Общий раздел для "поговорить за жизнь".

Домашнее насилие таки наказуемо


Re: Та дайте я скажу!- part34

Повідомлення номер:#81  Повідомлення Риорита » 13 січня 2018, 19:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
странные вы всётаки люди :AMK:
всеми четырьмя костями против насилия, и тут же готовы порвать любого, кто против насаждаемой извне демократии, про которую Каддафи сказал - "демократия это горловина в мир, в котором большая собака пожирает маленькую и слабую"

А в мире Каддафи собачки питались травой? Если вынести за скобки личность и судьбу самого.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part34

Повідомлення номер:#82  Повідомлення Нюша » 13 січня 2018, 19:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Так а в чем проблема развестись с дееспособными лодырями, а не применять к ним насилие? Я так и не поняла.

Проблема в том, что и у того дееспособного. Вот реальная история. Семья без детей, лет десять назад взяли ипотеку и купили однокомнатную квартиру. Жена пашет, а муж работает время от времени, но на "сигареты" ему давай и т.п. На ипотеку она тратит столько, что это не позволяет уйти и снять ещё жильё. А на сигареты давай, потому что иначе ты экономический насильник. Получится одно насилие против другого. Он её психологически насилует: давай на "сигареты", а она его, значит, экономически: иди работай, иначе будешь без "сигарет".
Востаннє редагувалось Нюша в 13 січня 2018, 19:41, всього редагувалось 1 раз.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part34

Повідомлення номер:#83  Повідомлення donna godrich » 13 січня 2018, 19:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Нет, не иронизирую. Уже выше писала, что закон нормальный и нужный.
Вопрос в том, как нормальным людям оградить себя от уродов, прикинувшихся обиженными няшами. Аналогию с "корми старика" тоже приводила уже.


Блин ну и прошлыми законами о сексуальном насилии можно было злоупотреблять при том и преступникам и мошенникам, так что теперь - не нужен закон?
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Та дайте я скажу!- part34

Повідомлення номер:#84  Повідомлення Риорита » 13 січня 2018, 19:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Проблема в том, что и у того дееспособного. Вот реальная история. Семья без детей, лет десять назад взяли ипотеку и купили однокомнатную квартиру. Жена пашет, а муж работает время от времени, но на "сигареты" ему давай и т.п. На ипотеку она тратит столько, что это не позволяет уйти и снять ещё жильё. А на сигареты давай, потому что иначе ты экономический насильник. Получится одно насилие против другого. Он её психологически насилует: давай на "сигареты", а она его, значит, экономически: иди работай, иначе будешь без "сигарет".

Пока с такими проблемами люди пойдут в суд, пройдут десятилетия. Полагаю, пока все эти дела будут касаться поломанных женских челюстей.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part34

Повідомлення номер:#85  Повідомлення katitka » 13 січня 2018, 19:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Да будут ими злоупотреблять, несомненно. Но это ж не повод решить, что "семье виднее", "разберутся сами", "кому какое дело, как я свою жену/ребенка учу".

Паулина, я читала здоровенное исследование по поводу женщин, которые терпят домашнее насилие. Это какое-то искривление сознания, синдром жертвы и т.д. На определенном этапе они уже просто не могут уйти, боятся и рискуют быть просто убитыми.

Я не думаю, что это синдром жертвы, это безысходность порой, некуда идти, все эти приюты и тд..временно, проблемы не решают. Если есть дети куда их деть, если нет финансирования на съемное жильё. Развод? Муж оставит себе детей, потому как у него нормальные условия для жизни, а не общага к примеру и т.д.

katitka

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6084
Зареєстрований:
08 лютого 2013, 15:14
Звідки: Харьков-Крым
Бали репутації: 1063
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part34

Повідомлення номер:#86  Повідомлення Чертенок No13 » 13 січня 2018, 19:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Блин ну и прошлыми законами о сексуальном насилии можно было злоупотреблять при том и преступникам и мошенникам, так что теперь - не нужен закон?

