Общий раздел для "поговорить за жизнь".

Дорогая, хватит жрать!


Дорогая, хватит жрать!

Повідомлення номер:#1  Повідомлення vasiliy » 08 серпня 2014, 08:06

Есть у меня несколько знакомых семей, в которых мужья очень резво дрессируют жен на тему лишнего веса и постоянно контролируют сколько и чего жена съела. Причем, зачастую, они очень легко и непринужденно делают своим супругам замечания за общим столом где-то на посиделках. Жена воспринимают это как должное, правда продолжают есть как ели. :D
Такая активная критика со стороны любимого человека вызывает двойственные ощущения, с одной стороны, вроде как, он желает добра, а с другой стороны, делает это через жопу. На всякий случай, уточняю: речь не идет о классической ситуации "дорогой, я толстая?", а именно об инициативе со стороны мужа.
А как бы наши уважаемые дамы реагировали, если бы муж вам начал делать замечания по поводу веса или внешности?

vasiliy

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11813
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 13:43
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1530
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Дорогая, хватит жрать!

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Чертенок No13 » 08 серпня 2014, 08:14

Из вредности сделала бы все возможное и почти невозможное, чтоб измениться в сторону "йа - звезда" и бросила бы такого мужа нахрен.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Дорогая, хватит жрать!

Повідомлення номер:#3  Повідомлення vasiliy » 08 серпня 2014, 08:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Из вредности сделала бы все возможное и почти невозможное, чтоб измениться в сторону "йа - звезда" и бросила бы такого мужа нахрен.

В тональности их речи нет презрительности типа "фу, корова!". Наоборот, они всем своим видом показывают, что они по одну сторону баррикад и очень хотят помочь.

vasiliy

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11813
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 13:43
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1530
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Дорогая, хватит жрать!

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Йолка » 08 серпня 2014, 08:22

У меня есть такая пара. Он запрещает ей много есть, заставляет заниматься спортом (именно заставляет), проверяет сколько она в день пробежала на велодорожке... Она не толстая, склонна к полноте, но последние 2-3 года выглядит вообще уже селедкой.
Но у них во всем он диктует свои правила. Вот вообще.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Дорогая, хватит жрать!

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Peppy » 08 серпня 2014, 08:22

Я была бы очень удивлена такой бестактностью. Даже не знаю, как бы реагировала. Мне проще всего уйти в себя и не разговаривать. И перестать есть. Впасть в депрессию, сесть на транквилизаторы, сорваться и придушить его ночью подушкой.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Дорогая, хватит жрать!

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Aspaziya » 08 серпня 2014, 08:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Есть у меня несколько знакомых семей, в которых мужья очень резво дрессируют жен на тему лишнего веса и постоянно контролируют сколько и чего жена съела. Причем, зачастую, они очень легко и непринужденно делают своим супругам замечания за общим столом где-то на посиделках. Жена воспринимают это как должное, правда продолжают есть как ели. :D
Такая активная критика со стороны любимого человека вызывает двойственные ощущения, с одной стороны, вроде как, он желает добра, а с другой стороны, делает это через жопу. На всякий случай, уточняю: речь не идет о классической ситуации "дорогой, я толстая?", а именно об инициативе со стороны мужа.
А как бы наши уважаемые дамы реагировали, если бы муж вам начал делать замечания по поводу веса или внешности?

насчет посиделок - есть похожее со стороны жен "хватит тебе уже пить!"
может, это проявление мести мужской половины человечества? :D
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Дорогая, хватит жрать!

Повідомлення номер:#7  Повідомлення El_ka » 08 серпня 2014, 08:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
насчет посиделок - есть похожее со стороны жен "хватит тебе уже пить!"
может, это проявление мести мужской половины человечества? :D

В точку :)

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Дорогая, хватит жрать!

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Бабайка » 08 серпня 2014, 09:27

Очень удивилась бы, обалдела и расстроилась, конечно. Скорее всего, замолчала бы, перестала есть и серьезно обиделась бы
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6280
Зареєстрований:
17 березня 2012, 21:28
Бали репутації: 1023

Дорогая, хватит жрать!

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Peppy » 08 серпня 2014, 09:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Очень удивилась бы, обалдела и расстроилась, конечно. Скорее всего, замолчала бы, перестала есть и серьезно обиделась бы

Мы с Бабайкой на одной волне :) А до подушки докатились бы?

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Дорогая, хватит жрать!

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Natali723 » 08 серпня 2014, 09:34

Я бы при каждой встрече с друзьями начала сочувствовать мужу, что вот как жаль, что у тебя карма неудачника, денег мало приносишь, ах, я бы себе и диетолога позволила, и массажи, и обертывания, и занятия с тренером, если бы ты больше зарабатывал, а пока приходится меньше жрать, на какие только жертвы не пойдешь с целью экономии семейного бюджета.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Дорогая, хватит жрать!

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Алиса » 08 серпня 2014, 09:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
В тональности их речи нет презрительности типа "фу, корова!". Наоборот, они всем своим видом показывают, что они по одну сторону баррикад и очень хотят помочь.

