Общий раздел для "поговорить за жизнь".

Наказание за срезанные с клумбы цветы


Наказание за срезанные с клумбы цветы

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Booker » 20 грудня 2017, 19:58

Жительница областного центра обратилась в милицию после того, как неизвестная женщина вместе с дочерью срезала 25 цветков на клумбе возле многоквартирного дома.
МИНСК, 19 дек — Sputnik. Производство предварительного следствия по уголовному дело в отношении жительницы Витебска, которая срезала цветы на клумбе возле жилого дома, прекращено, сообщила Sputnik официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова.

Материалы направлены в УВД Витебска для привлечения нарушительницы к административной ответственности, добавила специалист.

Конфликт произошел 26 ноября, когда женщина вместе с 15-летней дочерью стала срезать цветы возле жилого дома на улице Медицинской. Жительница дома, которая, по ее словам, сажала растения, потребовала у женщин прекратить это делать, но они нахамили в ответ. Тогда потерпевшая стала снимать происходящее на видео, с которым позже и обратилась в милицию. В отношении женщины, срезавшей 25 цветков, возбудили уголовное дело, классифицируемое как "грабеж, совершенный группой лиц".

В УСК уточнили, что следствие предприняло все исчерпывающие меры по нивелированию конфликта. Однако подозреваемая в категоричной форме отказалась признать свое правонарушение и тем более примеряться с потерпевшей стороной, считая, что ее поступок является нормой поведения.

"Сейчас следствие пришло к выводу, что в действиях подозреваемой формально усматривается состав преступления, однако в силу своей малозначительности производство представительного следствия по уголовному делу подлежит прекращению", — отметила специалист.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Суть, насколько я понимаю, в том, что тётя вместе с дочкой обрезала цветы, растущие на клумбе. На замечание жительницы первого этажа стоящего рядом дома, что это посаженные ею цветы, просто нахамила в ответ. Та обиделась и накатала заяву в милицию. Там сначала даже открыли уголовное дело. Сейчас закрыли, но тётя всё равно считает, что ни в чём не виновата.


Как считаете, должно ли быть за такое наказание, и какое?

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74230
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Наказание за срезанные с клумбы цветы

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Peppy » 20 грудня 2017, 20:04

Вон в америках даже в лесу ничего сорвать нельзя, а тут на клумбе. Распнуть тётку на подъездной двери!

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Наказание за срезанные с клумбы цветы

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Чертенок No13 » 20 грудня 2017, 20:07

Цветы? В конце ноября?
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Наказание за срезанные с клумбы цветы

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Татьянка » 20 грудня 2017, 20:37

Ведро воды, вылитое с 5 этажа, в состоянии охладить самые горячие головы и затупить самые острые ножницы.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65758
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Наказание за срезанные с клумбы цветы

Повідомлення номер:#5  Повідомлення SVD » 20 грудня 2017, 22:08

А ещё нужно наказывать ссущих мужиков и хозяев сосущих собак
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Наказание за срезанные с клумбы цветы

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Peppy » 20 грудня 2017, 22:12

:LUI: ну и опечаточки у вас.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Наказание за срезанные с клумбы цветы

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Нюша » 20 грудня 2017, 22:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А ещё нужно наказывать ссущих мужиков и хозяев сосущих собак

За что? Они же поливают.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Наказание за срезанные с клумбы цветы

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Гоцман » 20 грудня 2017, 22:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А ещё нужно наказывать ссущих мужиков и хозяев сосущих собак

а баб ссущих, значить, пощрять? :RT:

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Наказание за срезанные с клумбы цветы

Повідомлення номер:#9  Повідомлення SVD » 20 грудня 2017, 22:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: :LUI: ну и опечаточки у вас.

