Общий раздел для "поговорить за жизнь".

Экология и сознательность


Re: Экология и сознательность

Повідомлення номер:#61  Повідомлення Жужа » 11 січня 2015, 19:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ого, сколько народу сортирует мусор, я удивлена. А как в реальности это выглядит? Три отдельных мусорных ведра дома?
А кто перешёл на следующую ступень сознательности и пользуется только бесфосфатной бытовой химией? И туалетной бумагой из вторсырья, а не отбеленной?
Кстати, один из способов поддержки охраны окружающей среды - покупать продукты местного производства, чтобы не поощрять транспортировку и дополнительные выбросы в атмосферу.
И отдых по-местному. Потому что

И дарение ненужных вещей, это тоже экологическая сознательность. Пользуясь случаем, напомню про шапку Коламбия Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

я почти перешла на бесфосфатную химию, вот ванную стала мыть содой. Туалетная бумага у нас обуховская, серенькая такая, она из вторсырья?
продукты и товары тоже стараемся покупать отечественные
Магазин детской одежды ba-boo.com.ua Заглядывайте за покупками)))

Жужа

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3511
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 21:38
Звідки: Харьков
Бали репутації: 543

Re: Экология и сознательность

Повідомлення номер:#62  Повідомлення Николь » 11 січня 2015, 19:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
я почти перешла на бесфосфатную химию, вот ванную стала мыть содой. Туалетная бумага у нас обуховская, серенькая такая, она из вторсырья?
продукты и товары тоже стараемся покупать отечественные

а сода, думаете, природе полезна. если ещё учесть, что это не природное вещество вообще.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Экология и сознательность

Повідомлення номер:#63  Повідомлення Жужа » 11 січня 2015, 19:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
У меня единственный аэрозоль- лаки для волос. Но заменить их нечем.

лак лежит один, пользуюсь пару раз в год. И пенка для волос, этой часто пользуюсь. Вот и все мое "почти"
Магазин детской одежды ba-boo.com.ua Заглядывайте за покупками)))

Жужа

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3511
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 21:38
Звідки: Харьков
Бали репутації: 543

Re: Экология и сознательность

Повідомлення номер:#64  Повідомлення Жужа » 11 січня 2015, 19:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
а сода, думаете, природе полезна. если ещё учесть, что это не природное вещество вообще.

рукам моим точно полезнее
Магазин детской одежды ba-boo.com.ua Заглядывайте за покупками)))

Жужа

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3511
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 21:38
Звідки: Харьков
Бали репутації: 543

Re: Экология и сознательность

Повідомлення номер:#65  Повідомлення Lorienta » 11 січня 2015, 19:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: У всех, смотрю, стоят баки для раздельного мусора. У нас два обычных, и в доме, где ЖЭК тоже.

Не, только для пластика отдельный. И иногда появляется для строительного мусора - но этот контейнер мигрирующий от дома к дому :D
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Экология и сознательность

Повідомлення номер:#66  Повідомлення Peppy » 11 січня 2015, 19:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
а сода, думаете, природе полезна. если ещё учесть, что это не природное вещество вообще.

А чем же мыть?

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Экология и сознательность

Повідомлення номер:#67  Повідомлення МОРОЗОВА » 11 січня 2015, 20:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А чем же мыть?

сухой горчицей .

Я не хочу отказываться от химических моющих. Мне нравится, чтобы уборка "пахла".

МОРОЗОВА

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6547
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 08:29
Звідки: Запорожье
Бали репутації: 1028

Re: Экология и сознательность

Повідомлення номер:#68  Повідомлення Zagadka » 11 січня 2015, 20:19

Года два где-то я пользуюсь бес фосфатным порошком для стирки.
Мусор мы сортируем , стекло собираем и потом оно перебивается, например, при залитии фундамента или чего-то другого.
Отходы от овощей идут в компостную яму.

Zagadka

Аватар користувача
За 400 сообщений
 
Повідомлення: 443
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 21:30
Звідки: Киевская область
Бали репутації: 86

Re: Экология и сознательность

Повідомлення номер:#69  Повідомлення Peppy » 11 січня 2015, 20:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
сухой горчицей .

Я не хочу отказываться от химических моющих. Мне нравится, чтобы уборка "пахла".

Ванну? Горчица обезжиривает, её для посуды хорошо.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Экология и сознательность

Повідомлення номер:#70  Повідомлення Риорита » 11 січня 2015, 20:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Года два где-то я пользуюсь бес фосфатным порошком для стирки.
Мусор мы сортируем , стекло собираем и потом оно перебивается, например, при залитии фундамента или чего-то другого.
Отходы от овощей идут в компостную яму.

А где добрые люди берут недорогой бесфосфатный порошок? Эффективный при этом? Какой-то крымский я покупала -- х-ня. Немецкий -- дорогой.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Экология и сознательность

Повідомлення номер:#71  Повідомлення Бирюза » 11 січня 2015, 20:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А если бы в пределах досягаемости был пункт сбора, то сдавали бы?

Если бы в нашем городе были пункты, где принимают батарейки, использованные лампочки - то сдавала бы туда, а так просто выбрасываем.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то. что вы слышите...

