Общий раздел для "поговорить за жизнь".

Чёрная пятница или мошенничество?


Чёрная пятница или мошенничество?

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Booker » 24 листопада 2017, 21:16

Только вот пару дней назад обсуждали: жена зашла в магаз косметики и увидела, что в преддверии "Чёрной пятницы" цены увеличены, как сегодня в новостях целое исследование устроили. Сравнение, что в Штатах это реально большие скидки, а у нас чаще всего хитрости с ценами - либо поднимают цены накануне, чтобы выставить рекламу "скидок", либо скидки совсем не такие, как рекламируется.
Насколько это вообще у нас распространено? И не является ли типичным мошенничеством? Не хочешь делать скидки, не делай, но тогда не надо и кричать о якобы скидках.
Вас это вообще как-то трогает?

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Чёрная пятница или мошенничество?

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Чертенок No13 » 24 листопада 2017, 21:18

А к чему у нас оно вообще привязано? У них День Благодарения. А у нас "все побежали, и я побежал". Как и с поминками священника в феврале.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71065
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Чёрная пятница или мошенничество?

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Dav_poltava » 24 листопада 2017, 21:22

Зображення
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Чёрная пятница или мошенничество?

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Гермиона » 24 листопада 2017, 21:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Только вот пару дней назад обсуждали: жена зашла в магаз косметики и увидела, что в преддверии "Чёрной пятницы" цены увеличены, как сегодня в новостях целое исследование устроили. Сравнение, что в Штатах это реально большие скидки, а у нас чаще всего хитрости с ценами - либо поднимают цены накануне, чтобы выставить рекламу "скидок", либо скидки совсем не такие, как рекламируется.
Насколько это вообще у нас распространено? И не является ли типичным мошенничеством? Не хочешь делать скидки, не делай, но тогда не надо и кричать о якобы скидках.
Вас это вообще как-то трогает?

сама только вчера об этом же подумала. попалась реклама Лего - типа до 99% скидки. обыскала весь сайт - 5/10, иногда 15, самую большую увидела 25%.
если жлобы, не пиарьтесь.
но у нас и мандарины на рынке гнилые по 20грн продают.
да, предпринимательство у нас жлобское. но хочется же приобщиться к цивилизованному миру и прокричать о "чёрной пятнице".
раздражает, да :D

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Чёрная пятница или мошенничество?

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Renata » 24 листопада 2017, 21:46

Я сегодня в классе на 2 этаже нагребла настольную игру суперферма за 180-40%, настольную игру про монстров тоже минус 40% (первоначальную цену не помню, что то около 200), носки и белье детям тоже минус 40%-50% и у них сегодня минус 20% на все на втором этаже, даже там где не было ценников на большую скидку. Скидка точно от их обычных цен, не дутых. На технику в основном разводят - или уценяют и так не ходовое, или что то совсем дорогое, хотя вчера и сегодня в Комфи гребли телеки, скидка была около 4-5 тыс. Ну и я малой в розетке купила смартфон на 400 грн. дешевле чем он же был вчера и раньше. Так что надо искать кмк.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Чёрная пятница или мошенничество?

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Паулина » 24 листопада 2017, 21:58

В США, как я понимаю, можно влететь на большие штрафы за задирание цены перед праздниками, скидочными сезонами.
Поэтому они делают умно. Изначально на товары ставятся липовые завышенные цены, по которым никто никогда не продаёт. И товар сразу выставляется с, например, 10-15% скидкой.
А на время сезона 30-50% скидок они осень честно берут изначальную цену и от неё считают скидку. Формально всё честно. По факту, ну чутка ты выигрываешь.

Многие предусмотрительно провели неплохие скидки за пару недель до Black Friday, пока у людей было время и деньги.

Бренды подороже в этой вакханалии чёрной пятницы не участвуют. Nordstrom с дизайнерским шмотьем просто не работает ночью.

