Общий раздел для "поговорить за жизнь".

Бои без правил - должен ли быть такой спорт?

Бои без правил - должен ли быть такой спорт?

Номер сообщения:#1  Сообщение Booker » 09 окт 2018, 22:47

В последние дни спортивные сайты сходят с ума: "бой века", "самое главное спортивное событие" и т.п. Это про бой бойцов ММА Конора и Хабиба. Чуваки в своём стиле - один постоянно грязно оскорблял семью соперника, другой (дагестанец) устроил истерику по поводу возможного приезда в Дагестан певца с возможной "нетрадиционной ориентацией".
В результате бой закончился вообще невиданным скандалом - массовой дракой в зрительном зале.
Не буду заострять внимание на том, насколько этот спорт вообще известен. Опросил про этих "знаменитостей" своих знакомых, нашёлся лишь один, который слышал про них и раньше, до этой истерики с "главным событием спорта". (Серьёзно? А я думал, что это чемпионат мира по футболу и Олимпийские игры.)

Вопрос в другом. Как вы считаете, такие бои и такой "спорт" вообще нужны? С одной стороны, это натуральная животная драка, разжигающая инстинкты и у зрителей. Но с другой - позволяет выплеснуть излишнюю мужскую агрессивность.

Как вы относитесь ко всем этим "боям без правил"?
Победа будет за нами!

Booker

За 48 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 3679

Re: Бои без правил - должен ли быть такой спорт?

Номер сообщения:#2  Сообщение Гоцман » 09 окт 2018, 23:06

Никак не относимся, это и не спорт имхо а бизнес, как и бокс
Спорт скорей это Букер верхом на лисапете

Гоцман

За 14 000 сообщений

Баллы репутации: 1216
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#3  Сообщение Booker » 09 окт 2018, 23:08

Наркота - тоже бизнес.
Победа будет за нами!

Booker

За 48 000 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#4  Сообщение Гоцман » 09 окт 2018, 23:10

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Наркота - тоже бизнес.

Наркота бизнес однозначный, спорт гораздогрязнее имхо

Гоцман

За 14 000 сообщений

Баллы репутации: 1216

Номер сообщения:#5  Сообщение Николь » 09 окт 2018, 23:11

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Никак не относимся, это и не спорт имхо а бизнес, как и бокс

Бизнес - это для промоутеров, для бойцов спорт и очень сложный. Не люблю бои без правил, часто там много происходит "не по пацански" и это отталкивает.
Люблю Ломаченко! :A
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

За 10 000 сообщений

Баллы репутации: 1328

Номер сообщения:#6  Сообщение LeDoc » 09 окт 2018, 23:14

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Наркота - тоже бизнес.

Велик - тоже наркота.

LeDoc

За 6 000 сообщений

Баллы репутации: 988
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#7  Сообщение Николь » 09 окт 2018, 23:18

А, ещё Емельяненко смотрели :oops:
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

За 10 000 сообщений

Баллы репутации: 1328

Номер сообщения:#8  Сообщение Стасичка » 10 окт 2018, 09:36

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Никак не относимся, это и не спорт имхо а бизнес, как и бокс
Проф.спорт сейчас любой - бизнес.
А дерутся ребята не понарошку.
И не понимаю, чего все так возбудились.
"Бои без правил" имеют кучу всяких правил такой же спорт, как и любой другой. Не говоря о том, что сейчас, на волне его популярности, пооткрывалось разных федераций-эпигонов, почти то же самое, только называется иначе.
"Дружба между мужчиной и женщиной возможна. Правда, от нее появляются дети" (Фридрих Энгельс)

Стасичка

За 6 000 сообщений

Баллы репутации: 536

Номер сообщения:#9  Сообщение Стасичка » 10 окт 2018, 09:41

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: В последние дни спортивные сайты сходят с ума: "бой века", "самое главное спортивное событие" и т.п. Это про бой бойцов ММА Конора и Хабиба. Чуваки в своём стиле - один постоянно грязно оскорблял семью соперника, другой (дагестанец) устроил истерику по поводу возможного приезда в Дагестан певца с возможной "нетрадиционной ориентацией".
В результате бой закончился вообще невиданным скандалом - массовой дракой в зрительном зале.
Не буду заострять внимание на том, насколько этот спорт вообще известен. Опросил про этих "знаменитостей" своих знакомых, нашёлся лишь один, который слышал про них и раньше, до этой истерики с "главным событием спорта". (Серьёзно? А я думал, что это чемпионат мира по футболу и Олимпийские игры.)

