Цены, проблемы, новости коммуналки и транспорта города. Работа и зарплаты.

Как нам обустроить транспорт


Re: новые тарифы на коммунальные услуги

Повідомлення номер:#41  Повідомлення Ариша » 29 березня 2018, 12:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
От 5 до 8 гривен

маршрутки бесплатные для пенсионеров?

Ариша

За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7067
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 13:21
Звідки: Симферополь
Бали репутації: 862
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: новые тарифы на коммунальные услуги

Повідомлення номер:#42  Повідомлення Чертенок No13 » 29 березня 2018, 12:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
От 5 до 8 гривен

Папрашу! От 4,25 :D
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71069
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: новые тарифы на коммунальные услуги

Повідомлення номер:#43  Повідомлення Татьянка » 29 березня 2018, 12:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
маршрутки бесплатные для пенсионеров?

Да.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6102
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: новые тарифы на коммунальные услуги

Повідомлення номер:#44  Повідомлення Indie » 29 березня 2018, 12:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
поэтому я против монетизации, да, бесплатно, по карточке. Но почему поездки должны быть бесконтрольными-так и не пойму.

Потому что пенсионеры тоже люди, и не обязаны отчитываться никому, куда, и зачем им нужно в 7 утра ехать.
Если у них нищенская пенсия, не дотягивающая до прожиточного уровня, и цены на транспорт такие, что их с этой пенсией не потянуть - должна быть стопроцентная компенсация, вне зависимости от цели и количества поездок, в нынешних реалиях - это бесплатный проезд. Монетизация решит проблему лишь тогда, когда пенсии будет хватать на пожрать, лекарства и коммуналку, а не на выживать на картошке.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: новые тарифы на коммунальные услуги

Повідомлення номер:#45  Повідомлення olikturtle » 29 березня 2018, 12:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
поэтому я против монетизации, да, бесплатно, по карточке. Но почему поездки должны быть бесконтрольными-так и не пойму.

:FGU
Что значит бесконтрольные? У кого будет право контролировать передвижение граждан свободной страны?! Ты таки троллишь.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31211
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: новые тарифы на коммунальные услуги

Повідомлення номер:#46  Повідомлення SVD » 29 березня 2018, 12:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Папрашу! От 4,25 :D

будем приезжать к вам кататься))
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: новые тарифы на коммунальные услуги

Повідомлення номер:#47  Повідомлення Татьянка » 29 березня 2018, 12:35

Ну, я согласна, что количество бесплатных поездок должно быть дозированным. Хочегь ездить больше - плати. Если есть необходимость ездить, нянчить внуков каждое утро, пусть дети доплачивают. То же самое про работающих пенсионеров.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6102
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: новые тарифы на коммунальные услуги

Повідомлення номер:#48  Повідомлення Златовласка » 29 березня 2018, 12:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
:FGU
Что значит бесконтрольные? У кого будет право контролировать передвижение граждан свободной страны?! Ты таки троллишь.

по количеству. А не по направлению.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: новые тарифы на коммунальные услуги

Повідомлення номер:#49  Повідомлення АКсв » 29 березня 2018, 12:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: В Москве, пусть меня АКсв поправит, если я не права, есть транспорт бесплатный по карте и есть дублирующий маршрут за деньги, т.е. хочешь ехать бесплатно, жди городской транспорт, спешишь, езжай за деньги.


Не могу поправить, я про это ничего не знаю. У меня льгот нет, поэтому я и не изучаю. Совершенно без понятия как сейчас ездят льготники, просто бесплатно или через монетизации какую. И связаны ли льготы с местом прописки тоже не в курсе.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: новые тарифы на коммунальные услуги

Повідомлення номер:#50  Повідомлення Ариша » 29 березня 2018, 12:39

Очень уж маленькие пенсии у них, реально у многих. С такими пенсиями наверное, едут на оптовые рынки, чтобы выгадать на цене продуктов. Не от хорошей жизни. У нас в пересчете меньше, чем 3500 грн пенсий нет, а обычно пенсия 6800 грн. И то бесплатно катаются. Маршруточники правда недовольны страшно и регулярно это высказывают.

