Общий раздел для "поговорить за жизнь".

Мамский форум, говорите? Бгг


Re: Мамский форум, говорите? Бгг

Повідомлення номер:#141  Повідомлення Booker » 24 жовтня 2017, 21:36

Кстати, под понятием "дедовщина" можно понимать абсолютно разные вещи.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Мамский форум, говорите? Бгг

Повідомлення номер:#142  Повідомлення vevk » 24 жовтня 2017, 21:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Если отношения нормальные, то близкие всегда ждут из всяких неприятных мест. Конечно, это нормально. Но мне казалось излишним объяснять, что ждать можно абсолютно по-разному. В том числе и чисто внешне, в словах.
Если бы моя мать ждала на манер форума из стартпоста, я бы сначала крайне охренел, а потом сгорел со стыда.
Не знаю, ущемил ли я сейчас чьи-то переживательные души.

там собрались такие мамы. на других форумах, российских несколько нашла, слог и речи другие)))
и Вы б не узнали, что мама на форуме писала!

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Мамский форум, говорите? Бгг

Повідомлення номер:#143  Повідомлення Booker » 24 жовтня 2017, 21:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
там собрались такие мамы. на других форумах, российских несколько нашла, слог и речи другие)))
и Вы б не узнали, что мама на форуме писала!

Так про детей тоже пишут по-разному.
Это не любовь, это инфантильность и патологическая привязанность. Именно патологическая - та, которая не обнимает, а душит.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Мамский форум, говорите? Бгг

Повідомлення номер:#144  Повідомлення olikturtle » 24 жовтня 2017, 21:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
там собрались такие мамы. на других форумах, российских несколько нашла, слог и речи другие)))
и Вы б не узнали, что мама на форуме писала!

Кстати да, только хотела написать.
Однако, слово "ждушечка" я как-то на себе не представляю. Не влезаю я в него.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31208
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Мамский форум, говорите? Бгг

Повідомлення номер:#145  Повідомлення Златовласка » 24 жовтня 2017, 21:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Злата, вот ты не обижайся, но думаю, что "мы ждем", тебе в этой ситуации очень близко было бы.

очень вряд ли. Сын очень самостоятельный, намного более самостоятельный, чем очень многие сверстники. Просто мы с ним на одной волне и , скажем так, дружны, потому что с ним интересно. Но это не имеет отношения к гиперопеке. Скажем, в лагерях он с весьма неприятной аллергией третий год. Первый год я контролировала (в 11 лет), дальше сам. Я уже не следила. Его репетиторам я не звоню уже давно. Сам переносил занятия, если надо. Сам созванивается-списывается с научруком и с руководителем команды для олимпиад. Более того, ему учитель звонит, чтоб он сорганизовал других. Сам может сбегать за справкой. Сам ходит в парикмахерскую. Все эти вещи у нас большинству мальчишек делают мамы.
Востаннє редагувалось Златовласка в 24 жовтня 2017, 21:48, всього редагувалось 1 раз.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Мамский форум, говорите? Бгг

Повідомлення номер:#146  Повідомлення Чертенок No13 » 24 жовтня 2017, 21:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Злата, вот ты не обижайся, но думаю, что "мы ждем", тебе в этой ситуации очень близко было бы.

Пардон, что в третьем лице о присутствующих тут, но мне кажется, ждала бы Злата, да, но не "мы", а "я".
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Мамский форум, говорите? Бгг

Повідомлення номер:#147  Повідомлення Златовласка » 24 жовтня 2017, 21:57

Лично я любитель вит.С. Но тут больше не для профилактики, а как что-то "вкусьненькое". Только предупреждаю всегда сына, чтобы больше 3 штук за раз никому не давал- может быть аллергия. Понимаете, сколько ни привезёшь аскорбинок, они их все съедают за два дня. Теряется весь смысл. Витамины должны поступать в организм регулярно. они в организме не откладываются.

Можно привезти немного гематогена.  Не витамин, но вкусно и полезно. Но снова- проблематично его сохранять.

Вот, что действительно, стараюсь всегда сыну привезти, так это- Септефрил. Он не вкусный- ради удовольствия его употреблять не будут, а если чуть горло заболит- сразу можно рассасывать.

А вообще-то, лекарства в части держать нельзя  Ну. тут как кто сможет правильно спрятать 

Если будете предавать сыну, обязательно напомните : Витамины-  лекарственные препараты, они могут дать побочные явления.

если бы я сказала старшему последнюю фразу, пришлось бы из дому ретироваться-затроллил бы точно. Про септефрил тоже порвало... :rofl:

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Мамский форум, говорите? Бгг

Повідомлення номер:#148  Повідомлення olikturtle » 24 жовтня 2017, 22:02

Ну ок. :RT:
Кстати, а почему решили, что дети совсем не самостоятельные? Только потому что мамы ждушечки?
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31208
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Мамский форум, говорите? Бгг

Повідомлення номер:#149  Повідомлення Чертенок No13 » 24 жовтня 2017, 23:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ну ок. :RT:
Кстати, а почему решили, что дети совсем не самостоятельные? Только потому что мамы ждушечки?

