Общий раздел для "поговорить за жизнь".

граждане и мораль

Re: граждане и мораль

Номер сообщения:#21  Сообщение Лев » 30 май 2018, 17:52

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Иное дело - социально ориентированное государство

ты же старый ленинец, Стасичка, знаешь же, что государство это репрессивная машина
какая социальная ориентация?
прилетели снегири, раненные в сердце
мы их салом угостим, чтобы им согреться

Лев

За 1 000 сообщений

Баллы репутации: 76
Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#22  Сообщение Риорита » 30 май 2018, 18:16

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
собственно, вопрос родился из обсуждения субсидий
когда граждане из самого патриотичного региона страны уточняют, как недоплачивать за коммунальные услуги и тут же рассказывают, как они отдыхают в Греции
просто решил его, вопрос, расширить и углубить

ойййййй. Да награбленное у государства отдыхают в Греции.
Вася, пройдитесь по каждому. Вы блокнотик завели?
Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны (с)

Риорита

За 50 000 сообщений

Баллы репутации: 4372
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#23  Сообщение Лев » 30 май 2018, 18:17

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Вася, пройдитесь по каждому. Вы блокнотик завели?

нет, зачем
я этим под настроение занимаюсь, а не системно

Лев

За 1 000 сообщений

Номер сообщения:#24  Сообщение Риорита » 30 май 2018, 18:26

нет, зачем
я этим под настроение занимаюсь, а не системно

Даже не знаю, что на такие подвиги может поднимать. Пепел Клааса в сердце стучит, шоле?
Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны (с)

Риорита

За 50 000 сообщений

Баллы репутации: 4372
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#25  Сообщение Лев » 30 май 2018, 18:28

Даже не знаю, что на такие подвиги может поднимать. Пепел Клааса в сердце стучит, шоле?

чувственность натуры

Лев

За 1 000 сообщений

Номер сообщения:#26  Сообщение Стасичка » 30 май 2018, 18:55

ты же старый ленинец, Стасичка, знаешь же, что государство это репрессивная машина
какая социальная ориентация?
Видите ли. Я полагаю, что когда Маркс писал о государстве, он исходил из того уровня развития социальных систем, что были на тот момент. Уровень достатка стран, народов, вырос неимоверно. Я сейчас читаю пацанам Корчака, о довоенной Польше. Это ж мрак. Люди, не в военные годы, не в результате многолетней засухи - умирали просто потому что заработать толком не могли на еду. Не - асоциальные какие-то элементы, отнюдь нет...
В общем, в результате качественного скачка экономического развития появились государства, заботящиеся о гражданах. В странах Европы это выглядит как нечто очень напоминающее социализм. Воннегут был бы доволен
это - из 1965
Американцев издавна приучали ненавидеть тех, кто не может или не хочет работать, ненавидеть за это даже самих себя. Это - наследие наших предков-первопоселенцев, и здравый смысл оправдывал эту необходимую тогда жестокость. Но придет время - и оно уже надвигается - когда никакой здравый смысл не оправдает эту ненужную жестокость.

И - что значит: старый??! :evil: Я не старый, я бывший в употреблении
"Дружба между мужчиной и женщиной возможна. Правда, от нее появляются дети" (Фридрих Энгельс)

Стасичка

За 6 000 сообщений

Баллы репутации: 532

Номер сообщения:#27  Сообщение Михалыч » 30 май 2018, 19:20

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: является ли аморальным уклонение от налогов?

может просто пошлешь кого нибудь нахуй в анонимном, сисечной и политике? очень скучный контент
:OUI:

Михалыч

За 14 000 сообщений

Баллы репутации: 1176

Номер сообщения:#28  Сообщение Лев » 30 май 2018, 19:23

может просто пошлешь кого нибудь нахуй в анонимном, сисечной и политике? очень скучный контент

я тебя и тут могу послать
велкам :hahaha:

Лев

За 1 000 сообщений

Номер сообщения:#29  Сообщение АКсв » 30 май 2018, 20:09

Кстати, как стать сознательным и заставить себя платить налоги?
Я не уверен, что понимания того, что государство заботится о социальном благополучии всех граждан, достаточно.
Вот живу я такой, разу детей и мне сильно непросто. Раз, получил я годовой бонус, а он в конверте. Мне надо расчехлить 13% и отдать государству. А это, например, целый небольшой отпуск на море на неделю. А ещё ремонт в квартире делать и ваще. Но это же у всех так. Мысль о том, что нехер такому плохому государству платить не работает. Просто очень жалко своего труда и тогда просто об этом не думаешь.

АКсв

За 12 000 сообщений

Баллы репутации: 794
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''
Предупреждения: 2
2

Номер сообщения:#30  Сообщение Михалыч » 30 май 2018, 20:13

я тебя и тут могу послать
велкам :hahaha:
давай посремся. ты зануда. бе бе бе.

