Общий раздел для "поговорить за жизнь".

Та дайте я скажу!- part49


Re: Та дайте я скажу!- part49

Повідомлення номер:#3521  Повідомлення vevk » 22 січня 2023, 00:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну какой маркетинг?)
Проще, спокойнее, комфортнее. Спишь спокойно, отвечаешь только за себя, свободен от быта.

два человека живя отдельно покупают две: квартиры, кровати, чайника, пылесоса, стиралки и....................

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part49

Повідомлення номер:#3522  Повідомлення Паулина » 22 січня 2023, 00:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
не знаю. зато пожила для себя. экономила силы и здоровье.

фраза "если завтра война, а я не спавши" приобрела иной смысл. жалею каждый недоспанный час в прошлом))) (а теперь уложить себя не могу)))


Мы так все, мама, сестра и я, потеряли инвестиции из-за войны. У меня немного, у них много, не говоря уже в квартирах и ремонтах, столько труда, столько ограничений, столько не купленного, несъеденного, непоезженного…». Я хз. Иногда мне кажется, что басня о стрекозе очень неправильная. Радуйся, наслаждайся жизнью сегодня, потому что завтра может принести кучу говна. А счастье, радость и воспоминания уже никто не отберет.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part49

Повідомлення номер:#3523  Повідомлення kizya » 22 січня 2023, 00:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
нет. это противоприродно. человек - парное животное
все остальное опять маркетинг

Ну вы же живёте одна без пары и норм себя чувствуете?
Человек это о комфорте, а не о том парное или не парное.
Каждый живёт так, как ему комфортно без закидонов о парности.
Не нужно натягивать ненужные вещи, потому что так сказали маркетологи и книги)
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50046
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3574
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part49

Повідомлення номер:#3524  Повідомлення Риорита » 22 січня 2023, 00:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Меня терзает мысль, а спросить не у кого.
Здесь таких тоже нет, но может по знакомым.
Как женщины могут спокойно не работать? Полностью довериться мужу. Не бояться о будущем себя/детей если что с ним или бизнесом. Не бояться быть финансово зависимой. Не хотеть больше денег, которые она могла бы зарабатывать. Это же так страшно - не работать.

Это я сейчас. И я дико боюсь просто. С январем работа закончилась.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part49

Повідомлення номер:#3525  Повідомлення Нюша » 22 січня 2023, 00:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
два человека живя отдельно покупают две: квартиры, кровати, чайника, пылесоса, стиралки и....................

Или не покупает.
Или уже купил.
Или, живя вместе, тоже покупает две (или больше) квартиры, кровати, чайника и..
Уверенные в себе люди не будут цепляться за ненужного им партнёра. Если им он не нужен, глупо жить с кем-то только ради одного на двоих пылесоса.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part49

Повідомлення номер:#3526  Повідомлення Паулина » 22 січня 2023, 00:41

И кстати на днях про это говорили как раз с сестрой. Для нее всегда материальная обеспеченность была на первом месте - как это не купить своё жильё?? Как это не сделать идеальный ремонт?? Как это не иметь хотя бы годовой запас зп ? Неприемлемо!
А сейчас говорит, смотрю на свою жизнь - нет этого ничего. Странно, мир не рухнул, жизнь продолжается.
Если ты не был откровенным говнюком по жизни, то ч трудную минуту всегда кто-то поможет. Если не ленился и тупел годами, то всегда найдётся какая-никакая работа, варианты

И то Украина это экстремальный вариант. Развод это так, изи
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part49

Повідомлення номер:#3527  Повідомлення Паулина » 22 січня 2023, 00:56

Это еще и открытый, бляха :D
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part49

Повідомлення номер:#3528  Повідомлення vevk » 22 січня 2023, 01:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Это еще и открытый, бляха :D

да
мы открыты миру :D

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part49

Повідомлення номер:#3529  Повідомлення Naoko » 22 січня 2023, 01:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Саморазвитие, социальный статус, реализация - все это классика по Маслоу
А причина в том что кто-то всю жизнь ходит на работу и делает одну операцию, а другой постоянно ищет себя и повышает свой профессиональный уровень - все мы разные
Условный учитель может всю жизнь проработать в школе за копейки, а может открыть свои курсы, школу, придумать авторскую методику и тд. И в первом случае это может быть человек зависимый, неуверенный, а во втором - успешный специалист, кормящий семью. Но для этого нужны определенные способности и потребности


Вот при таком подходе в наших школах и нет нормальных учителей))
Если работаешь в школе за зарплату - зависимый и неуверенный лузер

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part49

Повідомлення номер:#3530  Повідомлення vevk » 22 січня 2023, 01:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Вот при таком подходе в наших школах и нет нормальных учителей))
Если работаешь в школе за зарплату - зависимый и неуверенный лузер

это ж от отношения государства зависит

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part49

Повідомлення номер:#3531  Повідомлення Naoko » 22 січня 2023, 02:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: И кстати на днях про это говорили как раз с сестрой. Для нее всегда материальная обеспеченность была на первом месте - как это не купить своё жильё?? Как это не сделать идеальный ремонт?? Как это не иметь хотя бы годовой запас зп ? Неприемлемо!
А сейчас говорит, смотрю на свою жизнь - нет этого ничего. Странно, мир не рухнул, жизнь продолжается.
Если ты не был откровенным говнюком по жизни, то ч трудную минуту всегда кто-то поможет. Если не ленился и тупел годами, то всегда найдётся какая-никакая работа, варианты


Вот у нас очень похоже. Все инвестиции были в Харькове, как у Василия. Бизнес мужа накрылся сразу, и даже без нормальной машины оказались.
Выручили друзья в разных странах. И работу быстро нашли и небо на землю не упало, и на мир по другому посмотрели. Так что все взгляды могут ещё много раз поменяться)

Может через 10 лет Кизя будет кайфовать от домашней жизни)

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part49

Повідомлення номер:#3532  Повідомлення vevk » 22 січня 2023, 02:58

Ну, это хорошо когда есть такой бэкграунд, как друзья в разных странах.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part49

Повідомлення номер:#3533  Повідомлення Татьянка » 22 січня 2023, 07:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ну, это хорошо когда есть такой бэкграунд, как друзья в разных странах.

