Общий раздел для "поговорить за жизнь".

Благотворительность не для всех


Re: Благотворительность не для всех

Повідомлення номер:#101  Повідомлення Гоцман » 04 травня 2018, 19:41

Нюша, Вы правы на двести процентов, я тоже полагаю, что все попрошайки под крышей ходят

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38889
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Благотворительность не для всех

Повідомлення номер:#102  Повідомлення Волна » 04 травня 2018, 19:45

Не, ну у нас и на "подайте на лечение" пока ведутся. Когда одна и та же тётка на протяжении уже -надцати лет в одном и том же метро
бродит с "на лечение".
Просто как-бы наличие зрения, памяти и хоть какого-то мышления никто не отменял.

Когда у нас на героев труда старушка с повреждённой ногой (это видно невооруженным взглядом) стоит с одним-двумя букетиками цветов, пусть и практически каждый день - я вижу, что человек постарался свою просьбу о милостыне хоть как-то облечь .. ну скажем так - в не совсем просьбу. Хотя видно, что ей стоять тяжело и она измождена. И не нужны мне её цветы - просто не могу пройти мимо. Или когда дедок напротив Дафи сидит с ящиком, в котором резвится компания декоративных кролей, причём ящик - не клетка, а именно ящик, вполне открытый и видно, что животные бодры и ухожены. И табличка "животным на прокорм"- я прекрасно понимаю, что тут и о прокорме хозяину тоже речь идёт. Но тем не менее - внешний вид, поведение и вообще вся подача - тоже располагают.
Ну и т.д. Мегаполис притягивает разных людей и мерить всех одной меркой - нет, нельзя.


Вспомнила забавную историю.. Окна квартиры сестры моего мужа выходят на местный ручеек, возле которого уже издавна кучкуются бомжи. И вот как рассказ золовки : - Стою утром на кухне, готовлю завтрак для семьи, бросаю взгляд в окно и вижу зеркальную картину. Т.е. семья бомжей напротив также проводила своё утро - муж в старом кресле с газетой в руках, жена, которая что-то там готовила на колченогом столике. Рядом старый холодильник.. в котором явно тоже что-то держали. ну и т.д. В-общем, зеркало, и даже не сильно кривое.

Если честно-- мне гораздо проще дать денег бомжику, честно просящему "на опохмел" - чем вот этом вот бесконечным "спасём детё всем миром". Потому что в первом случае хотя бы никто не пытается манипулировать моими чувствами. Давят на жалость - да, но не манипулируют.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Благотворительность не для всех

Повідомлення номер:#103  Повідомлення Нюша » 04 травня 2018, 19:54

Мы с дочкой подаём, когда человек что-то делает. Играет ли на гармошке в метро, поёт ли, но не просто ходит с протянутой рукой.
Есть в этом поддержание своего достоинства, уважение и к себе, и к тому, от кого ждёшь помощи. Возможно, то о чём говорит Волна: отсутствие манипуляции.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Благотворительность не для всех

Повідомлення номер:#104  Повідомлення Паулина » 05 травня 2018, 02:29

Я музыкантам тоже всегда давала деньги.

Хотя бывший муж рассказывал, как у них в музыкальном интернате мальчишки, которые играли на скрипке или флейте, ходили играть в метро. И порепетировал, и денег накидали. Наверное, очень жалостливо в 90-ых смотрелись эти 12-13летние сиротки со скрипочками. Ещё ж учесть КАК они играли, маленькие талантливые засранцы. Они потом бухали неделю на эту выручку :D
Мастерство всегда впечатляет. Лично я ничего зазорного в таком заработке не вижу (хоть это и незаконно). Абы на здоровье :D
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Благотворительность не для всех

Повідомлення номер:#105  Повідомлення Смурфника » 26 червня 2018, 21:45

В продолжение истории парня с улицы. В эти выходные он уезжает в свой новый дом, в Питер! Вот такой хеппи энд у собачки с улицы. Я очень рада, что всё было не зря. Что не прошла мимо, что нашлись добрые люди на разных этапах, что всё сложилось в один правильный пазл! Удачи тебе Бимка!
Приєднані файли
n7jD7C6K1zo.jpg
n7jD7C6K1zo.jpg (44.87 Кб) Переглянуто 927 разів
ooVpz8nNTFI.jpg
ooVpz8nNTFI.jpg (40.55 Кб) Переглянуто 927 разів

Смурфника

Аватар користувача
За 8 000 сообщений
 
Повідомлення: 8558
Зареєстрований:
10 квітня 2012, 07:14
Бали репутації: 2107

Re: Благотворительность не для всех

Повідомлення номер:#106  Повідомлення Кошенятко » 27 червня 2018, 05:37

Красивая собака! Пусть у него все будет хорошо!
Я - личность творческая. Хочу - творю, хочу - вытворяю)

Кошенятко

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 7275
Зареєстрований:
12 травня 2016, 12:50
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1342
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Благотворительность не для всех

Повідомлення номер:#107  Повідомлення Смурфника » 27 червня 2018, 08:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Красивая собака! Пусть у него все будет хорошо!

Спасибо! У Бимки совершенно шикарнейшие уши! :)

Смурфника

Аватар користувача
За 8 000 сообщений
 
Повідомлення: 8558
Зареєстрований:
10 квітня 2012, 07:14
Бали репутації: 2107

Розділ Статистика

Повернутись до Гостиная