Общий раздел для "поговорить за жизнь".

Квартира vs частный дом & город vs пригород

Re: Квартира vs частный дом & город vs пригород

Номер сообщения:#61  Сообщение Леда » 21 мар 2011, 23:13

Есть, конечно, фанаты cэла, им сразу надо 30 соток засадить картошкой, завести коровенку и пару хрюкалок и забыть о цивилизации напрочь :D
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений

Баллы репутации: 1225

Номер сообщения:#62  Сообщение Amelie » 21 мар 2011, 23:21

Indie:
Ну, тут тоже каждому свое. Вы не думали, что в поселке Высокий тоже можно кем-то работать? А если есть смысл и работа стоит того, чтобы езить каждый день в Харьков - то машину вы уже давно купили, и последняя маршрутка в 6 вечера вас особо волновать не должна.

Как раз работу там вообще сложно найти, большинство народа ездит в Харьков.Я высказываю свое мнение, с машиной или без машины, за городом не хотела бы жить.

Amelie

За 300 сообщений

Баллы репутации: 83

Номер сообщения:#63  Сообщение Indie » 21 мар 2011, 23:44

Крина, ну ты как всегда - в крайности ;) Описала прелести жизни в какой-то Кукуевке, но ближний пригород - он вполне себе цивилизован. Коровей и свиней еще и поискать надо, транспорт - есть, коммуникации - тоже, но если работать в Харькове - то да, нужна машина. Но с другой стороны, добраться, например, с Жихаря в центр можно гораздо быстрее, по нормальному проспекту Гагарина, чем, например, с Северной Салтовки с ее пробками на Героев Труда и Барабашова. Бутиков нет, конечно, но продуктовые минимаркеты сейчас везде понастроили.
Плюс пригорода еще в том, что там земельные участки побольше, чем в Харькове, есть , где разгуляться. Кому картошка нужна, а я, например, газон с клумбами и елками люблю, мечтаю о садике с фонтаном. Но в городе, если вам предлагают дом - это в лучшем случае - 6 соток, чаще - меньше.

Indie

За 15 000 сообщений

Баллы репутации: 1339

Номер сообщения:#64  Сообщение Amelie » 21 мар 2011, 23:59

Indie: Крина, ну ты как всегда - в крайности ;) Описала прелести жизни в какой-то Кукуевке, но ближний пригород - он вполне себе цивилизован. Коровей и свиней еще и поискать надо, транспорт - есть, коммуникации - тоже, но если работать в Харькове - то да, нужна машина. Но с другой стороны, добраться, например, с Жихаря в центр можно гораздо быстрее, по нормальному проспекту Гагарина, чем, например, с Северной Салтовки с ее пробками на Героев Труда и Барабашова. Бутиков нет, конечно, но продуктовые минимаркеты сейчас везде понастроили.
Плюс пригорода еще в том, что там земельные участки побольше, чем в Харькове, есть , где разгуляться. Кому картошка нужна, а я, например, газон с клумбами и елками люблю, мечтаю о садике с фонтаном. Но в городе, если вам предлагают дом - это в лучшем случае - 6 соток, чаще - меньше.

Для газона с клумбами, елками и фонтаном 6 соток вполне хватает. :)

Amelie

За 300 сообщений

Номер сообщения:#65  Сообщение Леда » 22 мар 2011, 00:02

Amelie: Для газона с клумбами, елками и фонтаном 6 соток вполне хватает. :)

Обычно это 6 соток вместе с домом. Так что елку и фонтан придется поселить в гостиной :D
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений

Баллы репутации: 1225

Номер сообщения:#66  Сообщение Татьянка » 22 мар 2011, 00:02

Так там же еще и дом должен поместиться, на этих 6 сотках.
И вообще, может люди хотят в еловом бору жить, и елок им надо много! :idea:
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 57 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 4804
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#67  Сообщение Indie » 22 мар 2011, 00:06

Amelie:
Для газона с клумбами, елками и фонтаном 6 соток вполне хватает. :)

Мало. Сотку-полторы занимает дом, чуть меньше - гараж или заезд для машины, остается в лучшем случае - сотки 3 с половиной. Это если вам несказанно повезло быть счастливым обладателем участка в 6 соток. В городе реально чаще - меньше.

Indie

За 15 000 сообщений

Номер сообщения:#68  Сообщение KRina » 22 мар 2011, 00:07

Indie: Крина, ну ты как всегда - в крайности ;) Описала прелести жизни в какой-то Кукуевке, но ближний пригород - он вполне себе цивилизован. Коровей и свиней еще и поискать надо, транспорт - есть, коммуникации - тоже, но если работать в Харькове - то да, нужна машина. Но с другой стороны, добраться, например, с Жихаря в центр можно гораздо быстрее, по нормальному проспекту Гагарина, чем, например, с Северной Салтовки с ее пробками на Героев Труда и Барабашова. Бутиков нет, конечно, но продуктовые минимаркеты сейчас везде понастроили.

Это не кукуевка.
Пожалуйста, ближайший пригород от меня - Малая Даниловка, Дергачи. И там именно так, как я описала.
Допустим. возле Зоовета есть детский сад, но там мало детей, т.к. жителям той же Даниловки банально неудобно их туда водить, проще делать забег по маршруткам с забросом ребенка в сад и дальнейшей транспортировкой себя на работу.