Но в этом году как-то и другие уже не хотят. Это вот шоппинг плаза. «Сумасшедший ажиотаж».

8D8B7203-D522-4804-ABB2-B46259FFBFDA.jpeg
8D8B7203-D522-4804-ABB2-B46259FFBFDA.jpeg (189.74 Кб) Переглянуто 422 разів


Только Macy’s и old navy не сдаются, блюдут традиции.
Даже hm и gap обломались открываться на ночь.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Чёрная пятница или мошенничество?

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Гоцман » 24 листопада 2017, 22:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Только вот пару дней назад обсуждали: жена зашла в магаз косметики и увидела, что в преддверии "Чёрной пятницы" цены увеличены, как сегодня в новостях целое исследование устроили. Сравнение, что в Штатах это реально большие скидки, а у нас чаще всего хитрости с ценами - либо поднимают цены накануне, чтобы выставить рекламу "скидок", либо скидки совсем не такие, как рекламируется.
Насколько это вообще у нас распространено? И не является ли типичным мошенничеством? Не хочешь делать скидки, не делай, но тогда не надо и кричать о якобы скидках.
Вас это вообще как-то трогает?

"Я знал об этом вчера" (с)

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38887
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Чёрная пятница или мошенничество?

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Naoko » 24 листопада 2017, 23:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Но в этом году как-то и другие уже не хотят. Это вот шоппинг плаза. «Сумасшедший ажиотаж».



Эх! Нужно было мне сегодня Дафи сфотографировать !
Такого количества людей я не видела никогда. Демонстрация!
Причем в мужской Заре - людей больше, чем в женской ! К вопросу о современных мужчинах.

Запускают человек тридцать, потом охранники натягивают ленты и никого не пускают. Давка-крики.
По всему магазину спираль к кассе. Реально человек 70. В примерочные - 30-40.
Это стоит увидеть :D

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Чёрная пятница или мошенничество?

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Naoko » 24 листопада 2017, 23:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я сегодня в классе на 2 этаже нагребла настольную игру суперферма за 180-40%, настольную игру про монстров тоже минус 40% (первоначальную цену не помню, что то около 200), носки и белье детям тоже минус 40%-50% и у них сегодня минус 20% на все на втором этаже, даже там где не было ценников на большую скидку. Скидка точно от их обычных цен, не дутых. На технику в основном разводят - или уценяют и так не ходовое, или что то совсем дорогое, хотя вчера и сегодня в Комфи гребли телеки, скидка была около 4-5 тыс. Ну и я малой в розетке купила смартфон на 400 грн. дешевле чем он же был вчера и раньше. Так что надо искать кмк.


Нужно искать :yes:
И знать цены. Тогда реально купить дешевле.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Чёрная пятница или мошенничество?

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Peppy » 24 листопада 2017, 23:40

Это ж какие должны быть скидки, чтобы так убиваться?

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Чёрная пятница или мошенничество?

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Вевея » 24 листопада 2017, 23:57

Я сегодня ехала в центр, т.е. 19ч. Пробка от Киевской до каравана в два ряда. Я в шоке, такого еще не видела))

Вевея

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3868
Зареєстрований:
07 січня 2016, 13:57
Бали репутації: 384
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Чёрная пятница или мошенничество?

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Гоцман » 25 листопада 2017, 08:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Это ж какие должны быть скидки, чтобы так убиваться?

Это совершенно неважно
Главное их задекларирорвать
Вместо скидок можно сделать надбавки, никто и не поперхнется
Как все собссна и делают
Время такое, сезон - ЛОХ попер на нерест

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38887
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Чёрная пятница или мошенничество?

Повідомлення номер:#13  Повідомлення АКсв » 25 листопада 2017, 09:01

Мне по хер все эти черные пятницы. я ничо не покупаю.

А, нет, билеты сегодня утром купил в Сочи на начало июня. Проклятая бедность, приходится билеты покупать за полгода.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Чёрная пятница или мошенничество?

