Общий раздел для "поговорить за жизнь".

Выпускники ХИРЭ, объединяемся!!!


Выпускники ХИРЭ, объединяемся!!!

Повідомлення номер:#1  Повідомлення El_ka » 28 вересня 2011, 08:30

Навеяло соседней темой....
Кто тут из ХИРЭ? В какие годы учился? На какой специальности?
Позвольте представиться - КСОИУ-96-1. Факультет Компьютерных наук, кафедра понятия-не-имею-как-она-сейчас-зовется, ее переназывали чуть ли не каждый год :D Когда я училась, кажися это был ИУСТ - информационные управляющие системы и технологии. Завом был Левыкин, который потом стал ректором нашего института. Еще помню фамилии - Борисенко, Скляров, Евланов, Гавриш.... Ой, по-моему больше никого не вспоминаю... :stars:

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Выпускники ХИРЭ, объединяемся!!!

Повідомлення номер:#2  Повідомлення kizya » 28 вересня 2011, 09:03

El_ka: Навеяло соседней темой....
Кто тут из ХИРЭ? В какие годы учился? На какой специальности?
Позвольте представиться - КСОИУ-96-1. Факультет Компьютерных наук, кафедра понятия-не-имею-как-она-сейчас-зовется, ее переназывали чуть ли не каждый год :D Когда я училась, кажися это был ИУСТ - информационные управляющие системы и технологии. Завом был Левыкин, который потом стал ректором нашего института. Еще помню фамилии - Борисенко, Скляров, Евланов, Гавриш.... Ой, по-моему больше никого не вспоминаю... :stars:

какого цвета учебники были помнишь? :D
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50043
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3574
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Выпускники ХИРЭ, объединяемся!!!

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Вика » 28 вересня 2011, 09:17

:hi: Группа Инф-95-1, получена специальность "Магистр по информатике" (звучит тупо, я знаю :D, но 2000 год был первым, когда в ХИРЭ давали магистров, не освоились ещё тогда), факультет Прикладная математика и менеджмент (ПММ), кафедра Информатики. Защита диплома у завкафедрой Путятина, он и по сей день там заведует. Из преподавателей помню Шклярова (был тогда деканом), Кузёмина, Дикарева, Колосову, Бородавко.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Выпускники ХИРЭ, объединяемся!!!

Повідомлення номер:#4  Повідомлення El_ka » 28 вересня 2011, 09:17

kizya: какого цвета учебники были помнишь? :D

Скорее, какого цвета конспекты :jokingly:

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Выпускники ХИРЭ, объединяемся!!!

Повідомлення номер:#5  Повідомлення El_ka » 28 вересня 2011, 09:20

Ооо, а со Шкляровым меня связывают самые нежные воспоминания с самого начала первого курса :hang: Этот гад отобрал у меня студенческий, сказав, что я его заберу в своем деканате. Ему что-то там показалось, что я на него что-то сказал в коридоре :N Слава богу, наш декан в то время был приколистом, обозвал меня хулиганкой и без вопросов отдал студенческий. Хотя меня все, кто мог, стращали жуткими проблемами из-за этого....

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Выпускники ХИРЭ, объединяемся!!!

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Вика » 28 вересня 2011, 09:26

El_ka: Ооо, а со Шкляровым меня связывают самые нежные воспоминания с самого начала первого курса :hang: Этот гад отобрал у меня студенческий, сказав, что я его заберу в своем деканате. Ему что-то там показалось, что я на него что-то сказал в коридоре :N Слава богу, наш декан в то время был приколистом, обозвал меня хулиганкой и без вопросов отдал студенческий. Хотя меня все, кто мог, стращали жуткими проблемами из-за этого....

