Общий раздел для "поговорить за жизнь".

Ты-это то, что ты делаешь?

Ты-это то, что ты делаешь?

Номер сообщения:#1  Сообщение vasiliy » 01 янв 2019, 22:00

Здравствуйте, дорогие форумчане. Хочется обсудить с вами тему- важно ли для человека как он зарабатывает деньги? Важен ли сам процесс, статус профессии или превалирует финансовый итог?

vasiliy

За 10 000 сообщений

Баллы репутации: 1398
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Ты-это то, что ты делаешь?

Номер сообщения:#2  Сообщение Ирида » 01 янв 2019, 22:03

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Здравствуйте, дорогие форумчане. Хочется обсудить с вами тему- важно ли для человека как он зарабатывает деньги? Важен ли сам процесс, статус профессии или превалирует финансовый итог?

Да.

Ирида

За 4 000 сообщений

Баллы репутации: 1051
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#3  Сообщение Peppy » 01 янв 2019, 22:05

Для меня важно. Год работы мужа в милиции в далёкой молодости довёл нас почти до развода.

Peppy

За 39 000 сообщений
Sorting-модератор

Баллы репутации: 3801

Номер сообщения:#4  Сообщение Natali723 » 01 янв 2019, 22:07

Полагаю, нет однозначного ответа. Тут нужна голосовалка. Можно работать на престижной должности с невысокой зарплатой и быть довольным положением вещей, а можно быть менеджером по продаже туалетной бумаги, заколачивать деньги, но стесняться раздавать визитки.

Natali723

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 2438
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#5  Сообщение Renata » 01 янв 2019, 22:09

Для меня в каких то пределах не особо важно чем именно человек зарабатывает. А может даже если это честная работа без коррупционной и криминальной составляющей, то и вообще не важно.

Renata

За 17 000 сообщений

Баллы репутации: 1367

Номер сообщения:#6  Сообщение Австралия » 01 янв 2019, 22:24

Да, важно где и как.

Австралия

За 4 000 сообщений

Баллы репутации: 646

Номер сообщения:#7  Сообщение Booker » 01 янв 2019, 22:33

С определённого предела важно. Если будешь заколачивать деньги, собирая говно в канализации, то вряд ли станешь этим хвастаться.
Кроме того, важны не только сами деньги, а ещё и определённые связи. Не будет связей, даже большие деньги просто отберут те, у кого связи есть.
Победа будет за нами!

Booker

За 50 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 3861

Номер сообщения:#8  Сообщение Mr Gesser » 01 янв 2019, 22:35

Чем определить статусность профессии? Пафосным названием, должностью, или заработком?

И для кого важно. Для самого работающего, или для окружающих?

Mr Gesser

За 4 000 сообщений

Баллы репутации: 537

Номер сообщения:#9  Сообщение LeDoc » 01 янв 2019, 22:38

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: С определённого предела важно. Если будешь заколачивать деньги, собирая говно в канализации, то вряд ли станешь этим хвастаться.
Кроме того, важны не только сами деньги, а ещё и определённые связи. Не будет связей, даже большие деньги просто отберут те, у кого связи есть.

Вот смотрите. Топ-менеджер в украинском филиале крупной международной компании долго идёт к этой позиции. Но, как оказалось, зарплата +/- на уровне маникюрщицы с полной записью и ниже заработка хорошего плиточника. Стоит ли оно того?

LeDoc

За 7 000 сообщений

Баллы репутации: 1106

Номер сообщения:#10  Сообщение Mr Gesser » 01 янв 2019, 22:41

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: С определённого предела важно. Если будешь заколачивать деньги, собирая говно в канализации, то вряд ли станешь этим хвастаться.

Если будешь получать копейки, сидя в хорошем кресле в светлом офисе, то всей хвальбы-визитки, в кредит напечатанные.
Не, я не предлагаю всем идти говно в канализации собирать, там конкуренция жОская), но и синим воротничком за копье малое жопу протирать об стул тоже дело зряшное.
Да и связей там хер навяжешь. Ну если только с такими же, в пивбарах по пятницам)

Mr Gesser

За 4 000 сообщений

Номер сообщения:#11  Сообщение Natali723 » 01 янв 2019, 22:47

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Вот смотрите. Топ-менеджер в украинском филиале крупной международной компании долго идёт к этой позиции. Но, как оказалось, зарплата +/- на уровне маникюрщицы с полной записью и ниже заработка хорошего плиточника. Стоит ли оно того?
Вот тут я отвечу 100%, что маникюрщицей не буду. Даже за безумные деньги.

