Общий раздел для "поговорить за жизнь".

Квартира vs частный дом & город vs пригород


Re: Квартира vs частный дом & город vs пригород

Повідомлення номер:#401  Повідомлення Indie » 13 травня 2011, 21:23

Booker: Нет, ещё рано, дней через 10.


У меня три недели всходил свежепосеянный. При том, что и поливали ежедневно, и удобрения сыпали. Теперь взошел, но растет какими-то клочьями, причем в некоторых местах уже два раза косили:), а в некоторых - голые проплешины. Завтра поеду еще семян прикуплю, буду досаживать.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Квартира vs частный дом & город vs пригород

Повідомлення номер:#402  Повідомлення Indie » 13 травня 2011, 21:25

Крысана:
А на маршрутку очередь стоит или нет?
У меня в деревне газон тоже плохо всходит, полива там нет, а дождей было мало, так что все объяснимо. Особенно однолетки плохо идут ( ( ( (


Где очередь? Они едут непрерывным потоком, причем маршруты во все концы города.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Квартира vs частный дом & город vs пригород

Повідомлення номер:#403  Повідомлення Aspaziya » 14 травня 2011, 08:20

Indie:
У меня три недели всходил свежепосеянный. При том, что и поливали ежедневно, и удобрения сыпали. Теперь взошел, но растет какими-то клочьями, причем в некоторых местах уже два раза косили:), а в некоторых - голые проплешины. Завтра поеду еще семян прикуплю, буду досаживать.

надо бы другие семена подкупить, ИМХО..
у меня классно всходили, ровненько, купленные в пачке в Эпицентре (каж, типО Стандарт-газон) и заказанные по почте в Интерфлоре, тож. в большой пачке.
Кстати, большими пачками дешевле получается :)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартира vs частный дом & город vs пригород

Повідомлення номер:#404  Повідомлення Indie » 14 травня 2011, 09:33

Aspaziya: надо бы другие семена подкупить, ИМХО..
у меня классно всходили, ровненько, купленные в пачке в Эпицентре (каж, типО Стандарт-газон) и заказанные по почте в Интерфлоре, тож. в большой пачке.
Кстати, большими пачками дешевле получается :)


Я в прошлом году сеяла польские какие-то семена, а в этом - голландские. Коробки повыкидывала, так что названий не скажу, но сажаю вариант "спорт". Тоже беру болшими пачками, в этом году ушло 2 кг семян, в прошлом - где-то 3,5. Но взошли в это году едва ли половина. Так что, видать, голландская трава не годиццо для нашей земли.
А вообще у мну - мечта идиота - мавританский газон, но блин, дорогой, зараза.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Квартира vs частный дом & город vs пригород

Повідомлення номер:#405  Повідомлення Peppy » 14 травня 2011, 09:41

В прошлом году у нас был вообще рекорд - из купленных в эпицентре семян не проросло ни одного листа! Пришлось посреди лета пересеивать кусок.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Квартира vs частный дом & город vs пригород

Повідомлення номер:#406  Повідомлення Indie » 14 травня 2011, 10:08

Peppy: В прошлом году у нас был вообще рекорд - из купленных в эпицентре семян не проросло ни одного листа! Пришлось посреди лета пересеивать кусок.


Ну а как тут угадаешь? По цене ориентироваться и не брать самое дешевое - так они примерно одинаково все стоят, ориентироваться по месту покупки - а кто гарантию даст? Не идти ж к ним в магазин через месяц с претензией, что вот мол, ниче не выросло.....

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Квартира vs частный дом & город vs пригород

Повідомлення номер:#407  Повідомлення Booker » 14 травня 2011, 11:40

Мавританский - это который в рулоне и раскатывается?

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Квартира vs частный дом & город vs пригород

Повідомлення номер:#408  Повідомлення Aspaziya » 14 травня 2011, 14:09

Booker: Мавританский - это который в рулоне и раскатывается?

