Общий раздел для "поговорить за жизнь".

Благотворительность не для всех


Re: Та дайте я скажу!- part35

Повідомлення номер:#61  Повідомлення Риорита » 26 квітня 2018, 15:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Речь в этом диспуте шла не об отношении к деятельности волонтёров, а к тому, почему мы (я, ты, он, она) не кормим так же, как кришнаиты. А тут уж, уважаемый мастер обобщений, кто хочет, тот кормит, а кто не хочет, этого не делает.


Потому что нам надо фыркать, всё равно на что.

Нет, вопрос точно перешел в плоскость "анафига".
По поводу -- "мы-я", так это, в слове "мы" сто тысяч "я", как мне в детстве пели. И тоже уже слегка надоело. У вас подъезд грязный? Так помойте. У вас поборы в школе? Так выступите на собрании. У вас бомжи на вокзале? Так накормите. Слушайте, я мою, выступаю, но пятью хлебами всех голодных не накормлю, мое имя не Иисус.
"Мы" -- это, в конце концов, еще и стереотипное поведение большинства. Да, у нас так не принято. Нет социальных магазинов, аптек, ночлежек, и раздаваек супов. Номинально, может, и есть. Но я видела фото открытых пунктов для ночлега в морозы, киевских. Там была комната размером 2 кв. метра и два стула в ней. И это работа государства+благотворительных фондов. Если эта работа обществом поощряется, хотя бы одобряется, то это "у нас" и "мы".
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part35

Повідомлення номер:#62  Повідомлення Нюша » 26 квітня 2018, 15:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Нет, вопрос точно перешел в плоскость "анафига".
По поводу -- "мы-я", так это, в слове "мы" сто тысяч "я", как мне в детстве пели. И тоже уже слегка надоело. У вас подъезд грязный? Так помойте. У вас поборы в школе? Так выступите на собрании. У вас бомжи на вокзале? Так накормите. Слушайте, я мою, выступаю, но пятью хлебами всех голодных не накормлю, мое имя не Иисус.
"Мы" -- это, в конце концов, еще и стереотипное поведение большинства. Да, у нас так не принято. Нет социальных магазинов, аптек, ночлежек, и раздаваек супов. Номинально, может, и есть. Но я видела фото открытых пунктов для ночлега в морозы, киевских. Там была комната размером 2 кв. метра и два стула в ней. И это работа государства+благотворительных фондов. Если эта работа обществом поощряется, хотя бы одобряется, то это "у нас" и "мы".

В обществе благотворительность поощряется, если вы об этом.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part35

Повідомлення номер:#63  Повідомлення Peppy » 26 квітня 2018, 15:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
В обществе благотворительность поощряется, если вы об этом.

Далеко не всякая. Бомжам, заключенным, наркоманам помощь не приветствуется.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Та дайте я скажу!- part35

Повідомлення номер:#64  Повідомлення olikturtle » 26 квітня 2018, 15:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Всем.

Нам - особенно. Тоталитарное мышление не предполагает вариативности.

А, Вы о себе. тогда, наверное, да. Если Вы так чувствуете.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31208
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part35

Повідомлення номер:#65  Повідомлення Риорита » 26 квітня 2018, 15:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
В обществе благотворительность поощряется, если вы об этом.

Как же поощряется, если тут на много страниц разговор о том, зачем их кормить? Пойдут, сытые, грабить.
все, самовыпиливаюсь.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part35

Повідомлення номер:#66  Повідомлення Dav_poltava » 26 квітня 2018, 15:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А, Вы о себе. тогда, наверное, да. Если Вы так чувствуете.

Я о всех.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part35

Повідомлення номер:#67  Повідомлення Peppy » 26 квітня 2018, 15:32

Про наших и ненаших меня недавно другая история зацепила

Дальнобойщики выстроились в линию под мостом, чтобы спасти самоубийцу.
Случилось это вчера в штате Мичиган. Мужчина встал на один из мостов на на эстакаде в Хантингтон-Вудс, недалеко от Детройта. Свидетели позвонили в полицию и наряд прибыл в течение нескольких минут. Полицейские тут же перекрыли движение на трассе. Затем связались с дальнобойщиками и попросили их помочь. Для этого они останавливали большие фуры, выходящие в этом месте на шоссе, и просили помочь спасти человека. Вскоре 13 грузовиков встали в линию под мостом, перекрыв таким образом всю дорогу, но и сократив высоту потенциального падения почти в два раза. Даже если бы мужчина решился прыгнуть, то пролетел бы не более полутора метров и приземлился на крышу грузовика, а не на бетонной шосе с высоты около четырех метров.
Переговоры с мужчиной продолжались более четырёх часов. В итоге он согласился спуститься и обратился за медицинской помощью.

дальнобойщики потратили 4 часа, а могли бы и полсуток, кто ж наперёд знает. Наши дальнобойщики за получасовой простой сами бы скинули с моста кого угодно.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Та дайте я скажу!- part35

Повідомлення номер:#68  Повідомлення Нюша » 26 квітня 2018, 15:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Как же поощряется, если тут на много страниц разговор о том, зачем их кормить? Пойдут, сытые, грабить.
все, самовыпиливаюсь.

Здесь разговор о том, почему мы не кормим. В это "мы" я включаю лично себя, а не растекаюсь мыслью о всеобщей благости.
Если говорить о еде для нуждающихся, то сразу сказала, что не только кришнаиты этим занимаются, а и православные церкви. Но Волну это не устроило, надо было, чтобы лично каждый в этом участвовал или давал ответ, почему нет. Вот, вы уже ей ответили, что не Тереза, потому и нет.

