Общий раздел для "поговорить за жизнь".

Краснодарский хайп


Краснодарский хайп

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Dav_poltava » 11 червня 2018, 13:52

Журналист испанской газеты El Confidencial Альфредо Паскуаль, приехавший в Россию на чемпионат мира по футболу, опубликовал статью с критикой Краснодара. В частности, он написал, что "никто на улицах не знает ни одного языка кроме русского", а "все баннеры, меню в ресторанах и афиши – только на кириллице".

После этого журналистка одного из местных изданий попыталась поговорить с Паскуалем и узнать, почему ему не понравился город, но ее уровень английского оказался настолько плох, что интервью не получилось.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Не могу не поделиться-part4

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Гоцман » 11 червня 2018, 14:06

в Бразилии и русского не знают, и шо?

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Не могу не поделиться-part4

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Смурфника » 11 червня 2018, 15:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Так и не определилась, в шмоточную это или в похудательную.


Я таких красоток каждый день в реале наблюдаю :OIU

Смурфника

Аватар користувача
За 8 000 сообщений
 
Повідомлення: 8558
Зареєстрований:
10 квітня 2012, 07:14
Бали репутації: 2107

Re: Не могу не поделиться-part4

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Лев » 11 червня 2018, 16:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

пусть учат русский
козлы :D
я в реке. пусть река сама несёт меня

Лев

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22518
Зареєстрований:
26 грудня 2017, 15:49
Звідки: Икстлан
Бали репутації: 802
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Не могу не поделиться-part4

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Лев » 11 червня 2018, 16:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: в Бразилии и русского не знают, и шо?

негры преклонных годов знают
я в реке. пусть река сама несёт меня

Лев

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22518
Зареєстрований:
26 грудня 2017, 15:49
Звідки: Икстлан
Бали репутації: 802
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Не могу не поделиться-part4

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Гоцман » 11 червня 2018, 16:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
негры преклонных годов знают

немецкий

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Не могу не поделиться-part4

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Зяма » 11 червня 2018, 17:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

:FGU
Здесь от холёных лиц меня тошнит,
Я вспоминаю мёртвых, и душа кричит!!!
КТО НЕ БЫЛ, ТОТ БУДЕТ, КТО БЫЛ - НЕ ЗАБУДЕТ!

Зяма

Аватар користувача
За 16 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 16246
Зареєстрований:
01 березня 2016, 14:06
Звідки: оттуда
Бали репутації: 1293
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Не могу не поделиться-part4

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Зяма » 11 червня 2018, 17:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

У тебя в кабеляках все знают английский? :oops:
Здесь от холёных лиц меня тошнит,
Я вспоминаю мёртвых, и душа кричит!!!
КТО НЕ БЫЛ, ТОТ БУДЕТ, КТО БЫЛ - НЕ ЗАБУДЕТ!

Зяма

Аватар користувача
За 16 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 16246
Зареєстрований:
01 березня 2016, 14:06
Звідки: оттуда
Бали репутації: 1293
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Не могу не поделиться-part4

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Dav_poltava » 11 червня 2018, 18:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
У тебя в кабеляках все знают английский? :oops:

Не знаю, результатов ЗНО еще не было.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Не могу не поделиться-part4

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Зяма » 11 червня 2018, 18:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Не знаю, результатов ЗНО еще не было.

При виде иностранца 75% уверенно скажут I want to drink...
Здесь от холёных лиц меня тошнит,
Я вспоминаю мёртвых, и душа кричит!!!
КТО НЕ БЫЛ, ТОТ БУДЕТ, КТО БЫЛ - НЕ ЗАБУДЕТ!

Зяма

Аватар користувача
За 16 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 16246
Зареєстрований:
01 березня 2016, 14:06
Звідки: оттуда
Бали репутації: 1293
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Не могу не поделиться-part4

Повідомлення номер:#11  Повідомлення АКсв » 11 червня 2018, 19:36

Испанец совершенно прав в том, что Краснодар совершенно не туристический город. Здоровый южный торговый город, со всеми вытекающими. Поэтому большей частью испанец прав, просто приукрасил для красного словца. И с английским, думаю, тоже правда. Наверное, есть полно людейч способных понять и как-то изъясняться, но надо поискать, меню на английском и англоязычные официанты есть, но надо искать, сходу не найдешь, это вам не Аликанте.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Не могу не поделиться-part4

