Общий раздел для "поговорить за жизнь".

Краснодарский хайп


Re: Не могу не поделиться-part4

Повідомлення номер:#61  Повідомлення Зяма » 11 червня 2018, 21:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
102 учили. Патрульных, дежурки, руководство. Как вспомню это Евро, так вздрогну.

:good: :good:
Проклятое время... Особо охрана оранж-кемп... :cry:
Здесь от холёных лиц меня тошнит,
Я вспоминаю мёртвых, и душа кричит!!!
КТО НЕ БЫЛ, ТОТ БУДЕТ, КТО БЫЛ - НЕ ЗАБУДЕТ!

Зяма

Аватар користувача
За 16 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 16246
Зареєстрований:
01 березня 2016, 14:06
Звідки: оттуда
Бали репутації: 1293
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Краснодарский хайп

Повідомлення номер:#62  Повідомлення АКсв » 12 червня 2018, 00:40

Ездили сейчас в Адлер в круглосуточный гипермаркет, купить что-нибудь хоть для завтрашней прощальной барбекю-пати, заодно проинспектировали подготовку к ЧМ. Адлер все таки офигически подходит для этого. Стадион в 200 метров от моря. Угорел болеть, пошел окунулся, вода уже теплая. Место прогулочное, кое где подготовили открытые спорт бары с экранами, один прямо в 100 метрах от стадиона, смотри матч и слушай вживую шум трибун))))
Ну и волк-забивака на набережной для фото)
Приєднані файли
IMG_20180611_235703_HHT.jpg
IMG_20180611_235703_HHT.jpg (49.29 Кб) Переглянуто 673 разів
IMG_20180612_000210_HHT.jpg
IMG_20180612_000210_HHT.jpg (27.75 Кб) Переглянуто 673 разів
IMG_20180612_000941_HHT.jpg
IMG_20180612_000941_HHT.jpg (48.12 Кб) Переглянуто 673 разів

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Краснодарский хайп

Повідомлення номер:#63  Повідомлення АКсв » 12 червня 2018, 00:42

А, да, на всех столбах светящиеся разноцветные футболистики.
Приєднані файли
IMG_20180611_235208_HHT.jpg
IMG_20180611_235208_HHT.jpg (41.06 Кб) Переглянуто 673 разів

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Краснодарский хайп

Повідомлення номер:#64  Повідомлення olikturtle » 12 червня 2018, 06:22

На каком языке меню в кафешках?
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31209
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Не могу не поделиться-part4

Повідомлення номер:#65  Повідомлення Лев » 12 червня 2018, 06:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Тьфу, мне отсюда стыдно. :mrgreen:

ну испанцы, и хуле?
приехали себе, и приехали
жрать захотят, выучат несколько фраз на русском, это не сложно
я в реке. пусть река сама несёт меня

Лев

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22518
Зареєстрований:
26 грудня 2017, 15:49
Звідки: Икстлан
Бали репутації: 802
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Краснодарский хайп

Повідомлення номер:#66  Повідомлення Чертенок No13 » 12 червня 2018, 08:07

Напомнило, как коллега поехала в отпуск в Испанию по не самому туристическом маршруту и была крайне обурена фактом, что далеко не в каждой деревне ей удавалось найти хоть кого-то с хоть каким-то английским.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Краснодарский хайп

Повідомлення номер:#67  Повідомлення Peppy » 12 червня 2018, 08:46

Я считаю, что такой хайп полезен. Люди варятся в своём соку, привыкли обходить столбы на тротуарах и не знают, что это не норма. Что можно и нужно повышать планку комфорта в городской среде, туристический это город или нет.
Короче, хорошая тема. Каждый нашёл своего конька, тут и качество обучения иностранному в школах, и футбол, и вражья англия, и моё любимое благоустройство городов ))

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Не могу не поделиться-part4

Повідомлення номер:#68  Повідомлення Aspaziya » 12 червня 2018, 08:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А это так сложно организовать? Да, объявлять. Потому что в следующий раз этих испанцев у себя дома они увидят минимум лет через 50.
Насрать, что они подумают? Ну тогда вообще нечего было приглашать к себе чемпионат.
Я честно не понимаю этой быдляческой "гордости" "ничего не знаем, ешьте нас таких, как есть". Вот именно гордости не понимаю. Этим не гордиться надо, а стыдиться.

Вы только сейчас это поняли? про этот контингент. ну поздравляю)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Краснодарский хайп

Повідомлення номер:#69  Повідомлення АКсв » 12 червня 2018, 09:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: На каком языке меню в кафешках?


Barabulya zhareniy on oil

Обойдутся ещё им писать меню на десяти языках. Ткнут пальцем в картинку шаурмы и получат волшебный сверточек.
Мы были на нетуристическим острове прямо рядом с Афинами - Саламина. Там в одной из самых центровых кафешек официанты - молодые парни ни бельмеса не понимали русского и моего ломанного англицкого. И меню на греческом, без картинок. И ничо, я Гугл переводчиком быстро их там построил.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Краснодарский хайп

Повідомлення номер:#70  Повідомлення АКсв » 12 червня 2018, 09:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я считаю, что такой хайп полезен. Люди варятся в своём соку, привыкли обходить столбы на тротуарах и не знают, что это не норма. Что можно и нужно повышать планку комфорта в городской среде, туристический это город или нет.
Короче, хорошая тема. Каждый нашёл своего конька, тут и качество обучения иностранному в школах, и футбол, и вражья англия, и моё любимое благоустройство городов ))


Вряд ли именно такой полезен. У нас для такого хайпа есть Варламов и ему подобные. Его критика конструктивна, конкретна и с фото. Вы плохо себе представляете Краснодар, видимо, он вряд ли как то хуже Харькова, например. То есть, ровно то же самое, Испанец мог бы написать и про Харьков. И чем бы это было полезно для Харькова?