В каком месте я хоть раз написала, что не нужен? Зато дважды уже повторила, что нужен. Ау?
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71065
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Та дайте я скажу!- part34

Повідомлення номер:#87  Повідомлення Паулина » 13 січня 2018, 19:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Нет, не иронизирую. Уже выше писала, что закон нормальный и нужный.
Вопрос в том, как нормальным людям оградить себя от уродов, прикинувшихся обиженными няшами. Аналогию с "корми старика" тоже приводила уже.


Тут скорее проблема, как реальной жертве насилия доказать, что она жертва.

А про ложные обвинения. Никто ж с первой жалобы его не съест. Если он увидит, что она мошенница, то надо просто разводиться.
А так, наличие дубликата карты на имя жены, то есть доступ женщины к семейному бюджету, уже вполне себе доказательство, что в деньгах насильно не ограничивали.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part34

Повідомлення номер:#88  Повідомлення Чертенок No13 » 13 січня 2018, 19:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Тут скорее проблема, как реальной жертве насилия доказать, что она жертва.

Как доказать, что жертва таки жертва я тоже уже интересовалась ещё раньше, чем заговорила о тестировании негативных сценариев.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71065
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Та дайте я скажу!- part34

Повідомлення номер:#89  Повідомлення Риорита » 13 січня 2018, 19:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я не думаю, что это синдром жертвы, это безысходность порой, некуда идти, все эти приюты и тд..временно, проблемы не решают. Если есть дети куда их деть, если нет финансирования на съемное жильё. Развод? Муж оставит себе детей, потому как у него нормальные условия для жизни, а не общага к примеру и т.д.

Нет-нет-нет, там есть грань определенная. Чем больше позволяют над собой издеваться, тем жестче становятся издевательства. И дальше тетки просто боятся уйти, потому что подозревают, что гнев домашнего насильник (если найдте и вернет) может быть хуже, чем то, что они терпят сейчас. Ну, это согласно исследованиям этим. Какое-то российское исследование, кстати, питерское. Я попробую найти.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part34

Повідомлення номер:#90  Повідомлення donna godrich » 13 січня 2018, 19:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Нет-нет-нет, там есть грань определенная. Чем больше позволяют над собой издеваться, тем жестче становятся издевательства. И дальше тетки просто боятся уйти, потому что подозревают, что гнев домашнего насильник (если найдте и вернет) может быть хуже, чем то, что они терпят сейчас. Ну, это согласно исследованиям этим. Какое-то российское исследование, кстати, питерское. Я попробую найти.


Есть целые комьюнити посвященные "правильной" дрессировке и выжиранию жерты.
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Та дайте я скажу!- part34

Повідомлення номер:#91  Повідомлення donna godrich » 13 січня 2018, 19:51

И тут мы подходим к теме, которую я собиралась создать отдельно. :D
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Та дайте я скажу!- part34

Повідомлення номер:#92  Повідомлення Гоцман » 13 січня 2018, 19:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А в мире Каддафи собачки питались травой? Если вынести за скобки личность и судьбу самого.

а Вы пристальней изучите, чем. И, заодно уж, кто, и, главное, за что, его загнал. И скобки нам не понадобятся

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38887
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part34

Повідомлення номер:#93  Повідомлення Паулина » 13 січня 2018, 19:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я не думаю, что это синдром жертвы, это безысходность порой, некуда идти, все эти приюты и тд..временно, проблемы не решают. Если есть дети куда их деть, если нет финансирования на съемное жильё. Развод? Муж оставит себе детей, потому как у него нормальные условия для жизни, а не общага к примеру и т.д.


Это уже лень, не побоюсь такой резкости. И её личный выбор.

Я ж то по себе знаю. Ситуация, как ты описала. Когда хочешь уйти, то находятся варианты.

У меня есть пример девочки в штатах. Тут же осложняется тем, что ты оторван от родственников, возможности просто уйти и пр.
Там откровенное психологическое насилие в семье, хоть учебник с них пиши. Лет пять длилось, она дошла уже до отчаянного состояния и была готова решиться на глупости, мы, женщины в нормальном психологическом состоянии, ей объясняли, какие будут последствия, потому что она реально уже не оценивала ситуацию на месяц вперёд. Она хотела просто прекратить это сейчас же.
Но вроде вопрос решён. Нашла в себе силы взбунтовать, теперь все по-другому.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part34

Повідомлення номер:#94  Повідомлення Паулина » 13 січня 2018, 19:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Как доказать, что жертва таки жертва я тоже уже интересовалась ещё раньше, чем заговорила о тестировании негативных сценариев.