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Booker » 11 червня 2018, 19:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Испанец совершенно прав в том, что Краснодар совершенно не туристический город. Здоровый южный торговый город, со всеми вытекающими. Поэтому большей частью испанец прав, просто приукрасил для красного словца. И с английским, думаю, тоже правда. Наверное, есть полно людейч способных понять и как-то изъясняться, но надо поискать, меню на английском и англоязычные официанты есть, но надо искать, сходу не найдешь, это вам не Аликанте.
Здесь разговор больше о том, что надо ведь готовиться к чемпионату. У нас Харьков тоже не туристический. Но когда был Евро, остановки в транспорте объявлялись на английском. Сейчас это уже нафиг не нужно, но поезда на вокзале объявляют до сих пор на английском, в метро остались надписи на латинице. Ментов, помню, учили фразам на английском, очень много было желающих пойти в волонтёры, да и вообще на улицах народ очень благожелательно относился к иностранцам. Правда, у нас очень много студентов (примерно 300 тысяч), но всё равно - готовиться надо. Сделать, например, надписи в кафе или такси на английском не стОит почти ничего. А уж сами таксисты могли бы напрячься и выучить с десяток фраз.
У нас в основном голландцы были, так потом достаточно приятно было читать на голландских сайтах фанов, что они остались очень довольны приёмом.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Не могу не поделиться-part4

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Чертенок No13 » 11 червня 2018, 19:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
При виде иностранца 75% уверенно скажут I want to drink...

а остальные 25%?
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Не могу не поделиться-part4

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Йолка » 11 червня 2018, 19:52

Обычный люд не знает инглиша, ну и ладно, не обязан.
А вывески, меню и обслуживающий персонал надо бы и подготовить.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Не могу не поделиться-part4

Повідомлення номер:#15  Повідомлення Йолка » 11 червня 2018, 19:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
а остальные 25%?

London is the capital of Great Britain :D

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Не могу не поделиться-part4

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Booker » 11 червня 2018, 19:55

Обычный люд мог бы тоже кое-чего выучить раз в 50 лет. Потому что высеры типа "Это Россия" в данном контексте звучат по типу "Мы университетов ваших не кончали". То есть ты перед иностранцем гордишься, что в твоей стране никто не хочет ничего знать? Чем гордиться-то? Позорище.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Не могу не поделиться-part4

Повідомлення номер:#17  Повідомлення АКсв » 11 червня 2018, 19:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Здесь разговор больше о том, что надо ведь готовиться к чемпионату. У нас Харьков тоже не туристический. Но когда был Евро, остановки в транспорте объявлялись на английском. Сейчас это уже нафиг не нужно, но поезда на вокзале объявляют до сих пор на английском, в метро остались надписи на латинице. Ментов, помню, учили фразам на английском, очень много было желающих пойти в волонтёры, да и вообще на улицах народ очень благожелательно относился к иностранцам. Правда, у нас очень много студентов (примерно 300 тысяч), но всё равно - готовиться надо. Сделать, например, надписи в кафе или такси на английском не стОит почти ничего. А уж сами таксисты могли бы напрячься и выучить с десяток фраз.
У нас в основном голландцы были, так потом достаточно приятно было читать на голландских сайтах фанов, что они остались очень довольны приёмом.


В Краснодаре игр не будет. Это просто база для команды. Им выделили крутое жилье и крутые условия для тренировок на базе, о которой я писал. К чему готовиться должны были в Краснодаре? Объявлять остановки испанским футболистам?)

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Не могу не поделиться-part4

Повідомлення номер:#18  Повідомлення Йолка » 11 червня 2018, 19:57

Смотря какой город. Если взять Харьков, то тут или студенты или "айтишнеги :hahaha: ", но хоть какой-то % знает язык
А заедь в маленький городок, где просто обычные рабочие - да оно им и не надо.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Не могу не поделиться-part4

Повідомлення номер:#19  Повідомлення Чертенок No13 » 11 червня 2018, 19:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
London is the capital of Great Britain :D

Exactly!
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Не могу не поделиться-part4

Повідомлення номер:#20  Повідомлення Booker » 11 червня 2018, 20:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

В Краснодаре игр не будет. Это просто база для команды. Им выделили крутое жилье и крутые условия для тренировок на базе, о которой я писал. К чему готовиться должны были в Краснодаре? Объявлять остановки испанским футболистам?)
А это так сложно организовать? Да, объявлять. Потому что в следующий раз этих испанцев у себя дома они увидят минимум лет через 50.
Насрать, что они подумают? Ну тогда вообще нечего было приглашать к себе чемпионат.
Я честно не понимаю этой быдляческой "гордости" "ничего не знаем, ешьте нас таких, как есть". Вот именно гордости не понимаю. Этим не гордиться надо, а стыдиться.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Розділ Статистика

Повернутись до Гостиная