Бирюза

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3586
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 16:21
Звідки: Киевская обл.
Бали репутації: 366

Re: Экология и сознательность

Повідомлення номер:#72  Повідомлення Бирюза » 11 січня 2015, 20:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ого, сколько народу сортирует мусор, я удивлена. А как в реальности это выглядит? Три отдельных мусорных ведра дома?
А кто перешёл на следующую ступень сознательности и пользуется только бесфосфатной бытовой химией? И туалетной бумагой из вторсырья, а не отбеленной?
Кстати, один из способов поддержки охраны окружающей среды - покупать продукты местного производства, чтобы не поощрять транспортировку и дополнительные выбросы в атмосферу.
И отдых по-местному. Потому что

И дарение ненужных вещей, это тоже экологическая сознательность. Пользуясь случаем, напомню про шапку Коламбия Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

У меня одно мусорное ведро)) Если что не доели из продуктов - складываю в баночку и отдаю соседям для собак, им же картофельные и прочие овощные очистки - для поросят, в кулечек складываю.Пластиковые бутылки бросаем в мешок в гараже, потом вывозим в контейнер (у нас в парке такой стоит). Бумагу складываю в коробку в летней кухне.
Насчет бесфосфатной химии - задумываюсь и по возможности покупаю такие порошки и средства для мытья посуды.
Дарение ненужных вещей тоже всячески приветствую, регулярно зависаю в сообществе в соцсетях, где люди этим занимаются, уже себе очень выгодно взяла пару вещичек и свое кое-что пристроила...кстати шапка Коламбия - очень заманчиво... жаль я не в Харькове живу ))
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то. что вы слышите...

Бирюза

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3586
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 16:21
Звідки: Киевская обл.
Бали репутації: 366

Re: Экология и сознательность

Повідомлення номер:#73  Повідомлення Ирида » 11 січня 2015, 21:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
а сода, думаете, природе полезна. если ещё учесть, что это не природное вещество вообще.

Не знаю. Сильно вредна?
Осторожно заглянем друг другу в лица.
Шаг навстречу сделать - страшно и странно
И объятьям заново нужно учиться. (с)

Ирида

Аватар користувача
За 8 000 сообщений
 
Повідомлення: 8293
Зареєстрований:
25 березня 2011, 16:39
Бали репутації: 1588
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Экология и сознательность

Повідомлення номер:#74  Повідомлення Booker » 11 січня 2015, 21:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: а что за бзик с текущими кранами?
Я как-то рассказывал, что люблю сидеть в ванне с текущей из крана водой. :pardon:

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Экология и сознательность

Повідомлення номер:#75  Повідомлення Ворчуха » 11 січня 2015, 22:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я как-то рассказывал, что люблю сидеть в ванне с текущей из крана водой. :pardon:


при сьогоднішніх цінах на воду - кімнатний фонтан обійдеться дешевше
Когда глаза устремлены в небо, в них отражается небо. Когда смотрят на болото - отражается болото. Наша воля и выбор в том, куда глаза обратить.(с) Д.Емец
(а взагалі)) хоч горщиком назвіть, лиш в піч не саджайте)

Ворчуха

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1178
Зареєстрований:
21 жовтня 2013, 12:51
Звідки: Проскурофф
Бали репутації: 275

Re: Экология и сознательность

Повідомлення номер:#76  Повідомлення Zagadka » 11 січня 2015, 22:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А где добрые люди берут недорогой бесфосфатный порошок? Эффективный при этом? Какой-то крымский я покупала -- х-ня. Немецкий -- дорогой.

Я пользуюсь Мультиколором (Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину)
Беру или 5 кг или больше. Хватает на долго.
У меня от него нет зуда по коже, а от остальных порошков начинаю чесаться сразу.

Zagadka

Аватар користувача
За 400 сообщений
 
Повідомлення: 443
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 21:30
Звідки: Киевская область
Бали репутації: 86

Re: Экология и сознательность

Повідомлення номер:#77  Повідомлення Николь » 12 січня 2015, 02:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я как-то рассказывал, что люблю сидеть в ванне с текущей из крана водой. :pardon:

я думала, что наибарот ;) я тоже люблю в ванне, а вода льётся, чтобы не остывала :)
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Экология и сознательность

Повідомлення номер:#78  Повідомлення васЯ » 12 січня 2015, 08:36

установка счётчиков воды хорошо повлияет на экологическую сознательность ;)
go rakieta fly my sputnik higher to the sky

васЯ

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6191
Зареєстрований:
14 квітня 2014, 07:04
Звідки: Харьков
Бали репутації: 552
Попередження: 1

Re: Экология и сознательность

Повідомлення номер:#79  Повідомлення Booker » 12 січня 2015, 09:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: установка счётчиков воды хорошо повлияет на экологическую сознательность ;)
Дык они у меня есть. И на газ тоже (у меня колонка газовая). Всё равно люблю. :pardon:

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Экология и сознательность

Повідомлення номер:#80  Повідомлення васЯ » 12 січня 2015, 09:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Дык они у меня есть. И на газ тоже (у меня колонка газовая). Всё равно люблю. :pardon:

аналогично. но газ и электричество - оно как-то не заметно. а вода течёт и течёт - наглядно :crazy:
go rakieta fly my sputnik higher to the sky

васЯ

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6191
Зареєстрований:
14 квітня 2014, 07:04
Звідки: Харьков
Бали репутації: 552
Попередження: 1

Розділ Статистика

Повернутись до Гостиная