Не просто друзі, а ті, які мають змогу допомогти
В тому числі, і матеріально
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part49

Повідомлення номер:#3534  Повідомлення Татьянка » 22 січня 2023, 07:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Вот при таком подходе в наших школах и нет нормальных учителей))
Если работаешь в школе за зарплату - зависимый и неуверенный лузер

Це ваше ставлення до вчителів таке
А вчительці моєї сестри, коли в 90-і роки місяцями не виплачували зарплатню, або платили копійки, учні допомагали. Особливо ті, хто жив за кордоном.
Була б поганим вчителем - не думаю, що допомагали б
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part49

Повідомлення номер:#3535  Повідомлення Гоцман » 22 січня 2023, 08:45

Басня о стрекозе правильная, просто муравей тот ещё пидарас

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38887
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part49

Повідомлення номер:#3536  Повідомлення Renata » 22 січня 2023, 08:49

У меня отношение к женщине и работе за зарплату менялось много раз. Сейчас такое, спокойное. Прекрасно себя чувствуют женщины, живущие на зп мужа и небо на землю не упадет, если потом вдруг придется работать в случае чего. Даже больше, обычно, если с мужем, который может позволить себе сам содержать семью что то случается эти женщины остаются с недвигой, парой машин, поддержкой родственников и начинают крутится, устраиваться, выходить заново замуж масса вариантов. Но сидеть дома это скучно, особенно когда дети старше лет 6-7, можно конечно на доме сосредоточиться, но все равно, это скучно, надо чем то заниматься полезным за рамками семьи.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part49

Повідомлення номер:#3537  Повідомлення Ирида » 22 січня 2023, 09:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Декрет это такое, там гормоны, инстинкты. Но есть же женщины, никогда не работавшие и совершенно комфортно себя чувствующие.

Тем не менее 10 лет. И не особо страшно было. Хотя это же был самый благоприятный для карьеры возраст. На работу выходить очень страшно и тяжело было. Работодатели на эти 10 лет почти как на судимость смотрели.
Осторожно заглянем друг другу в лица.
Шаг навстречу сделать - страшно и странно
И объятьям заново нужно учиться. (с)

Ирида

Аватар користувача
За 8 000 сообщений
 
Повідомлення: 8293
Зареєстрований:
25 березня 2011, 16:39
Бали репутації: 1588
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Та дайте я скажу!- part49

Повідомлення номер:#3538  Повідомлення Татьянка » 22 січня 2023, 09:21

В подружки чоловік загинув, коли їй було 25 років і дитині майже 8. Тільки закінчила інтернатуру. Всі майже 9 років шлюбу в неї не було потреби та необхідності працювати.
Так, залишилася недобудована квартира, машина відновленню не підлягала.
Але на спадок претендували ще й свекри. З якими в цьому захоплюючому процесі зіпсувалися стосунки, подругу звинувачували в усьому.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part49

Повідомлення номер:#3539  Повідомлення Буковинка » 22 січня 2023, 09:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну какой маркетинг?)
Проще, спокойнее, комфортнее. Спишь спокойно, отвечаешь только за себя, свободен от быта.

Я тут, як Нюша.
Моя подруга розвелася після 23 років сімейного життя. Через деякий час познайомилися з мужчиною, зійшлися, живуть. Ну, такоє. Вона його «виховує», нервується, але живе. Бо в побутовому плані, хоч вирішує все і далі майже сама, їй чисто психологічно спокійніше: забилася каналізація, він все ж це робить, а не просить вона мого чоловіка, ще одних друзів чи сусіда.
В селі складніше без чоловіка. Але, щоб я зараз залишилася сама, навряд чи виходила заміж знову. З усіма побутовими проблемами, але краще самій, чим в 50 років починати повторно притиратись, підстроюватись, відстоювати свої кордони, показувати, що мої діти залишились однаково на першому місці для мене.

Буковинка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9696
Зареєстрований:
26 грудня 2014, 11:54
Звідки: Чернівці
Бали репутації: 2207
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part49

Повідомлення номер:#3540  Повідомлення Ирида » 22 січня 2023, 09:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Не просто друзі, а ті, які мають змогу допомогти
В тому числі, і матеріально

Нам очень-очень помогли просто знакомые и родственники. С весьма средними доходами и возможностями. Причем до войны с ними особо и не общались. Просто так вышло. Мы представить раньше не могли, что у нас есть такой богатый "бекгоаунд"
Востаннє редагувалось Ирида в 22 січня 2023, 09:42, всього редагувалось 1 раз.
Осторожно заглянем друг другу в лица.
Шаг навстречу сделать - страшно и странно
И объятьям заново нужно учиться. (с)

Ирида

Аватар користувача
За 8 000 сообщений
 
Повідомлення: 8293
Зареєстрований:
25 березня 2011, 16:39
Бали репутації: 1588
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Розділ Статистика

Повернутись до Гостиная