Общий раздел для "поговорить за жизнь".

Квартира vs частный дом & город vs пригород

Re: Квартира vs частный дом & город vs пригород

Номер сообщения:#301  Сообщение Galochka » 28 мар 2011, 15:53

koty: все равно лично меня уже бесит нахождение чужих людей прямо над головой (справа, слева, снизу..) в радиусе ближайших 10-ти метров.. а тем более через стенку.. какие бы ни были соседи - все одно это люди, с которыми встречаешься периодически и каждый себе на уме. и когда нибудь приходит момент, когда они тебе звонят в дверь и просят сделать потише музыку или ТВ. или сами тебя достают своими звуками жизнедеятельности. а мне нравится по-другому.. прошлой зимой 2 дня подряд ставил радиаторы у себя в хате примерно с полуночи до 3-ех утра, долбил стены перфораторм. хоть бы одна сцука пришла..)))
к родителям (в квартиру) раз в полгода приезжаю в гости на ДР, так через час меня там начинает уже колбасить, домой нереально охота, в тишину.. планирую сокращать посещения до "раз в год".. 8-)
ездили недавно в гости к другу-форумцу в квартиру. вроде и дом новый, чисто везде, ремонты, не бомжатня карочи.. но авто под подъездом живет (проблемы с гаражом-стоянкой), куча каких-то людей в лифте с тобой едут.. "вам на какой этаж?" нафик оно нада слушать это или у кого-то спрашивать.. у меня тупо лифта нету.. пиццот коридоров между квартирами, в самой "ячейке общества" 2 комнаты, ванна, горшок и кухня тоже вокруг коридора налеплены. гнетет меня все это, ужосс)))

какая тонкая душевная организация :impossible:
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 1583

Номер сообщения:#302  Сообщение Татьянка » 28 мар 2011, 17:45

У меня не все так запущено и людей я пока не боюсь.
За 30 лет жизни в подъезде один раз меня попросили не танцевать посреди ночи, и один раз я попросила по субботам ремонтом не заниматься.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 57 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 4804
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#303  Сообщение Aspaziya » 29 мар 2011, 07:46

Татьянка:
За 30 лет жизни в подъезде один раз меня попросили не танцевать посреди ночи, и один раз я попросила по субботам ремонтом не заниматься.

:jokingly:
Ваши ожидания - ваши проблемы

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Баллы репутации: 2734
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#304  Сообщение Крысана » 22 апр 2011, 18:42

Соседи реально напрягают.
У верхних лопнул стояк горячей воды, нас залило. Вызвали аварийку. Рабочие говорят - надо в ванной у ваших соседей плитку разбить и трубу вырезать и заварить. Те- ни в какую! А у нас течет! Те говорят, мол, недавно плитку положили новую, разбивать не дадим. Атас! А я внизу мечусь с тряпкой, чтобы нижних не залить! Короче, пробили у них рабочие плитку, вырезали кусок, приварили новый. Сказали - цена 200 грн. Те: "Платить не будем, у нас и так убытки! На нас не капало, вам плохо, вы и платите!" Блин...пришлось платить, ребята ж не виноваты, что люди муд...ми оказались. Деньги не особо большие, на семью бы пришлось по 100 грн. Теперь мы с ними не общаемся. Оно стоило 100 грн?

Крысана

Баллы репутации: 1

Номер сообщения:#305  Сообщение Чертенок No13 » 22 апр 2011, 18:47

У меня соседка сверху кондиционер установила с короооооотенькой такой трубочкой. Конденсат капает прямиком на козырек балкона моих соседей снизу. Результат: летом мне либо сдохнуть от жары, либо круглосуточно слушать капель по железяке прямо под окном. На просьбы что-то с этим сделать отвечает, что это только рабочих вызывать, а она этого делать не хочет, так шо, звыняйте.
Жизнь неумолимо налаживается

Чертенок No13

За 58 000 сообщений
Секси-модератор

Баллы репутации: 4607

Номер сообщения:#306  Сообщение Татьянка » 22 апр 2011, 18:48

Между прочим, за состояние труб в приватизированных квартирах отвечают владельцы этих квартир. Так что можете попытаться взыскать - и за трубу, и за свой испорченный ремонт.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 57 000 сообщений

Номер сообщения:#307  Сообщение Татьянка » 22 апр 2011, 18:48

Чертенок No13: У меня соседка сверху кондиционер установила с короооооотенькой такой трубочкой. Конденсат капает прямиком на козырек балкона моих соседей снизу. Результат: летом мне либо сдохнуть от жары, либо круглосуточно слушать капель по железяке прямо под окном. На просьбы что-то с этим сделать отвечает, что это только рабочих вызывать, а она этого делать не хочет, так шо, звыняйте.