Повідомлення номер:#14  Повідомлення fluke » 25 листопада 2017, 10:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я сегодня в классе на 2 этаже нагребла настольную игру суперферма за 180-40%, настольную игру про монстров тоже минус 40% (первоначальную цену не помню, что то около 200), носки и белье детям тоже минус 40%-50% и у них сегодня минус 20% на все на втором этаже, даже там где не было ценников на большую скидку. Скидка точно от их обычных цен, не дутых. На технику в основном разводят - или уценяют и так не ходовое, или что то совсем дорогое, хотя вчера и сегодня в Комфи гребли телеки, скидка была около 4-5 тыс. Ну и я малой в розетке купила смартфон на 400 грн. дешевле чем он же был вчера и раньше. Так что надо искать кмк.

+1 к Классу
они цены не пересчитывают и можно найти очень хорошие предложения по тем же кастрюлькам-сковородкам, особенно из дорогого сегмента - я вчера вот такую форму для запекания купила за 138,09грн
Rondell RDF-414
Зображення
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Чёрная пятница или мошенничество?

Повідомлення номер:#15  Повідомлення Чертенок No13 » 25 листопада 2017, 11:08

Бляха. Надо было в Класс за ёлкой съездить. :LDR:
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71065
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Чёрная пятница или мошенничество?

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Нюша » 25 листопада 2017, 12:23

Что же вы знаниями про Класс не поделились вовремя?

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Чёрная пятница или мошенничество?

Повідомлення номер:#17  Повідомлення Татьянка » 25 листопада 2017, 12:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Что же вы знаниями про Класс не поделились вовремя?

Ещё успеете, там до 26 скидки хорошие.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Чёрная пятница или мошенничество?

Повідомлення номер:#18  Повідомлення Indie » 25 листопада 2017, 12:42

У меня как-то вообще все это мимо проходит, все эти пятницы и скидки. Если мне что-то нужно, иду и покупаю, если в это время скидки - прекрасно. Но ждать специально скидок, чтоб что-то купить, или покупать со скидкой - а вдруг пригодится потом на будущий год, зато дешево, это я точно не буду. А уж тем более драться из-за этого в очередях и магазинах.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Чёрная пятница или мошенничество?

Повідомлення номер:#19  Повідомлення Naoko » 25 листопада 2017, 13:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: У меня как-то вообще все это мимо проходит, все эти пятницы и скидки. Если мне что-то нужно, иду и покупаю, если в это время скидки - прекрасно. Но ждать специально скидок, чтоб что-то купить, или покупать со скидкой - а вдруг пригодится потом на будущий год, зато дешево, это я точно не буду. А уж тем более драться из-за этого в очередях и магазинах.


В жирные годы понятно никто не смотрел на цены.
А сейчас если есть возможность сэкономить - почему нет?
Правда, выбирать нужно за неделю до всего происходящего. Чтобы потом взял и на кассу.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Чёрная пятница или мошенничество?

Повідомлення номер:#20  Повідомлення Naoko » 25 листопада 2017, 13:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Что же вы знаниями про Класс не поделились вовремя?


Реклама по всей Алексеевке. На щитах.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Чёрная пятница или мошенничество?

Повідомлення номер:#21  Повідомлення Нюша » 25 листопада 2017, 13:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Реклама по всей Алексеевке. На щитах.


Я, наверное, не смотрю на щиты. И домочадцы мои тоже, как оказалось.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Чёрная пятница или мошенничество?

Повідомлення номер:#22  Повідомлення Naoko » 25 листопада 2017, 13:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Это ж какие должны быть скидки, чтобы так убиваться?


На все -20%. ( но это не серьезно)
И много чего под -50% . В основном - верхняя одежда и трикотаж.
Дочка мужа купила детям осенние куртки по 400, и пуховики по 600. На двух детей - это таки экономия.
Мужу с оказией, осеннее и зимнее пальто. И пару свитеров.

