Общий раздел для "поговорить за жизнь".

Курица-убийца или все-таки еда


Re: Курица-убийца или все-таки еда

Повідомлення номер:#41  Повідомлення Златовласка » 03 травня 2018, 22:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Каждый верит в то, во что хочется верить.
Или нужен вердикт форума для покупки банальной курицы?

Ну, для чего-то тут все умничают же. Одни ни под каким предлогом не едят Рябу, другие говорят про сальмонеллу и везде антибиотики, третьи-ну хоть детям не давайте. Так а что давать-то, есть альтернатива? Говядину?

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Курица-убийца или все-таки еда

Повідомлення номер:#42  Повідомлення Чертенок No13 » 03 травня 2018, 22:05

Альтернативы: прана, простыня и ползти, звенящие кедры России. Та дофига всего на самом деле.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Курица-убийца или все-таки еда

Повідомлення номер:#43  Повідомлення Татьянка » 03 травня 2018, 22:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну, для чего-то тут все умничают же. Одни ни под каким предлогом не едят Рябу, другие говорят про сальмонеллу и везде антибиотики, третьи-ну хоть детям не давайте. Так а что давать-то, есть альтернатива? Говядину?

Ну, Рябу я тоже не ем - невкусно мне, сальмонеллу ещё никто не отменял, но существует термообработка, про антибиотики все слышали, но никто их в курице не видел. Можно вообще детей не кормить, чем не альтернатива. Телятина - вещь хорошая, но дороже, и готовить дольше.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Курица-убийца или все-таки еда

Повідомлення номер:#44  Повідомлення Австралия » 03 травня 2018, 22:21

как вариант:отказаться от мяса 8-)

Австралия

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6315
Зареєстрований:
15 січня 2015, 21:51
Звідки: Украина
Бали репутації: 931
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Курица-убийца или все-таки еда

Повідомлення номер:#45  Повідомлення Татьянка » 03 травня 2018, 22:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: как вариант:отказаться от мяса 8-)

И от овощей.
В них нитраты! :OUI:
Сахар - сладкая смерть, соль - белая смерть, молоко после скольких-то лет пить вредно, что там ещё?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Курица-убийца или все-таки еда

Повідомлення номер:#46  Повідомлення Гоцман » 03 травня 2018, 22:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
о, что там ещё?

Ф-всёо-о...дальше фсё :pardon:

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Курица-убийца или все-таки еда

Повідомлення номер:#47  Повідомлення Риорита » 03 травня 2018, 22:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Так брать у Курчана или не верим? И чем все-таки кормить семью?

Если понравился, брать, нет -- не брать. Если польза равнозначно сомнительна, выбирайте вкус.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Курица-убийца или все-таки еда

Повідомлення номер:#48  Повідомлення Lorienta » 03 травня 2018, 22:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну, для чего-то тут все умничают же. Одни ни под каким предлогом не едят Рябу, другие говорят про сальмонеллу и везде антибиотики, третьи-ну хоть детям не давайте. Так а что давать-то, есть альтернатива? Говядину?

Я не ем рябу, мне ее запах не нравится и вкус.

Насчет антибиотиков и прочего, вы просто не представляете сколько всего льется в грунт, опрыскивается и пр. :D
Кстати, кролики це жах, они мрут страшно, поэтому только толковый ветеринар и колоть
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Курица-убийца или все-таки еда

Повідомлення номер:#49  Повідомлення Паулина » 03 травня 2018, 22:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Нет, акцент же не на этом. Конечно, хочется чище, лучше и т.п. Акцент на том, что лично я ни грамма не верю вот в эти вот "домашненькое, натуральненькое" и т.п. Конечно, конечно. Над ним там персонально горбатятся круглый год за три копейки, чтобы вот лично вы, которые на базарчик пришли, не дай боги не получили антибиотик. Я очень в это верю, ага.


Я думала, это о еде в целом.

Потому как я хоть и скептически отношусь к домашненькому, продуктами перебираю, хуже той бабки на базаре :hahaha:
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Курица-убийца или все-таки еда

Повідомлення номер:#50  Повідомлення Lorienta » 03 травня 2018, 22:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
И от овощей.
В них нитраты! :OUI:
Сахар - сладкая смерть, соль - белая смерть, молоко после скольких-то лет пить вредно, что там ещё?

Нечего мучиться, заворачиваемся в белые простыни и тихонько ползем в сторону кладбища с паспортом в зубах :D (эх, а ползти то далековато будет :crazy: ).
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Курица-убийца или все-таки еда

Повідомлення номер:#51  Повідомлення Marta » 03 травня 2018, 22:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну, для чего-то тут все умничают же. Одни ни под каким предлогом не едят Рябу, другие говорят про сальмонеллу и везде антибиотики, третьи-ну хоть детям не давайте. Так а что давать-то, есть альтернатива? Говядину?

