Общий раздел для "поговорить за жизнь".

Старость в радость


Re: Старость в радость

Повідомлення номер:#1941  Повідомлення Риорита » 22 січня 2022, 12:46

Прочитала про тетку, она коуч. :D
Вот с чем согласна, так это с тем, что хорошие родители -- это 50 процентов успешной жизни. Если под успехом понимать внутреннее равновесие, как минимум. А за ней и реализованность тянется -- не всегда все линейно, но зависимость есть. У тетьки самой вполне успешные дети, я так понимаю.

А радость своим родителям она и сейчас дарит, даже после маминой деменции и смерти. Вот это вот "ее знают по всему миру", "отец -- гениальный ученый", из этой же серии, кстати. Людям важно свою значимость почувствовать, "оставить след"))
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Старость в радость

Повідомлення номер:#1942  Повідомлення Нюша » 22 січня 2022, 13:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
очень крутое видео
я, правда, пока на половине)

есть одна палочка-выручалочка - увеличение скорости, прямо в настройках видео
тррр - и всё прослушала
Видео - ёмко и по делу. Да, всё так. С поправкой на свои возможности, не без того.
Моя американская подруга с мамой именно так построили жизнь с очень пожилой бабушкой. В США, конечно, это сделать проще. Вначале одна государственная сиделка, в самом конце, когда нужна уже и ночью, то две. Личного повара не нанимали, потому что маме это было нетрудно делать. Жила поблизости, поэтому приходила намного чаще раза в неделю. И, конечно, все вместе радовали. И не воспитывали.

И да, прежде всего, потому, что бабушка - замечательный человек, мама, бабушка. У них прекрасная семья, любящая. Именно то, о чём говорила Вевк. В этом случае по-другому быть не могло.
В конце, когда бабушка узнавала и радовалась только маленькому правнуку, было совсем тяжко, конечно.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Старость в радость

Повідомлення номер:#1943  Повідомлення Booker » 22 січня 2022, 13:37

Личный повар - это хорошая мысль. :AMK:

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74229
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Старость в радость

Повідомлення номер:#1944  Повідомлення Гермиона » 22 січня 2022, 13:58

шикарное видео, очень трогательно и круто
да, с каждым годом пожилые родители будут доставлять всё больше проблем и неудобств своими "тараканами"
но как же это здорово, так умело всё выстроить
конечно, согласна с Рио, что этот бутерброд не избежен, но тут всё определяется отношениями. когда хочешь продлить жизнь близким людям, ты это будешь делать в какой-то неведомой силой. взять хотя бы этот случай со стендом для отца или с жидкостью в легких
хотя и понятно, что где-то это и счастливый случай просто
у меня папа тоже в 77 лет работает и я его не отпускаю, потому что нужность, уважение, мозговая деятельность, общение чрезвычайно много значит

а тема грустная, конечно, но неизбежная :)

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Старость в радость

Повідомлення номер:#1945  Повідомлення Нюша » 22 січня 2022, 14:07

Самый главный и важный совет - это принимать их такими, какие они есть. Собственно, как и детей, мужей и вообще всех. Это сложно, но, если получится, очень облегчает и успокаивает.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Старость в радость

Повідомлення номер:#1946  Повідомлення Гермиона » 22 січня 2022, 14:18

у неё вообще много интересных видео на разные темы, не знала, слушаю
так что Вевк, спасибо от души :give_rose:

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Старость в радость

Повідомлення номер:#1947  Повідомлення Риорита » 22 січня 2022, 14:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Самый главный и важный совет - это принимать их такими, какие они есть. Собственно, как и детей, мужей и вообще всех. Это сложно, но, если получится, очень облегчает и успокаивает.

Вот тут тоже ошибка. Потому что изменения происходят тихо и незаметно, и вот, хоба -- из любящей бабушки получается, например, бабушка, которая тебя обзывает и проклинает. История, которая тут у нас на глазах разворачивалась -- она не единичная во-об-ще.
Поэтому ориентироваться на прежнюю личность родителей очень даже стоит, некоторые вещи очень даже не надо принимать, они могут быть диагнозом, а не характером.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Старость в радость

Повідомлення номер:#1948  Повідомлення Риорита » 22 січня 2022, 14:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: шикарное видео, очень трогательно и круто
да, с каждым годом пожилые родители будут доставлять всё больше проблем и неудобств своими "тараканами"
но как же это здорово, так умело всё выстроить
конечно, согласна с Рио, что этот бутерброд не избежен, но тут всё определяется отношениями. когда хочешь продлить жизнь близким людям, ты это будешь делать в какой-то неведомой силой. взять хотя бы этот случай со стендом для отца или с жидкостью в легких
хотя и понятно, что где-то это и счастливый случай просто
у меня папа тоже в 77 лет работает и я его не отпускаю, потому что нужность, уважение, мозговая деятельность, общение чрезвычайно много значит

а тема грустная, конечно, но неизбежная :)

А я послушала Вевк и почитала комменты. Родителей своих любят примерно все, на самом деле, а организовать им хотя бы четверть такой старости, увы, под силу немногим. И большинство детей пожилых родителей уже сами очень не молоды, больны и т.д.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Старость в радость

Повідомлення номер:#1949  Повідомлення Нюша » 22 січня 2022, 14:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вот тут тоже ошибка. Потому что изменения происходят тихо и незаметно, и вот, хоба -- из любящей бабушки получается, например, бабушка, которая тебя обзывает и проклинает. История, которая тут у нас на глазах разворачивалась -- она не единичная во-об-ще.
Поэтому ориентироваться на прежнюю личность родителей очень даже стоит, некоторые вещи очень даже не надо принимать, они могут быть диагнозом, а не характером.

