Общий раздел для "поговорить за жизнь".

Та дайте я скажу!- part49

Re: Та дайте я скажу!- part49

Номер сообщения:#1041  Сообщение Буковинка » 22 сен 2022, 09:31

В більшості випадків людині комфортно в її стані (патологічному), тому, щось міняти самому ніхто не хоче. А на навколишніх людей, хто на них зважає?

Буковинка

За 8 000 сообщений

Баллы репутации: 1945
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#1042  Сообщение Стасичка » 22 сен 2022, 11:02

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: В більшості випадків людині комфортно в її стані (патологічному), тому, щось міняти самому ніхто не хоче. А на навколишніх людей, хто на них зважає?
:D
Изображение

Я не компетентий у психічних хворях, але особисто знаю людей, що звернулись по професійну допомогу саме за цими причинами - чи злякались того що із ними відбувається, чи пожаліли близьких. Гадаю, що воно не постійно, болісний стан психіки. Мож, приступами.
Мож, не в усіх. Хто зна.
Є таке, що психіка збоїть за тілом, є - що навпаки, є - комплексом за якимись зовнішніми причинами. Це здорові ми всі однаково, а хворіємо всяк по-своєму.
Что дороже: свобода или жизнь?
Мы сказали - жизнь.
А нам сказали - свобода.
/ММ Жванецкий/

Стасичка

За 8 000 сообщений

Баллы репутации: 668

Номер сообщения:#1043  Сообщение Нюша » 22 сен 2022, 11:12

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: :D
Изображение

Я не компетентий у психічних хворях, але особисто знаю людей, що звернулись по професійну допомогу саме за цими причинами - чи злякались того що із ними відбувається, чи пожаліли близьких. Гадаю, що воно не постійно, болісний стан психіки. Мож, приступами.
Мож, не в усіх. Хто зна.
Є таке, що психіка збоїть за тілом, є - що навпаки, є - комплексом за якимись зовнішніми причинами. Це здорові ми всі однаково, а хворіємо всяк по-своєму.

Да, по-разному. И, к сожалению, теперь, которые вредят, мягко говоря, окружающим, не очень бегут за помощью. Их удаётся начать лечить только после проблем. А, бывает, и убивают, если что привидется. Как пару лет назад тётка голая с отрезанной головой своей дочери по Харькову ходила.

Нюша

За 49 000 сообщений

Баллы репутации: 4067
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#1044  Сообщение Риорита » 22 сен 2022, 11:15

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Нюша, не знаю, где у вас дача, но, если в недавно освобожденных местах-- обождите пока.
Папа съездил недавно.. с дачей жопа, но не в этом дело..Мины, много. Несколько человек вот таких дачников-торопыг погибли. И это отдалённый дачный поселок. Сейчас туда не пускают .

В село, где наша дача, пускают очень неохотно, потому что там и мины, и обстрелы очень вероятны, но свекры собираются все равно.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

За 58 000 сообщений

Баллы репутации: 5635

Номер сообщения:#1045  Сообщение SVD » 22 сен 2022, 12:12

Сходила в районную поликлинику, поняла, что на фоне работающих там не такая уж я и нервная
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

За 18 000 сообщений

Баллы репутации: 1238

Номер сообщения:#1046  Сообщение vasiliy » 22 сен 2022, 12:58

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
В село, где наша дача, пускают очень неохотно, потому что там и мины, и обстрелы очень вероятны, но свекры собираются все равно.

Не пускать любой ценой.

vasiliy

За 10 000 сообщений

Баллы репутации: 1464

Номер сообщения:#1047  Сообщение Стасичка » 22 сен 2022, 13:15

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Да, по-разному. И, к сожалению, теперь, которые вредят, мягко говоря, окружающим, не очень бегут за помощью. Их удаётся начать лечить только после проблем. А, бывает, и убивают, если что привидится. Как пару лет назад тётка голая с отрезанной головой своей дочери по Харькову ходила.
Ну, там вокруг много крутилось. Неблагополучных людей. И как получилось, что девочку убили, кто теперь скажет. Проще списать на психически нездоровую маму.

Я видел убийц. Довольно много. И никто из них не числился пациентом психушки. Да и производят они вполне обычное впечатление. Ни оскала звериного, ни рожи паскудной. Спокойные вполне люди.
По мне, так от психически здоровых людей больше неприятных сюрпризов, чем от психов.
Псих за горло схватит, если у него крышу сорвало. Есть друг у меня, пил лет 20, пока белка не стал приходить. На нём оч заметно было - немотивированная агрессия. Совершенно от фонаря раздражался, ну от него и держались подальше, когда накатывало.
А нормальный, он если убивает, потому что ему надо. Ну, скажем, оппонент политический. Или - в интересах государства. Или денежно краями сошлись. От приоритетов жизненных зависит - что человек ставит более важным, чем жизнь ближнего.
И тут уж уберечься сложнее.

