Общий раздел для "поговорить за жизнь".

Та дайте я скажу!- part33


Re: Та дайте я скажу!- part33

Повідомлення номер:#3981  Повідомлення allicka » 27 листопада 2017, 10:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: при чем тут совдепия, завтра кто то захочет зарегистрироваться у меня в доме, и его должны там зарегистрировать? без меня? И тетя в ЦНАПЕ просто должна поверить что я не могу прийти, но не против. Есть порядок - или собственники приходят и дают свое согласие на регистрацию или пишут нотариальное заявление о том, что они не против.

Поддерживаю.
Собственник нужен при регистрации, а вот присутствие других прописанных мне не понятно. Хотя, а вдруг люди субсидию получают и не в курсе, что кого-то прописывают. А там доходы заоблачные, или еще чего... и начинается головные у прописанных, о наступлении которого они даже не подозревали

allicka

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2593
Зареєстрований:
01 серпня 2017, 09:37
Звідки: Ukraine
Бали репутації: 280
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part33

Повідомлення номер:#3982  Повідомлення Гермиона » 27 листопада 2017, 10:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: при чем тут совдепия, завтра кто то захочет зарегистрироваться у меня в доме, и его должны там зарегистрировать? без меня? И тетя в ЦНАПЕ просто должна поверить что я не могу прийти, но не против. Есть порядок - или собственники приходят и дают свое согласие на регистрацию или пишут нотариальное заявление о том, что они не против.

совдепия очень даже при чём.
я не знаю ситуацию Крины, но описала, что тёти не регистрируют даже ребенка который фактически проживает, но папа не хочет его зарегистрировать.

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14268
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part33

Повідомлення номер:#3983  Повідомлення allicka » 27 листопада 2017, 10:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
совдепия очень даже при чём.
я не знаю ситуацию Крины, но описала, что тёти не регистрируют даже ребенка который фактически проживает, но папа не хочет его зарегистрировать.

Папа просто хочет ребенка к себе прописать. Где-то очень глубоко в душе хочет, а никто не понимает его благородных мотивов.

allicka

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2593
Зареєстрований:
01 серпня 2017, 09:37
Звідки: Ukraine
Бали репутації: 280
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part33

Повідомлення номер:#3984  Повідомлення Гермиона » 27 листопада 2017, 10:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Папа просто хочет ребенка к себе прописать. Где-то очень глубоко в душе хочет, а никто не понимает его благородных мотивов.

так к себе и не хотел. все жили в одной квартире.

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14268
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part33

Повідомлення номер:#3985  Повідомлення Renata » 27 листопада 2017, 11:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
так к себе и не хотел. все жили в одной квартире.

ну тут понятно что спорная ситуация, в ЖЭКЕ не хотели усложнять себе жизнь папиными истериками, но в ЦНАПЕ сейчас намного все проще. Я прописывалась, выписывалась и сестра с детьми и брат и мама - вообще никаких проблем. Все бумажки в одном месте оформляют за 5 минут, через день получаешь свой паспорт с регистрацией.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part33

Повідомлення номер:#3986  Повідомлення olikturtle » 27 листопада 2017, 11:16

(зазначені документи або згода не вимагаються при реєстрації місця проживання неповнолітніх дітей за адресою реєстрації місця проживання батьків/одного з батьків або законного представника/представників);

У разі реєстрації місця проживання батьків за різними адресами місце проживання дитини, яка не досягла 14 років, реєструється разом з одним із батьків за письмовою згодою другого з батьків у присутності особи, яка приймає заяву, або на підставі засвідченої в установленому порядку письмової згоди другого з батьків (крім випадків, коли місце проживання дитини визначено відповідним рішенням суду або рішенням органу опіки та піклування).

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31211
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part33

Повідомлення номер:#3987  Повідомлення Indie » 27 листопада 2017, 11:26

Никаких детей я никогда в жизни никуда не прописывала. Попробуй потом недвиж продай с прописанными несовершеннолетними. При получении паспорта заплатила бы штраф, и все. Прописку детей никогда нигде не требовали, но правда, я и не получала никаких субсидий и выплат от нашего недогосударства, может там надо, хзн.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Та дайте я скажу!- part33

Повідомлення номер:#3988  Повідомлення Гермиона » 27 листопада 2017, 11:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Олик, это в случае, если разные адреса. там адрес был один.

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14268
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part33

Повідомлення номер:#3989  Повідомлення Naoko » 27 листопада 2017, 11:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Никаких детей я никогда в жизни никуда не прописывала. Попробуй потом недвиж продай с прописанными несовершеннолетними. При получении паспорта заплатила бы штраф, и все. Прописку детей никогда нигде не требовали, но правда, я и не получала никаких субсидий и выплат от нашего недогосударства, может там надо, хзн.


