно ламп, от больших потолочных, до маленьких ночничков.

АКсв

За 12 000 сообщений

Номер сообщения:#50  Сообщение Графиня » 14 янв 2019, 09:42

Какой лампочки? У Ксиаоми полно ламп, от больших потолочных, до маленьких ночничков.

Да вот той что на первой странице, с датчиком движения
Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение. (Пауло Коэльо)

Графиня

За 2 000 сообщений

Номер сообщения:#51  Сообщение АКсв » 14 янв 2019, 10:24

Да вот той что на первой странице, с датчиком движения

Я в интернет-магазинах покупаю. Стоит около 700 рублей, т.е. долларов 10-11
Про мощность сложно сказать, это ночничок, только для темноты. Работает от трёх пальчиковых батареек. Производитель утверждает , что батареек хватит на очень долго, сейчас есть и продвинутая версия с аккумулятором и микроюсб для зарядки.
Крепится на двусторонний скотч.
Кроме этого у меня ещё есть два Хаба от умного дома, они тоже могут выполнять функцию ночников, но о них речь позже. Когда собирусь описать стандартный комплект умного дома.

АКсв

За 12 000 сообщений

Номер сообщения:#52  Сообщение АКсв » 14 янв 2019, 10:55

Да, а чо там, пока жду суда начну описывать, а фото приложу потом.
Итак, комплект умного дома Ксиаоми. Я купил их два, для гостиной и для спальни.
В комплект входят:
1) Хаб - это мозги умного дома, он подключается к вайфай роутеру и обеспечивает взаимодействие иных элементов умного дома. А кроме того в нем есть Лед-светильник и динамик. На светильник и динамик можно прицепить разные сценарии. Светильник просто можно включить/выключить , можно настроить его яркость и цвет, спектр довольно большой, светильник можно включать с телефона, а можно с беспроводной кнопки, также входящей в комплект. Динамик можно использовать как звонок или как сирену, довольно громкую. Динамик можно привязать к беспроводной кнопке и использовать как дверной звонок, можно привязать в датчику движения и будет ночничок, загорающийся от движения, можно привязать к датчику открытия двери и сделать сирену. Кроме того хаб работает как радио, только ловит китайские станции))), чтобы настроить наши надо колдовать в настройках. В Хаб можно закачать музыку и просто слушать или опять же вместо звонка или сирены.
2) датчик движения (я пока его не использую, не нашлось для него рабочих сценариев). Теоретически к нему можно привязать какой то свет, звук, что угодно.
3) датчик открытия двери (окна), тоже пока не использую, думаю. К этому датчику тоже можно привязывать любые сценарии.
4) датчик температуры и влажности (есть не во всех комплектах). Крепишь на любую поверхность, меряет температуру и влажность и передаёт данные хабу. К нему у меня привязан увлажнитель и обогреватель, если влажность или температура падают до установленных значений, соответственно включается увлажнитель или обогреватель, если превышает заданные параметры, отключаются.
Держу температуру 26, а влажность в диапазоне 48-52. И это круто! Раньше зимой я всегда просыпался с заложенным носом и першением в горле, ибо воздух пересушен, сейчас этого нет и в помине, при этом не надо следить за увлажнителем, чтобы не переувлажнил, он сам выключается когда надо.
5) умная розетка. Включается в простую розетку и подцепляется к хабу. Управляется с телефона или кнопки. Можно также привязать любые сценарии. У меня одна подключена к обогревателю, который хоть и Ксиаоми, но тупой и ничего не умеет, кроме как греть. Поэтому датчик температуры привязан к умной розетке, при определенной температуре он включается/выключается, но можно сделать это принудительно, с телефона, с беспроводной кнопки или с кнопки на самой розетке. Вторая розетка у меня привязана к лампам на балконе. Мы вообще забыли сделать там свет, были только две розетки. Выключателей нет. Смонтировали на балконе два светильника и подключили их к умной розетке, управляю ей с помощью беспроводной кнопки или с телефона, подумаю задать сценарий включения и выключения по времени, так как сейчас там не обычный свет, а специальный для цветов и горит всю ночь.

Блииин, как долго. Думал можно в двух словах.

Но по умному дому и все. Осталось описать увлажнитель, обогреватель и умные настольные светильники.

К умному дому можно докупить ещё датчик утечки газа или датчик протечки воды, но я не брал.

