Общий раздел для "поговорить за жизнь".

Квартира vs частный дом & город vs пригород

Re: Квартира vs частный дом & город vs пригород

Номер сообщения:#281  Сообщение Amelie » 26 мар 2011, 20:45

SVD:
А еще у моей мамы есть частный дом, так вот там часто бывают мыши

Мыши это мягко сказано, частенько пробегают огромные крысы-это бич частных секторов, особенно если растут ореховые деревья. :D

Amelie

За 300 сообщений

Баллы репутации: 83

Номер сообщения:#282  Сообщение ШангриЛа » 26 мар 2011, 20:52

Расскажу о прелестях своего пригорода. Живу в Чугуеве в частном доме, хотя до замужества с родителями жила в квартире. Сейчас ни за что не перееду в квартиру (как в клетке ИМХО). Муж и я работаем в Харькове. Добираться на маршрутке полчаса (ходят каждые 10 мин.), на машине 15-20 минут. Дет. сады и школы хорошие, старшая дочь учится в лицее. Есть отличная художественная школа им. Репина и музыкалка тоже неплохая, а ещё множество разных кружков\секций по интересам. Супермаркет сносный (Дарс), полно других магазинчиков. Частенько с детьми выбираемся в Харьков на культпоходы (в боулинг поиграть или просто в парке Шевченко погулять), т. е. для нас это не проблема. О прелестях частного дома уже много сказано. Самый большой плюс - это с наступлением тепла мы с детворой всё время во дворе, на свежем воздухе. Очень люблю цветочки, жду не дождусь, когда зарюхаюсь в свои клумбы :). А ещё приятно, вышел во двор сорвал огурчик с грядки, помидорчик, зеленушки свежей. Огородом занимаюсь без фанатизма, всего по чуть-чуть для души. Есть ягодник и сад, ягоды замораживаю на зиму (те что не поели) и вареньеце и компотики закрываю. На детской площадке песочница, бассейн, домик. Младший всё лето в одних трусишках пробегал. Вобщем красота! Какое-то время пришлось пожить в Харькове в квартире (муж Харьковчанин), честно говоря, не знала куда себя деть, привыкла всё время быть при деле. А тут полы вымыла, есть приготовила и сидишь пялишься в ящик. Не моё, апатия какая-то была. А ещё люблю когда гости приезжают, шашлычок приготовить и сидеть под виноградом балдеть.
Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще (с)

ШангриЛа

Баллы репутации: 4

Номер сообщения:#283  Сообщение Julia » 26 мар 2011, 21:27

Amelie: Мыши это мягко сказано, частенько пробегают огромные крысы-это бич частных секторов, особенно если растут ореховые деревья. :D

О, а можно подробнее? А то у нас 2 ореховых дерева :))

Julia

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 402

Номер сообщения:#284  Сообщение ШангриЛа » 27 мар 2011, 17:03

SVD: А еще у моей мамы есть частный дом, так вот там часто бывают мыши

Мышки каждую осень захаживают в "гости", кста сказать, на радость моим котам. Таким образом и боремся. Крыс не видела никогда в живую, ну, разве что домашних. Они такие симпатяшки, а от уличной, наверное, была бы в глубоком обмороке :jokingly:
Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще (с)

ШангриЛа

Баллы репутации: 4

Номер сообщения:#285  Сообщение Indie » 27 мар 2011, 20:23

А у меня сегодня праздник - кошко мое мышь поймало! Ту самую, из под посудомойки. Там, правда, той мыши - 5 сантиметров, но сам факт.... Еле забрали, трофей, собиралась есть уже. Никто не знает, бывает ли Роял канин со вкусом мышей, потому что явно она не желает есть свой обычный после мышки. Обижена :cry: .

Indie

За 15 000 сообщений

Баллы репутации: 1339

Номер сообщения:#286  Сообщение Booker » 27 мар 2011, 20:30

Indie: А у меня сегодня праздник - кошко мое мышь поймало! Ту самую, из под посудомойки. Там, правда, той мыши - 5 сантиметров, но сам факт.... Еле забрали, трофей, собиралась есть уже. Никто не знает, бывает ли Роял канин со вкусом мышей, потому что явно она не желает есть свой обычный после мышки. Обижена :cry: .
Хааа, поздравляю. :good: Так пусть бы ела, заработала же.
Победа будет за нами!

