Общий раздел для "поговорить за жизнь".

Сделка с правосудием


Re: Сделка с правосудием

Повідомлення номер:#21  Повідомлення Стасичка » 17 лютого 2018, 12:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

А если посадят мелкую сошку, а крупный останется рулить темами, то во первых мелкой сошке очень быстро найдется замена, и страдания продолжатся, а во вторых пострадает гораздо больше людей.
Не. Это старая добрая песня о том, что игра стоит свеч. Не делаются благие дела недостойными методами.
Кто помешает тому же правосудию договариваться с большими бандитами, сдающими мелких подельников? А никто. Механизм такой законный есть, стал быть им можно воспользоваться. Нельзя создавать таких инструментов. Они будут работать только во вред.
Правоохранительная система не должна зависеть от моральных качеств исполнителей. Правила должны быть жёсткими и не допускающими ни толкований, ни возможностей их выкрутить во вред. Тогда - честный судья, или не честный - а пофиг. Система рабьотает как должно.

А больших бандитов пусть отлавливают и сажают как положено. А то - ишь, дыры в своей некомпетентности затыкать сомнительными сделками. Шшалишшь, парниша.
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Гостиная