Общий раздел для "поговорить за жизнь".

Совместные роды


Присутствие отца ребенка на родах

Я мужчина, и отец должен видеть рождение своего ребенка.
0
Немає голосів
 
Я мужчина, и отцу не стоит присутствовать на родах.
1
17%
 
Booker
Я женщина, и отец должен быть рядом во время родов.
1
17%
 
LeDoc
Я женщина, мужчина может быть рядом, если сам захочет.
3
50%
 
Николь, Rain, Вика
Я женщина, и мужчине нечего делать в родзале.
1
17%
 
Волна
 
Всього голосів : 6

 

Совместные роды

Повідомлення номер:#1  Повідомлення LeDoc » 14 серпня 2018, 22:00

Оказывается у нас на форуме мужской раздел есть, а женского и близко нет. И это при таком превалировании женской аудитории! Кочмар.
Сегодня не сошлись во мнениях с мужем.
Дамы и господа, вы считаете присутствие отца ребенка на родах позитивным моментом?
Отдельная просьба к Паулине - как там в штатах?

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12747
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Совместные роды

Повідомлення номер:#2  Повідомлення АКсв » 14 серпня 2018, 22:04

Нет моего ответа. Мужчина быть не должен, но это прикольно.
Я был на родах одного из моих четверых детей. Побывал бы и на всех, но и какого то особого сожаления, что не был, нет.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Совместные роды

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Booker » 14 серпня 2018, 22:04

Ну в принципе, это от характера обоих зависит. Хотят оба - пусть.
Хотя лично для себя считаю, что мне там делать нечего. Мешать персоналу, смущать мать.
"Должен" - это баловство.
При клизме тоже должен присутствовать? А то вдруг чего важного пропустит. :hahaha:

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Совместные роды

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Волна » 14 серпня 2018, 22:18

Ох, Ледок - не в обиду будет сказано - но на этой теме мы уже зубы сжевали ещё когда хф сидели. Сейчас актуальнее - стоит ли бабушкам присутствовать на родах :D
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Совместные роды

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Чертенок No13 » 14 серпня 2018, 22:26

Не сошлись во мнениях, имея троих детей? :AMK:
Букер, клизма ж уже не актуальна, кажется.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Совместные роды

Повідомлення номер:#6  Повідомлення АКсв » 14 серпня 2018, 22:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ну в принципе, это от характера обоих зависит. Хотят оба - пусть.
Хотя лично для себя считаю, что мне там делать нечего. Мешать персоналу, смущать мать.
"Должен" - это баловство.
При клизме тоже должен присутствовать? А то вдруг чего важного пропустит. :hahaha:


Когда я присутствовал на родах, я там особо ничего не видел и никому не мешал. Зато я первый кто увидел, как мой сын впервые открыл глаза, меня он вряд ли увидел, но я посмотрел.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Совместные роды

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Паулина » 14 серпня 2018, 22:34

Слабонервным не читать. Кто прочитал, я не виновата :D

Никто особо и не спрашивал, буду ли я рожать с мужем, это само собой разумеющееся. По статистике, по-моему, у них было написано, что больше 90% рожают с мужьями.

Когда записывалась в роддом, надо указывать всех, кто будет присутствовать. В зависимости от количества присутствующих будут выдавать палату. До 4-ех человек одна, до 8-ми - другая, больше. Да, можно на роды приходить ввосьмером :D
Можно приводить детей. Если до скольки-то лет, маленькие, то к ним нужен дополнительный взрослый, который будет водить в туалет, покушать, поиграть, если им захочется. Бывает, приводят с собой профессиональную повитуху, что ли. Женщина, которая сопровождает в родах, говорит, как дышать, что делать.

Мы собирались быть все вместе. Но не успели. Ну и ладно, мне без ребенка удобнее, можно не прикидываться приличным человеком :D
Муж стоял рядом со мной, перед самым рождением врач подозвал его, чтоб папа мог взять на руки ребенка сразу и пуповину перерезать. Под впечатлением муж на всё соглашался. Я б, например, пуповину не согласилась резать, жуть какая-то :crazy:

Папе можно перемещаться по роддому. На какой-то анализ ребенка забирали из нашей палаты, папе можно идти вместе. Вообще по правилам роддома, родители могут быть везде, куда уносят их ребенка.
Ну и дальше вместе ночевали, для пап в палате есть раскладной диван. А на следующий день домой.



