Общий раздел для "поговорить за жизнь".

Трудовые отношения


Re: Трудовые отношения

Повідомлення номер:#61  Повідомлення olikturtle » 06 листопада 2016, 13:34

Ну так заключите срочный трудовой договор с прописанными обязанностями. Следи за сроком окончания. А в чем проблема-то.
понять в чем суть контракта и срочного трудового договора?
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31208
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Трудовые отношения

Повідомлення номер:#62  Повідомлення Aspaziya » 06 листопада 2016, 13:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ну так заключите срочный трудовой договор с прописанными обязанностями. Следи за сроком окончания. А в чем проблема-то.
понять в чем суть контракта и срочного трудового договора?

проблемы нет никакой
есть опрос мнения :)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Трудовые отношения

Повідомлення номер:#63  Повідомлення olikturtle » 06 листопада 2016, 13:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
проблемы нет никакой
есть опрос мнения :)

Так мнение разницы не очень понимает.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31208
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Трудовые отношения

Повідомлення номер:#64  Повідомлення Aspaziya » 06 листопада 2016, 13:45

разница между тем, договор или контракт это не важно
интересно, во-первых, договр\контракт или просто по приказу и штатному, и во-вторых, как распространено сейчас на практике, что происходит
мнение со всех сторон баррикад)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Трудовые отношения

Повідомлення номер:#65  Повідомлення ricci99 » 06 листопада 2016, 17:48

Интересно соблюдение КЗоТ и других законов о труде, а также коллективного договора и должностных инструкций. Соблюдение обеими сторонами. А какими бумажками это будет оформлено уже не так важно. С точки зрения работника важно иметь четко прописанный перечень обязанностей и зону ответственности, а как это угодно обозвать работодателю - да хоть чайником, пофиг.

А что значит отмирают должностные инструкции? Четкие бумажки под подпись?

ricci99

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1034
Зареєстрований:
29 березня 2011, 21:49
Бали репутації: 282
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Трудовые отношения

Повідомлення номер:#66  Повідомлення Татьянка » 06 листопада 2016, 17:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

А что значит отмирают должностные инструкции? Четкие бумажки под подпись?

У нас пока не отмирают. Каждый год обновляются, под подпись выдаются.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Трудовые отношения

Повідомлення номер:#67  Повідомлення Lorienta » 06 листопада 2016, 18:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
уже ж написала про плюсы для работника - все договоренности сформулировать на бумаге, не будет неоплачиваемой нагрузки или будет за деньги (ну в идеале))
если договорились о чем-то, то не устно и не ходить потом с протянутой рукой за своими договоренностями. Да и начальник завтра другой, и все устные договоренности фтопку)
При продлении, если ты ценный, можно че-то выторговать, а не ловить опять же хозяина с протянутой рукой, доказывая, шо ты и то на себе замкнул и то, так мож че повысим? извинитечтоквамобращаемся :D

Пазя в нашей стране это смешно - у нас просто есть два варианта либо предприятие соблюдает КЗоТ (то люди работают по должностным, есть время прихода-ухода, хочешь другое (если это возможно по данной специальности) это проводится по кадрам соответствующими бумагами, зарплата индексируется либо пересматривается, отпуск, больничный и пр) либо предприятие не соблюдает и тут никакие контракты не помогут (если новый начальник захочет устроить веселую жизнь, то не каждый работник выдержит морального давления прикрывшись контрактом)
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Трудовые отношения

Повідомлення номер:#68  Повідомлення Renata » 06 листопада 2016, 18:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А договор подряда это куда?

Это не трудовой договор а по сути договор на оказание услуг за вознаграждение, плюс заказчик работ выступает налоговым агентом, хотя для инспекции по труду прокатит, им в принципе важно оформление труда физ лиц.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Трудовые отношения

Повідомлення номер:#69  Повідомлення Чертенок No13 » 06 листопада 2016, 18:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Т.е. чем один уход от налогов честнее, чем другой :D

А вообще айтишники - это интересно. С одной стороны они одни из немногих, кто выиграл от роста курса. С другой стороны налоговая нагрузка - гордо оплаченный ЕН. А с третьей, что если кому-то в нашей стране хорошо - это уже отлично.

Чем нарушение закона честнее прописанного в законе права выбора формы ведения хозяйственной деятельности? Ну вот даже не знаю.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71065
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Трудовые отношения

Повідомлення номер:#70  Повідомлення Гермиона » 06 листопада 2016, 19:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Есть вопрос к аудитории - хотели бы вы работать по трудовому контракту с описанием всех своих условий, прав и обязанностей и с конечным сроком, например, год или пол-года? С дальнейшим продлением (или не-продлением) как с вашей стороны, так и со стороны нанимателя?


я бы не хотела. ни как работник, ни как работодатель :)
для работника это как ни крути, неопределённость. если я нашла работу и работаю в фирме, стараюсь во благо и тд, использую для этого все силы души и ума, то к моменту окончания контракта буду чувствовать себя не слишком комфортно от того, как изменилась ситуация даже не в фирме, а у моего непосредственного начальника, может ему взбредёт в голову своего протеже поставить на моё место, которое я год вычищала после предыдущего нерадивого сотрудника. то что Пазя имеет в виду как преимущества в виде очерчивания чётких обязанностей, чтоб ни больше, ни меньше, это всё фиксируется в должностных инструкциях, весь перечень моих прав и обязанностей.