Как раз бывают необратимые процессы. И прежняя личность всё равно не вернётся, что толку о ней вспоминать. Если есть возможность облегчить общение, облегчать. Но не путём изменения новой вылупившейся бабушки уж точно.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Старость в радость

Повідомлення номер:#1950  Повідомлення Риорита » 22 січня 2022, 14:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Как раз бывают необратимые процессы. И прежняя личность всё равно не вернётся, что толку о ней вспоминать. Если есть возможность облегчить общение, облегчать. Но не путём изменения новой вылупившейся бабушки уж точно.

Есть, конечно. Но есть и обратимые))
Короче, я хожу вокруг да около, а если прямо, то моя мама на антидепрессантах и моя мама без них -- два разных человека, абсолютно. И маму на таблетках я узнаю.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Старость в радость

Повідомлення номер:#1951  Повідомлення LeDoc » 22 січня 2022, 15:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Есть, конечно. Но есть и обратимые))
Короче, я хожу вокруг да около, а если прямо, то моя мама на антидепрессантах и моя мама без них -- два разных человека, абсолютно. И маму на таблетках я узнаю.

Вот этот страх перед психотропами, он какой-то иррациональный. Мы будем мучать себя и пациента, но таблетки ни-ни. Умер близкий? Какие антидепрессанты, буду терзаться, страдать, ведь так надо. Хотя нужные таблеточки и возрастные изменения сгладят, и, о чудо, гипертонические кризы постоянные уберут, и госпитализации ежемесячные как рукой снимут. Короче, я за психотропы, когда надо.

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12747
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Старость в радость

Повідомлення номер:#1952  Повідомлення Риорита » 22 січня 2022, 15:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вот этот страх перед психотропами, он какой-то иррациональный. Мы будем мучать себя и пациента, но таблетки ни-ни. Умер близкий? Какие антидепрессанты, буду терзаться, страдать, ведь так надо. Хотя нужные таблеточки и возрастные изменения сгладят, и, о чудо, гипертонические кризы постоянные уберут, и госпитализации ежемесячные как рукой снимут. Короче, я за психотропы, когда надо.

Совершенно согласна. Но это и для меня был долгий путь. И, что очень важно, надо вовремя пополнять запасы и следить за тем, чтобы не пропускали прием.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Старость в радость

Повідомлення номер:#1953  Повідомлення vevk » 22 січня 2022, 15:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: у неё вообще много интересных видео на разные темы, не знала, слушаю
так что Вевк, спасибо от души :give_rose:

у нее очень интересные дети

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Старость в радость

Повідомлення номер:#1954  Повідомлення vevk » 22 січня 2022, 15:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Прочитала про тетку, она коуч. :D
Вот с чем согласна, так это с тем, что хорошие родители -- это 50 процентов успешной жизни. Если под успехом понимать внутреннее равновесие, как минимум. А за ней и реализованность тянется -- не всегда все линейно, но зависимость есть. У тетьки самой вполне успешные дети, я так понимаю.

А радость своим родителям она и сейчас дарит, даже после маминой деменции и смерти. Вот это вот "ее знают по всему миру", "отец -- гениальный ученый", из этой же серии, кстати. Людям важно свою значимость почувствовать, "оставить след"))

она журналист))))
и довольно известный, тогда-то)))

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Старость в радость

Повідомлення номер:#1955  Повідомлення Риорита » 22 січня 2022, 15:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
она журналист))))
и довольно известный, тогда-то)))

Она очень в прошлом журналист. Судя по википедии -- лет сто как.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Старость в радость

Повідомлення номер:#1956  Повідомлення Гермиона » 22 січня 2022, 15:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Она очень в прошлом журналист. Судя по википедии -- лет сто как.

ну, я так поняла, что журналистика в её жизни плавно перетекла в коучество? :D
но вообще очень интересная тётка
и книжек у неё много
может заказать на ковидную тыщу?))

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Старость в радость

Повідомлення номер:#1957  Повідомлення Aspaziya » 22 січня 2022, 15:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Родителей своих любят примерно все.

Нет. Как и своих детей.
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Старость в радость

Повідомлення номер:#1958  Повідомлення vevk » 22 січня 2022, 15:38

Пазя в коучах ссылку на ФБ коуча дала. Интересно пишет. Я нашла "свой диагноз". Я "застряла в бунте". По отношению к родителям. И это началось не так давно. раньше я об этом и не думала, а год назад накатило. Останавливаю себя, но очень тяжело. Прям, реально пересмотр пошел. Всего.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Старость в радость

Повідомлення номер:#1959  Повідомлення vevk » 22 січня 2022, 15:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
ну, я так поняла, что журналистика в её жизни плавно перетекла в коучество? :D
но вообще очень интересная тётка
и книжек у неё много
может заказать на ковидную тыщу?))

там еще Коммисарук есть. с поколением сэндвич (книжка ее)
тоже очень и очень всем ее советую))))
phpBB [video]
Востаннє редагувалось vevk в 22 січня 2022, 15:43, всього редагувалось 1 раз.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Старость в радость

Повідомлення номер:#1960  Повідомлення Гермиона » 22 січня 2022, 15:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
там еще Коммисарук есть. с поколением сэндвич (книжка ее)
тоже очень и очень всем ее советую))))

дякую :give_rose:

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Гостиная