Общий раздел для "поговорить за жизнь".

Ты-это то, что ты делаешь?


Ты-это то, что ты делаешь?

Повідомлення номер:#1  Повідомлення vasiliy » 01 січня 2019, 22:00

Здравствуйте, дорогие форумчане. Хочется обсудить с вами тему- важно ли для человека как он зарабатывает деньги? Важен ли сам процесс, статус профессии или превалирует финансовый итог?

vasiliy

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11813
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 13:43
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1530
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Ты-это то, что ты делаешь?

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Ирида » 01 січня 2019, 22:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Здравствуйте, дорогие форумчане. Хочется обсудить с вами тему- важно ли для человека как он зарабатывает деньги? Важен ли сам процесс, статус профессии или превалирует финансовый итог?

Да.
Осторожно заглянем друг другу в лица.
Шаг навстречу сделать - страшно и странно
И объятьям заново нужно учиться. (с)

Ирида

Аватар користувача
За 8 000 сообщений
 
Повідомлення: 8293
Зареєстрований:
25 березня 2011, 16:39
Бали репутації: 1588
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Ты-это то, что ты делаешь?

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Peppy » 01 січня 2019, 22:05

Для меня важно. Год работы мужа в милиции в далёкой молодости довёл нас почти до развода.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Ты-это то, что ты делаешь?

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Natali723 » 01 січня 2019, 22:07

Полагаю, нет однозначного ответа. Тут нужна голосовалка. Можно работать на престижной должности с невысокой зарплатой и быть довольным положением вещей, а можно быть менеджером по продаже туалетной бумаги, заколачивать деньги, но стесняться раздавать визитки.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Ты-это то, что ты делаешь?

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Renata » 01 січня 2019, 22:09

Для меня в каких то пределах не особо важно чем именно человек зарабатывает. А может даже если это честная работа без коррупционной и криминальной составляющей, то и вообще не важно.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Ты-это то, что ты делаешь?

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Австралия » 01 січня 2019, 22:24

Да, важно где и как.

Австралия

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6315
Зареєстрований:
15 січня 2015, 21:51
Звідки: Украина
Бали репутації: 931
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Ты-это то, что ты делаешь?

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Booker » 01 січня 2019, 22:33

С определённого предела важно. Если будешь заколачивать деньги, собирая говно в канализации, то вряд ли станешь этим хвастаться.
Кроме того, важны не только сами деньги, а ещё и определённые связи. Не будет связей, даже большие деньги просто отберут те, у кого связи есть.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Ты-это то, что ты делаешь?

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Mr Gesser » 01 січня 2019, 22:35

Чем определить статусность профессии? Пафосным названием, должностью, или заработком?

И для кого важно. Для самого работающего, или для окружающих?

Mr Gesser

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4194
Зареєстрований:
15 листопада 2015, 15:47
Звідки: Москва/Краснодарский край
Бали репутації: 571
Попередження: 1

Re: Ты-это то, что ты делаешь?

Повідомлення номер:#9  Повідомлення LeDoc » 01 січня 2019, 22:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: С определённого предела важно. Если будешь заколачивать деньги, собирая говно в канализации, то вряд ли станешь этим хвастаться.
Кроме того, важны не только сами деньги, а ещё и определённые связи. Не будет связей, даже большие деньги просто отберут те, у кого связи есть.

Вот смотрите. Топ-менеджер в украинском филиале крупной международной компании долго идёт к этой позиции. Но, как оказалось, зарплата +/- на уровне маникюрщицы с полной записью и ниже заработка хорошего плиточника. Стоит ли оно того?

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12747
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Ты-это то, что ты делаешь?

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Mr Gesser » 01 січня 2019, 22:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: С определённого предела важно. Если будешь заколачивать деньги, собирая говно в канализации, то вряд ли станешь этим хвастаться.
Кроме того, важны не только сами деньги, а ещё и определённые связи. Не будет связей, даже большие деньги просто отберут те, у кого связи есть.



Если будешь получать копейки, сидя в хорошем кресле в светлом офисе, то всей хвальбы-визитки, в кредит напечатанные.
Не, я не предлагаю всем идти говно в канализации собирать, там конкуренция жОская), но и синим воротничком за копье малое жопу протирать об стул тоже дело зряшное.
Да и связей там хер навяжешь. Ну если только с такими же, в пивбарах по пятницам)

Mr Gesser

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4194
Зареєстрований:
15 листопада 2015, 15:47
Звідки: Москва/Краснодарский край
Бали репутації: 571
Попередження: 1

Re: Ты-это то, что ты делаешь?

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Natali723 » 01 січня 2019, 22:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вот смотрите. Топ-менеджер в украинском филиале крупной международной компании долго идёт к этой позиции. Но, как оказалось, зарплата +/- на уровне маникюрщицы с полной записью и ниже заработка хорошего плиточника. Стоит ли оно того?
Вот тут я отвечу 100%, что маникюрщицей не буду. Даже за безумные деньги.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Ты-это то, что ты делаешь?