Шкляров был суровый дядька, это да. Но он и спец просто суперский. Он приходил на свой предмет "Математический анализ" с платочком, в котором был один кусок мела. И всё. И писал на доске такие длиннючие доказательства теорем по памяти, что мы просто в шоке были. И ещё - он у нас вёл только лекции, практические занятия вёл другой препод, молодой специалист. Но когда мы пришли сдавать экзамены, он чётко знал, кто на что способен. Для меня было открытием его осбождение меня от экзамена только на основании решения пары заданий. А я так трусилась перед этим, мамадорогая.
Хотя вот на пятом курсе он пошёл на принцип и не дал добро от деканата перездать один предмет, чтоб я красный диплом получила. С кафедры преподы не так подкатили к нему. А я тогда постеснялась сама просить. Хотя меня он знал хорошо, я ж ещё и староста была, постоянно в деканате тусовалась. А вот не дал, и всё тут. :hang:

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Выпускники ХИРЭ, объединяемся!!!

Повідомлення номер:#7  Повідомлення KRina » 28 вересня 2011, 09:42

Вика: Шкляров был суровый дядька, это да. Но он и спец просто суперский. Он приходил на свой предмет "Математический анализ" с платочком, в котором был один кусок мела. И всё. И писал на доске такие длиннючие доказательства теорем по памяти, что мы просто в шоке были. И ещё - он у нас вёл только лекции, практические занятия вёл другой препод, молодой специалист. Но когда мы пришли сдавать экзамены, он чётко знал, кто на что способен. Для меня было открытием его осбождение меня от экзамена только на основании решения пары заданий. А я так трусилась перед этим, мамадорогая.
Хотя вот на пятом курсе он пошёл на принцип и не дал добро от деканата перездать один предмет, чтоб я красный диплом получила. С кафедры преподы не так подкатили к нему. А я тогда постеснялась сама просить. Хотя меня он знал хорошо, я ж ещё и староста была, постоянно в деканате тусовалась. А вот не дал, и всё тут. :hang:

Так в этом ничего удивительного нет. Когда читаешь из года в год одну и ту же дисциплину, при этом дисциплина еще и не видоизменяется, то так и получается.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Выпускники ХИРЭ, объединяемся!!!

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Вика » 28 вересня 2011, 09:47

KRina: Так в этом ничего удивительного нет. Когда читаешь из года в год одну и ту же дисциплину, при этом дисциплина еще и не видоизменяется, то так и получается.

Ну преподов в высшей математике я перевидала много за 5 лет, но все они, кроме Шклярова, приходили на урок с конспектами. И все они доценты и профессора.
У него ещё такой предмет - Матанализ, это производные, интегралы, пределы. Там кроме офигенно длинных доказательств теорем ещё куча всего, например решения разного вида интегралов, которые без специальных таблиц-шпаргалок фиг решишь, а он вот решал запросто.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Выпускники ХИРЭ, объединяемся!!!

Повідомлення номер:#9  Повідомлення El_ka » 28 вересня 2011, 10:08

Вика: Ну преподов в высшей математике я перевидала много за 5 лет, но все они, кроме Шклярова, приходили на урок с конспектами. И все они доценты и профессора.
У него ещё такой предмет - Матанализ, это производные, интегралы, пределы. Там кроме офигенно длинных доказательств теорем ещё куча всего, например решения разного вида интегралов, которые без специальных таблиц-шпаргалок фиг решишь, а он вот решал запросто.

Неа! Нам вышку читала тетя на 1-2 курсах, вылетела из головы фамилия, тоже все из головы, без бумажки.

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Выпускники ХИРЭ, объединяемся!!!

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Galochka » 28 вересня 2011, 10:10

группа ПОАС-07-1, полученна специальность инженер-программист.
из преподавателей особенно хочется отметить Качко Елену Григорьевну (она читала нам параллельное программирование), моего дипломного руководителя Бондарева Владимира Михайловича (объектно-ориентированное программирование) и Белоус Наталью Валентиновну (дискретка)
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Выпускники ХИРЭ, объединяемся!!!