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Не могу не поделиться-part4

Повідомлення номер:#71  Повідомлення АКсв » 12 червня 2018, 09:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вы только сейчас это поняли? про этот контингент. ну поздравляю)


А жители Есентуков гордятся незнанием нигерийского. И вряд ли к приезду нигерийской стороной заготовили тонну опарышей и какашек летучих мышей, или чо там ещё гигерийцы обычно едят.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Краснодарский хайп

Повідомлення номер:#72  Повідомлення Dav_poltava » 12 червня 2018, 09:50

В комментах писали, что Краснодар - случайно заасфальтированная станица. :)
Не, ну со стадионом им повезло. А так бы.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Не могу не поделиться-part4

Повідомлення номер:#73  Повідомлення Лев » 12 червня 2018, 10:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

А жители Есентуков гордятся незнанием нигерийского. И вряд ли к приезду нигерийской стороной заготовили тонну опарышей и какашек летучих мышей, или чо там ещё гигерийцы обычно едят.

потому-что они не европейцы, эти жители :BAK
я в реке. пусть река сама несёт меня

Лев

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22518
Зареєстрований:
26 грудня 2017, 15:49
Звідки: Икстлан
Бали репутації: 802
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Краснодарский хайп

Повідомлення номер:#74  Повідомлення АКсв » 12 червня 2018, 10:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: В комментах писали, что Краснодар - случайно заасфальтированная станица. :)
Не, ну со стадионом им повезло. А так бы.


А так бы, Кременчугу до Краснодара расти-расти и никогда не вырасти. Но там реально много частного сектора, и это круто, особенно на юге.

Вот отзыв простого человека:

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

А вот хайп Варламова. Это все равно хайп, но он по делу:

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Не могу не поделиться-part4

Повідомлення номер:#75  Повідомлення АКсв » 12 червня 2018, 10:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
потому-что они не европейцы, эти жители :BAK


Минералки обпились и пузырятся от гордости. А ещё поди ходят в сандалиях на носки, что, кстати, нигерийцам должно понравиться.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Не могу не поделиться-part4

Повідомлення номер:#76  Повідомлення Лев » 12 червня 2018, 10:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Минералки обпились и пузырятся от гордости. А ещё поди ходят в сандалиях на носки, что, кстати, нигерийцам должно понравиться.

и глаза у них раскосые и жадные :yes:
я в реке. пусть река сама несёт меня

Лев

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22518
Зареєстрований:
26 грудня 2017, 15:49
Звідки: Икстлан
Бали репутації: 802
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Не могу не поделиться-part4

Повідомлення номер:#77  Повідомлення АКсв » 12 червня 2018, 10:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
и глаза у них раскосые и жадные :yes:


Это ты с калмыкией попутал. А в Ессентуках глаза обычные, просто наглые.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Не могу не поделиться-part4

Повідомлення номер:#78  Повідомлення Нюша » 12 червня 2018, 12:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Здесь разговор больше о том, что надо ведь готовиться к чемпионату. У нас Харьков тоже не туристический. Но когда был Евро, остановки в транспорте объявлялись на английском. Сейчас это уже нафиг не нужно, но поезда на вокзале объявляют до сих пор на английском, в метро остались надписи на латинице. Ментов, помню, учили фразам на английском, очень много было желающих пойти в волонтёры, да и вообще на улицах народ очень благожелательно относился к иностранцам. Правда, у нас очень много студентов (примерно 300 тысяч), но всё равно - готовиться надо. Сделать, например, надписи в кафе или такси на английском не стОит почти ничего. А уж сами таксисты могли бы напрячься и выучить с десяток фраз.

Возьмём пример Евро-2016 во Франции. Почти ничем не отличается от описанного в испанской статье. Разве что меню не на кириллице. Французы говорят по-французски, английский им не нужен. Иногда можно выцепить человека, который объяснится по-английски, но далеко не повсеместно.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Краснодарский хайп

Повідомлення номер:#79  Повідомлення Dav_poltava » 12 червня 2018, 12:32

Теперь Аргентина и Бронницы.
:D

Похоже, что Месси уготована судьба главного исторического героя города.


Столь большое внимание ему уделено, потому что Россия не Бразилия и невозможно воспроизвести Копакабану на Красной площади. Это невозможно не только из-за разницы географических и климатических условиях, но еще и потому, что жизнь в России подчинена строгим российским законам, времена не изменились, а Бронницы по-прежнему остаются советским городом.


В городе нет никаких аттракционов. Это другая планета. Если вдруг Сциоли г захочет предоставить игрокам выходной день, то сходить им просто будет некуда. Тренировочный комплекс расположен между двух водоемов — Москвой-рекой и озером. Рядом находится промышленная и военная зона.

Федерация футбола Аргентины выбрала этот городок не случайно.

Надо было обеспечить полную изоляцию игроков от внешнего мира.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Не могу не поделиться-part4

Повідомлення номер:#80  Повідомлення Dav_poltava » 12 червня 2018, 12:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Возьмём пример Евро-2016 во Франции. Почти ничем не отличается от описанного в испанской статье. Разве что меню не на кириллице. Французы говорят по-французски, английский им не нужен. Иногда можно выцепить человека, который объяснится по-английски, но далеко не повсеместно.

Нобель: "Все французы пребывают в счастливой уверенности, что умственные способности – исключительно французское достояние".
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Гостиная