-50 у них обычно только в январе-феврале. Популярные размеры часто не доживают.
И в любом случае - это уже на будущий год и не очень интересно.
А так как раз в тему.

Мне было интересно сравнить с интернетом. Но там только -20. Поэтому стало понятно чем реальные магазины зазывают.
Про другие магазины ничего не могу сказать. Зары хватило :stars:

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Чёрная пятница или мошенничество?

Повідомлення номер:#23  Повідомлення Naoko » 25 листопада 2017, 13:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Я, наверное, не смотрю на щиты. И домочадцы мои тоже, как оказалось.


Возле Класса такое количество светофоров, что прочитаешь все вокруг пока стоишь)

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Чёрная пятница или мошенничество?

Повідомлення номер:#24  Повідомлення Нюша » 25 листопада 2017, 13:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Возле Класса такое количество светофоров, что прочитаешь все вокруг пока стоишь)

Ну, вот не читали.))
Более того, муж вчера был в Классе на 1 этаже и то ничего не заметил.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Чёрная пятница или мошенничество?

Повідомлення номер:#25  Повідомлення Lorienta » 25 листопада 2017, 13:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Реклама по всей Алексеевке. На щитах.

В упор не видела, притом что на этой неделе несколько раз ездила туда сюда именно по Алексеевке, наверное я просто не вижу уже рекламу :LUI:
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Чёрная пятница или мошенничество?

Повідомлення номер:#26  Повідомлення Гермиона » 25 листопада 2017, 13:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

На все -20%. ( но это не серьезно)
И много чего под -50% . В основном - верхняя одежда и трикотаж.
Дочка мужа купила детям осенние куртки по 400, и пуховики по 600. На двух детей - это таки экономия.
Мужу с оказией, осеннее и зимнее пальто. И пару свитеров.

-50 у них обычно только в январе-феврале. Популярные размеры часто не доживают.
И в любом случае - это уже на будущий год и не очень интересно.
А так как раз в тему.

Мне было интересно сравнить с интернетом. Но там только -20. Поэтому стало понятно чем реальные магазины зазывают.
Про другие магазины ничего не могу сказать. Зары хватило :stars:

но по 30-40 человек в примерочную :SYU:
для детей мне нравятся скидки в Антошке. там реально два раза в год по два выходных скидки 70%.
я всегда беру там обувь, верхнюю одежду, трикотаж для малой.
шикарные суперфиты, стоящие больше двух тысяч - по 600грн.

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Чёрная пятница или мошенничество?

Повідомлення номер:#27  Повідомлення Dav_poltava » 25 листопада 2017, 14:33

Мне теперь везде по сайтам вылазит Гандапас-распродажа. :D
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Чёрная пятница или мошенничество?

Повідомлення номер:#28  Повідомлення fluke » 25 листопада 2017, 14:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Что же вы знаниями про Класс не поделились вовремя?

так там до 26 скидки
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Чёрная пятница или мошенничество?

Повідомлення номер:#29  Повідомлення Николь » 25 листопада 2017, 18:01

А я кинулась, что-то купить по сумасшедшим скидкам и прям не знааааю, что?! :D я-не женщина? :hahaha:
Не, таки, женщина! Купила маску с небольшой скидкой, грн в 200-250, а вот рюкзак с хорошей скидкой: так он шото около 2000, а я купила за 422!!! :A
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Чёрная пятница или мошенничество?

Повідомлення номер:#30  Повідомлення Зяма » 25 листопада 2017, 19:03

phpBB [video]
Здесь от холёных лиц меня тошнит,
Я вспоминаю мёртвых, и душа кричит!!!
КТО НЕ БЫЛ, ТОТ БУДЕТ, КТО БЫЛ - НЕ ЗАБУДЕТ!