Ариша

За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7067
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 13:21
Звідки: Симферополь
Бали репутації: 862
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: новые тарифы на коммунальные услуги

Повідомлення номер:#51  Повідомлення Ариша » 29 березня 2018, 12:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Не могу поправить, я про это ничего не знаю. У меня льгот нет, поэтому я и не изучаю. Совершенно без понятия как сейчас ездят льготники, просто бесплатно или через монетизации какую. И связаны ли льготы с местом прописки тоже не в курсе.

с пропиской связаны, например, крымские льготники в других регионах России заплатят.

Ариша

За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7067
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 13:21
Звідки: Симферополь
Бали репутації: 862
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: новые тарифы на коммунальные услуги

Повідомлення номер:#52  Повідомлення Волна » 29 березня 2018, 12:41

Блин, народ, вы задрачиваете?

В бюджет заложено на проезд каждого пенсионера, допустим, по 100 грн в месяц (цифра отфонарная, не зацикливаемся на ней). Даже если предположить, что у нас честное правительство и оно действительно перечисляет по эти 100 грн. транспортникам - то пенсионер и может ездить только на эти 100 грн. и точка. Вне зависимости - надо ему куда то или не надо. Потому что вся остальная сумма, которую накатывают наши деловые пенсионеры - она либо ложится на плечи транспортников (что, естественно, тем не нравится и они начинают искать лазейки), ибо на плечи остальных ездящих. Тут понятно? Ну НЕ бывает так, чтобы кого-то за бесплатно просто так катали. Кто-то обязательно будет за это платить.

Поэтому монетизация льгот - это единственный вариант, когда довольны все - и транспортник, который получает не мифические перечисления из бюджета, а вполне реальные деньги, и пенсионер, который сам решает, сколько раз и куда ему ехать в этом месяце.

Другое дело, какой именно суммой должна льгота монетизироваться.. но это отдельный разговор.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: новые тарифы на коммунальные услуги

Повідомлення номер:#53  Повідомлення АКсв » 29 березня 2018, 12:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Блин, народ, вы задрачиваете?

В бюджет заложено на проезд каждого пенсионера, допустим, по 100 грн в месяц (цифра отфонарная, не зацикливаемся на ней). Даже если предположить, что у нас честное правительство и оно действительно перечисляет по эти 100 грн. транспортникам - то пенсионер и может ездить только на эти 100 грн. и точка. Вне зависимости - надо ему куда то или не надо. Потому что вся остальная сумма, которую накатывают наши деловые пенсионеры - она либо ложится на плечи транспортников (что, естественно, тем не нравится и они начинают искать лазейки), ибо на плечи остальных ездящих. Тут понятно? Ну НЕ бывает так, чтобы кого-то за бесплатно просто так катали. Кто-то обязательно будет за это платить.

Поэтому монетизация льгот - это единственный вариант, когда довольны все - и транспортник, который получает не мифические перечисления из бюджета, а вполне реальные деньги, и пенсионер, который сам решает, сколько раз и куда ему ехать в этом месяце.

Другое дело, какой именно суммой должна льгота монетизироваться.. но это отдельный разговор.


Почему не бывает? Автобус все равно едет, какая разница пять там пенсионеров или ни одного, особенно в часы, когда они полупустые едут.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: новые тарифы на коммунальные услуги

Повідомлення номер:#54  Повідомлення olikturtle » 29 березня 2018, 12:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Блин, народ, вы задрачиваете?

В бюджет заложено на проезд каждого пенсионера, допустим, по 100 грн в месяц (цифра отфонарная, не зацикливаемся на ней). Даже если предположить, что у нас честное правительство и оно действительно перечисляет по эти 100 грн. транспортникам - то пенсионер и может ездить только на эти 100 грн. и точка. Вне зависимости - надо ему куда то или не надо. Потому что вся остальная сумма, которую накатывают наши деловые пенсионеры - она либо ложится на плечи транспортников (что, естественно, тем не нравится и они начинают искать лазейки), ибо на плечи остальных ездящих. Тут понятно? Ну НЕ бывает так, чтобы кого-то за бесплатно просто так катали. Кто-то обязательно будет за это платить.

Поэтому монетизация льгот - это единственный вариант, когда довольны все - и транспортник, который получает не мифические перечисления из бюджета, а вполне реальные деньги, и пенсионер, который сам решает, сколько раз и куда ему ехать в этом месяце.