Повідомлення номер:#11  Повідомлення El_ka » 28 вересня 2011, 10:14

Galochka: группа ПОАС-07-1, полученна специальность инженер-программист.
из преподавателей особенно хочется отметить Качко Елену Григорьевну (она читала нам параллельное программирование), моего дипломного руководителя Бондарева Владимира Михайловича (объектно-ориентированное программирование) и Белоус Наталью Валентиновну (дискретка)

А ПОАС - это не бывшее ПОВТАС, случайно? :?

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Выпускники ХИРЭ, объединяемся!!!

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Вика » 28 вересня 2011, 10:22

El_ka: Неа! Нам вышку читала тетя на 1-2 курсах, вылетела из головы фамилия, тоже все из головы, без бумажки.

У нас вышку читали не с кафедры Высшей математики, а с кафедры Прикладной математики. Там такой один Шкляров был.
Нам в этом плане можно сказать "повезло несказанно". У нас предмета "высшая математика" не было, но зато каждый год были по три-четыре предмета, которые давали эту самую вышку углублённо. Например, помню, на первом курсе Матанализ с логарифмами, интергалами, пределами и производными отдельно, матрицы отдельно, дискретка отдельно. Точно так же отдельными предметами были Дифуравнения, теория вероятности и ещё кучу всего. К нас поэтому и не сильно хотели абитуриенты идти, потому как первые 3 года просто дофига математики. :hang: Но зато потом только компьютерные предметы практически все были.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Выпускники ХИРЭ, объединяемся!!!

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Вика » 28 вересня 2011, 10:23

Galochka: группа ПОАС-07-1, полученна специальность инженер-программист.
из преподавателей особенно хочется отметить Качко Елену Григорьевну (она читала нам параллельное программирование), моего дипломного руководителя Бондарева Владимира Михайловича (объектно-ориентированное программирование) и Белоус Наталью Валентиновну (дискретка)

Бондарева знаю, он у нас тоже программирование вёл на первом курсе. Хороший препод и спец. :good:

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Выпускники ХИРЭ, объединяемся!!!

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Galochka » 28 вересня 2011, 10:26

Вика: Бондарева знаю, он у нас тоже программирование вёл на первом курсе. Хороший препод и спец. :good:
сейчас он (ну по крайней мере пару лет назад) в Глобал Лоджике натаскивал неоперившихся программистов по C# и .NET
очень прогрессивный дядечко!
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Выпускники ХИРЭ, объединяемся!!!

Повідомлення номер:#15  Повідомлення Вика » 28 вересня 2011, 10:30

Galochka: сейчас он (ну по крайней мере пару лет назад) в Глобал Лоджике натаскивал неоперившихся программистов по C# и .NET
очень прогрессивный дядечко!

У нас он вёл Паскаль и Си++, на тот момент самые "продвинутые" языки, Фокстрот и Бейсик только уходили в небытие. А Интернет в ХИРЭ провели при нас, на 2 или 3 курсе. Он был оооочень медленный, на парах мы по полпары сидели и тупо ждали, пока загрузится одна страница. :D

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Выпускники ХИРЭ, объединяемся!!!

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Galochka » 28 вересня 2011, 10:34

о, еще Ворочек Ольгу Григорьевну вспомнила. именно благодаря ей я стала тестировщиком.
она смогла донести всю важность тестирования в цикле разработки программного обеспечения.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Выпускники ХИРЭ, объединяемся!!!

Повідомлення номер:#17  Повідомлення El_ka » 28 вересня 2011, 11:16

Вика: У нас он вёл Паскаль и Си++, на тот момент самые "продвинутые" языки, Фокстрот и Бейсик только уходили в небытие. А Интернет в ХИРЭ провели при нас, на 2 или 3 курсе. Он был оооочень медленный, на парах мы по полпары сидели и тупо ждали, пока загрузится одна страница. :D

А у нас Паскаль вел дядя (тож не помню фамилию) с сильно осипшим голосом, он в одной аудитории всегда с микрофоном читал лекции. Экзамен он еще принимал по своей книге. То есть у кого была его книга, тот экзамен сдавал нормально :) Ток, когда мы были курсе на третьем, кажись, этот дядя умер.