А индюшатина не альтернатива? Бульон индюшиный я не понимаю, но индюшиные котлетки вкуснее куриных. Телятина дорогая, но что дешевое. Вопрос уже не в этом. Если все же куры, то хотя бы не каждый день и не окорочка.
Самого главного глазами не увидеть.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Marta

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3843
Зареєстрований:
01 листопада 2011, 22:47
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 537

Re: Курица-убийца или все-таки еда

Повідомлення номер:#52  Повідомлення Чертенок No13 » 03 травня 2018, 22:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я не ем рябу, мне ее запах не нравится и вкус.

Насчет антибиотиков и прочего, вы просто не представляете сколько всего льется в грунт, опрыскивается и пр. :D
Кстати, кролики це жах, они мрут страшно, поэтому только толковый ветеринар и колоть

Та лан. У меня мама - вполне толковый ветеринар, хоть и не ветеринар вовсе. Но надо ж как-то сохранять урожай кроликов.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Курица-убийца или все-таки еда

Повідомлення номер:#53  Повідомлення Dav_poltava » 03 травня 2018, 22:51

Я вот из той статьи про молоко возьму.

"Антибиотики в молоке есть"

Практически в любом современном молоке можно найти антибиотики. Виной тому не алчные производители, а успехи аналитической химии, способной обнаружить мельчайшие количества любых веществ, содержащихся в продукте. Эта же самая аналитическая химия, кстати, регулярно обнаруживает в молоке ртуть, кадмий и свинец. А если поднапрячься, то при желании можно найти уран и золото.

Вопрос, который должны задавать себе потребители – насколько этих веществ много, не превышает ли их содержание установленных безопасных доз. Обычно не превышают. Любой порядочный производитель следит за качеством своей продукции, это экономит массу сил, времени и средств.


Ведь раньше, лет 40-50 назад, ели-жрали всё то же самое, а может быть и даже хуже.
И пестициды были, и кто там заморачивался особо насчет ртути или кадмия, такие анализы сделать было дороже, чем вагон продукции купить.
Про радиацию вообще молчок был, население до Чернобыля ничего про радиацию не понимало. И не только население. Но и руководство.

Теперь что, мы об этом знаем больше, и информации больше.
Но получается, что жить спокойно, зная об этом, уже невозможно.
Может лучше было не проверять? Или проверять, но людям не говорить?
А то начинаются психозы всякие. "Ааааа, гормоны в курице, мальчики станут импотентами в 12 лет".
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Курица-убийца или все-таки еда

Повідомлення номер:#54  Повідомлення olikturtle » 03 травня 2018, 22:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Нечего мучиться, заворачиваемся в белые простыни и тихонько ползем в сторону кладбища с паспортом в зубах :D (эх, а ползти то далековато будет :crazy: ).

Надо научиться плевать на условности. Окапывайтесь где удобно.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31209
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Курица-убийца или все-таки еда

Повідомлення номер:#55  Повідомлення vevk » 03 травня 2018, 23:02

Я Пазину книгу начала достать...про гормоны и питание....Суп можно перестать готовить.)) во всяком случае на мясе...

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Курица-убийца или все-таки еда

Повідомлення номер:#56  Повідомлення vevk » 03 травня 2018, 23:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Надо научиться плевать на условности. Окапывайтесь где удобно.

Я кремацию хочу. Мне ещё хворост собирать и дрова у соседнего кафе тырить. Тут силы нужны!

А по теме. Я внезапно на Мироновских курей присела. Бульон пах бульоном и был очень красив.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Курица-убийца или все-таки еда

Повідомлення номер:#57  Повідомлення Риорита » 03 травня 2018, 23:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я кремацию хочу. Мне ещё хворост собирать и дрова у соседнего кафе тырить. Тут силы нужны!

А по теме. Я внезапно на Мироновских курей присела. Бульон пах бульоном и был очень красив.

Половина украинских "курей" -- это ж Мироновский хлебопродукт (почему-то), который и Наша ряба.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Курица-убийца или все-таки еда

Повідомлення номер:#58  Повідомлення Гоцман » 04 травня 2018, 08:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Половина украинских "курей" -- это ж Мироновский хлебопродукт (почему-то), который и Наша ряба.

хозяин один, видать...Мироном кличут

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Курица-убийца или все-таки еда

Повідомлення номер:#59  Повідомлення Лев » 04 травня 2018, 08:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Так а что давать-то, есть альтернатива?

-Пап, ну и где альтернатива?
-Утки!
я в реке. пусть река сама несёт меня

Лев

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22518
Зареєстрований:
26 грудня 2017, 15:49
Звідки: Икстлан
Бали репутації: 802
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Курица-убийца или все-таки еда

Повідомлення номер:#60  Повідомлення Лев » 04 травня 2018, 08:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
хозяин один, видать...Мироном кличут

просто друг Порошенко и Герой Украины
я в реке. пусть река сама несёт меня

Лев

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22518
Зареєстрований:
26 грудня 2017, 15:49
Звідки: Икстлан
Бали репутації: 802
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Гостиная