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Booker » 01 січня 2019, 22:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вот смотрите. Топ-менеджер в украинском филиале крупной международной компании долго идёт к этой позиции. Но, как оказалось, зарплата +/- на уровне маникюрщицы с полной записью и ниже заработка хорошего плиточника. Стоит ли оно того?
Всё зависит от конкретной ситуации - компании, должности, отношений с руководством и т.п.
Но в целом лично я считаю, что такой "долгий поход" того не стОит. Во-первых, раз долго идёшь, значит не супер-спец, т.е. тебя запросто уволят при любой возможности, никому твоё долгое продвижение интересно не будет. Во-вторых, если таки супер-спец и просто высока конкуренция, то значит запросто можно найти фирму попроще, где тебя будут холить и лелеять, а платить больше.
Есть, конечно, фирмы исключения (типа гугла), но такие гиганты редкость.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Ты-это то, что ты делаешь?

Повідомлення номер:#13  Повідомлення LeDoc » 01 січня 2019, 22:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вот тут я отвечу 100%, что маникюрщицей не буду. Даже за безумные деньги.

Почему?

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12747
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Ты-это то, что ты делаешь?

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Booker » 01 січня 2019, 22:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:


Если будешь получать копейки, сидя в хорошем кресле в светлом офисе, то всей хвальбы-визитки, в кредит напечатанные.
Не, я не предлагаю всем идти говно в канализации собирать, там конкуренция жОская), но и синим воротничком за копье малое жопу протирать об стул тоже дело зряшное.
Да и связей там хер навяжешь. Ну если только с такими же, в пивбарах по пятницам)
Я не про такие места.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Ты-это то, что ты делаешь?

Повідомлення номер:#15  Повідомлення Booker » 01 січня 2019, 22:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вот тут я отвечу 100%, что маникюрщицей не буду. Даже за безумные деньги.
Не зарекайся. Я много раз говорил, что если жизнь заставит, пойду кем угодно, в том числе и дворником.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Ты-это то, что ты делаешь?

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Mr Gesser » 01 січня 2019, 22:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я не про такие места.


А про какие? Топами, с хорошим, действительно хорошим, достатком, становятся не все. И о престижности своей работы они уже не задумываются. Для большинства же обычных людей длительная карьера в "крупных и престижных компаниях", с тысячей маленьких ступенек наверх ничего хорошего, корме язвы желудка и геморроя не приносит.
Проще стать классным специалистом в какой-то одной сфере, тем же плиточником, автослесарем, врачом или программером.
По крайней мере и связями обрастешь, и удовольствие от заработанного своим трудом получишь.
А визитки, статусность, и прочая хуерга-пыль. Сметется первым же сквозняком.

Mr Gesser

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4194
Зареєстрований:
15 листопада 2015, 15:47
Звідки: Москва/Краснодарский край
Бали репутації: 571
Попередження: 1

Re: Ты-это то, что ты делаешь?

Повідомлення номер:#17  Повідомлення Booker » 01 січня 2019, 22:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

А про какие? Топами, с хорошим, действительно хорошим, достатком, становятся не все. И о престижности своей работы они уже не задумываются. Для большинства же обычных людей длительная карьера в "крупных и престижных компаниях", с тысячей маленьких ступенек наверх ничего хорошего, корме язвы желудка и геморроя не приносит.
Проще стать классным специалистом в какой-то одной сфере, тем же плиточником, автослесарем, врачом или программером.
По крайней мере и связями обрастешь, и удовольствие от заработанного своим трудом получишь.
А визитки, статусность, и прочая хуерга-пыль. Сметется первым же сквозняком.

Ну так да.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Ты-это то, что ты делаешь?

Повідомлення номер:#18  Повідомлення Natali723 » 01 січня 2019, 22:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Почему?

Я брезгливая очень. Не смогу прикасаться к чужому человеку. Парикмахеры, массажисты, врачи (да простят меня присутствующие на форуме) все это не для меня.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Ты-это то, что ты делаешь?

Повідомлення номер:#19  Повідомлення Natali723 » 01 січня 2019, 23:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Не зарекайся. Я много раз говорил, что если жизнь заставит, пойду кем угодно, в том числе и дворником.

Ни в коем случае не зарекаюсь. Но до последнего буду искать варианты.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Ты-это то, что ты делаешь?

Повідомлення номер:#20  Повідомлення Mr Gesser » 01 січня 2019, 23:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я брезгливая очень. Не смогу прикасаться к чужому человеку. Парикмахеры, массажисты, врачи (да простят меня присутствующие на форуме) все это не для меня.



Без обид)
Но это уже больше на фобию похоже

Mr Gesser

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4194
Зареєстрований:
15 листопада 2015, 15:47
Звідки: Москва/Краснодарский край
Бали репутації: 571
Попередження: 1

Розділ Статистика

Повернутись до Гостиная