Общий раздел для "поговорить за жизнь".

Землетрясение в Турции


Re: Та дайте я скажу!- part49

Повідомлення номер:#41  Повідомлення Нюша » 10 лютого 2023, 13:04

Видео показали, как пятиэтажка просто упала на бок. Целая.
Надеюсь, Туркиш девелопмент не по таким технологиям у нас строила.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part49

Повідомлення номер:#42  Повідомлення Dav_poltava » 10 лютого 2023, 16:44

Число жертв землетрясения в Турции превысило 19 тыс., сообщил Реджеп Тайип Эрдоган.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part49

Повідомлення номер:#43  Повідомлення Нюша » 11 лютого 2023, 11:50

«Разрыв» земли со смещением длиной в несколько сот метров вблизи турецкого города Нурдаги зафиксировали спутники Maxar.
Число погибших от землетрясения в Турции превысило 20 тысяч, более 80 тысяч человек получили ранения.
Тем временем специалисты прогнозируют Греции землетрясение сильнее, чем было в Турции и Сирии, пишут местные СМИ. Прогноз основывается на том, что подобные катаклизмы происходят каждые 600-800 лет, а последний был на острове Крит в 1408-м, так что мы уже на пороге новой катастрофы. Однако точное время спрогнозировать невозможно.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part49

Повідомлення номер:#44  Повідомлення Гоцман » 11 лютого 2023, 12:18

Ну охуеть... дайте два ( с)

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part49

Повідомлення номер:#45  Повідомлення Booker » 11 лютого 2023, 12:40

А ещё Солнце обязательно поглотит Землю. Но мы не можем точно спрогнозировать, когда.
Местные СМИ забыли приписать "готовьтесь".

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Та дайте я скажу!- part49

Повідомлення номер:#46  Повідомлення Лев » 11 лютого 2023, 13:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А ещё Солнце обязательно поглотит Землю. Но мы не можем точно спрогнозировать, когда.

это ты почерпнул из пяти минут передачи просмотренной после вчерашнего утреннего прилёта?
Сие есть "Дух или Нравственные Мысли Славнаго Юнга, извлеченныя из нощных его размышлений" :jokingly:
я в реке. пусть река сама несёт меня

Лев

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22518
Зареєстрований:
26 грудня 2017, 15:49
Звідки: Икстлан
Бали репутації: 802
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part49

Повідомлення номер:#47  Повідомлення Риорита » 11 лютого 2023, 13:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А ещё Солнце обязательно поглотит Землю. Но мы не можем точно спрогнозировать, когда.
Местные СМИ забыли приписать "готовьтесь".

Ну вот в 1956 землетрясение на Санторини остров стерло. Заново все отстраивали. Народу мало погибло только потому, что мало там и проживало.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part49

Повідомлення номер:#48  Повідомлення Нюша » 11 лютого 2023, 13:15

Землетрясение в Турции какой-то сейсмолог тоже предсказывал, только Букеры не поверили.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part49

Повідомлення номер:#49  Повідомлення Booker » 11 лютого 2023, 13:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну вот в 1956 землетрясение на Санторини остров стерло. Заново все отстраивали. Народу мало погибло только потому, что мало там и проживало.
Так вопрос тот же: и что в связи с этим можно сделать? Переселить половину Греции? Ок, пусть начинают.
Кстати, посреди Америки есть Йеллоустоун. Который если когда-нибудь проснётся, то останутся только космонавты на МКС.
Не вижу никакого смысла в прогнозах, знание которых не изменит ровным счётом ничего.
Кроме хайпа, разумеется.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Та дайте я скажу!- part49

Повідомлення номер:#50  Повідомлення Booker » 11 лютого 2023, 13:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Землетрясение в Турции какой-то сейсмолог тоже предсказывал, только Букеры не поверили.

Мы поверили. Дальше что? Что это знание даст? Переселили бы половину Турции? Или что?
В Японии для противодействия землетрясениям строят дома по специальным технологиям. То есть всё это должно работать на уровне государства. Рядовому жителю это знание не даёт ровным счётом ничего. Кроме разве что единиц, которые смогут позволить себе купить другой дом где-то далеко.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Та дайте я скажу!- part49

Повідомлення номер:#51  Повідомлення Лев » 11 лютого 2023, 13:23

половину Греции переселить в половину Турции, а половину Турции в половину Греции
тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их
и корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому
я в реке. пусть река сама несёт меня

Лев

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22518
Зареєстрований:
26 грудня 2017, 15:49
Звідки: Икстлан
Бали репутації: 802
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part49

Повідомлення номер:#52  Повідомлення Booker » 11 лютого 2023, 13:25

Вот Санторини отстроили заново. Просто интересно - его отстроили уже сейсмоустойчивыми домами? Или в следующий раз опять будут говорить "мы же прогнозировали"?