Ой, а я еще помню кафедру украинознавства :stars: Для сдачи истории украины я им какую-то стен-газету рисовала :D Ну и нарисовала сдала на пятерку :)

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Выпускники ХИРЭ, объединяемся!!!

Повідомлення номер:#18  Повідомлення Вика » 28 вересня 2011, 11:21

El_ka: А у нас Паскаль вел дядя (тож не помню фамилию) с сильно осипшим голосом, он в одной аудитории всегда с микрофоном читал лекции. Экзамен он еще принимал по своей книге. То есть у кого была его книга, тот экзамен сдавал нормально :) Ток, когда мы были курсе на третьем, кажись, этот дядя умер.

Ой, а я еще помню кафедру украинознавства :stars: Для сдачи истории украины я им какую-то стен-газету рисовала :D Ну и нарисовала сдала на пятерку :)

Я знаю этого дядю, хоть он у меня и не вёл. :drinks: Фамилию тож забыла. У меня тоже его книга была, преподы рекомендовали купить. Очень доступно было написано для новичков в программировании на Паскале. И да, он умер, когда я ещё училась.
А на кафедре украинознавства у нас Историю вела Телюпа, ужас ужасный. Мы всей группой историю учили больше, чем математикой и программированием, вместе взятыми. :hahaha:

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Выпускники ХИРЭ, объединяемся!!!

Повідомлення номер:#19  Повідомлення Йолка » 28 вересня 2011, 13:12

У вас тут клуб по интересам? :D

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Выпускники ХИРЭ, объединяемся!!!

Повідомлення номер:#20  Повідомлення Galochka » 28 вересня 2011, 13:24

Йолка: У вас тут клуб по интересам? :D
ога, а ты откуда, девочко? :D :D
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Выпускники ХИРЭ, объединяемся!!!

Повідомлення номер:#21  Повідомлення Dav_poltava » 28 вересня 2011, 13:32

Вика: У нас он вёл Паскаль и Си++, на тот момент самые "продвинутые" языки, Фокстрот и Бейсик только уходили в небытие.


А-а-а-а-а-а-а! :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

Тиливизионщики!!!!! :hahaha: :hahaha: :hahaha: :hahaha:
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Выпускники ХИРЭ, объединяемся!!!

Повідомлення номер:#22  Повідомлення Вика » 28 вересня 2011, 13:34

Dav_poltava:
А-а-а-а-а-а-а! :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

Тиливизионщики!!!!! :hahaha: :hahaha: :hahaha: :hahaha:

Та да, я потом поняла, что Фортран, но мне простительно - я на нём вообще не работала, только слышала. :P

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Выпускники ХИРЭ, объединяемся!!!

Повідомлення номер:#23  Повідомлення Dav_poltava » 28 вересня 2011, 13:35

Вика: Та да, я потом поняла, что Фортран, но мне простительно - я на нём вообще не работала, только слышала. :P


А может Фокспро? ;)
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Выпускники ХИРЭ, объединяемся!!!

Повідомлення номер:#24  Повідомлення Вика » 28 вересня 2011, 13:36

Galochka: ога, а ты откуда, девочко? :D :D

А я знаю, откудова. ;) Недалеко ушла от нас, вобщем-то. Тоже технарь.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Выпускники ХИРЭ, объединяемся!!!

Повідомлення номер:#25  Повідомлення Galochka » 28 вересня 2011, 13:36

Dav_poltava:
А может Фокспро? ;)
скорее он, родимый :)
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Выпускники ХИРЭ, объединяемся!!!

Повідомлення номер:#26  Повідомлення Galochka » 28 вересня 2011, 13:36

Вика: А я знаю, откудова. ;) Недалеко ушла от нас, вобщем-то. Тоже технарь.
шепни на ушко
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Выпускники ХИРЭ, объединяемся!!!

Повідомлення номер:#27  Повідомлення Вика » 28 вересня 2011, 13:38

Dav_poltava:
А может Фокспро? ;)

Фокспро - это ж вроде не язык программирования, это программа для создания баз данных? Или я забыла?