Меня занимает этот вопрос. Почему так получается, когда есть более важное что-то. Ну не удивительно ли.

ps к слову, человека ведь не обязательно убивать, чтобы испоганить ему жизнь. И вот тоже. У всех разные планки. Один скорее умрёт, чем паскудство сделает, а другому мелочи довольно. Люди все разные. Нормальные люди. И все очень опасные. Почти все.
Мы сказали - жизнь.
А нам сказали - свобода.
/ММ Жванецкий/

Стасичка

За 8 000 сообщений

Номер сообщения:#1048  Сообщение Златовласка » 23 сен 2022, 00:02

Волянскийправда думает, что это он не алкоголик?
------
21 день без алкоголя.

В течение войны я часто вижу в соцсетях реплики о том, что неправильно постить фото из спортзалов и т.п. В то время, когда люди страдают, умирают, теряют близких и т.п. Я солидарен в том, что нельзя размещать информацию о праздных занятиях типа походов в ресторан. Говорить о здоровом образе жизни можно и нужно.

С 1 по 21 сентября я не употреблял алкоголь, т.к. подписался на проект "Сильные люди". Зачем? В течение многих лет выпивал 1-2 бутылки вина в день, иногда больше. Иногда бутылку крепких напитков. Или больше. Были ли дни без алкоголя? Возможно. Очень мало. Захотелось проверить - есть ли зависимость.

После 21 дня выяснилось, что зависимости нет. Мне хотелось выпить, но не более того. За три недели я похудел на три кг с 110 до 107 кг. Нижняя граница пульса уменьшилась с августовских 47 до 40. Для большинства обычных людей эта цифра недостижима. Для объективности нужно сказать, что я ежедневно тренируюсь. Бассейн или велотренажер. И работаю.

Буду ли я употреблять алкоголь? Я не готов полностью отказаться. Несколько причин. Я люблю вкус вина. Я не считаю вино вредным в умеренных количествах. Попробую уменьшить дозу до 2-3 бокалов в сутки. Сегодня удалось.

Златовласка

За 38 000 сообщений

Баллы репутации: 2908

Номер сообщения:#1049  Сообщение Нюша » 23 сен 2022, 00:06

А что значит нижняя граница пульса 40? Имеется в виду за 30 секунд?

Нюша

За 49 000 сообщений

Номер сообщения:#1050  Сообщение kizya » 23 сен 2022, 07:21

1-2 бутылки вина в день?
Ахренеть
Наступна зупинка Держпром

kizya

За 43 000 сообщений

Баллы репутации: 3100

Номер сообщения:#1051  Сообщение SVD » 23 сен 2022, 09:43

Хорошо живёт, так квасить.
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

За 18 000 сообщений

Баллы репутации: 1238

Номер сообщения:#1052  Сообщение Нюша » 23 сен 2022, 10:09

Если таки пульс 94 у него был в норме, а стал 80, при этом он думает, что 80 для большинства недостижимо, то тоже своеобразное изречение. Если норма 60 - 80 в минуту. Может, с возрастом граница отодвигается.

Нюша

За 49 000 сообщений

Номер сообщения:#1053  Сообщение Гермиона » 23 сен 2022, 10:57

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Если таки пульс 94 у него был в норме, а стал 80, при этом он думает, что 80 для большинства недостижимо, то тоже своеобразное изречение. Если норма 60 - 80 в минуту. Может, с возрастом граница отодвигается.

так а что у него за возраст? в районе 50 же
то, что квасит, по нему видно

Гермиона

За 12 000 сообщений

Баллы репутации: 1765

Номер сообщения:#1054  Сообщение Стасичка » 23 сен 2022, 11:09

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Волянскийправда думает, что это он не алкоголик?
------
21 день без алкоголя.

В течение войны я часто вижу в соцсетях реплики о том, что неправильно постить фото из спортзалов и т.п. В то время, когда люди страдают, умирают, теряют близких и т.п. Я солидарен в том, что нельзя размещать информацию о праздных занятиях типа походов в ресторан. Говорить о здоровом образе жизни можно и нужно.