В Украине у меня тоже совместные роды были. Считаю, что в Украине это просто МАСТ.
Насколько врачи адекватные и компетентные, настолько недалекие и хамовитые санитарки. Присутствие мужчины на них производит просто волшебное действие - они из сварливых баб превращаются в милых бабочек. Мне реально хамили, пока не пришел муж. После этого я была, как принцесса.

Неприятие половых органов и всё такое после совместных родов, по-моему, это уже ближе к вопросу адекватности мужчины.

Муж был совершенно счастлив видеть рождение своего ребенка. Наверное, самое яркое впечатление в жизни. Пардон, оба мужа :hahaha:
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Совместные роды

Повідомлення номер:#8  Повідомлення olikturtle » 14 серпня 2018, 22:37

Не то чтобы присутствовать, но быть рядом в первые моменты после, было бы приятно. Но у нас не сложилось. Но вот это вот, как туда со своей пипеткой, когда оттуда целая голова, многих смущает.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31211
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Совместные роды

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Booker » 14 серпня 2018, 22:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Не сошлись во мнениях, имея троих детей? :AMK:
Букер, клизма ж уже не актуальна, кажется.
Чойта? Как применялась, так и применяется.
(Я не про роды, если шо, я вообще.)

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Совместные роды

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Йолка » 14 серпня 2018, 22:41

Оба раза муж со мной был.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Совместные роды

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Чертенок No13 » 14 серпня 2018, 22:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Чойта? Как применялась, так и применяется.
(Я не про роды, если шо, я вообще.)

Так тут же про роды. А там уже это прошлый век.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Совместные роды

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Booker » 14 серпня 2018, 22:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Слабонервным не читать. Кто прочитал, я не виновата :D

Ну так если обоим в радость и условия позволяют, почему нет. Смущает именно вот это вот "должен". Как мода какая-то.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Совместные роды

Повідомлення номер:#13  Повідомлення LeDoc » 14 серпня 2018, 23:20

Вот и мне кажется, что совместные роды быстро станут общепринятой практикой. Как совместное пребывание матери с новорождённым. И вскоре даже не возникнет мысль о том, что может быть иначе.

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12747
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Совместные роды

Повідомлення номер:#14  Повідомлення АКсв » 14 серпня 2018, 23:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Не то чтобы присутствовать, но быть рядом в первые моменты после, было бы приятно. Но у нас не сложилось. Но вот это вот, как туда со своей пипеткой, когда оттуда целая голова, многих смущает.


У нас было достаточно консервативно. Мне предложили сам процесс не смотреть, а побыть у изголовья. Я уже увидел малыша в руках врача, как он выходил судил только по комментариям того же врача. Пуповину не перерезал. Как только он родился, его отнесли в отдельную комнату я где обмыли и запеленали и меня с собой забрали. Я там сидел и смотрел, как сын чистенький и спеленутый, оставленный в покое на теплом столе начинает прислушиваться к этому миру и пробует открывать глаза.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Совместные роды

Повідомлення номер:#15  Повідомлення LeDoc » 14 серпня 2018, 23:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

У нас было достаточно консервативно. Мне предложили сам процесс не смотреть, а побыть у изголовья. Я уже увидел малыша в руках врача, как он выходил судил только по комментариям того же врача. Пуповину не перерезал. Как только он родился, его отнесли в отдельную комнату я где обмыли и запеленали и меня с собой забрали. Я там сидел и смотрел, как сын чистенький и спеленутый, оставленный в покое на теплом столе начинает прислушиваться к этому миру и пробует открывать глаза.

После родов на живот не выкладывали?

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12747
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Совместные роды

Повідомлення номер:#16  Повідомлення АКсв » 14 серпня 2018, 23:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
После родов на живот не выкладывали?


Я всех подробностей уже и не помню, 10 лет прошло. К груди точно прикладывали.
По моему, после обрезания пуповины, сестра схватила мелкого и побежала его мыть и пеленать и меня с собой забрала, а пока там все финализировали, что положено, мы с ним в пеленальной или как там ее торчали.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Совместные роды

Повідомлення номер:#17  Повідомлення Кошенятко » 15 серпня 2018, 09:29

Позитивным возможно, при обоюдном согласии. У нас такого согласия не было, причем с двух сторон) только в четвертый раз муж остался ждать в приемном, так как уезжать не было смысла - мы с малышом справились за 20 минут :D и получается, что он сразу был с нами, так сказать присутствовал)))
Я - личность творческая. Хочу - творю, хочу - вытворяю)

Кошенятко

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 7275
Зареєстрований:
12 травня 2016, 12:50
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1342
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Гостиная

cron