Общий раздел для "поговорить за жизнь".

Краснодарский хайп


Re: Не могу не поделиться-part4

Повідомлення номер:#41  Повідомлення АКсв » 11 червня 2018, 20:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я видео не смотрела. Умничаю тут только по поводу комментариев :D
но журналисты, да, такие журналисты


Вот верно, что читать надо расово верную родную журналистику, тогда и будет всё зашибись)))

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Не могу не поделиться-part4

Повідомлення номер:#42  Повідомлення Dav_poltava » 11 червня 2018, 20:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Статья испанца чисто хайповая. Разговор журналистки с ним просто пранк. И более ничего.

Да ничего такого он не написал собственно. Своё видение реальности со своего холма.
Не совпадает с тем, что привыкли видеть местные? Ну так бггг, взгляд бывает и замыленным.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Не могу не поделиться-part4

Повідомлення номер:#43  Повідомлення LeDoc » 11 червня 2018, 20:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Обычный люд не знает инглиша, ну и ладно, не обязан.
А вывески, меню и обслуживающий персонал надо бы и подготовить.

В общепите обслуживающий персонал обычно молодняк. Неужели они в рамках меню и цен не смогут на английском объясниться? Школьной программы должно хватить.

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12747
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Не могу не поделиться-part4

Повідомлення номер:#44  Повідомлення olikturtle » 11 червня 2018, 20:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
В общепите обслуживающий персонал обычно молодняк. Неужели они в рамках меню и цен не смогут на английском объясниться? Школьной программы должно хватить.

Думаю, что смогли бы, но надо же было другое.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31209
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Не могу не поделиться-part4

Повідомлення номер:#45  Повідомлення olikturtle » 11 червня 2018, 20:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Да это понятно, что чувак решил попиариться, пользуясь случаем и обычной бытовухой. Меня возбудило, что многие считают это нормальным. (Не у нас в смысле считают.)

Что значит многие? Прям у всех поспрашивали? Думаю нет. Некоторые форумы почитать, так думаешь, что многие недообследованы.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31209
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Не могу не поделиться-part4

Повідомлення номер:#46  Повідомлення АКсв » 11 червня 2018, 20:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Да это понятно, что чувак решил попиариться, пользуясь случаем и обычной бытовухой. Меня возбудило, что многие считают это нормальным. (Не у нас в смысле считают.)


Нормальным считают что? Что не будем учить язык, пусть все уебывают? Да это школьники-тролли сидят по дурацким форумам, а ты уши развесил)))
Как человек тысячу раз бывший в Краснодаре я могу гораздо больше рассказать.
Машин действительно до френа, пробки жуткие. Жара - да! Самая центральная улица - Красная - вполне годится для прогулок, парк с колесом обозрения, действительно, так себе, просто прогулочная зона. Сходу найти человека, знающего, английски, действительно может не получиться , особенно если обращаться к людям в возрасте, а молодежь скорее всего сможем пообщаться, но так как в Европе многие общаются довольно свободно, такого пока нет.
Провода? Наверное, где то провода есть. А остальное - хайп))))
Кстати рядом с базой испанцев как раз и есть самый крутой парк Краснодара - который тоже Галицкий построил, вот там и погуляют)

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Не могу не поделиться-part4

Повідомлення номер:#47  Повідомлення Dav_poltava » 11 червня 2018, 20:47

Неадекватная реакция со стороны местных, имхо.
Испанский журналист, присутствуя в городе, где базируется испанская сборная, пишет в испанскую газету для испанских читателей свои впечатления. И довольно объективно, не то, чтобы сгущая при этом краски.
А потом эту статью переводят на Иносми.ру.
И какие-то обиды, гордости и прочее, опять же доказывая хреновым инглишем в стиле мутко правдивость журналиста. :FGU

Сама переведенная статья тут.