С 1 по 21 сентября я не употреблял алкоголь, т.к. подписался на проект "Сильные люди". Зачем? В течение многих лет выпивал 1-2 бутылки вина в день, иногда больше. Иногда бутылку крепких напитков. Или больше. Были ли дни без алкоголя? Возможно. Очень мало. Захотелось проверить - есть ли зависимость.

После 21 дня выяснилось, что зависимости нет. Мне хотелось выпить, но не более того. За три недели я похудел на три кг с 110 до 107 кг. Нижняя граница пульса уменьшилась с августовских 47 до 40. Для большинства обычных людей эта цифра недостижима. Для объективности нужно сказать, что я ежедневно тренируюсь. Бассейн или велотренажер. И работаю.

Буду ли я употреблять алкоголь? Я не готов полностью отказаться. Несколько причин. Я люблю вкус вина. Я не считаю вино вредным в умеренных количествах. Попробую уменьшить дозу до 2-3 бокалов в сутки. Сегодня удалось.
Эта картинка - с его фб-странички :)
Все как-то пытаются ужиться с несовершенством мира, в котором мы живём. Он - так. Полагаю, о Волянском много можно сказать, и хорошего, и плохого. Деятельный парень. Но, вряд ли идиот. Так что пьёт наверняка что-то качественное. Стал быть, и вреда от этого - с гулькин хрен. Умеренно и качественным, можно и кокаином закидываться. Чудо какие энергичные люди становятся, и на здоровье я бы не сказал, чтобы негативно оно сказывалось. Убивает людей дешёвые стимуляторы, сделанные чёрти-как и неизвестно кем.

Изображение
Мы сказали - жизнь.
А нам сказали - свобода.
/ММ Жванецкий/

Стасичка

За 8 000 сообщений

Номер сообщения:#1055  Сообщение Чертенок No13 » 23 сен 2022, 11:10

І цю людину тут позиціонували як авторитет в деяких питаннях, не завжди медичних навіть. А могли ж відразу писати "Все погано. он і Волянський бухає". :D
Богові боже, ворогу вороже.
Буде тобі, враже, так, як відьма скаже.

Чертенок No13

За 67 000 сообщений
Секси-модератор

Баллы репутации: 5449

Номер сообщения:#1056  Сообщение Чертенок No13 » 23 сен 2022, 11:12

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Эта картинка - с его фб-странички :)
Все как-то пытаются ужиться с несовершенством мира, в котором мы живём. Он - так. Полагаю, о Волянском много можно сказать, и хорошего, и плохого. Деятельный парень. Но, вряд ли идиот. Так что пьёт наверняка что-то качественное. Стал быть, и вреда от этого - с гулькин хрен. Умеренно и качественным, можно и кокаином закидываться. Чудо какие энергичные люди становятся, и на здоровье я бы не сказал, чтобы негативно оно сказывалось. Убивает людей дешёвые стимуляторы, сделанные чёрти-как и неизвестно кем.

Изображение

Ото ви вже на п 4.7 понаписували. :LDR:
Богові боже, ворогу вороже.
Буде тобі, враже, так, як відьма скаже.

Чертенок No13

За 67 000 сообщений
Секси-модератор

Баллы репутации: 5449

Номер сообщения:#1057  Сообщение Стасичка » 23 сен 2022, 11:24

Ото ви вже на п 4.7 понаписували. :LDR:
:LDR: бува й таке
Мы сказали - жизнь.
А нам сказали - свобода.
/ММ Жванецкий/

Стасичка

За 8 000 сообщений

Номер сообщения:#1058  Сообщение Нюша » 23 сен 2022, 13:39

так а что у него за возраст? в районе 50 же
то, что квасит, по нему видно

Так это я даже с натяжкой. Меня удивило, что доктор думает, что для большинства людей пульс 80 недостижим. Обычных людей. Прям Раскольников :D

Нюша

За 49 000 сообщений

Номер сообщения:#1059  Сообщение Гермиона » 23 сен 2022, 14:27

Так это я даже с натяжкой. Меня удивило, что доктор думает, что для большинства людей пульс 80 недостижим. Обычных людей. Прям Раскольников :D

ну да, в сравнении с ним, таким необычным
ну а что, я по две бутылки не пью за вечер
я обычная :D

Гермиона

За 12 000 сообщений

Баллы репутации: 1765

Номер сообщения:#1060  Сообщение Dav_poltava » 23 сен 2022, 14:31

80? У меня обычный 58-62.
Noli turbare circulos meos!

Dav_poltava

За 102 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''

Баллы репутации: 4582
Предупреждения: 1

Раздел Статистика

Вернуться в Гостиная