Зяма

Аватар користувача
За 16 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 16246
Зареєстрований:
01 березня 2016, 14:06
Звідки: оттуда
Бали репутації: 1293
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Чёрная пятница или мошенничество?

Повідомлення номер:#31  Повідомлення Lorienta » 25 листопада 2017, 19:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Мне теперь везде по сайтам вылазит Гандапас-распродажа. :D

То мелочи, мне тут со всех сторон МBA предлагают, причем на английском :D
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Чёрная пятница или мошенничество?

Повідомлення номер:#32  Повідомлення Златовласка » 26 листопада 2017, 20:49

В Левис джинсы на 1 пару скидка 20, на вторую вещь 50 % скидка. Купила джинсы.
В Рика Маре скидка на свитер-обманку 40%, на снуд и шапку-30%. Купила кроме этого еще и шарфик разноцветный.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Чёрная пятница или мошенничество?

Повідомлення номер:#33  Повідомлення Booker » 26 листопада 2017, 20:50

Купил в переходе метро наушники за 39 гр. Которые до этого брал за 250. :hahaha: (Заодно задумался, какова их реальная себестоимость.)

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Чёрная пятница или мошенничество?

Повідомлення номер:#34  Повідомлення Гоцман » 26 листопада 2017, 21:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Купил в переходе метро наушники за 39 гр. Которые до этого брал за 250. :hahaha: (Заодно задумался, какова их реальная себестоимость.)

3

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38887
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Чёрная пятница или мошенничество?

Повідомлення номер:#35  Повідомлення Вика » 26 листопада 2017, 21:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Купил в переходе метро наушники за 39 гр. Которые до этого брал за 250. :hahaha: (Заодно задумался, какова их реальная себестоимость.)

Гривен 10 на Али-експрессе :hahaha:

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Чёрная пятница или мошенничество?

Повідомлення номер:#36  Повідомлення Татьянка » 26 листопада 2017, 21:02

Я сегодня хотела порадовать себя сапогами новыми, а в магазине не оказалось терминала для оплаты картой. Искать банкомат по мерзкой погоде не хотелось, осталась я без обновки. : (
А Швеция, в это время, собирается отказываться от наличных денег.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Чёрная пятница или мошенничество?

Повідомлення номер:#37  Повідомлення Златовласка » 26 листопада 2017, 21:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я сегодня хотела порадовать себя сапогами новыми, а в магазине не оказалось терминала для оплаты картой. Искать банкомат по мерзкой погоде не хотелось, осталась я без обновки. : (
А Швеция, в это время, собирается отказываться от наличных денег.

Рикер дал дополнительную 2-процентную скидку за отсутствие терминала. :claping: Суммарно -12 процентов получилось сыну на ботинках зимних.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Чёрная пятница или мошенничество?

Повідомлення номер:#38  Повідомлення Татьянка » 26 листопада 2017, 21:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Рикер дал дополнительную 2-процентную скидку за отсутствие терминала. :claping: Суммарно -12 процентов получилось сыну на ботинках зимних.

У меня и так у них 10% скидки по карте. Причём, в другом магазине терминал есть.
Я вообще отвыкла держать в кошельке больше 100 гривен наличных.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Чёрная пятница или мошенничество?

Повідомлення номер:#39  Повідомлення Lorienta » 26 листопада 2017, 21:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
У меня и так у них 10% скидки по карте. Причём, в другом магазине терминал есть.
Я вообще отвыкла держать в кошельке больше 100 гривен наличных.

Я такая же. Магазин в котором не было терминала в итоге остался без покупателя. С учетом того что это было то ли в караване то ли в дафи, вообще не могла понять как может не быть терминала в магазине который находится в огромном ТРЦ.
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Чёрная пятница или мошенничество?

Повідомлення номер:#40  Повідомлення Татьянка » 26 листопада 2017, 21:22

Я вообще не понимаю, как может не быть терминала в магазине, где самая дешевая обувь стоит порядка 1 000 гривен.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Чёрная пятница или мошенничество?

