Общий раздел для "поговорить за жизнь".

Отношение к инвалидам


Re: Отношение к инвалидам

Повідомлення номер:#61  Повідомлення Гоцман » 11 червня 2022, 20:27

Охх, девочки, девочки :LDR:

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38887
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отношение к инвалидам

Повідомлення номер:#62  Повідомлення Booker » 11 червня 2022, 20:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
кем доказано? Галивутскими режиссёрами? И как проверить, насколько улучшилось бы качество жизни того же ребёнка, обучайся он в специализированной среде?

Я долгие годы ездил по одной улице частного сектора. Частный сектор как частный сектор - обычные домики, заборы, людей в сравнении с высотными районами очень мало. И однажды совершенно случайно узнал, что за одним из заборчиков с обычным домиком скрывается коррекционная школа. В несколько этажей. Которые с улицы совершенно не видны. С детьми, которых я ни одного раза за долгие годы не видел, чтобы кто-то туда приводил или забирал. А маленький домик - просто прикрытие, "входная группа".
За много лет я даже не подозревал, что там есть. Пока однажды не увидел этих детей с их родителями на медосмотре. Т.е. они не сироты. И ни разу не видел их, идущими с родителями по той улице. Вообще ни разу.

Это говорит о том, что эти дети сидят там как в тюрьме. И очень сомневаюсь, что это идёт им на пользу. Но зато не оскорбляют ни чей взор, да.
Я на них посмотрел. Ну разные дети, да, явно с особенностями. Но вели они себя в окружении обычных детей вполне нормально.

А доказана польза для их развития неоднократно. Ну естественно, есть разные уровни. Если ребёнок реально идиот (это, если что, чисто медицинский термин), то ясен пень, никакое общение ему не поможет.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Отношение к инвалидам

Повідомлення номер:#63  Повідомлення Татьянка » 11 червня 2022, 20:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Инклюзия подразумевает тьюторов. Конечно, если ребёнка с тяжёлой формой аутизма помещают в обычный класс, ему пользы не будет точно.

Точно так же, как и не будет пользы, если тяжелого аутиста поместят в класс, где основная масса - с лёгкой степенью
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отношение к инвалидам

Повідомлення номер:#64  Повідомлення Гоцман » 11 червня 2022, 20:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Инклюзия подразумевает тьюторов. Конечно, если ребёнка с тяжёлой формой аутизма помещают в обычный класс, ему пользы не будет точно.

вся ваша инклюзия сводится к одному - денег на обучение детей с особенностями развития хуй получите, ебитесь как хотите на общих условиях...громада выкормит

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38887
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отношение к инвалидам

Повідомлення номер:#65  Повідомлення Гоцман » 11 червня 2022, 20:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я долгие годы ездил по одной улице частного сектора. Частный сектор как частный сектор - обычные домики, заборы, людей в сравнении с высотными районами очень мало. И однажды совершенно случайно узнал, что за одним из заборчиков с обычным домиком скрывается коррекционная школа. В несколько этажей. Которые с улицы совершенно не видны. С детьми, которых я ни одного раза за долгие годы не видел, чтобы кто-то туда приводил или забирал. А маленький домик - просто прикрытие, "входная группа".
За много лет я даже не подозревал, что там есть. Пока однажды не увидел этих детей с их родителями на медосмотре. Т.е. они не сироты. И ни разу не видел их, идущими с родителями по той улице. Вообще ни разу.

Это говорит о том, что эти дети сидят там как в тюрьме. И очень сомневаюсь, что это идёт им на пользу. Но зато не оскорбляют ни чей взор, да.
Я на них посмотрел. Ну разные дети, да, явно с особенностями. Но вели они себя в окружении обычных детей вполне нормально.

А доказана польза для их развития неоднократно. Ну естественно, есть разные уровни. Если ребёнок реально идиот (это, если что, чисто медицинский термин), то ясен пень, никакое общение ему не поможет.

а кто там разбираться сейчас будет, реально он идиот, или нереально...да и некому, похоже

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38887
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отношение к инвалидам

Повідомлення номер:#66  Повідомлення Татьянка » 11 червня 2022, 20:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

А тяжелым, по крайней мере в Харькове, ничего предложить не могут. Кроме дома инвалидов
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отношение к инвалидам

Повідомлення номер:#67  Повідомлення Гоцман » 11 червня 2022, 20:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А тяжелым, по крайней мере в Харькове, ничего предложить не могут. Кроме дома инвалидов

вот! О том и речь

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38887
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отношение к инвалидам

Повідомлення номер:#68  Повідомлення Нюша » 11 червня 2022, 20:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
вся ваша инклюзия сводится к одному - денег на обучение детей с особенностями развития хуй получите, ебитесь как хотите на общих условиях...громада выкормит

Это уже другая сторона вопроса. Мы обсуждаем не экономию, а лучший вариант коррекции. А он подразумевает, конечно, не только школу, но и других специалистов.
Как раз россиянка, о которой я упомянула раньше, подробно рассказала г своём опыте воспитания ребёнка с РАС. Написала, кстати, интересную книгу (может, кому интересно "Игнат и другие. Как воспитать особого ребёнка").

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отношение к инвалидам

Повідомлення номер:#69  Повідомлення Booker » 11 червня 2022, 20:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
а кто там разбираться сейчас будет, реально он идиот, или нереально...да и некому, похоже
Знаете, это на самом деле не очень сложно, разобраться. Методики есть.
Вопрос в том, что делать потом, после того, как разобрались.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Отношение к инвалидам

Повідомлення номер:#70  Повідомлення Гоцман » 11 червня 2022, 20:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Знаете, это на самом деле не очень сложно, разобраться. Методики есть.
Вопрос в том, что делать потом, после того, как разобрались.

что-что...что всегда - всё вынести, остальное сжечь, деньги спиздить :JKH

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38887
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Отношение к инвалидам

Повідомлення номер:#71  Повідомлення Чертенок No13 » 11 червня 2022, 21:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
вся ваша инклюзия сводится к одному - денег на обучение детей с особенностями развития хуй получите, ебитесь как хотите на общих условиях...громада выкормит

Ничего подобного. «Наша» инклюзия, как уже написали, подразумевает дополнительный персонал. А реализация через жопу — это в нашей стране проблема не только инклюзии.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71065
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Розділ Статистика

Повернутись до Гостиная