телефон правит)
три раза исправляла, упертый)
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Наказание за срезанные с клумбы цветы

Повідомлення номер:#10  Повідомлення SVD » 20 грудня 2017, 22:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
а баб ссущих, значить, пощрять? :RT:

на них можно из ведра
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Наказание за срезанные с клумбы цветы

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Гоцман » 20 грудня 2017, 22:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
телефон правит)
три раза исправляла, упертый)

видать, доставалось ему от собаки-барабаки, в курсе дела

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Наказание за срезанные с клумбы цветы

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Стасичка » 21 грудня 2017, 09:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Суть, насколько я понимаю, в том, что тётя вместе с дочкой обрезала цветы, растущие на клумбе. На замечание жительницы первого этажа стоящего рядом дома, что это посаженные ею цветы, просто нахамила в ответ. Та обиделась и накатала заяву в милицию. Там сначала даже открыли уголовное дело. Сейчас закрыли, но тётя всё равно считает, что ни в чём не виновата.


Как считаете, должно ли быть за такое наказание, и какое?
:LDR: даже вопрос не понятен. Там же ясно написано. По квалификации это однозначно грабёж. Открытое хищение чужой собственности в свободном доступе. Малозначительность материального ущерба не позволяет привлечь по уголовной статье. Но это реально - преступление. Всё равно что шапку у Вас отнимут... хотя, хрен знает, что у Вас за шапка... Ну, скажем так - носки снимут. Насильно
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Наказание за срезанные с клумбы цветы

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Нюша » 21 грудня 2017, 11:10

А если носки лежат на скамейке?

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Наказание за срезанные с клумбы цветы

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Стасичка » 21 грудня 2017, 11:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А если носки лежат на скамейке?
Ну, они же всё равно - чьи-то, носки.
И тут зависит: смотрит кто на процесс присвоения, аль нет. Ежели никто не смотрит, присвоение тайное. Кража, стал быть. А если - наглое, привселюдно-циничное, а то и с применением насилия - как есть грабёж.
А ежели в руке оружие (не кухонный нож, или топор, положим), это уже - разбой.
Вот так как-то.
В принципе, найденное и присвоенное как-то отличается от кражи. Но, в нюансах разбираться, это - к юристам. Ага
:) "Купил-нашёл, едва ушёл. Хотел отдать, да не смогли поймать"
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Наказание за срезанные с клумбы цветы

Повідомлення номер:#15  Повідомлення Нюша » 21 грудня 2017, 11:37

Может, уже ничьи.)))

А вдруг там взрывчатка?

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Наказание за срезанные с клумбы цветы

Повідомлення номер:#16  Повідомлення olikturtle » 21 грудня 2017, 11:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Может, уже ничьи.)))

А вдруг там взрывчатка?

В носках или цветах?
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31209
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Наказание за срезанные с клумбы цветы

Повідомлення номер:#17  Повідомлення Dav_poltava » 21 грудня 2017, 11:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А ещё нужно наказывать ссущих мужиков и хозяев сосущих собак

Хозяева сосущих сук - сс...сущие мужики. :D
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Наказание за срезанные с клумбы цветы

Повідомлення номер:#18  Повідомлення Indie » 21 грудня 2017, 14:03

Для меня дикость взять чужое. Цветы с чужой клумбы - это сродни воровству. Но это наш менталитет. Я, живя в Харькове, задолбалась облагораживать вокругдомовую территорию. Многолетники и розы просто выкапывали, по клумбам ходили, а потому что раньше тут была свалка и через нее дорога))). Меня спасли чернобривцы, это единственное, что там могло расти без посягательств.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Наказание за срезанные с клумбы цветы

Повідомлення номер:#19  Повідомлення Нюша » 21 грудня 2017, 14:10

Меня раздражает пацан, который ходит домой только через палисадник, вернее, через все палисадники, встречающиеся на пути. Страсть к земле у него, что ли.

С другой стороны, и неврастеничные садовницы тоже милы. Как же они орут, в том числе и матом, на покусившихся на святое. Имхо, какие-то претензии на собственность можно выдвигать на частном участке. Понятно, что неприятно ухаживать за цветами, а их чтобы портили кому ни попадя, но не в конвульсиях же биться.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Наказание за срезанные с клумбы цветы

Повідомлення номер:#20  Повідомлення Dav_poltava » 21 грудня 2017, 14:45

Бля, это моё детство, все эти орущие бабки цветоводы во дворе.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Гостиная