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Выпускники ХИРЭ, объединяемся!!!

Повідомлення номер:#28  Повідомлення Вика » 28 вересня 2011, 13:38

Galochka: шепни на ушко

ХПИ. :Z

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Выпускники ХИРЭ, объединяемся!!!

Повідомлення номер:#29  Повідомлення Dav_poltava » 28 вересня 2011, 13:38

Galochka: скорее он, родимый :)


Тогда не он, а она. :D Это СУБД была такая: система управления базами данных.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Выпускники ХИРЭ, объединяемся!!!

Повідомлення номер:#30  Повідомлення Йолка » 28 вересня 2011, 13:39

Galochka: ога, а ты откуда, девочко? :D :D

Залетная :D

шепотом: Политех, инженер-математик

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Выпускники ХИРЭ, объединяемся!!!

Повідомлення номер:#31  Повідомлення Вика » 28 вересня 2011, 13:39

Dav_poltava:
Тогда не он, а она. :D Это СУБД была такая: система управления базами данных.

Вот. :A Значит я ещё не совсем потеряна для общества. :hahaha:

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Выпускники ХИРЭ, объединяемся!!!

Повідомлення номер:#32  Повідомлення Dav_poltava » 28 вересня 2011, 13:40

Вика:
Фокспро - это ж вроде не язык программирования, это программа для создания баз данных? Или я забыла?


:yes: Но не только создания. Еще и программулины писать можно было.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Выпускники ХИРЭ, объединяемся!!!

Повідомлення номер:#33  Повідомлення Dav_poltava » 28 вересня 2011, 13:41

Йолка: шепотом: Политех, инженер-математик


Капец :stars:
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Выпускники ХИРЭ, объединяемся!!!

Повідомлення номер:#34  Повідомлення Волна » 28 вересня 2011, 13:42

Йолка: Залетная :D

шепотом: Политех, инженер-математик

О, пошли отсель:) Я тоже оттудова, только эконом.фак.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Выпускники ХИРЭ, объединяемся!!!

Повідомлення номер:#35  Повідомлення Йолка » 28 вересня 2011, 13:43

Dav_poltava:
Капец :stars:

:cry:
Пошли, Волна, отсюда. Нас тут не любят

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Выпускники ХИРЭ, объединяемся!!!

Повідомлення номер:#36  Повідомлення Dav_poltava » 28 вересня 2011, 13:45

Йолка: Пошли, Волна, отсюда. Нас тут не любят


Та я тоже не с ХИРЭ. :good:
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Выпускники ХИРЭ, объединяемся!!!

Повідомлення номер:#37  Повідомлення El_ka » 28 вересня 2011, 13:47

Не сразу обратила внимание - Фокстрот - сильно сказано :rofl:
А я, вот, например, знаю слова и Фокспро, и даже СУБД :D
А я еще на ассемблере программить умею.... :oops:

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Выпускники ХИРЭ, объединяемся!!!

Повідомлення номер:#38  Повідомлення Йолка » 28 вересня 2011, 13:48

El_ka: А я еще на ассемблере программить умею.... :oops:

Чур тот ассемблер. Нифига там не поняла :M

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Выпускники ХИРЭ, объединяемся!!!

Повідомлення номер:#39  Повідомлення Dav_poltava » 28 вересня 2011, 13:52

El_ka: А я еще на ассемблере программить умею.... :oops:


Надо тебе Нортона продарить на ДР!!! Валяется де-то. :V
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Выпускники ХИРЭ, объединяемся!!!

Повідомлення номер:#40  Повідомлення ainm cleite » 28 вересня 2011, 13:52

Да тут кладезь, я смотрю! Вот откуда писался образ "спеца" и "не спеца" из темы Букера :D

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Выпускники ХИРЭ, объединяемся!!!