Все управляется с приложения. Приложение позволяет подключить массу умной техники Ксиаоми, вплоть до стиралок и холодильников, но я к такому не готов.
На третьей картинке перечень категорий девайс, которые можно подключить к приложению, через блютус, вай фай или хаб. В каждой категории просто куча техники.
Вложения
Screenshot_2019-01-14-10-52-09-795_com.xiaomi.smarthome.png
Screenshot_2019-01-14-10-52-09-795_com.xiaomi.smarthome.png (161.48 КБ) Просмотров: 56
Screenshot_2019-01-14-10-52-23-803_com.xiaomi.smarthome.png
Screenshot_2019-01-14-10-52-23-803_com.xiaomi.smarthome.png (151.15 КБ) Просмотров: 56
Screenshot_2019-01-14-10-53-44-700_com.xiaomi.smarthome.png
Screenshot_2019-01-14-10-53-44-700_com.xiaomi.smarthome.png (108.18 КБ) Просмотров: 56

АКсв

За 12 000 сообщений

Номер сообщения:#53  Сообщение Графиня » 14 янв 2019, 10:58

Я в интернет-магазинах покупаю. Стоит около 700 рублей, т.е. долларов 10-11
Про мощность сложно сказать, это ночничок, только для темноты. Работает от трёх пальчиковых батареек. Производитель утверждает , что батареек хватит на очень долго, сейчас есть и продвинутая версия с аккумулятором и микроюсб для зарядки.
Крепится на двусторонний скотч.
Кроме этого у меня ещё есть два Хаба от умного дома, они тоже могут выполнять функцию ночников, но о них речь позже. Когда собирусь описать стандартный комплект умного дома.

Ну так а ссылочку на интернет-магазин дашь? А то у вас в России все интернет-магазины какие-то засекреченные ))) У нас на оккупированной территории хрен что купишь)))

Графиня

За 2 000 сообщений

Номер сообщения:#54  Сообщение АКсв » 14 янв 2019, 11:05

Ну так а ссылочку на интернет-магазин дашь? А то у вас в России все интернет-магазины какие-то засекреченные ))) У нас на оккупированной территории хрен что купишь)))

Да их в общем полно. Я на разных беру, где дешевле, как правило.
Например:
Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту
Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту

Таких магазинов в Москве не меньше пару десятков. Я сначала просматриваю все, что есть, выбираю то, что хочу, а потом уже ищу конкретную вещь, где дешевле.

АКсв

За 12 000 сообщений

Номер сообщения:#55  Сообщение АКсв » 14 янв 2019, 11:14

Ещё из вещей, которые я считаю очень крутыми, но вряд ли куплю:
1) Умные шторы. Типа гардины с электроприводом, сами открывают и закрывают шторы, можно управлять с телефона, кнопки или запрограммировать на время и на любые другие параметры, например на датчик движения (встал с кровати, шторы открылись))) Я бы купил такие, но поздно о них узнал, уже все было сделано. Стоят каких то не заоблачных денег, типа 200 долларов, может на АлиЭкспрессе и дешевле.
2) Куртка с подогревом. Это вообще аллес капут. В куртку встроены нагревательные элементы, а в карман выведен провод, кладешь в карман любой обычный внешний аккумулятор, подключаешь куртку и вперёд. Я не мёрзну, а так бы обязательно взял. И опять же стоит не так чтобы очень, долларов 150.

phpBB [video]

АКсв

За 12 000 сообщений

Номер сообщения:#56  Сообщение kizya » 14 янв 2019, 11:21

Куртка прикольно, вот только она короткая и Жопка мёрзнуть будет.

kizya

За 29 000 сообщений

Номер сообщения:#57  Сообщение АКсв » 14 янв 2019, 11:25

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Куртка прикольно, вот только она короткая и Жопка мёрзнуть будет.

Тоже об этом думал. Может у китайцев жопки как то по другому устроены. Ну или можно снизу плед пришить, с пугвачками.

АКсв

За 12 000 сообщений

Номер сообщения:#58  Сообщение Йолка » 14 янв 2019, 11:28

Есть же стельки с подогревом для лыжников, так и для жопы где-то должны быть трусы с подогревом

Йолка

За 35 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Баллы репутации: 2506

Номер сообщения:#59  Сообщение kizya » 14 янв 2019, 11:30

Тоже об этом думал. Может у китайцев жопки как то по другому устроены. Ну или можно снизу плед пришить, с пугвачками.

Я было загорелась мужу подарок сделать, тк он у меня мерзляк, но Жопка остановила.
Что ещё годного у них?
Вы мне прям глаза открыли.
телик купите, а

kizya

За 29 000 сообщений

Номер сообщения:#60  Сообщение Dav_poltava » 14 янв 2019, 11:35

Поднял жопку с дивана, сфоткал тонометр.
Вложения
IMG_20190114_103427.jpg
IMG_20190114_103427.jpg (221.07 КБ) Просмотров: 26
мы буковки, мы буковки,
не смотрите на нас, не смотрите!

Dav_poltava

За 92 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''

Баллы репутации: 3621

Раздел Статистика

Вернуться в Гостиная