Михалыч

За 14 000 сообщений

Номер сообщения:#31  Сообщение Михалыч » 30 май 2018, 20:14

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Кстати, как стать сознательным и заставить себя платить налоги?
Я не уверен, что понимания того, что государство заботится о социальном благополучии всех граждан, достаточно.
Вот живу я такой, разу детей и мне сильно непросто. Раз, получил я годовой бонус, а он в конверте. Мне надо расчехлить 13% и отдать государству. А это, например, целый небольшой отпуск на море на неделю. А ещё ремонт в квартире делать и ваще. Но это же у всех так. Мысль о том, что нехер такому плохому государству платить не работает. Просто очень жалко своего труда и тогда просто об этом не думаешь.

ты не чувствуешь щастья от уплаты налогов, потому что не видишь на что идет этот весь общак. у тебя нет никаких социальных гарантий, а строчка в листочке есть.

Михалыч

За 14 000 сообщений

Номер сообщения:#32  Сообщение Михалыч » 30 май 2018, 20:22

ты не чувствуешь щастья от уплаты налогов, потому что не видишь на что идет этот весь общак. у тебя нет никаких социальных гарантий, а строчка в листочке есть.

а, прости, транспорт, да. :D

Михалыч

За 14 000 сообщений

Номер сообщения:#33  Сообщение АКсв » 30 май 2018, 20:25

Я очень сильно подозреваю, что людям которые все это видят все равно психологически сложно расставаться со своим, особенно если оно заработано тяжёлым трудом.
Сейчас мы можем унять совесть сославшись даже не на озвученную тобой непонятность. И даже не на отсутствие стремления государства сделать мою жизнь краше и поддержать меня как многодетного отца, мы можем предъявить вполне конкретное неисполнение обязанностей государством, т.е. государство должно нам, но под теми или иными предлогами оно частично избегает своих обязанностей, частично завешивать их на неопределенный срок. И по большому счету мы в расчете.
Но даже если государство вдруг все выполнит, мы то уже привыкли укрываться, просто так же это не стряхнешь.

АКсв

За 12 000 сообщений

2

Номер сообщения:#34  Сообщение Михалыч » 30 май 2018, 20:37

Я очень сильно подозреваю, что людям которые все это видят все равно психологически сложно расставаться со своим, особенно если оно заработано тяжёлым трудом.
Сейчас мы можем унять совесть сославшись даже не на озвученную тобой непонятность. И даже не на отсутствие стремления государства сделать мою жизнь краше и поддержать меня как многодетного отца, мы можем предъявить вполне конкретное неисполнение обязанностей государством, т.е. государство должно нам, но под теми или иными предлогами оно частично избегает своих обязанностей, частично завешивать их на неопределенный срок. И по большому счету мы в расчете.
Но даже если государство вдруг все выполнит, мы то уже привыкли укрываться, просто так же это не стряхнешь.

жители цивилизованных стран европы с высокими налогами недовольны высокими налогами, хотя их общак в большей степени идет на социалку, инфраструктуру и проч. они просто не жили никогда в ситуации, в которой живут налогоплательщики глухого провинциального зауралья. и тем не менее это психологические штючки, которые не позволяют трезво оценить качество социалки и инфраструктуры за налоги в соотношении с зп.

Михалыч

За 14 000 сообщений

Номер сообщения:#35  Сообщение Лев » 30 май 2018, 21:29

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: давай посремся. ты зануда. бе бе бе.

да, я зануда :yes:

Лев

За 1 000 сообщений

Номер сообщения:#36  Сообщение kizya » 30 май 2018, 21:29

да, я зануда :yes:

Ты даже как-то сразу занудно согласился
Что ж, если здесь чудес ждать не приходится — придется нам самим делать чудеса.

kizya

За 26 000 сообщений

Баллы репутации: 1528

Номер сообщения:#37  Сообщение Лев » 30 май 2018, 21:35

Ты даже как-то сразу занудно согласился

надо держать марку :OUI:

Лев

За 1 000 сообщений

Номер сообщения:#38  Сообщение Booker » 30 май 2018, 21:39

жители цивилизованных стран европы с высокими налогами недовольны высокими налогами, хотя их общак в большей степени идет на социалку, инфраструктуру и проч. они просто не жили никогда в ситуации, в которой живут налогоплательщики глухого провинциального зауралья. и тем не менее это психологические штючки, которые не позволяют трезво оценить качество социалки и инфраструктуры за налоги в соотношении с зп.

Ну мы же тоже никогда не жили в ситуации налогоплательщиков какого-нить Пакистана или Бангладеш. Там же тоже наверняка есть налоги?
Победа будет за нами!

Booker

За 48 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 3643

Номер сообщения:#39  Сообщение АКсв » 30 май 2018, 21:51

Кстати, история из США. Майами. Муниципальные теннисные корты. По идее бесплатные. Но служащий, который присматривает за кортами, берет с отдельных граждан по 11 долларов за вход на корт. А с некоторых не берет. Мотивирует это типкч что ему надо за кортами ухаживать.
Напомнило мне шлагбаумы на побережье с предложением заплатить за проезд по муниципальной дороге поближе к пляжу.

АКсв

За 12 000 сообщений

2

Раздел Статистика

Вернуться в Гостиная