Тогда почему же был выбран Краснодар? Город расположен относительно близко от Сочи, где испанская сборная сыграет против Португалии, но ужасно далеко от Калининграда (2 тысячи километров) и Казани (1600 километров), где Испания выступит против Марокко и Ирана. Испанской сборной придется много путешествовать, больше, чем какой-либо еще. Ответ кроется в Академии ФК «Краснодар» — спортивном городке, что был профинансирован и построен мультимиллиардером Сергеем Галицким и может гордиться тем, что является одним из самых изощренных и искусных в Европе. Посетив 12 городов, Фернандо Йерро (Fernando Hierro), капитан испанской сборной, остановил свой выбор на Краснодаре, который отвечал трем требованиям: хороший климат, первоклассный стадион, уединенность, близость к аэропорту. Комплекс Академии заставляет его посетителя разинуть рот: там и множество полей для тренировок, и стадион в шаговой доступности, и новые коттеджи, где поселятся игроки. Речь идет о — не будет преувеличением сказать — лучшем месте Краснодара, находящемся всего в нескольких километрах от центра города.


Если Лопетеги хочет, чтобы его команда целиком и полностью сконцентрировалась на работе и ей ничто не могло помешать, то выбор в пользу Краснодара следует признать великолепным.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Не могу не поделиться-part4

Повідомлення номер:#48  Повідомлення АКсв » 11 червня 2018, 20:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Неадекватная реакция со стороны местных, имхо.
Испанский журналист, присутствуя в городе, где базируется испанская сборная, пишет в испанскую газету для испанских читателей свои впечатления. И довольно объективно, не то, чтобы сгущая при этом краски.
А потом эту статью переводят на Иносми.ру.
И какие-то обиды, гордости и прочее, опять же доказывая хреновым инглишем в стиле мутко правдивость журналиста. :FGU

Сама переведенная статья тут.


Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину


Да все верно, просто глупо сравнивать туристический город с нетуристическим. Какие ещё улочки с бутиками и кафешки на небольших уютных площадях?))) В таком духе можно что угодно писать. Приехал бы в Харьков и сказал бы: жарко, улочек с бутиками нет, моря нет и провода. И дети пяти шести лет бегают одни через проспекты в шесть полос. К чему этот хайп?
Или бред про мультики? Или дурацкий юмор, что везде реклама слабительного и все, когда ее видят начинают танцевать сальсу?
Не, может, это у испанцев такой юмор, не знаю, наверное кому то и обидно слышать.
Я ж говорю хайп можно поднять абсолютно про любой город.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Не могу не поделиться-part4

Повідомлення номер:#49  Повідомлення Австралия » 11 червня 2018, 20:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Букер, не забывайте, что Англия это враг России примерно лет пятьсот. Вместе со своим языком. Я бы тоже гордился назло англосаксам

это пиздец :mrgreen:

Австралия

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6315
Зареєстрований:
15 січня 2015, 21:51
Звідки: Украина
Бали репутації: 931
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Не могу не поделиться-part4

Повідомлення номер:#50  Повідомлення Dav_poltava » 11 червня 2018, 20:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Да все верно, просто глупо сравнивать туристический город с нетуристическим. Какие ещё улочки с бутиками и кафешки на небольших уютных площадях?))) В таком духе можно что угодно писать. Приехал бы в Харьков и сказал бы: жарко, улочек с бутиками нет, моря нет и провода. И дети пяти шести лет бегают одни через проспекты в шесть полос. К чему этот хайп?
Или бред про мультики? Или дурацкий юмор, что везде реклама слабительного и все, когда ее видят начинают танцевать сальсу?
Не, может, это у испанцев такой юмор, не знаю, наверное кому то и обидно слышать.
Я ж говорю хайп можно поднять абсолютно про любой город.

Про слабительное было смешно. :D
Но не мне ж тебе рассказывать, что с жителей Кубани и в Москве бывает смеются.
Но то ж свои, им можно. :D :D
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Не могу не поделиться-part4

Повідомлення номер:#51  Повідомлення Йолка » 11 червня 2018, 20:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
В общепите обслуживающий персонал обычно молодняк. Неужели они в рамках меню и цен не смогут на английском объясниться? Школьной программы должно хватить.