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Та дайте я скажу!- part49

Повідомлення номер:#53  Повідомлення Booker » 11 лютого 2023, 13:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: половину Греции переселить в половину Турции, а половину Турции в половину Греции
тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их
и корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому

Не спал всю ночь, да? :SLP:

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Та дайте я скажу!- part49

Повідомлення номер:#54  Повідомлення Риорита » 11 лютого 2023, 13:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вот Санторини отстроили заново. Просто интересно - его отстроили уже сейсмоустойчивыми домами? Или в следующий раз опять будут говорить "мы же прогнозировали"?

Будут. Уверена, что отстроили по-старому.

Турция сама половину Греции турками заселила, чего уж там. Это библейский лев соломку грызет, настоящий не очень.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part49

Повідомлення номер:#55  Повідомлення Нюша » 11 лютого 2023, 13:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Мы поверили. Дальше что? Что это знание даст? Переселили бы половину Турции? Или что?
В Японии для противодействия землетрясениям строят дома по специальным технологиям. То есть всё это должно работать на уровне государства. Рядовому жителю это знание не даёт ровным счётом ничего. Кроме разве что единиц, которые смогут позволить себе купить другой дом где-то далеко.

Я не специалист по чрезвычайным ситуациям, но предполагаю, что можно начать подготовку по реагированию. Как у нас все службы уже заточены на оказание помощи, на быстрое устранение последствий. Вспомните, как раньше в Харькове тот же отопительный сезон начинался еле-еле душа в теле. Пока раскачаются, отремонтируют, месяц пройдёт. После начала войны коммунальщики просто звёзды. И не только они. И тп. Пока гром не грянет, мужик не перекрестится - не работает сейчас.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part49

Повідомлення номер:#56  Повідомлення Лев » 11 лютого 2023, 13:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Не спал всю ночь, да? :SLP:

phpBB [video]
я в реке. пусть река сама несёт меня

Лев

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22518
Зареєстрований:
26 грудня 2017, 15:49
Звідки: Икстлан
Бали репутації: 802
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part49

Повідомлення номер:#57  Повідомлення Booker » 11 лютого 2023, 13:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я не специалист по чрезвычайным ситуациям, но предполагаю, что можно начать подготовку по реагированию. Как у нас все службы уже заточены на оказание помощи, на быстрое устранение последствий. Вспомните, как раньше в Харькове тот же отопительный сезон начинался еле-еле душа в теле. Пока раскачаются, отремонтируют, месяц пройдёт. После начала войны коммунальщики просто звёзды. И не только они. И тп. Пока гром не грянет, мужик не перекрестится - не работает сейчас.

Есть чисто психологический эффект - реагирование усиливается ПОСЛЕ произошедшего события. Вот случилось землетрясение, все сразу заговорили про него. Как к нему надо готовиться. И никто не вспоминает, что следующий квейк может произойти через 300 лет, а прямо завтра гораздо вероятнее условный потоп и готовиться на самом деле надо именно к нему.
В любом случае, это государственная программа должна быть.
У нас другое дело - ситуация в процессе, она не закончилась. Как закончится, всё затормозится ровно так же, как и до войны.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Та дайте я скажу!- part49

Повідомлення номер:#58  Повідомлення Booker » 11 лютого 2023, 13:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
И зелёные черти. :hahaha:

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Та дайте я скажу!- part49

Повідомлення номер:#59  Повідомлення Нюша » 11 лютого 2023, 14:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Есть чисто психологический эффект - реагирование усиливается ПОСЛЕ произошедшего события. Вот случилось землетрясение, все сразу заговорили про него. Как к нему надо готовиться. И никто не вспоминает, что следующий квейк может произойти через 300 лет, а прямо завтра гораздо вероятнее условный потоп и готовиться на самом деле надо именно к нему.
В любом случае, это государственная программа должна быть.
У нас другое дело - ситуация в процессе, она не закончилась. Как закончится, всё затормозится ровно так же, как и до войны.

Надеюсь, в Греции об этом подумают. Или хотя бы туристы будут знать риски. Ладно, местные в Турции особо никуда бы не поехали, но хотя бы туда не отправились те же спортсмены, погибшие целыми командами.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part49

Повідомлення номер:#60  Повідомлення Booker » 11 лютого 2023, 14:40


Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Розділ Статистика

Повернутись до Гостиная