Общий раздел для "поговорить за жизнь".

Благотворительность не для всех


Благотворительность не для всех

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Волна » 25 квітня 2018, 13:11

Случайно сегодня в полдень оказалась у нас на привокзальной площади. Оказывается, там кришнаиты кормят обедами всех обездоленных ( по внешнему виду - просто привокзальных бомжей). И, судя по тому, как спокойно народ стоял в очереди с заранее приготовленными баночками/судочками - уже далеко не в первый раз.
Честно, аж до слёз - почему совершенно чуждая культура на это способна, а наши, блин, только фыркать да мимо проходить?: (
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part35

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Renata » 25 квітня 2018, 13:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Случайно сегодня в полдень оказалась у нас на привокзальной площади. Оказывается, там кришнаиты кормят обедами всех обездоленных ( по внешнему виду - просто привокзальных бомжей). И, судя по тому, как спокойно народ стоял в очереди с заранее приготовленными баночками/судочками - уже далеко не в первый раз.
Честно, аж до слёз - почему совершенно чуждая культура на это способна, а наши, блин, только фыркать да мимо проходить?: (
ой. ну это вопрос может каждый задать сам себе, почему эта тетя способна, а я - нет. Я вот не способна, потому что мне их не жаль и мне они безразличны, если запах не доносится. Как то так.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part35

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Нюша » 25 квітня 2018, 13:26

Скорее всего, в церквях тоже кормят бездомных.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part35

Повідомлення номер:#4  Повідомлення SVD » 25 квітня 2018, 13:26

при наших церквях тоже кормится огромное число людей
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part35

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Волна » 25 квітня 2018, 13:33

При церквях - это одно. А вот так просто, на улице, для всех без разбора.. Не встречала, разве что зимой в морозы в пунктах обогрева.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part35

Повідомлення номер:#6  Повідомлення SVD » 25 квітня 2018, 13:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: При церквях - это одно. А вот так просто, на улице, для всех без разбора.. Не встречала, разве что зимой в морозы в пунктах обогрева.

так они где стали там и церковь.
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part35

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Стасичка » 25 квітня 2018, 14:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Жаль не знаю как найти тему про маньяков в лесопарке на хф...
:D
не ищи тему про маньяков. Иди в лесопарк и ищи там маньяков. Одним маньяком в лесопарке будет больше :)


Их вообще видел кто-нибудь, маньяков?
Я, кажись, только об одном в Харькове и слышал. Молодой человек, семейный. Насиловал в Саржином яру молодых мам, что гуляли там с колясками.
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part35

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Natali723 » 25 квітня 2018, 14:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Случайно сегодня в полдень оказалась у нас на привокзальной площади. Оказывается, там кришнаиты кормят обедами всех обездоленных ( по внешнему виду - просто привокзальных бомжей). И, судя по тому, как спокойно народ стоял в очереди с заранее приготовленными баночками/судочками - уже далеко не в первый раз.
Честно, аж до слёз - почему совершенно чуждая культура на это способна, а наши, блин, только фыркать да мимо проходить?: (

А собственно почему их надо кормить? На побухать у них деньги находятся, работать не хотят, но давайте мы их всех пожалеем.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part35

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Волна » 25 квітня 2018, 15:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А собственно почему их надо кормить? На побухать у них деньги находятся, работать не хотят, но давайте мы их всех пожалеем.

Вот и я про то.
Рассуждать, поучать, оценивать и т.д. - эт мы в большинстве, эт мы запросто.
Я не совсем в упрёк, сама же такая. Но честно - это плохо, мягко говоря.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part35

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Нюша » 25 квітня 2018, 16:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вот и я про то.
Рассуждать, поучать, оценивать и т.д. - эт мы в большинстве, эт мы запросто.
Я не совсем в упрёк, сама же такая. Но честно - это плохо, мягко говоря.

Что конкретно плохо?

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part35

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Волна » 25 квітня 2018, 16:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Что конкретно плохо?

Оценивать людей, их поступки, мотивы и вообще жизнь -- исходя из их внешнего социального статуса.
А, оценив так - находить оправдание своему равнодушию.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part35

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Natali723 » 25 квітня 2018, 16:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вот и я про то.
Рассуждать, поучать, оценивать и т.д. - эт мы в большинстве, эт мы запросто.
Я не совсем в упрёк, сама же такая. Но честно - это плохо, мягко говоря.