KRina

За 37 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''

Баллы репутации: 3485
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#69  Сообщение Indie » 22 мар 2011, 00:12

Татьянка: Так там же еще и дом должен поместиться, на этих 6 сотках.
И вообще, может люди хотят в еловом бору жить, и елок им надо много! :idea:

Мне нравятся стелящиеся хвойники - а их по участку можно много раскидать, было бы где...Опять таки, я хочу прудик с фонтаном и рыбками, небольшой, но ему же нужно обрамление - а когда у тебя места на все про все 2-3 сотки.... :pardon:

Indie

За 15 000 сообщений

Номер сообщения:#70  Сообщение Amelie » 22 мар 2011, 00:15

Леда: Обычно это 6 соток вместе с домом. Так что елку и фонтан придется поселить в гостиной :D

Я имела ввиду 6 соток сада, дом отдельно.

Amelie

За 300 сообщений

Номер сообщения:#71  Сообщение Indie » 22 мар 2011, 00:18

KRina: Это не кукуевка.
Пожалуйста, ближайший пригород от меня - Малая Даниловка, Дергачи. И там именно так, как я описала.
Допустим. возле Зоовета есть детский сад, но там мало детей, т.к. жителям той же Даниловки банально неудобно их туда водить, проще делать забег по маршруткам с забросом ребенка в сад и дальнейшей транспортировкой себя на работу.

Ну, без машины там никак, конечно. Если не работать там же. А по то, что неудобно водить - так у нас полгорода возит детей по модным садикам и школам, да и в садик районный не всегда можно попасть, и ниче, живы.

Indie

За 15 000 сообщений

Номер сообщения:#72  Сообщение Amelie » 22 мар 2011, 00:19

Indie:

Мало. Сотку-полторы занимает дом, чуть меньше - гараж или заезд для машины, остается в лучшем случае - сотки 3 с половиной. Это если вам несказанно повезло быть счастливым обладателем участка в 6 соток. В городе реально чаще - меньше.

Ко мне можно на ты, а то чувствую себя не в своей тарелке :D Да у меня 6 соток сада, но я точно говорю, это просто с головой, больше не надо. :)

Amelie

За 300 сообщений

Номер сообщения:#73  Сообщение Indie » 22 мар 2011, 00:20

Amelie: Я имела ввиду 6 соток сада, дом отдельно.

Это вы никогда не сталкивались с покупкой дома :) Обычно, дома стоят на участке, и указывается его общая площадь.

Indie

За 15 000 сообщений

Номер сообщения:#74  Сообщение Татьянка » 22 мар 2011, 00:21

Как по мне, так нет большой разницы - возить ребенка в школу или на кружок из пригорода или с ХТЗ или Рогани.
Я в Песочин на Мобиль добираюсь ровно за 45 минут, а на ХТЗ - не меньше, чем за час.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 57 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 4804

Номер сообщения:#75  Сообщение Indie » 22 мар 2011, 00:22

Amelie: Ко мне можно на ты, а то чувствую себя не в своей тарелке :D Да у меня 6 соток сада, но я точно говорю, это просто с головой, больше не надо. :)

Ко мне тоже на "ты". Просто привыкла по жизни со всеми на "вы", и на просторах Тынтырнета забываюсь :D

Indie

За 15 000 сообщений

Номер сообщения:#76  Сообщение Amelie » 22 мар 2011, 00:29

Indie:

Это вы никогда не сталкивались с покупкой дома :) Обычно, дома стоят на участке, и указывается его общая площадь.

Сталкивалась, но это давно уже было.Выбрать в Харькове частный дом очень тяжело, нужно потратить уйму времени.Ездишь и смотришь, что подходит, а что нет.

Amelie

За 300 сообщений

Номер сообщения:#77  Сообщение Amelie » 22 мар 2011, 00:32

Amelie: Сталкивалась, но это давно уже было.Выбрать в Харькове частный дом очень тяжело, нужно потратить уйму времени.Ездишь и смотришь, что подходит, а что нет.

Кстати мне разные елочки тоже нравятся.

Amelie

За 300 сообщений

Номер сообщения:#78  Сообщение Aspaziya » 22 мар 2011, 08:47

Крина, какие коровы! :pardon:
У нас зна, кто по улице живет?! 8-)
А ты - коровы.. Отожгла.. :D
Ваши ожидания - ваши проблемы

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Баллы репутации: 2737

Номер сообщения:#79  Сообщение Aspaziya » 22 мар 2011, 08:50

Amelie: Кстати мне разные елочки тоже нравятся.

:drinks:
и газон :)
Ваши ожидания - ваши проблемы

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Баллы репутации: 2737

Номер сообщения:#80  Сообщение El_ka » 22 мар 2011, 08:52

Aspaziya: Крина, какие коровы! :pardon:
У нас зна, кто по улице живет?! 8-)
А ты - коровы.. Отожгла.. :D

Наташа, все больше и больше интрируешь. И де ж вы там поселились? Де кругом все классно-классно :D
На Основе у нас родственники живут (как я понимаю, Жихарь и Основа - де-то рядом?). Да, там прикольно, сосновый лес, озеро. Но один огромный минус, который перекрывает все плюсы - огромная жд станция рядом : ( Родичи говорят - иногда вонь оттуда доносится

El_ka

За 13 000 сообщений

Баллы репутации: 1192

Раздел Статистика

Вернуться в Гостиная