Booker

За 57 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 4544

Номер сообщения:#287  Сообщение Indie » 27 мар 2011, 20:34

Booker: Хааа, поздравляю. :good: Так пусть бы ела, заработала же.

А вдруг там мышь не диетическая? Задолбаюсь потом лечить нежное кошачье пищеварение :D

Indie

За 15 000 сообщений

Номер сообщения:#288  Сообщение Aspaziya » 27 мар 2011, 20:34

хвастаемся? :)
а у меня крокусы распускаются! :yahoo:
на клумбе
И вовсю лезут тюльпаны, нарциссы и прочие весенние цветуечки.
Люблю это время - еще ничего делать в саду не надо, а жизнь просто на глазах просыпается!

Вот когда в городе жила - вообще не замечала особо прихода весны. :)
А тут каждое утро выходишь - и аж настроение повышается :give_heart:
Ваши ожидания - ваши проблемы

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Баллы репутации: 2747
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#289  Сообщение Amelie » 27 мар 2011, 20:36

Julia:

О, а можно подробнее? А то у нас 2 ореховых дерева :))

Каждый год в сентябре у нас существует такая проблема.Когда созревают орехи и начинают падать появляются не только мыши , но бывает что и крысы, и это УЖАСНО!!!, а "орешники" практически есть в каждом дворе.Вот они и тягают запасы себе на зиму.Стараемся как можно быстрее собрать урожай, чтобы было меньше проблем.Как только начинается зима, исчезают, вроде как и не было.В общем вот такая фигня.Ставим и мышеловки и крысоловки.Боремся как можем.

Amelie

За 300 сообщений

Баллы репутации: 83

Номер сообщения:#290  Сообщение Indie » 27 мар 2011, 20:39

Aspaziya: хвастаемся? :)
а у меня крокусы распускаются! :yahoo:
на клумбе
И вовсю лезут тюльпаны, нарциссы и прочие весенние цветуечки.
Люблю это время - еще ничего делать в саду не надо, а жизнь просто на глазах просыпается!

Вот когда в городе жила - вообще не замечала особо прихода весны. :)
А тут каждое утро выходишь - и аж настроение повышается :give_heart:

Та да, весна чувствуется. Мне ребенок сегодня цветов принес. Мать-и-мачехи, полные карманы. И веточек вербы с пушистиками. Поздравляю тебя, говорит, мама, с весной! Чуть не прослезилась...

Indie

За 15 000 сообщений

Номер сообщения:#291  Сообщение Booker » 27 мар 2011, 20:42

Indie:
А вдруг там мышь не диетическая? Задолбаюсь потом лечить нежное кошачье пищеварение :D
Интересно, как мыша туда попала. У меня однажды был опыт, когда такая подруга (в высотном доме) прогрызла сетку и вывалилась из вентиляции под потолком.
Победа будет за нами!

Booker

За 57 000 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#292  Сообщение Татьянка » 27 мар 2011, 20:53

Я весну наблюдаю на клумбе в детском саду. Я там сама себе клумбы сделала - уже повылазили петушки, тюльпаны и нарциссы. Красотищща!
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 57 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 4817
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#293  Сообщение Indie » 27 мар 2011, 20:57

Booker: Интересно, как мыша туда попала. У меня однажды был опыт, когда такая подруга (в высотном доме) прогрызла сетку и вывалилась из вентиляции под потолком.

У меня кухня в плитке, и щелей нет нигде. Двери и окна тоже пока закрыты. Я сегодня всю кухню перебрала - норку искала, нету. Даже не представляю, откуда она взялась.

Indie

За 15 000 сообщений

Номер сообщения:#294  Сообщение KRina » 27 мар 2011, 20:59

я видела, как крысы бегают по потолку и слышала, что они путешествуют по канализационным трубам

может и мыши на такое способны?

