Общий раздел для "поговорить за жизнь".

На сладенькое тянет

На сладенькое тянет

Номер сообщения:#1  Сообщение Indie » 21 дек 2011, 12:35

Marta: Харьковское Шампанское пить нельзя. Это говорят и те, кто его производит. Артемовское, по крайней мере, выдерживают 9 месяцев. Мы были на экскурсии на Артемовском заводе шампанских вин, там объясняли, насколько вредно шампанское, которое готовят пару месяцев.
Артемовское сухое красное (в 3-л коробках с краниками) пить можно, нормальное. Частенько берем на корпоративы.
И вообще, сухие вина бодяжить тяжело. Может, потому и считается, что от сухого голова не болит.

Вот я и удивляюсь, как его кто-то может пить? По объемам продаж - это лидер в Х-ве, может, конечно, работает менталитет местный, но для меня это жах. Как, впрочем, и продукция местного хладопрома и бисквитки. Как это можно есть?

Indie

За 16 000 сообщений

Баллы репутации: 1333
Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Форумовка завтра

Номер сообщения:#2  Сообщение Aspaziya » 21 дек 2011, 14:28

Indie:
Вот я и удивляюсь, как его кто-то может пить? По объемам продаж - это лидер в Х-ве, может, конечно, работает менталитет местный, но для меня это жах. Как, впрочем, и продукция местного хладопрома и бисквитки. Как это можно есть?

угу
тоже изумляюсь этому..
"Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой" Толкиен

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Баллы репутации: 2419
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#3  Сообщение D_1 » 21 дек 2011, 15:06

Marta: Сейчас бы попробовала на вкус, да где взять?

Попробуйте французский. Лично я предпочитаю Мартель.

D_1

За 800 сообщений

Баллы репутации: 44

Номер сообщения:#4  Сообщение Renata » 21 дек 2011, 15:46

Indie:

а что не так с бисквиткой? моя мама обожает полюсы, в Киеве их нет и мне приходится тащить целый кулек, да и вообще харьковская бисквитка ничем не лучше и не хуже любой другой :) как и хладпромовское мороженное, потому что оно такое же как и не хладпромовское., вернее даже лучше многих других ИМХО.

Renata

За 17 000 сообщений

Баллы репутации: 1367
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#5  Сообщение Риорита » 21 дек 2011, 16:08

Renata: а что не так с бисквиткой? моя мама обожает полюсы, в Киеве их нет и мне приходится тащить целый кулек, да и вообще харьковская бисквитка ничем не лучше и не хуже любой другой :) как и хладпромовское мороженное, потому что оно такое же как и не хладпромовское., вернее даже лучше многих других ИМХО.

Бисквитка, в принципе, не плоха. Друг у меня там работал довольно долго, вполне качественные продукты закупают. Но грешат перебивкой сроков годности.
Бога нет, но он существует (с)

Риорита

За 52 000 сообщений

Баллы репутации: 4576

Номер сообщения:#6  Сообщение Booker » 21 дек 2011, 16:09

Мороженое Хладика Пломбир 19 тоже вполне ничего.
Победа будет за нами!

Booker

За 50 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 3861

Номер сообщения:#7  Сообщение Риорита » 21 дек 2011, 16:15

Marta: Нам на свадьбу подарили армянский конъяк ОС (Был конъяк КВ - выдержанный, КС - конъяк старый и КОС - конъяк особо старый - более 15 лет выдержки). Так вот его открыли, когда меня с первым малышом привезли из роддома. Родители и муж разлили по 30гр...Я так и не попробовала ни тогда, ни позже, но запомнила, что тогда, в день возвращения из роддома, зашла соседка и с порога сказала:"Ну у вас и запах". Т.е. из кухни запах шел довольно далеко. Из чего я делаю вывод, что хороший конъяк должен иметь сильный аромат
Сейчас бы попробовала на вкус, да где взять?

Армянский и сейчас вполне нормальный. Главное, на паленый не попасть. Пахнет отлично, хорошим изюмом и немножко шоколадом. Да, Мартель тоже оченно.
Бога нет, но он существует (с)

Риорита

За 52 000 сообщений

Баллы репутации: 4576

Номер сообщения:#8  Сообщение Клубничка » 21 дек 2011, 16:16

Aspaziya: угу
тоже изумляюсь этому..

У ты какая :stars: и что же пьют-едят те, у кого пальцы веером? :?

Клубничка

Новичок форума

Баллы репутации: 0

Номер сообщения:#9  Сообщение Вика » 21 дек 2011, 16:17

Бисквитку последнее время не очень люблю, раньше они лучше были. Мне последнее время Рошен нра. :A А мороженое Хладика ничем не отличается от других, ИМХО.

Вика

За 25 000 сообщений
Мемориальный

Баллы репутации: 1506

Номер сообщения:#10  Сообщение Йолка » 21 дек 2011, 16:21

Меня тошнит от бисквитки харьковской :unknown:

Йолка

За 35 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Баллы репутации: 2490

Номер сообщения:#11  Сообщение donna godrich » 21 дек 2011, 16:36

Renata: а что не так с бисквиткой? моя мама обожает полюсы, в Киеве их нет и мне приходится тащить целый кулек, да и вообще харьковская бисквитка ничем не лучше и не хуже любой другой :) как и хладпромовское мороженное, потому что оно такое же как и не хладпромовское., вернее даже лучше многих других ИМХО.