не, это с полевыми цветуЕчками :)
"Маврита́нский газо́н — один из видов газона; единственный, который нужно косить всего лишь раз в год (то есть за один вегетационный период, который обычно длится в средней полосе России с апреля до октября, в более южных регионах — субтропиках и Средиземноморье — с февраля по ноябрь). В отличие от английского газона, состоящего из плотно засеянных и коротко подстриженных стеблей травы (разновидностей осоки), придающего пейзажу аккуратный, но довольно однообразный и несколько «пресный» вид, мавританский газон представляет собой фактически луг с целым набором полевых цветов. Своё название газон получил благодаря своей распространённости в Кордовском халифате во время мусульманского правления в Испании, где он получил наибольшее распространение. В начале XXI века смесь семян трав, однолетних и многолетних цветов для мавританского газона доступна во многих магазинах"

но, во-первых, дороже в неск.раз,
а во-вторых, мне каж., это надо участок идеальный без бурьянов иметь, потому что бурьяны хоть подкосил - и оно все зелененькое, а там косить низзя, и бурьяны разрастутся как не в себя.. :N

"Распустившиеся цветы мавританского газона на фоне зелени образуют яркие пятна, а аромат цветов ничуть не уступает роскошным розам или левкоям. Большинство входящих в состав мавританской смеси видов цветов является прекрасными медоносами и привлекает в сад пчёл, бабочек и других полезных насекомых.
Однолетники мавританского газона устойчивы к засухе и цветут всё лето. Отцветая, они разбрасывают вокруг свои семена.

Стригут мавританский газон, как правило, один раз, в конце сезона - когда отцветут и обсеменятся цветы. Высота скашивания составляет 8-10 см; скошенную траву необходимо удалить с газона."
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Кстати, его еще не рекомендуют для больших площадей, а у меня таки не маленький газон.. :?
"Конечно, не следует отводить под такой «цветущий лужок» большие площади на садовом участке, заменять им миксбордеры, альпийские горки или другие цветники, но всегда найдется место (около живой изгороди или под кронами плодовых деревьев), которое можно украсить именно этим способом. В больших садах и парках такие газоны обычно устраивают на опушках."
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартира vs частный дом & город vs пригород

Повідомлення номер:#409  Повідомлення KRina » 14 травня 2011, 14:11

Слышь, Наталья, прямо вот с утра мучает вопрос. Если к вам вызывать скорую - какая приедет (откуда в смысле) и в харьковскую больницу повезут?

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартира vs частный дом & город vs пригород

Повідомлення номер:#410  Повідомлення Татьянка » 14 травня 2011, 14:23

Разве что в областную.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартира vs частный дом & город vs пригород

Повідомлення номер:#411  Повідомлення Aspaziya » 14 травня 2011, 14:25

KRina: Слышь, Наталья, прямо вот с утра мучает вопрос. Если к вам вызывать скорую - какая приедет (откуда в смысле) и в харьковскую больницу повезут?

а чего вдруг так мучает? :jokingly:
Тож собираешься за город переезжать?

Вопщем, скорая - это самый такой наверное, больной вопрос, потому что да, приедет она не из Харькова (кажется, из Мерефы, не знаю точно, не вызывали - ттт), и повезет хз, вообще не знаю куда :nea:
К нашим соседям приезжала, оказывала помощь, но никуда не увозила..
Не могу даже сказать - это проблема или наоборот. Потому что, слава Богу, со скорой как таковой имела дело лет 10 назад последний раз, и вряд ли, по моим воспоминаниям, ЭТА скорая будет хуже, чем ТА, о которой я помню (в Харькове), потому что хуже уже вроде быть не может.. :V

Насчет ребенка - было пару раз, брали в охапку и везли на своем авто в Харьков в больницу. На форсмажорный случай, связанный с авто - есть сосед-таксист, готовый всегда помочь. Так что как-то пока справляемся :)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартира vs частный дом & город vs пригород

Повідомлення номер:#412  Повідомлення KRina » 14 травня 2011, 14:35

Утром кто-то по окружной с сиреной носился, вот и подумалось.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартира vs частный дом & город vs пригород

Повідомлення номер:#413  Повідомлення Молчунья » 14 травня 2011, 17:10

Aspaziya: а чего вдруг так мучает? :jokingly:

Крина из-за тебя испереживалась вся, а ты и не поняла. :U

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Розділ Статистика

Повернутись до Гостиная