KRina

За 37 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''

Баллы репутации: 3489

Номер сообщения:#295  Сообщение Booker » 27 мар 2011, 21:05

Indie:
У меня кухня в плитке, и щелей нет нигде. Двери и окна тоже пока закрыты. Я сегодня всю кухню перебрала - норку искала, нету. Даже не представляю, откуда она взялась.
И вентиляции нигде нету? И вытяжки? Герметичная комната для порки? :hahaha:
Победа будет за нами!

Booker

За 57 000 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#296  Сообщение Татьянка » 27 мар 2011, 21:06

А из другой комнаты могла забежать? Или во входную дверь, как белые (люди) мыши войти?
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 57 000 сообщений

Номер сообщения:#297  Сообщение Татьянка » 27 мар 2011, 21:13

Indie:

Почему же нет? Мясо молоденькой мышки нежирное, мягкое и сочное. А кроме того, там находятся необходимые для кошачьих желудков жиры. белки, витамины и углеводы. Это мне моя кошка по секрету рассказала. :jokingly: :hahaha:

Татьянка

За 57 000 сообщений

Номер сообщения:#298  Сообщение Indie » 27 мар 2011, 21:14

Booker: И вентиляции нигде нету? И вытяжки? Герметичная комната для порки? :hahaha:

Труба от вытяжки спрятана в шкафу, в принципе, теоретически, мыша могла туда залезть, но она попала бы в вытяжку, потому что выход из вентиляции - только туда. Но и вытяжка тоже от мыши не пострадала.

Indie

За 15 000 сообщений

Номер сообщения:#299  Сообщение Indie » 27 мар 2011, 21:18

Татьянка: А из другой комнаты могла забежать? Или во входную дверь, как белые (люди) мыши войти?

Понимаешь, дом относительно новый, ремонту чуть больше полугода и сильной засранкой я себя пока не чувстствую. Поэтому для меня загадка, откуда она взялась. Может, действительно, в дверь, или таки прогрызла где-то дырку. Сколько той мыше нужно - она какая-то карликовая была.

Indie

За 15 000 сообщений

Номер сообщения:#300  Сообщение koty » 28 мар 2011, 14:13

Татьянка: А теперь представьте себе, что бывают и другие подъезды - со спокойными и адекватными соседями, отсутствием лифтов (по причине малой этажности дома), широкими и чистыми лестничными клетками (стоит удовольствие 10 грн./месяц). Для меня - не большого любителя постоянно жить за городом и, тем более, частного дома - это оптимальный вариант. До работы тилипать - 10 минут, дочкам в институт - столько же. А, и мусоропровода в подъезде тоже нет! :yahoo:

все равно лично меня уже бесит нахождение чужих людей прямо над головой (справа, слева, снизу..) в радиусе ближайших 10-ти метров.. а тем более через стенку.. какие бы ни были соседи - все одно это люди, с которыми встречаешься периодически и каждый себе на уме. и когда нибудь приходит момент, когда они тебе звонят в дверь и просят сделать потише музыку или ТВ. или сами тебя достают своими звуками жизнедеятельности. а мне нравится по-другому.. прошлой зимой 2 дня подряд ставил радиаторы у себя в хате примерно с полуночи до 3-ех утра, долбил стены перфораторм. хоть бы одна сцука пришла..)))
к родителям (в квартиру) раз в полгода приезжаю в гости на ДР, так через час меня там начинает уже колбасить, домой нереально охота, в тишину.. планирую сокращать посещения до "раз в год".. 8-)
ездили недавно в гости к другу-форумцу в квартиру. вроде и дом новый, чисто везде, ремонты, не бомжатня карочи.. но авто под подъездом живет (проблемы с гаражом-стоянкой), куча каких-то людей в лифте с тобой едут.. "вам на какой этаж?" нафик оно нада слушать это или у кого-то спрашивать.. у меня тупо лифта нету.. пиццот коридоров между квартирами, в самой "ячейке общества" 2 комнаты, ванна, горшок и кухня тоже вокруг коридора налеплены. гнетет меня все это, ужосс)))

koty

Новичок форума

Баллы репутации: 1

Раздел Статистика

Вернуться в Гостиная