Залейте отверстие суперклеем. :good:

Татьянка

За 57 000 сообщений

Номер сообщения:#308  Сообщение Чертенок No13 » 22 апр 2011, 18:57

Я ж с 4 этажа до окна 5-го по стене не доберусь ( ( ( (
Жизнь неумолимо налаживается

Чертенок No13

За 58 000 сообщений
Секси-модератор

Баллы репутации: 4607

Номер сообщения:#309  Сообщение Booker » 22 апр 2011, 19:02

Татьянка: Между прочим, за состояние труб в приватизированных квартирах отвечают владельцы этих квартир. Так что можете попытаться взыскать - и за трубу, и за свой испорченный ремонт.
Это видимо трубы во внутреннем стояке, они к квартире не относятся. Правда тогда за ремонт ЖЭК платить должен.
Победа будет за нами!

Booker

За 56 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 4531

Номер сообщения:#310  Сообщение El_ka » 22 апр 2011, 19:04

Но ЖЭК на них все равно натравить можно... Если с жеком отношения нормальные, конечно.

El_ka

За 13 000 сообщений

Баллы репутации: 1192

Номер сообщения:#311  Сообщение Крысана » 22 апр 2011, 19:58

Это и правда, внутренняя труба, по которой идет горячая вода. Вряд ли жэку есть до этого дело, это же в квартире все, а за состояние внутриквартирных сетей отвечают жильцы. Да ладно уж...проехали. Спасибо за сочувствие)))
А дом купить щас нормальный просто нереально. На развалины цены дикие.

Крысана

Номер сообщения:#312  Сообщение KRina » 22 апр 2011, 20:27

До вентиля ответственен Водсервис, после - жильцы.

KRina

За 37 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''

Баллы репутации: 3484

Номер сообщения:#313  Сообщение Indie » 22 апр 2011, 22:52

Крысана: А дом купить щас нормальный просто нереально. На развалины цены дикие.

Реально. Нужно просто долго искать и уметь торговаться. В условиях кризиса и отсутсвия покупателей с деньгами можно хорошо сбить цену.

Indie

За 15 000 сообщений

Баллы репутации: 1339

Номер сообщения:#314  Сообщение Крысана » 30 апр 2011, 19:48

Мы долго ищем и торговаться умеем. Просто смешно покупать за 80 тысяч дом 20 минут до метро маршруткой, постройка 70-летней давности, мазанка, обложен кирпичом, удобства у соседей. Это я, конечно, утрирую, но в общем так и есть. Мы за последний год посмотрели очень много домов.

Крысана

Номер сообщения:#315  Сообщение Крысана » 30 апр 2011, 19:59

Что касается отстутствия покупателей...да их хвататет. Все как-то очень хотят в доме жить, такая тенденция. Если зайти на ХФ в ветку Продажа домов, станет понятно, что любой мало-мальски приемлемый вариант вызывает очень большой интерес. Да и нам наш риелтер (подруга) то же самое говорит: все хорошее улетает очень быстро. Продавцы цены не сложат. А хорошего мало, потому что народ выжидает, что цены поднимутся. Вот и мы купить не можем ниче.... : (

Крысана

Номер сообщения:#316  Сообщение Indie » 30 апр 2011, 21:17

Крысана: Мы долго ищем и торговаться умеем. Просто смешно покупать за 80 тысяч дом 20 минут до метро маршруткой, постройка 70-летней давности, мазанка, обложен кирпичом, удобства у соседей. Это я, конечно, утрирую, но в общем так и есть. Мы за последний год посмотрели очень много домов.

Мы искали 9 месяцев, можно сказать, почти родили:) За это время посмотрели вариантов 150 точно. Из всего разнообразия избушек на курьих ножках выбрали 4 варианта. Стопроцентно не устраивал ни один из них. Оценив все плюсы и минусы, выбрали тот, в котором сейчас живем, вот уже год почти. Не пожалели о выборе пока. Хотя, со временем хочу дом побольше, но вот только покупать - нет, только строить, с нуля и под личным контролем строителей.
Да, кстати, зачем в частном секторе близость к метро - ума не приложу.

Indie

За 15 000 сообщений

Номер сообщения:#317  Сообщение Паулина » 30 апр 2011, 22:16

Indie: Да, кстати, зачем в частном секторе близость к метро - ума не приложу.

Ну правильно, к дому же всегда впридачу идут автомобили по количеству членов семьи :D
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 25 000 сообщений

Баллы репутации: 2663
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#318  Сообщение Galochka » 30 апр 2011, 22:23

Паулина:
Ну правильно, к дому же всегда впридачу идут автомобили по количеству членов семьи :D

бонусная программа? :D
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 1583

Номер сообщения:#319  Сообщение Indie » 30 апр 2011, 22:26

Паулина:

В частном секторе без машины - нельзя. Вернее - можно, но сложно. Потому что расстояния тут несоизмеримы с многоэтажными микрорайонами. И наличие вблизи хлебного киоска или продуктового магазина порой гораздо важнее метро :) .

Indie

За 15 000 сообщений

Номер сообщения:#320  Сообщение Julia » 01 май 2011, 09:53

Чем вывести черных муравьев из дома? Это капец какой-то - лазят везде табунами, в кухне, в комнатах, в спальне.. Я в ужасе...

Julia

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 402

Раздел Статистика

Вернуться в Гостиная