Я поняла о чем ты. Но зачем поощрять таких? Я понимаю помогать больным детям, сиротам или либо кому, попавшему в трудную ситуацию. Но помогать тем, кто из-за своей лени опустился на самое дно и считает, что ему все обязаны, я не вижу необходимости. Милостыню тоже не подаю. Нигде. Ни в метро, ни в церкви. Действительно нуждающиеся на паперти не стоят.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part35

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Нюша » 25 квітня 2018, 16:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Оценивать людей, их поступки, мотивы и вообще жизнь -- исходя из их внешнего социального статуса.
А, оценив так - находить оправдание своему равнодушию.

Я без оценивания не хочу кормить незнакомых людей, любого социального статуса. Они сами могут это сделать.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part35

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Гоцман » 25 квітня 2018, 16:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Оценивать людей, их поступки, мотивы и вообще жизнь -- исходя из их внешнего социального статуса.
А, оценив так - находить оправдание своему равнодушию.

внешний социальный статус человека - это выбор его самого, и только его
его вполне устраивает нихуя не делать, рыться в мусорке, драться с такими же за пустую бутылку - так он понимает свободу, и ни на что, привязывающее его к конкретному месту и конкретной ответственности за кого-то, её не променяет, уж поверьте, я не понаслышке говорю сейчас.
Кстати, сами кришнаиты наши - такие же бакланы и бездельники, как и вокзальные бомжи

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part35

Повідомлення номер:#15  Повідомлення Dav_poltava » 25 квітня 2018, 16:48

Сегодня в маршрутке ехал, видел, как девушка на костылях стояла, без одной ноги до колена.
С объявлением, люди ей давали что-то.

Но накормить - это нормально, кто бы там не был. Даже собаку голодную кормят. И кошек.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part35

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Нюша » 25 квітня 2018, 16:50

Как раз животных накормить нормально, потому что им негде найти питание. Или птиц зимой.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part35

Повідомлення номер:#17  Повідомлення Dav_poltava » 25 квітня 2018, 16:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Как раз животных накормить нормально, потому что им негде найти питание. Или птиц зимой.

А люди что? Кормить не надо?
Нормально - делать бесплатные столовые для тех, кто вынужден по любым причинам.
Ненормально - это когда на этом паразитируют, при этом воруют или приносят еще какой вред.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part35

Повідомлення номер:#18  Повідомлення Natali723 » 25 квітня 2018, 16:58

У меня была ситуация, когда я хорошо помогала одинокой девушке с маленьким ребенком. Я ей помогала продуктами, приносила и мясо и овощи, и фрукты. Всегда занимала деньги. Сидела с ребенком. Много чего. Девушка та - швея. Я к ней иногда обращалась что-то подшить/ушить. Но после того как она начала рассказывать как ей надоели все, кто обращается к ней с просьбами что-то пошить, я перестала. Потом у нас был какой-то трудный финансовый период и я не смогла ей помогать как обычно. Что вы думаете? Она перестала со мной общаться и даже здороваться. К хорошему быстро привыкают. И, между прочим, швейным делом, при желании, можно неплохо заработать, а не ждать, что тебя придут спасать от голодной смерти.
К чему это все? К тому, что не люблю тех, кто в состоянии сам себе помочь, но ленится.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part35

Повідомлення номер:#19  Повідомлення Татьянка » 25 квітня 2018, 17:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А люди что? Кормить не надо?
Нормально - делать бесплатные столовые для тех, кто вынужден по любым причинам.
Ненормально - это когда на этом паразитируют, при этом воруют или приносят еще какой вред.

На еду заработать можно.
В свое время предлагала работу - вынести хлам с чердака, за деньги, не за еду. Граждане бездомные предпочли свободу и собирать бутылки в ближайшем сквере.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part35

Повідомлення номер:#20  Повідомлення Dav_poltava » 25 квітня 2018, 17:03

Бывает. Но и хуже намного бывает.
Человек вообще неблагодарная скотина.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Гостиная