Вопрос в другом. Как вы считаете, такие бои и такой "спорт" вообще нужны? С одной стороны, это натуральная животная драка, разжигающая инстинкты и у зрителей. Но с другой - позволяет выплеснуть излишнюю мужскую агрессивность.

Как вы относитесь ко всем этим "боям без правил"?
Вы ... как-то слишком всерьёз воспринимаете всё это.
Вы же врач. Понимаете, что адреналин с кортизолом - суровая химия, когда накроет, мало не покажется.
Люди на это подсаживаются - куда там тем наркотикам.
Это естественное стремление человека, который чего-то не понимает: запретить нах.
Да Вам-то - что.
Вас там не будет, в зале. А любители этого дела наконец-то попробовали, заметьте, за те же деньги. Можно сказать, мастер-класс от лучшего. Да они ему ноги должны целовать. Которыми он их бил :)
"Дружба между мужчиной и женщиной возможна. Правда, от нее появляются дети" (Фридрих Энгельс)

Стасичка

За 6 000 сообщений

Номер сообщения:#10  Сообщение Паулина » 10 окт 2018, 09:42

Раз звезды зажигают, значит это кому-то нужно (с)

Раз кто-то спонсирует, раз есть зрители, значит такой спорт быть должен.
лично я, конечно, не представляю, как это может нравиться. Но о боксе я такого же мнения.

А драки то такое. С болельщиками футбола вообще регулярно треш случается.
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 1895

Номер сообщения:#11  Сообщение katitka » 10 окт 2018, 10:09

всегда нужны были хлеб и зрелища :D не будет этого зрелища - будут другие.

katitka

За 6 000 сообщений

Баллы репутации: 906
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#12  Сообщение Зяма » 10 окт 2018, 10:54

Вы полностью правы, уважаемый Стасичка, а старые пердуны, вроде уважаемого Букера, могут сходить на балет...
Но тема не взлетит, это Вам Стасичка, не Е-тикет и не измена мужа...
Nil inultum remanebit — Ничто не остается безнаказанным.
КТО НЕ БЫЛ, ТОТ БУДЕТ, КТО БЫЛ - НЕ ЗАБУДЕТ!

phpBB [video]

Зяма

За 6 000 сообщений

Баллы репутации: 433

Номер сообщения:#13  Сообщение Стасичка » 10 окт 2018, 13:40

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Вы полностью правы, уважаемый Стасичка, а старые пердуны, вроде уважаемого Букера, могут сходить на балет...
Но тема не взлетит, это Вам Стасичка, не Е-тикет и не измена мужа...
:unknown: дык, чё тут обсуждать
Оно даже не оч так зрелищно получается.
Полагаю, проблема в зрелищности появилась с развитием техники греплинга, борьбы на полу. Этим Грейси грешили. У них, многих, фактически, весь бой сводился к тому, чтобы бегать вокруг и при случае перейти в партер, а там уже... И это все приняли на вооружение: по голове получать никому не хочется.
Я уверен, со временем правила ММА ограничат возню на полу. Или раздадут бойцам кастеты. Потому что - бизнес. Ага

Мне понравился бой Поветкина с Джошуа. Я давно не видел настолько зрелищного боя тяжеловесов.

phpBB [video]

Стасичка

За 6 000 сообщений

Номер сообщения:#14  Сообщение Booker » 10 окт 2018, 13:50

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Вы ... как-то слишком всерьёз воспринимаете всё это.
Вы же врач. Понимаете, что адреналин с кортизолом - суровая химия, когда накроет, мало не покажется.
Люди на это подсаживаются - куда там тем наркотикам.
Это естественное стремление человека, который чего-то не понимает: запретить нах.
Да Вам-то - что.
Вас там не будет, в зале. А любители этого дела наконец-то попробовали, заметьте, за те же деньги. Можно сказать, мастер-класс от лучшего. Да они ему ноги должны целовать. Которыми он их бил :)

Я не понимаю выебонов вне ринга. И считаю это культивированием всякой хни, которая ухудшает человеческую породу.
Есть ринг - там и дерись. Ляпнул что-то вне ринга - дисквалификация и денежный штраф.

Примерно то же самое - это рейсеры на дорогах. Иди на автодром и выделывайся там. А дороги не для этого существуют.