Повідомлення номер:#41  Повідомлення El_ka » 28 вересня 2011, 13:53

Dav_poltava:
Надо тебе Нортона продарить на ДР!!! Валяется де-то. :V

:JKH у меня есть. В смысле, был... :jokingly:

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Выпускники ХИРЭ, объединяемся!!!

Повідомлення номер:#42  Повідомлення Dav_poltava » 28 вересня 2011, 14:09

El_ka: :JKH у меня есть. В смысле, был... :jokingly:


Моє шанування! :hi: Мало есть людей, которые Нортона читали, а не только юзали. ;)
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Выпускники ХИРЭ, объединяемся!!!

Повідомлення номер:#43  Повідомлення Вика » 28 вересня 2011, 14:40

Йолка: Чур тот ассемблер. Нифига там не поняла :M

Ага, я тоже. Единственный язык программирования, который я вообще не поняла. :N Хотя у нас был парень, такие вещи на нём программировал, я обалдевала просто. Кстати, у нас в ХИРЭ на тот момент лучший спец по этому языку был Васильев Сергей Васильевич, он на моём 5 курсе уехал в Канаду, там теперь программирует. Так вот он понимал, что этот язык не всем по зубам, поэтому лояльно к нам относился, а когда экзамены писали, вообще из кабинета вышел, чтоб не мешать. :D

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Выпускники ХИРЭ, объединяемся!!!

Повідомлення номер:#44  Повідомлення El_ka » 28 вересня 2011, 14:58

Dav_poltava:
Моє шанування! :hi: Мало есть людей, которые Нортона читали, а не только юзали. ;)

Я читала??? :shock:
А, ну вообще да - я читала! 8-)

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Выпускники ХИРЭ, объединяемся!!!

Повідомлення номер:#45  Повідомлення El_ka » 28 вересня 2011, 15:05

Вика: Ага, я тоже. Единственный язык программирования, который я вообще не поняла. :N Хотя у нас был парень, такие вещи на нём программировал, я обалдевала просто. Кстати, у нас в ХИРЭ на тот момент лучший спец по этому языку был Васильев Сергей Васильевич, он на моём 5 курсе уехал в Канаду, там теперь программирует. Так вот он понимал, что этот язык не всем по зубам, поэтому лояльно к нам относился, а когда экзамены писали, вообще из кабинета вышел, чтоб не мешать. :D

У нас был преподаватель по схемотехнике. Он нам говорил прямо - зачем приходят девочки в ХИРЭ, я знаю - выйти замуж, им схемотехника даром не нужна, а вот с ребят буду три шкуры драть. Как я сдавала ему экзамен:
Получила билет, содрала из конспекта, сижу, жду своей очереди. В это время конспект у меня попросили другие девочки - отдала. Прихожу, сажусь к преподу. Он смотрит листик, спрашивает: откуда сдирала?
Я честно отвечаю - со своего конспекта.
Неси, грит.
Я к подругам - давайте сюда.
Они перепугались, машут на меня - мол, че ты нас сдаешь???
Он тоже к ним - да девушки, дайте на минутку, мы потом вернем :D
Берет конспект, смотрит, потом показывает мне - смотри - вот тут содрала с ошибкой.
Ой, блин, говорю - и правда, неправильно передрала :D
В общем, он глянул мою зачетку и вывел по среднему балу по зачетке четверку за свой экзамен... :)

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Выпускники ХИРЭ, объединяемся!!!

Повідомлення номер:#46  Повідомлення Вика » 28 вересня 2011, 15:11

El_ka: У нас был преподаватель по схемотехнике. Он нам говорил прямо - зачем приходят девочки в ХИРЭ, я знаю - выйти замуж, им схемотехника даром не нужна, а вот с ребят буду три шкуры драть.

Я тоже это постоянно слышала от многих преподов. :drinks: Хотя со второго курса уже была замужем не за студентом ХИРЭ. :D Нашу группу вообще нонсенсом в ХИРЭ считали - из 25 человек аж 15 - девушки.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Выпускники ХИРЭ, объединяемся!!!