Повідомлення номер:#41  Повідомлення Вика » 26 листопада 2017, 22:33

У нас на небольшом отделе терминал был долгие годы. А сейчас убрали. Потому как цены за обслуживание просто капец как подняли. Еще был Бонус Плюс, который все больше и больше денег стал снимать. В итоге посчитали, что невыгодно его держать для такого маленького отдела.
Хотя я сама люблю терминалы. :)

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Чёрная пятница или мошенничество?

Повідомлення номер:#42  Повідомлення Lorienta » 26 листопада 2017, 22:37

Сколько?
Потому что в курсе цен и не верю что к примеру проходной магазин в котором продают обувь от 1000 или пальто от 3000 грн не может поставить терминал.
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Чёрная пятница или мошенничество?

Повідомлення номер:#43  Повідомлення Dav_poltava » 26 листопада 2017, 22:38

У Привата есть iPay, и вполне возможно, имея просто смартфон с инетом принимать платежи карточкой.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

phpBB [video]
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Чёрная пятница или мошенничество?

Повідомлення номер:#44  Повідомлення Booker » 26 листопада 2017, 22:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Сколько?
Потому что в курсе цен и не верю что к примеру проходной магазин в котором продают обувь от 1000 или пальто от 3000 грн не может поставить терминал.
У меня был терминал. Снял. Потому что Приват наглеет. Сначала не говорилось ничего, а потом пошли претензии, что через терминал не проходит определённая сумма в месяц. То есть другими словами, они не получают запланированный ими доход. Нафиг пусть идут.
На всякий случай лежит айпей, но у меня безнал - величайшая редкость.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Чёрная пятница или мошенничество?

Повідомлення номер:#45  Повідомлення Вика » 26 листопада 2017, 22:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: У меня был терминал. Снял. Потому что Приват наглеет. Сначала не говорилось ничего, а потом пошли претензии, что через терминал не проходит определённая сумма в месяц. То есть другими словами, они не получают запланированный ими доход. Нафиг пусть идут.
На всякий случай лежит айпей, но у меня безнал - величайшая редкость.

Вот. Что-то такое у у нас. И цену подняли, и обороты им маленькие, сказали, что если оборот меньше нужного, платить за обслуживание больше. Плюс один платеж ушел на старое закрытое ЧП, которое было раньше на этом магазине, так и не вернули. Лоханулась девочка, но сколько мы их просили из списка старые ЧП убрать, не убирали.
Сколько именно, я не знаю. Я же там работаю пару раз в месяц, остальное время только по СП там бываю. Просто узнала, что убрали по этим причинам.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Чёрная пятница или мошенничество?

Повідомлення номер:#46  Повідомлення Татьянка » 26 листопада 2017, 22:56

В общем, мне глубоко безразлично, по какой причине нет в магазине терминала. Они не получили доход, я осталась без сапог.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Чёрная пятница или мошенничество?

Повідомлення номер:#47  Повідомлення fluke » 27 листопада 2017, 01:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: У нас на небольшом отделе терминал был долгие годы. А сейчас убрали. Потому как цены за обслуживание просто капец как подняли. Еще был Бонус Плюс, который все больше и больше денег стал снимать. В итоге посчитали, что невыгодно его держать для такого маленького отдела.
Хотя я сама люблю терминалы. :)

Да ладно, даже у меня терминал стоит
200грн/мес + 2%
У нас примерно 20% выручки через терминал проходит, и это мы мелочевкой торгуем
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Чёрная пятница или мошенничество?

Повідомлення номер:#48  Повідомлення Николь » 27 листопада 2017, 02:58

Я сегодня через терминал себе пуховик купила. Терминал -это здорово! Не надо с крупными деньгами по магазам шариться!!!
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Розділ Статистика

Повернутись до Гостиная