Не хватает адреналина? Ну давайте устроим чемпионат по русской рулетке. Похороны за счёт победителя. Любую херню можно оправдать "зрелищами". Почему "Бегущий" не проводят, это ведь тоже зрелище? (Все ведь знают, что это?)
Победа будет за нами!

Booker

За 48 000 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#15  Сообщение Стасичка » 10 окт 2018, 14:05

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Я не понимаю выебонов вне ринга. И считаю это культивированием всякой хни, которая ухудшает человеческую породу.
Есть ринг - там и дерись. Ляпнул что-то вне ринга - дисквалификация и денежный штраф.

Примерно то же самое - это рейсеры на дорогах. Иди на автодром и выделывайся там. А дороги не для этого существуют.

Не хватает адреналина? Ну давайте устроим чемпионат по русской рулетке. Похороны за счёт победителя. Любую херню можно оправдать "зрелищами". Почему "Бегущий" не проводят, это ведь тоже зрелище? (Все ведь знают, что это?)

:) В же знаете, почему не проводят "бегущий"
Но Гоцман там де-т правильно сказал: бизнес. Для бизнеса нужно зрелище. Для зрелищ должно быть что-то такое, что тронет зрителей. Никому нахрен не впали ни Коннор, ни ... как его там. Спорт как таковой смотрели бы только любители такого ж спорта: спортсмены и тренеры.
А на Коннора люди билеты берут Им хочется увидеть. Как ему мору набьют, хамской этой роже.
Дагестанец просто не в курсе. Всерьёз воспринял всё это.
Поэтому Коннору всё равно будут платить больше. Хоть он и проиграл. И, полагаю, проиграет снова. Он реально был слабее.

И Вы всё - всерьёз. :)
Изображение

Стасичка

За 6 000 сообщений

Номер сообщения:#16  Сообщение Booker » 10 окт 2018, 14:34

Я вам про то, что зрелища бывают разными. Билеты на казнь- тоже зрелища. И билеты к гинекологу. И даже в тюрьму можно на зрелищные экскурсии водить. Ну давайте и на это всё билеты продавать, бизнес же, ничего личного.
Победа будет за нами!

Booker

За 48 000 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#17  Сообщение Стасичка » 10 окт 2018, 15:01

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Я вам про то, что зрелища бывают разными. Билеты на казнь- тоже зрелища. И билеты к гинекологу. И даже в тюрьму можно на зрелищные экскурсии водить. Ну давайте и на это всё билеты продавать, бизнес же, ничего личного.

:unknown: чем Вам эт зрелище не угодило?
Вы штатовские представления реслеров видели? Два на два, мужчины и женщины, карлики бьют судей, тощо...
А это именно - спорт. Всё то же самое, что в профессиональном боксе. Тот же Али, прежде чем стать ВЕЛИКИМ Али, был точно таким же скандалистом как Макгрегор.

Стасичка

За 6 000 сообщений

Номер сообщения:#18  Сообщение Booker » 10 окт 2018, 15:04

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
:unknown: чем Вам эт зрелище не угодило?
Вы штатовские представления реслеров видели? Два на два, мужчины и женщины, карлики бьют судей, тощо...
А это именно - спорт. Всё то же самое, что в профессиональном боксе. Тот же Али, прежде чем стать ВЕЛИКИМ Али, был точно таким же скандалистом как Макгрегор.

Я уже сказал - мне не нравится ухудшение человеческой породы.
Победа будет за нами!

Booker

За 48 000 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#19  Сообщение Стасичка » 10 окт 2018, 15:09

:) к слову, я с большим недоверием отношусь к мужчинам, которые не дрались в детстве-юности.
В-первых, часто ведут себя просто неадекватно, не представляя, чем ело может закончиться.
А во-вторых. В общем, когда такие переходят таки этот барьер, физического насилия, они не могут остановиться. Ну, ка человек, дорвавшийся до волшебной палочки. Только это - не волшебная палочка. :LDR: Реально, такие отморозки получаются из интеллигентных мальчиков - диву даёшься.

Стасичка

За 6 000 сообщений

Номер сообщения:#20  Сообщение Стасичка » 10 окт 2018, 15:11

Я уже сказал - мне не нравится ухудшение человеческой породы.
Та ну :)
Это вопрос культуры досуга. Формирует людей другое. Классический пример - нацистские офицеры, рафинированная элита, творившая всякую хрень с мирным населением и военнопленными

Стасичка

За 6 000 сообщений

Раздел Статистика

Вернуться в Гостиная