Natali723

За 19 000 сообщений

Номер сообщения:#12  Сообщение Booker » 01 янв 2019, 22:47

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Всё зависит от конкретной ситуации - компании, должности, отношений с руководством и т.п.
Но в целом лично я считаю, что такой "долгий поход" того не стОит. Во-первых, раз долго идёшь, значит не супер-спец, т.е. тебя запросто уволят при любой возможности, никому твоё долгое продвижение интересно не будет. Во-вторых, если таки супер-спец и просто высока конкуренция, то значит запросто можно найти фирму попроще, где тебя будут холить и лелеять, а платить больше.
Есть, конечно, фирмы исключения (типа гугла), но такие гиганты редкость.
Победа будет за нами!

Booker

За 50 000 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#13  Сообщение LeDoc » 01 янв 2019, 22:48

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Вот тут я отвечу 100%, что маникюрщицей не буду. Даже за безумные деньги.

Почему?

LeDoc

За 7 000 сообщений

Баллы репутации: 1106

Номер сообщения:#14  Сообщение Booker » 01 янв 2019, 22:49

Если будешь получать копейки, сидя в хорошем кресле в светлом офисе, то всей хвальбы-визитки, в кредит напечатанные.
Не, я не предлагаю всем идти говно в канализации собирать, там конкуренция жОская), но и синим воротничком за копье малое жопу протирать об стул тоже дело зряшное.
Да и связей там хер навяжешь. Ну если только с такими же, в пивбарах по пятницам)
Я не про такие места.
Победа будет за нами!

Booker

За 50 000 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#15  Сообщение Booker » 01 янв 2019, 22:50

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Вот тут я отвечу 100%, что маникюрщицей не буду. Даже за безумные деньги.
Не зарекайся. Я много раз говорил, что если жизнь заставит, пойду кем угодно, в том числе и дворником.
Победа будет за нами!

Booker

За 50 000 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#16  Сообщение Mr Gesser » 01 янв 2019, 22:56

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Я не про такие места.

А про какие? Топами, с хорошим, действительно хорошим, достатком, становятся не все. И о престижности своей работы они уже не задумываются. Для большинства же обычных людей длительная карьера в "крупных и престижных компаниях", с тысячей маленьких ступенек наверх ничего хорошего, корме язвы желудка и геморроя не приносит.
Проще стать классным специалистом в какой-то одной сфере, тем же плиточником, автослесарем, врачом или программером.
По крайней мере и связями обрастешь, и удовольствие от заработанного своим трудом получишь.
А визитки, статусность, и прочая хуерга-пыль. Сметется первым же сквозняком.

Mr Gesser

За 4 000 сообщений

Номер сообщения:#17  Сообщение Booker » 01 янв 2019, 22:58

А про какие? Топами, с хорошим, действительно хорошим, достатком, становятся не все. И о престижности своей работы они уже не задумываются. Для большинства же обычных людей длительная карьера в "крупных и престижных компаниях", с тысячей маленьких ступенек наверх ничего хорошего, корме язвы желудка и геморроя не приносит.
Проще стать классным специалистом в какой-то одной сфере, тем же плиточником, автослесарем, врачом или программером.
По крайней мере и связями обрастешь, и удовольствие от заработанного своим трудом получишь.
А визитки, статусность, и прочая хуерга-пыль. Сметется первым же сквозняком.

Ну так да.
Победа будет за нами!

Booker

За 50 000 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#18  Сообщение Natali723 » 01 янв 2019, 22:59

Почему?

Я брезгливая очень. Не смогу прикасаться к чужому человеку. Парикмахеры, массажисты, врачи (да простят меня присутствующие на форуме) все это не для меня.

Natali723

За 19 000 сообщений

Номер сообщения:#19  Сообщение Natali723 » 01 янв 2019, 23:00

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Не зарекайся. Я много раз говорил, что если жизнь заставит, пойду кем угодно, в том числе и дворником.

Ни в коем случае не зарекаюсь. Но до последнего буду искать варианты.

Natali723

За 19 000 сообщений

Номер сообщения:#20  Сообщение Mr Gesser » 01 янв 2019, 23:00

Я брезгливая очень. Не смогу прикасаться к чужому человеку. Парикмахеры, массажисты, врачи (да простят меня присутствующие на форуме) все это не для меня.

Без обид)
Но это уже больше на фобию похоже

Mr Gesser

За 4 000 сообщений

Раздел Статистика

Вернуться в Гостиная