сначала хотела согласиться, что делает он это "через жопу", но раз они оба согласны - то и пусть себе)
но мне бы было неприятно, хочешь сказать - скажи наедине

когда я поправилась последние годы, и свыклась с этим, муж наедине иногда говорил что-то типа, "что это такое?" ну с улыбкой, по-доброму - на мой живот, сложенный в колбаску, когда я сидела, мне становилось стыдно на минутку, иногда злость на мужа "на себя посмотри", иногда брала хула-хуп и начинала крутить, муж сразу радовался - о, какая ты молодец))), но все равно я оставалась с животом и опой, а потом он купил себе абонемент, меня это так начало злить, что он занимается, а я - нет, я попросила подарить мне на НГ тоже, ну вот пошла, похудела, все довольны
помню первый его "комплимент", когда я сбросила 2-3 кг, первых, стояла в одних шортах, и он сказал "о, у тебя сквозь жир уже видно твой живот"))) это пипец))), он потом долго подбирал слова что он хотел сказать, и что на самом деле это прекрасно)
Хей, хай, хвилю тримай!

Алиса

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6943
Зареєстрований:
13 травня 2013, 08:20
Звідки: Страна Чудес
Бали репутації: 687

Дорогая, хватит жрать!

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Чертенок No13 » 08 серпня 2014, 09:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
В тональности их речи нет презрительности типа "фу, корова!". Наоборот, они всем своим видом показывают, что они по одну сторону баррикад и очень хотят помочь.

Я придираюсь не только к смыслу сказанного, но и к форме выражения любых, даже самых добрых, намерений.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Дорогая, хватит жрать!

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Бабайка » 08 серпня 2014, 09:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Мы с Бабайкой на одной волне :) А до подушки докатились бы?

Пеппи :drinks: Про подушку постеснялась написать))
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я бы при каждой встрече с друзьями начала сочувствовать мужу, что вот как жаль, что у тебя карма неудачника, денег мало приносишь, ах, я бы себе и диетолога позволила, и массажи, и обертывания, и занятия с тренером, если бы ты больше зарабатывал, а пока приходится меньше жрать, на какие только жертвы не пойдешь с целью экономии семейного бюджета.

Да ну, это разве отношения с близким человеком
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6280
Зареєстрований:
17 березня 2012, 21:28
Бали репутації: 1023

Дорогая, хватит жрать!

Повідомлення номер:#14  Повідомлення vasiliy » 08 серпня 2014, 09:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: хочешь сказать - скажи наедине

Хорошо, а замечания, сказанные наедине, тоже будут восприняты, как обида или нет? Вопрос всем.

vasiliy

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11813
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 13:43
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1530
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Дорогая, хватит жрать!

Повідомлення номер:#15  Повідомлення Алиса » 08 серпня 2014, 09:55

стало интересно, а как эти жены едят? много на самом деле? или за второй бутербродик уже слышат" хватит жрать"
Хей, хай, хвилю тримай!

Алиса

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6943
Зареєстрований:
13 травня 2013, 08:20
Звідки: Страна Чудес
Бали репутації: 687

Дорогая, хватит жрать!

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Вика » 08 серпня 2014, 09:58

Если бы мой муж хоть раз бы мне такое сказал или намекнул, я наверное давно бы уже похудела. :D А так расслабилась совершенно, только сестра и пилила периодически, пока не допилила окончательно. :hahaha: Но при людях если бы сказал, я бы точно обиделась. Тем более что он раньше тоже полнел прилично. Это щас похудел на казенных харчах так, что все брюки спадают. А раньше живот приличный был.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Дорогая, хватит жрать!

Повідомлення номер:#17  Повідомлення Алиса » 08 серпня 2014, 09:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Хорошо, а замечания, сказанные наедине, тоже будут восприняты, как обида или нет? Вопрос всем.

ну вот я ж написала - что было чувство стыда, злости, но - кратковременные эти ощущения
когда человек реально хочет худеть - он для этого что-то делает, а когда не делает и понимает что замечание адекватное - то отсюда и стыд за себя, свою лень, свой вид, злость на себя за то же самое и злость на мужа за то, что поднял эту тему, ее ведь удобно задвинуть куда-то далеко, свыкаешься, и уже кажется - что и так красивая
обида - нет, стыд и злость
Хей, хай, хвилю тримай!

Алиса

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6943
Зареєстрований:
13 травня 2013, 08:20
Звідки: Страна Чудес
Бали репутації: 687

Дорогая, хватит жрать!

Повідомлення номер:#18  Повідомлення Чертенок No13 » 08 серпня 2014, 10:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Хорошо, а замечания, сказанные наедине, тоже будут восприняты, как обида или нет? Вопрос всем.

Снова зависит от того, как это будет сказано. После этого и определюсь, за какое "больное место" посильней укусить.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Дорогая, хватит жрать!

Повідомлення номер:#19  Повідомлення Алиса » 08 серпня 2014, 10:12

пришла хорошая идея
если оба по одну сторону баррикад, ТО - вместо ужасного "хватит жрать!", договариваются об условном знаке, который будет иметь этот же смысл, но звучать примерно так "А теперь давайте все выпьем за мою прекрасную жену!"
все довольны! жене приятно, муж выпил, окружающие думают не "удавила бы такого подушкой!", а - "вот бы мне такого!"
Хей, хай, хвилю тримай!

Алиса

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6943
Зареєстрований:
13 травня 2013, 08:20
Звідки: Страна Чудес
Бали репутації: 687

Дорогая, хватит жрать!

Повідомлення номер:#20  Повідомлення Peppy » 08 серпня 2014, 10:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Хорошо, а замечания, сказанные наедине, тоже будут восприняты, как обида или нет? Вопрос всем.

Нет. Это бы задело, конечно, как и любая другая претензия, но не обиделась бы, а приняла как руководство к действию. Но не факт, что тут же бросилась бы крутить обруч, как тюлень в цирке.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Розділ Статистика

Повернутись до Гостиная

cron