пора переходить в тему, где про качество обучения :hahaha:

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Не могу не поделиться-part4

Повідомлення номер:#52  Повідомлення АКсв » 11 червня 2018, 21:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Про слабительное было смешно. :D
Но не мне ж тебе рассказывать, что с жителей Кубани и в Москве бывает смеются.
Но то ж свои, им можно. :D :D


Да фиг знает. Почему бы и не посмеяться. Если смешно. А статейка так себе. Не потому что человек ловит хайп и приукрашивает, хотя вроде и описывает реалии простого российского города на юге, а просто так себе.
Его бы в Ростов отправить, там бы он реально развернулся. Ростов - дико неудобный и бестолковый город, Но он бы и про него вряд ли нормально написал. Хотя руководство Ростова надо нахер пересажать давно, суки, нормальный город, а его только доят

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Не могу не поделиться-part4

Повідомлення номер:#53  Повідомлення Гоцман » 11 червня 2018, 21:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
это пиздец :mrgreen:

пиздец - это то, шо англосаксы сделали с аборигенами Австралии и Новой Зеландии

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Не могу не поделиться-part4

Повідомлення номер:#54  Повідомлення Зяма » 11 червня 2018, 21:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ментов, помню, учили фразам на английском,

Да учили...
I want to drink :drinks:
Здесь от холёных лиц меня тошнит,
Я вспоминаю мёртвых, и душа кричит!!!
КТО НЕ БЫЛ, ТОТ БУДЕТ, КТО БЫЛ - НЕ ЗАБУДЕТ!

Зяма

Аватар користувача
За 16 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 16246
Зареєстрований:
01 березня 2016, 14:06
Звідки: оттуда
Бали репутації: 1293
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Не могу не поделиться-part4

Повідомлення номер:#55  Повідомлення Златовласка » 11 червня 2018, 21:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Здесь разговор больше о том, что надо ведь готовиться к чемпионату. У нас Харьков тоже не туристический. Но когда был Евро, остановки в транспорте объявлялись на английском. Сейчас это уже нафиг не нужно, но поезда на вокзале объявляют до сих пор на английском, в метро остались надписи на латинице. Ментов, помню, учили фразам на английском, очень много было желающих пойти в волонтёры, да и вообще на улицах народ очень благожелательно относился к иностранцам. Правда, у нас очень много студентов (примерно 300 тысяч), но всё равно - готовиться надо. Сделать, например, надписи в кафе или такси на английском не стОит почти ничего. А уж сами таксисты могли бы напрячься и выучить с десяток фраз.
У нас в основном голландцы были, так потом достаточно приятно было читать на голландских сайтах фанов, что они остались очень довольны приёмом.

102 учили. Патрульных, дежурки, руководство. Как вспомню это Евро, так вздрогну.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Не могу не поделиться-part4

Повідомлення номер:#56  Повідомлення Риорита » 11 червня 2018, 21:29

Господи, и тут? сс галичина с вражьей англией?
Неначе люди подуріли.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Не могу не поделиться-part4

Повідомлення номер:#57  Повідомлення АКсв » 11 червня 2018, 21:29

Думаю, шо сочинские армяне нормально с туристами за все договорятся, без этих всяких английских-манглийских, и не надо тут Ляля, они два языка знают - армянский и русский с акцентом. Ну и конечно готовятся, везут лучшую чачу из Абхазии! Пальчики аближжешь, да!

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Не могу не поделиться-part4

Повідомлення номер:#58  Повідомлення Booker » 11 червня 2018, 21:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Думаю, шо сочинские армяне нормально с туристами за все договорятся, без этих всяких английских-манглийских, и не надо тут Ляля, они два языка знают - армянский и русский с акцентом. Ну и конечно готовятся, везут лучшую чачу из Абхазии! Пальчики аближжешь, да!
Так хули эти кубане с армян пример не берут? :hahaha:

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74229
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Не могу не поделиться-part4

Повідомлення номер:#59  Повідомлення АКсв » 11 червня 2018, 21:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Так хули эти кубане с армян пример не берут? :hahaha:


Неклиентоориентированные. Чоуж.
Кстати, сейчас глянул цены на букинге на 15 июня на сутки, недалеко от стадиона, цены очень разумные, от обычных летних не отличаются вообще.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Краснодарский хайп

Повідомлення номер:#60  Повідомлення katitka » 11 червня 2018, 21:45

Зато на украинском языке есть надписи)
Приєднані файли
IMG_20160803_231705.jpg
IMG_20160803_231705.jpg (184.15 Кб) Переглянуто 121 разів

katitka

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6084
Зареєстрований:
08 лютого 2013, 15:14
Звідки: Харьков-Крым
Бали репутації: 1063
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Гостиная