Другое дело, какой именно суммой должна льгота монетизироваться.. но это отдельный разговор.

100 грн на всех пенсионеров и тех кто ездит и тех кто дома сидит. Так что не особо ложится. Но все же монетизация это лучший вариант. Или льготная карта с ограниченным колличеством поездок.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31211
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: новые тарифы на коммунальные услуги

Повідомлення номер:#55  Повідомлення Renata » 29 березня 2018, 12:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Почему не бывает? Автобус все равно едет, какая разница пять там пенсионеров или ни одного, особенно в часы, когда они полупустые едут.
это как сказать "ну хлеб все равно пекут и везут в магазины по предзаказу, , почему бы не раздавать его бесплатно, все равно ж выпекли уже"
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: новые тарифы на коммунальные услуги

Повідомлення номер:#56  Повідомлення olikturtle » 29 березня 2018, 12:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
по количеству. А не по направлению.

Ты сегодня в ударе, ожидать можно чего угодно.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31211
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: новые тарифы на коммунальные услуги

Повідомлення номер:#57  Повідомлення АКсв » 29 березня 2018, 12:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: это как сказать "ну хлеб все равно пекут и везут в магазины по предзаказу, , почему бы не раздавать его бесплатно, все равно ж выпекли уже"


Ваще нет разницы? Странно.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: новые тарифы на коммунальные услуги

Повідомлення номер:#58  Повідомлення Волна » 29 березня 2018, 12:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
100 грн на всех пенсионеров и тех кто ездит и тех кто дома сидит. Так что не особо ложится. Но все же монетизация это лучший вариант. Или льготная карта с ограниченным колличеством поездок.

Правильно, об этом я в прошлый виток нашего спора и говорила - получается, кто-то пользуется и своей льготой и льготой соседа, а кто-то - ничем. А заложено на всех одинаково.

АКСВ, есть такое понятие, как среднемесячный пассажиропоток. Исходя из которого рассчитывается, сколько АТП вообще денежков должно получить в том или ином месяце. А если львиная доля катающихся будет льготникав - то нихрена расчеты не сойдутся. Поэтому автобусы так и будут трещать на каждом повороте, а водители стараться по максимуму впихнуть людей в часы пик.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: новые тарифы на коммунальные услуги

Повідомлення номер:#59  Повідомлення olikturtle » 29 березня 2018, 13:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Почему не бывает? Автобус все равно едет, какая разница пять там пенсионеров или ни одного, особенно в часы, когда они полупустые едут.

И все равно не бесплатно он едет.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31211
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: новые тарифы на коммунальные услуги

Повідомлення номер:#60  Повідомлення АКсв » 29 березня 2018, 13:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Правильно, об этом я в прошлый виток нашего спора и говорила - получается, кто-то пользуется и своей льготой и льготой соседа, а кто-то - ничем. А заложено на всех одинаково.

АКСВ, есть такое понятие, как среднемесячный пассажиропоток. Исходя из которого рассчитывается, сколько АТП вообще денежков должно получить в том или ином месяце. А если львиная доля катающихся будет льготникав - то нихрена расчеты не сойдутся. Поэтому автобусы так и будут трещать на каждом повороте, а водители стараться по максимуму впихнуть людей в часы пик.


Чего? Нормальные экономисты рассчитывают сколько они получат денежков не основываясь на непригодных для этого данных, а исходя из реальных данных, типа сколько будет оплата проезда, сколько даст реклама, и сколько прийдёт дотаций.
А пассажиропоток, в котором заложена некая переменная величина льготников, ездящих бесплатно, вряд ли даст нужную цифру.
Понятно, что можно вздохнуть, типа, эх, вот бы все ездящие платили, ох тогда бы. Но это из мультика как мужик мечтал продать поросеночка и купить коровку.
Намного важней ответ на вопрос мешают ли льготники получению дохода от нельготников.
Например, если из-за большого количества льготников приходится вводить дополнительные рейсы. А если днём автобус идёт полупустой, ваще не важно сколько в нем будет пенсионеров. Ибо все, кто платит, все равно на этом же автобусе и уедут.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Розділ Статистика

Повернутись до Коммунальное хозяйство, транспорт, экономика Харькова