Мне тоже интересно было б узнать.
Ведь кроме её слов и слов её подруг вряд ли что-то есть ещё.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part34

Повідомлення номер:#95  Повідомлення Booker » 13 січня 2018, 19:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Есть целые комьюнити посвященные "правильной" дрессировке и выжиранию жерты.
А бешеные бабки там преподавателями?
Давно хотел тему запилить.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Та дайте я скажу!- part34

Повідомлення номер:#96  Повідомлення Паулина » 13 січня 2018, 19:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Нет-нет-нет, там есть грань определенная. Чем больше позволяют над собой издеваться, тем жестче становятся издевательства. И дальше тетки просто боятся уйти, потому что подозревают, что гнев домашнего насильник (если найдте и вернет) может быть хуже, чем то, что они терпят сейчас. Ну, это согласно исследованиям этим. Какое-то российское исследование, кстати, питерское. Я попробую найти.


+
Читала такое же.

Не каждая женщина, живущая в ужасных домашних условиях, страдает этим синдромом жертвы.
Но вот когда это тот самый синдром, это ужасно. Женщина становится зависима от этого состояния, она на самом деле не выход ищет, а оправдание, почему она ничего не может изменить.
Это как наркоманы. Плохо, противно, стыдно, а изменить ничего не можешь.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part34

Повідомлення номер:#97  Повідомлення Нюша » 13 січня 2018, 20:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Пока с такими проблемами люди пойдут в суд, пройдут десятилетия. Полагаю, пока все эти дела будут касаться поломанных женских челюстей.

Потому и надо начинать с закона о физическом насилии, которое на каждом шагу: страдают дети, женщины, старики. А раз он включает типы насилия, которые можно по-разному интерпретировать, это просто декларация.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part34

Повідомлення номер:#98  Повідомлення donna godrich » 13 січня 2018, 20:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А бешеные бабки там преподавателями?
Давно хотел тему запилить.


Ты эту сначала отпили уже. Госпожа не просит больше трех раз :impossible:
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Та дайте я скажу!- part34

Повідомлення номер:#99  Повідомлення donna godrich » 13 січня 2018, 20:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Потому и надо начинать с закона о физическом насилии, которое на каждом шагу: страдают дети, женщины, старики. А раз он включает типы насилия, которые можно по-разному интерпретировать, это просто декларация.


Так уже изменили о физическом насилии тоже.
Удивительно, такой шаг и тут недовольные
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Та дайте я скажу!- part34

Повідомлення номер:#100  Повідомлення katitka » 13 січня 2018, 20:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Это уже лень, не побоюсь такой резкости. И её личный выбор.

Я ж то по себе знаю. Ситуация, как ты описала. Когда хочешь уйти, то находятся варианты.

У меня есть пример девочки в штатах. Тут же осложняется тем, что ты оторван от родственников, возможности просто уйти и пр.
Там откровенное психологическое насилие в семье, хоть учебник с них пиши. Лет пять длилось, она дошла уже до отчаянного состояния и была готова решиться на глупости, мы, женщины в нормальном психологическом состоянии, ей объясняли, какие будут последствия, потому что она реально уже не оценивала ситуацию на месяц вперёд. Она хотела просто прекратить это сейчас же.
Но вроде вопрос решён. Нашла в себе силы взбунтовать, теперь все по-другому.

скажем так пока лично не коснется легко советовать и говорить, что есть куча вариантов... но я не готова размусоливать ту ситуацию на форуме.
Я понимаю этот синдром появляется, потому как женщина изначально не верит, что будет хуже, а тиран входит со временем во вкус. Дальше нарастает как снежный ком.

katitka

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6084
Зареєстрований:
08 лютого 2013, 15:14
Звідки: Харьков-Крым
Бали репутації: 1063
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Тегі теми

законы, насилие

Повернутись до Гостиная