Где решили? А мамы жДУШЕчки, от слова "душить".
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Мамский форум, говорите? Бгг

Повідомлення номер:#150  Повідомлення Риорита » 24 жовтня 2017, 23:12

Зачем читать эту хрень? Это же хуже Донцовой.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Мамский форум, говорите? Бгг

Повідомлення номер:#151  Повідомлення Гермиона » 24 жовтня 2017, 23:13

кстати, очень может быть что там нормальные парни, ни сном, ни духом про болезнь своих мамаш чокнутых :D

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Мамский форум, говорите? Бгг

Повідомлення номер:#152  Повідомлення Риорита » 24 жовтня 2017, 23:16

А все уже. Герои Донцовой.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Мамский форум, говорите? Бгг

Повідомлення номер:#153  Повідомлення Михалыч » 24 жовтня 2017, 23:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: кстати, очень может быть что там нормальные парни, ни сном, ни духом про болезнь своих мамаш чокнутых :D

испанский стыд как призма жизни
:OUI:

Михалыч

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11366
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 19:09
Бали репутації: 1197

Re: Мамский форум, говорите? Бгг

Повідомлення номер:#154  Повідомлення olikturtle » 24 жовтня 2017, 23:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Где решили? А мамы жДУШЕчки, от слова "душить".

А где-то решили. Лень искать.
Душить проще.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31208
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Мамский форум, говорите? Бгг

Повідомлення номер:#155  Повідомлення Renata » 25 жовтня 2017, 08:39

Да пусть люди выливают свои переживания друг на друга в каком хотят тоне и выражениях, им от этого просто легче, что тут обсуждать. Это как зайти на форум автолюбителей и поржать с мужиков, как серьезно они коленвалы обсуждают и имена своим машинкам дают., вот кстати это клиника, да, не лучше ждушечек.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Мамский форум, говорите? Бгг

Повідомлення номер:#156  Повідомлення Зяма » 25 жовтня 2017, 08:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Кстати, под понятием "дедовщина" можно понимать абсолютно разные вещи.

Дима я вчера это объяснял... но наши ждушечки начитались тырнетов...
Здесь от холёных лиц меня тошнит,
Я вспоминаю мёртвых, и душа кричит!!!
КТО НЕ БЫЛ, ТОТ БУДЕТ, КТО БЫЛ - НЕ ЗАБУДЕТ!

Зяма

Аватар користувача
За 16 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 16246
Зареєстрований:
01 березня 2016, 14:06
Звідки: оттуда
Бали репутації: 1293
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Мамский форум, говорите? Бгг

Повідомлення номер:#157  Повідомлення Графиня » 25 жовтня 2017, 08:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Не думаю. Я этот форум не читал и не собираюсь. Но одно я понял - это форум мамок, которые отправили детей в армию. Это не форум мамок, которые ищут как отмазать своё чадо. А в армии может и не сделают из пацанов рэмбов, но жизни немного научат и мозги подвправят в плане дисциплины.

Да ну нафиг! Получается что без армии как бы и недочеловек вообще? Или недомужчина? С невправленными мозгами?
Я заметила, в России какое-то странное отношение к армии, как к всеобщему долгу. Прям с придыханием...
Представляю, сейчас моего сына забирают на срочку - и год из жизни вырван. Перерыв в учебе в институте. А потом нужно будет опять продолжать обучение уже в другой группе и по более высокой цене. Ну вот кому это надо?
У меня муж офицер запаса и тоже считает, что в армии должны быть либо кадровые офицеры либо контрактники. Ну или те кто идет по собственному желанию. Всё равно от призывников по принуждению толку мало.
Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение. (Пауло Коэльо)

Графиня

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2575
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 15:13
Звідки: Украина, Крым, конец карты
Бали репутації: 228
Попередження: 1

Re: Мамский форум, говорите? Бгг

Повідомлення номер:#158  Повідомлення Татьянка » 25 жовтня 2017, 09:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Да ну нафиг! Получается что без армии как бы и недочеловек вообще? Или недомужчина? С невправленными мозгами?
Я заметила, в России какое-то странное отношение к армии, как к всеобщему долгу. Прям с придыханием...
Представляю, сейчас моего сына забирают на срочку - и год из жизни вырван. Перерыв в учебе в институте. А потом нужно будет опять продолжать обучение уже в другой группе и по более высокой цене. Ну вот кому это надо?
У меня муж офицер запаса и тоже считает, что в армии должны быть либо кадровые офицеры либо контрактники. Ну или те кто идет по собственному желанию. Всё равно от призывников по принуждению толку мало.

Ну глупости какие.
"Год, вырванный из жизни".
Есть страны - да хотя бы Израиль, где отношение к армии ещё более странное, если судить по вашим словам. Только не год, а три. И потом - раз в 5 лет на переподготовку, для мужчин. И девочки в армии служат. И - о, ужас! - люди с инвалидностью тоже, причём практически все - по собственному желанию. И всеобщих стенаний не слышно. И да, очень много где, сначала работают, а потом идут получать высшее образование, и это обществом воспринимается нормально, как само собой разумеющееся.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Мамский форум, говорите? Бгг

Повідомлення номер:#159  Повідомлення olikturtle » 25 жовтня 2017, 09:29

А как в армии Израиля с дедовщиной? С той самой, с криминальной.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31208
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Мамский форум, говорите? Бгг

Повідомлення номер:#160  Повідомлення Чертенок No13 » 25 жовтня 2017, 09:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну глупости какие.
"Год, вырванный из жизни".
Есть страны - да хотя бы Израиль, где отношение к армии ещё более странное, если судить по вашим словам. Только не год, а три. И потом - раз в 5 лет на переподготовку, для мужчин. И девочки в армии служат. И - о, ужас! - люди с инвалидностью тоже, причём практически все - по собственному желанию. И всеобщих стенаний не слышно. И да, очень много где, сначала работают, а потом идут получать высшее образование, и это обществом воспринимается нормально, как само собой разумеющееся.

Таня, но там же, наверное, и остальное под такой порядок вещей "подстроено"? Без "Перерыв в учебе в институте. А потом нужно будет опять продолжать обучение уже в другой группе и по более высокой цене." Ладно, группа другая, но цена та же, например.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Розділ Статистика

Повернутись до Гостиная