Ну вот я так и делала с дочкой до 14 лет. И не знала никаких проблем с опекунскими, продажами, ипотеками и т.д.
А в 14 для получения загранпаспорта потребовалась прописка.

Вообще, мне нравится лозунг - у нас нет прописки, у нас есть регистрация=формальность.
При этом, когда у меня не было прописки, то траблов и сложностей был миллион. Даже из банка нельзя забрать свой депозит :D
А если к паспорту, еще носить бумажки, и все это складывать в обложку, то не проще ли было сделать обычный паспорт книжкой? В общем идея хорошая, реализация, как всегда.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part33

Повідомлення номер:#3990  Повідомлення olikturtle » 27 листопада 2017, 11:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Олик, это в случае, если разные адреса. там адрес был один.

Смотрите цитату выше. Специально сделала отдельно.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31211
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part33

Повідомлення номер:#3991  Повідомлення Dav_poltava » 27 листопада 2017, 11:39

Да, наверное нужно делать паспорт книжкой для желающих. Ну, тем, кто так очень привык и не представляет себе паспорт иначе, чем как с гербом СССР на обложке.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part33

Повідомлення номер:#3992  Повідомлення Indie » 27 листопада 2017, 11:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Да, наверное нужно делать паспорт книжкой для желающих. Ну, тем, кто так очень привык и не представляет себе паспорт иначе, чем как с гербом СССР на обложке.

Нужно просто сначала думать, а потом делать. Что трудного в том, что прописка будет внесена в чип и написана на пластиковой карте?

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Та дайте я скажу!- part33

Повідомлення номер:#3993  Повідомлення Renata » 27 листопада 2017, 11:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Нужно просто сначала думать, а потом делать. Что трудного в том, что прописка будет внесена в чип и написана на пластиковой карте?
зачем ее писать, что б менять паспорт каждый раз когда меняешь регистрацию? некоторые например снимают и перерегистрируются раз в году, некоторые в общагах регистрируются пока учатся, это неудобно писать на картах.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part33

Повідомлення номер:#3994  Повідомлення Dav_poltava » 27 листопада 2017, 11:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Нужно просто сначала думать, а потом делать. Что трудного в том, что прописка будет внесена в чип и написана на пластиковой карте?

А еще детей вписывать, ога.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part33

Повідомлення номер:#3995  Повідомлення Indie » 27 листопада 2017, 11:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: зачем ее писать, что б менять паспорт каждый раз когда меняешь регистрацию? некоторые например снимают и перерегистрируются раз в году, некоторые в общагах регистрируются пока учатся, это неудобно писать на картах.


Ну и что? Это официальная информация, которая часто где-то требуется. Я уже писала выше, как в Европах - старую прописку на пластике заклеивают новой. Все, ноу проблемс

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Та дайте я скажу!- part33

Повідомлення номер:#3996  Повідомлення Гермиона » 27 листопада 2017, 11:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Смотрите цитату выше. Специально сделала отдельно.

да, я тогда все документы поднимала. но в жэке - ни в какую.

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14268
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part33

Повідомлення номер:#3997  Повідомлення Чертенок No13 » 27 листопада 2017, 11:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Никаких детей я никогда в жизни никуда не прописывала. Попробуй потом недвиж продай с прописанными несовершеннолетними. При получении паспорта заплатила бы штраф, и все. Прописку детей никогда нигде не требовали, но правда, я и не получала никаких субсидий и выплат от нашего недогосударства, может там надо, хзн.

У нас при офорлении выплат при рождении второго ребёнка требовали прописку обоих детей. И со старшей тоже у меня требовали прописку ещё и строго со мной.
Ещё как случай надобности прописки, ясен пень, что частный, пересечение НЕ центрального пограничного пункта с РФ, которые только для жителей Харьковской и Белгородской областей.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Та дайте я скажу!- part33

Повідомлення номер:#3998  Повідомлення Natali723 » 27 листопада 2017, 12:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Никаких детей я никогда в жизни никуда не прописывала. Попробуй потом недвиж продай с прописанными несовершеннолетними. При получении паспорта заплатила бы штраф, и все. Прописку детей никогда нигде не требовали, но правда, я и не получала никаких субсидий и выплат от нашего недогосударства, может там надо, хзн.

Выплату пособия при рождении ребенка невозможно получить без регистрации.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part33

Повідомлення номер:#3999  Повідомлення Dav_poltava » 27 листопада 2017, 12:17

Зачем Инди недопособия от недогосударства.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part33

Повідомлення номер:#4000  Повідомлення Йолка » 27 листопада 2017, 12:31

ладно пособия, но на загранпаспорт прописка нужна

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Розділ Статистика

Повернутись до Гостиная