Повідомлення номер:#47  Повідомлення El_ka » 28 вересня 2011, 15:17

Вика: Я тоже это постоянно слышала от многих преподов. :drinks: Хотя со второго курса уже была замужем не за студентом ХИРЭ. :D Нашу группу вообще нонсенсом в ХИРЭ считали - из 25 человек аж 15 - девушки.

Ниче се!!!! У нас примерно из 30 - 8 девочек :)

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Выпускники ХИРЭ, объединяемся!!!

Повідомлення номер:#48  Повідомлення Вика » 28 вересня 2011, 15:22

El_ka: Ниче се!!!! У нас примерно из 30 - 8 девочек :)

:D У нас на первых лекциях преподы спрашивали: "Я точно в ХИРЭ попал?"

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Выпускники ХИРЭ, объединяемся!!!

Повідомлення номер:#49  Повідомлення Dav_poltava » 28 вересня 2011, 16:00

El_ka: Ниче се!!!! У нас примерно из 30 - 8 девочек :)


У нас в группе на "Прикладной" было по 2-3 малшика.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Выпускники ХИРЭ, объединяемся!!!

Повідомлення номер:#50  Повідомлення vasomy » 29 вересня 2011, 08:15

факультет телекоммуникаций и измерительной техники
Чим більше добра в самій людині, тим менше поганого вона бачить в інших

vasomy

Аватар користувача
За 600 сообщений
 
Повідомлення: 689
Зареєстрований:
14 березня 2011, 08:42
Звідки: Харків
Бали репутації: 160

Re: Выпускники ХИРЭ, объединяемся!!!

Повідомлення номер:#51  Повідомлення El_ka » 29 вересня 2011, 10:48

Про Волощука и Кощеева (не знаю, жив ли), наверное, по Харькову легенды ходят :)
У нас был Левыкин - он единственный на экзамене трети группы ставил два и отправлял на пересдачу, но, как я понимаю, даже он всего лишь некое подобие этих двух преподавателей :)

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Воспоминания об учебе в группе пм-78-1

Повідомлення номер:#52  Повідомлення Alerma » 02 серпня 2021, 19:17

Я бы хотел вспомнить добрыми словами наших замечательных преподавателей, которые были настоящими профи с большой буквы. В первую очередь хочу вспомнить доцента Шклярова по мат. анализу, профессора Путятина Евгения Петровича, Колосову, Гольдина по черчению. У Колосовой я писал и защитил диплом на 5. На кафедре у Путятина была энергичная спортивная дама, не помню её фамилию, но помню её позитивный настрой. Была у нас и прекрасная по уровню знаний англичанка, очень приятной внешности с нежным румянцем на щеках. Был хороший преподаватель по общей и линейной алгебре Подгорный. Конечно, вспоминается яркий Ловицкий Владимир Адрианович. Спасибо им всем и не только им, они хорошо нас учили, все было честно, никто не придирался и не "валил" на экзаменах. Помню, как на третьем курсе, кажется, на два месяца мы ездили в Одессу на практику, которую проходили в облстатуправлении. Было здорово прожить два месяца в этом прекрасном южном городе да ещё и летом. Наши преподаватели были настоящие профи и человеки без гнилья. Ещё вспоминаю наших шефов в колхозах. Один всегда одевался как денди, с иголочки, а второй вообще был классный - Олег Банарь, с которым мы бегали по лесу в свободное от работы время и который прекрасно пел под гитару, "заразил" меня любовью к горам и туристской романтикой. Забыл ещё одного интересного преподавателя - профессора Стояна, крупного ученого в области оптимального размещения многомерных объектов, с нами учился его сын Женя. Сейчас, спустя много лет, с теплотой вспоминаю о нашей учебе и наших учителях. Дай бог им всем здоровья и вечная память тем, кого уже нет с нами.

Alerma

Новичок форума
 
Повідомлення: 1
Зареєстрований:
02 серпня 2021, 18:52
Звідки: Пм-78-1
Бали репутації: 0

Розділ Статистика

Повернутись до Гостиная