А благотворительность каждый для себя выбирает по своим ощущениям. И это общество приветствует. Кто-то помогает детям, кто-то животным, кто-то больным, кто-то алкоголикам и т.п.
Пользуясь случаем, могу рассказать способ желающим помочь бездомным животным. Кроме еды, им нужно лечение, а, в идеале, дом.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part35

Повідомлення номер:#69  Повідомлення Волна » 26 квітня 2018, 15:39

Нюша, давайте вы не будете за меня дописывать, да? Никакого отчета ни от кого я не требовала. Более того, я постаралась максимально обезличенно оговорить эту тему. И если вас настолько цепляет эта тема - причём тут я?

Рио абсолютно точно и поняла и развила мою мысль. Более мне и добавить нечего.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part35

Повідомлення номер:#70  Повідомлення Renata » 26 квітня 2018, 15:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Здесь разговор о том, почему мы не кормим. В это "мы" я включаю лично себя, а не растекаюсь мыслью о всеобщей благости.
Если говорить о еде для нуждающихся, то сразу сказала, что не только кришнаиты этим занимаются, а и православные церкви. Но Волну это не устроило, надо было, чтобы лично каждый в этом участвовал или давал ответ, почему нет. Вот, вы уже ей ответили, что не Тереза, потому и нет.

А благотворительность каждый для себя выбирает по своим ощущениям. И это общество приветствует. Кто-то помогает детям, кто-то животным, кто-то больным, кто-то алкоголикам и т.п.
Пользуясь случаем, могу рассказать способ желающим помочь бездомным животным. Кроме еды, им нужно лечение, а, в идеале, дом.

был разговор о том почему "в нашей культуре это не принято", ну а в какой культуре это принято? да ни в какой, есть люди есть более богатые общества, есть фонды, есть религиозные праздники, везде где то что есть, и у нас тоже, но так что бы в культуре было кормить обездоленных, прямо всегда - не знаю я где такое есть. Слишком уж дорого культурам в разные времена доставалась еда, что бы укоренился обычай ее раздавать.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part35

Повідомлення номер:#71  Повідомлення Риорита » 26 квітня 2018, 16:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
был разговор о том почему "в нашей культуре это не принято", ну а в какой культуре это принято? да ни в какой, есть люди есть более богатые общества, есть фонды, есть религиозные праздники, везде где то что есть, и у нас тоже, но так что бы в культуре было кормить обездоленных, прямо всегда - не знаю я где такое есть. Слишком уж дорого культурам в разные времена доставалась еда, что бы укоренился обычай ее раздавать.

Нет, принято, конечно, но, это не врожденное, а приобретенное, я думаю.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part35

Повідомлення номер:#72  Повідомлення Нюша » 26 квітня 2018, 16:25

Вот Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину, где можно помочь бездомным животным в Харькове.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part35

Повідомлення номер:#73  Повідомлення Dav_poltava » 26 квітня 2018, 18:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Слишком уж дорого культурам в разные времена доставалась еда, что бы укоренился обычай ее раздавать.

Да ладно, у нас климат нормальный, и земля тоже.
Тут не в еде дело, а в отношении.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Благотворительность не для всех

Повідомлення номер:#74  Повідомлення Booker » 26 квітня 2018, 19:34

Я с бомжами, которые обитают возле нашей мусорки, даже здороваюсь каждое утро. Потому что у нас "от сумы и от тюрьмы..."

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Благотворительность не для всех

Повідомлення номер:#75  Повідомлення Renata » 26 квітня 2018, 19:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я с бомжами, которые обитают возле нашей мусорки, даже здороваюсь каждое утро. Потому что у нас "от сумы и от тюрьмы..."

интересно, есть еще где то такого рода поговорка, мне она всегда казалось символом безысходности.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Благотворительность не для всех

Повідомлення номер:#76  Повідомлення Гоцман » 26 квітня 2018, 20:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я с бомжами, которые обитают возле нашей мусорки, даже здороваюсь каждое утро. Потому что у нас "от сумы и от тюрьмы..."

да глупости, при чём тут сума и тюрьма к бомжеванию? Повторюсь, но этот образ жизни в большинстве случаев - сознательный выбор, и можете заплевать мою тень. Про всех сложно говорить, но на дно человек идёт под своей тяжестью, и всегда почти есть вариант оттолкнуться ото дна и всплыть хоть вполводы

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Благотворительность не для всех

Повідомлення номер:#77  Повідомлення АКсв » 26 квітня 2018, 20:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
да глупости, при чём тут сума и тюрьма к бомжеванию? Повторюсь, но этот образ жизни в большинстве случаев - сознательный выбор, и можете заплевать мою тень. Про всех сложно говорить, но на дно человек идёт под своей тяжестью, и всегда почти есть вариант оттолкнуться ото дна и всплыть хоть вполводы


Но это не повод зажать кастрюльку борща с галушками. Чай не обеднеем, итак бедные.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Благотворительность не для всех

Повідомлення номер:#78  Повідомлення kizya » 26 квітня 2018, 21:26

А кто помогает и чем?
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50047
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Благотворительность не для всех

Повідомлення номер:#79  Повідомлення katitka » 26 квітня 2018, 22:19

В центре Киева кормили уж не знаю чем, с какой-то бочки раздавали, не кришнаиты. Очередь выстроилась заранее, время было позднее.

katitka

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6084
Зареєстрований:
08 лютого 2013, 15:14
Звідки: Харьков-Крым
Бали репутації: 1063
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Благотворительность не для всех

Повідомлення номер:#80  Повідомлення Нюша » 27 квітня 2018, 11:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А кто помогает и чем?

Вска борщом с галушками.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Гостиная