тем что бисквитки трюфель летом жидкий, но зато до 50грн за кг, а российский Красный Октябрь, скажем, 100грн, но им можно в кегли играть :jokingly:
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

За 26 000 сообщений

Баллы репутации: 2814

Номер сообщения:#12  Сообщение Renata » 21 дек 2011, 16:42

donna godrich:
тем что бисквитки трюфель летом жидкий, но зато до 50грн за кг, а российский Красный Октябрь, скажем, 100грн, но им можно в кегли играть :jokingly:

ну скажем Красный октябрь не 100 а где-то 130 за кг, а это в 2,5 раза дороже - вот вам и ответ. А если сравнить красный октябрь и чилийский шоколад, то красный октябрь тоже гав..м покажется. ИМХО все дело в цене, и харьковская бисквитка (конфеты) ничем не отличаются от АВК Рошен и всего нашего остального.

Renata

За 17 000 сообщений

Баллы репутации: 1367

Номер сообщения:#13  Сообщение D_1 » 21 дек 2011, 17:03

Шоколад плохой. Насчет всего остального не в курсе, полюсы не люблю потому что вообще шоколадно-вафельные торты не ем - имхо гадость: плохая глазурь, вафли эти крахмальные, маргариновое нечто между ними.

D_1

За 800 сообщений

Номер сообщения:#14  Сообщение D_1 » 21 дек 2011, 17:04

Renata: харьковская бисквитка (конфеты) ничем не отличаются от АВК Рошен и всего нашего остального.

Рошен таки получше будет.

D_1

За 800 сообщений

Номер сообщения:#15  Сообщение fluke » 21 дек 2011, 17:12

Мне изо всех шоколадных фигурок Дедов Морозов, которые доедала за ребенком в этом сезоне, больше всего понравились на вкус "Милка"
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

За 5 000 сообщений

Баллы репутации: 465
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#16  Сообщение Молчунья » 21 дек 2011, 17:15

А пломбир Хладик очень даже симпатичен и вкусом похож на моё детское мороженое. Нам с дочкой нравится в вафельном стаканчике.

Молчунья

За 5 000 сообщений

Баллы репутации: 395

Номер сообщения:#17  Сообщение donna godrich » 21 дек 2011, 17:42

Renata: ну скажем Красный октябрь не 100 а где-то 130 за кг, а это в 2,5 раза дороже - вот вам и ответ. А если сравнить красный октябрь и чилийский шоколад, то красный октябрь тоже гав..м покажется. ИМХО все дело в цене, и харьковская бисквитка (конфеты) ничем не отличаются от АВК Рошен и всего нашего остального.

Вы простите, но я поспорю.
Технологии изготовления и сырье у всех разные, а не только цена.
Для того чтобы полноценно сравнивать, нужно брать конкретный тип продукта, ведь у всех представленных на нашем рынке заводов (я не беру не сертифицированных частников) очень широкий ассортимент.
По конфетам, тот же трюфель - авк раньше был как хбф, потом сменили технологию чтобы летом не таял. Одни обваливают в какао, другие покрывают купол твердой глазурью, третьи шоколадом. И вообще ещё не всё то что куполообразное или круглое это трюфель, что-то может быть просто пралине в глазури :)
Я помню когда появился в продаже рошеновский МонБлан. Я в гости брала эти конфеты и шли на такое же ура как бельгийские.

donna godrich

За 26 000 сообщений

Номер сообщения:#18  Сообщение donna godrich » 21 дек 2011, 17:46

D_1:
Шоколад плохой. Насчет всего остального не в курсе, полюсы не люблю потому что вообще шоколадно-вафельные торты не ем - имхо гадость: плохая глазурь, вафли эти крахмальные, маргариновое нечто между ними.

У российского РотФронта есть конфета весовая "Коровка". Крупный прямоугольник в желтой обертке. Так вот, это единственная вафельная конфета которую я могу есть. Потому что она легкая, и очень нежная. Хоть и Россия :jokingly:

donna godrich

За 26 000 сообщений

Номер сообщения:#19  Сообщение Natali723 » 21 дек 2011, 20:24

Йолка: Меня тошнит от бисквитки харьковской :unknown:

И меня. Все какое-то нахимичено-маргариновое : (

Natali723

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 2438

Номер сообщения:#20  Сообщение Natali723 » 21 дек 2011, 20:27

Renata: ИМХО все дело в цене, и харьковская бисквитка (конфеты) ничем не отличаются от АВК Рошен и всего нашего остального.

Вы очевидно не гурман в сладостях. "Бисквитка" существенно уступает Рошену, впрочем, АВК тоже далеко не фонтан. Что у "Бисквитки", что у "АВК" даже на самых дорогих конфетах шоколад хуже, чем на Рошеновских, но дешевле.

Natali723

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 2438

Раздел Статистика

Вернуться в Гостиная