как работодатель, для того чтобы получить работника, нужного мне по уровню подготовки именно в моей фирме (ведь не секрет что везде своя специфика), я конечно буду вкладывать не только силы, но и деньги в его развитие. оплачивать ему семинары, обучение, выделять ему время на учёбу, самоподготовку и тд. всё это мне не нужно ради года его сотрудничества со мной. если человек мне подходит, мне интересны долгоиграющие отношения.

с другой стороны, крепостного права у нас нет, поэтому селя ви, если на любом этапе что-то не устраивает, 2 недели и вперёд. но мне кажется, контракты присущи больше специфическим сферам, например, школы, вузы, директора гос.пр-ий. есть же даже перечень должностей, с которыми можно заключать контракты. там где есть привязка к учебному году или финансовому.

я вокруг вижу что всё равно всё зависит от человека. вот недавно разговариваю с двумя знакомыми бухгалтерами. одна жалуется что на бухгалтерию навесили всё что только можно, вплоть до заполнения путевых листов вместо водителя. и что руководитель считает что это вполне нормально. вторая бухгалтер говорит: на меня поначалу тоже всё сгружали и сгружали. я в письменном виде написала служебную записку директору с расчётом времени которое я буду тратить на условно говоря, херню. и спросила у него, а за что вы мне будете платить з/п бухгалтера крупного пр-ия? :D
и контракт ей не нужен для этого - всё лишнее сразу сняли.

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Трудовые отношения

Повідомлення номер:#71  Повідомлення Lorienta » 23 вересня 2017, 19:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Трудовые отношения

Повідомлення номер:#72  Повідомлення vasiliy » 24 вересня 2017, 21:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Спасибо за ссылку. Любопытно. Вот только не смог понять смысла этого абзаца:
2. Трудовые контракты
Кроме того, стоит помнить, что проект Трудового кодекса не предусматривает возможности заключения с работниками, в частности с руководителями, трудовых контрактов. Все трудовые контракты, которые были заключены до вступления в силу Трудового кодекса, будут рассматриваться в качестве срочных трудовых договоров. Однако проект Трудового кодекса оставляет возможность включать в трудовой договор с руководителем дополнительные основания для увольнения.

vasiliy

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11812
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 13:43
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1530
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Трудовые отношения

Повідомлення номер:#73  Повідомлення KRina » 24 вересня 2017, 21:24

я так понимаю. что не будет коллективных договоров
вместо них заключаются с каждым, а там прописывай шо хошь

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Трудовые отношения

Повідомлення номер:#74  Повідомлення Фасолька » 24 вересня 2017, 22:07

Я бы хотела, да.

Фасолька

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2965
Зареєстрований:
21 жовтня 2013, 15:19
Бали репутації: 224

Re: Трудовые отношения

Повідомлення номер:#75  Повідомлення KRina » 24 вересня 2017, 22:08

мне вот интересно, а то будет с соц.защищенными? если они все будут по договору
и с декретами

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Трудовые отношения

Повідомлення номер:#76  Повідомлення Татьянка » 24 вересня 2017, 22:10

А те, кто уже работают, как?
Их будут увольнять, а потом с каждым отдельно заключать договор?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Трудовые отношения

Повідомлення номер:#77  Повідомлення KRina » 24 вересня 2017, 22:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А те, кто уже работают, как?
Их будут увольнять, а потом с каждым отдельно заключать договор?

нет
просто заключать договор

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Трудовые отношения

Повідомлення номер:#78  Повідомлення Renata » 25 вересня 2017, 07:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: я так понимаю. что не будет коллективных договоров
вместо них заключаются с каждым, а там прописывай шо хошь
вроде бы оставался кол.договор, смысл новой нормы в том, как я понимаю, проект не читала :), что нельзя принимать на работу по заявлению и приказом просто, обязательно заключать трудовой договор ну и можно прописывать в нем всякие доп.условия. По нынешнему кодексу предусмотрен трудовой договор, (в том числе считается что он заключен просто если работник приступил к работе), ну и трудовой контракт. Чем по сути отличается контракт от договора толком никто объяснить не может.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Трудовые отношения

Повідомлення номер:#79  Повідомлення Renata » 25 вересня 2017, 07:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: мне вот интересно, а то будет с соц.защищенными? если они все будут по договору
и с декретами

ну увольнять без оснований все равно нельзя будет., или ты имеешь в виду если срок истечет? тут надо будет читать
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Трудовые отношения

Повідомлення номер:#80  Повідомлення АКсв » 25 вересня 2017, 08:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину


Вступление в силу целого кодекса ранее, чем через полгода от даты его официального опубликование - это чистое варварство и каменный век. В остальном делайте чо хотите, мне плювать

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Розділ Статистика

Повернутись до Гостиная