Снимем с вируса корону!

Жизнь после пандемии


Re: Жизнь после пандемии

Повідомлення номер:#301  Повідомлення Чертенок No13 » 28 березня 2020, 17:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: В Планете?
Если да, то вряд ли. Они сейчас просят их поддержать и купить сертификат за 100 грн, чтобы после окончания карантина обменять на билет.
Значит, и твой вряд ли сгорит. Но уточни у них, например, в ФБ.

Уточнила по эмейлу. Сказали, что не сгорят.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 70 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 70994
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5948

Re: Жизнь после пандемии

Повідомлення номер:#302  Повідомлення Aspaziya » 28 березня 2020, 18:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Посмотрел. Идея хорошая, но абсолютно тупая подача. Шоу на уровне детского сада.

согласна
он меня бесит) но как вы говорили - надо фильтровать и отсеивать лишнее
к сожалению, ничего похожего, но не дебильного больше не встречала
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Жизнь после пандемии

Повідомлення номер:#303  Повідомлення Booker » 11 квітня 2020, 20:31

Поетапне полегшення карантинних заходів розпочнеться в травні. Уряд готує відповідну стратегію, яку презентує найближчим часом.

Про це сьогодні, 10 квітня, в ефірі програми «Свобода слова Савіка Шустера» на телеканалі «Україна» заявив Прем’єр-міністр України Денис Шмигаль.

Очільник Уряду вкотре наголосив, що Україна не може собі дозволити два-три місяці сидіти вдома. Проте наразі перед країною постали надзвичайно важкі і серйозні виклики. І ніхто зараз не може спрогнозувати майбутнє. Водночас зараз найголовніше – це побороти і приборкати коронавірус.

«Що хочу тут наголосити: рішення про послаблення карантину буде прийматися на основі даних про динаміку щодо кількості людей, які захворіли на коронавірус», – підкреслив Денис Шмигаль.

За його словами, лише після того, як динаміка почне знижуватися, держава розпочне вихід з карантину, але за нових соціальних стандартів життя. Уряд зараз фактично цілодобово працює над відповідною стратегією.

«У травні Україна має піти на роботу. У яких умовах, у яких нових соціальних стандартах, у яких часових рамках – це ті питання, над якими Уряд працює разом з аналітиками», – відзначив Денис Шмигаль.

За його словами, цей план включає в себе завершення навчального року 2019/2020, відновлення роботи громадського транспорту, але за новими правилами, вільне відвідування зон відпочинку тощо. Проте масочний режим буде тривати.

Водночас Прем’єр-міністр анонсував деякі проекти, над якими Уряд зараз працює. Це підтримка вразливих верств населення, допомога по безробіттю, підтримка малого і середнього бізнесу. Зокрема, кредитні канікули, рефінансування кредитів тощо.

Денис Шмигаль повідомив, що зі зняттям карантинних обмежень Уряд розпочинає програму створення 500 тисяч робочих місць.

«Дуже важливо підтримати людей, які втратили роботу. Сьогодні в Україні більше 320 тисяч безробітних. Після оголошення карантину – від 4 до 5 тисяч таких людей реєструється щодня», – зазначив Денис Шмигаль.

«Ми закликаємо всіх максимально реєструватися в центрах зайнятості. Будемо просити Парламент підтримати зміни у законодавство. Це дозволить підтримати цих людей», – сказав очільник Уряду.

Прем'єр-міністр також повідомив, що Уряд розробляє пакет програм підтримки вразливих верств населення. Але для їхнього впровадження у життя потрібні зміни до Держбюджету.

Він подякував народним депутатам за співпрацю і закликав їх відкинути політичні амбіції і вже у понеділок підтримати цей документ.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74074
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 5998

Re: Жизнь после пандемии

Повідомлення номер:#304  Повідомлення Лев » 28 квітня 2020, 07:50

phpBB [video]
я в реке. пусть река сама несёт меня

Лев

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22518
Зареєстрований:
26 грудня 2017, 15:49
Звідки: Икстлан
Бали репутації: 802
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''
Попередження: 1

Re: Жизнь после пандемии

Повідомлення номер:#305  Повідомлення Aspaziya » 03 травня 2020, 17:08

мужик не понятный, но симпатичный)

«Я оказался в пустой реальности»: Микеланджело Пистолетто перенес коронавирус

86-летний мэтр движения арте повера Микеланджело Пистолетто говорит, что человечество достигло предела своего развития и должно искать новые стратегии для жизни после пандемии
Гарет Харрис
27 апреля 2020
На минувшей неделе в журнале Cittadellarte вышло интервью с Пистолетто, которое он дал, лежа на больничной койке. Художник рассказал, что провел в больнице три с половиной недели и ждет скорой выписки; позднее представитель фонда подтвердил, что Пистолетто уже вернулся домой.
В интервью художник рассуждает о жизни и творчестве. В 2003 году он задумал проект «Третий рай» как «переход на новый уровень планетарной цивилизации, необходимый для выживания человечества». По его словам, третий рай — это следующая фаза развития человека, он описывает ее в онлайн-манифесте как сбалансированную связь между рукотворным и природным.

Пистолетто уверен, что его философия указывает путь, который позволит выйти из сложившегося положения. «В изоляции мне удалось очень многое обдумать; я считаю, что у нас есть возможность выйти из этого ужасного глобального опыта с определенными изменениями. Изменения, о которых я говорю, — это то, что мы готовим уже несколько десятилетий, это то, что связано со встречей различий, которую представляет собой „Третий рай“», — рассказал он журналу Cittadellarte.


На вопрос о том, станет ли защита окружающей среды главным приоритетом после пандемии, Пистолетто отвечает: «Люди должны взять на себя ответственность за то, как они питаются, одеваются, передвигаются, как встречаются и что делают вместе. Также важно определить новые правила и стратегии поведения, которые можно разработать, не дожидаясь реакции правительств». По его словам, необходимо найти новые источники энергии, чтобы заменить «такие загрязняющие вещества, как нефть».

«Недостаточно думать, что один или несколько человек могут в самом деле изменить ситуацию, но это возможно, если все будут действовать в соответствии со сбалансированным modus vivendi», — добавляет он.

Пистолетто так говорит о своих надеждах: «Homo sapiens sapiens достиг предела развития. Теперь его полностью поглотили технологические системы, и здесь его путь кончается — он должен найти баланс между собственным существованием и технологиями».

В 2016 году у Микеланджело Пистолетто состоялась выставка в роскошных интерьерах дворца Бленхейм в Великобритании, где в числе прочего была представлена его знаковая работа 1967 года «Венера в лохмотьях», представляющая собой копию античной статуи Венеры, стоящую лицом к груде старой одежды.


Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Жизнь после пандемии

Повідомлення номер:#306  Повідомлення Aspaziya » 03 травня 2020, 17:31

оптимисты, однако
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Жизнь после пандемии

Повідомлення номер:#307  Повідомлення Йолка » 03 травня 2020, 17:36

Отели будут работать по системе Все включено, как и раньше, но подача блюд буде порционной.

Какое же это "все включено"? А нагрести 3 тарелки еды? Без этого не бывает олла :D

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42790
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3251

Re: Жизнь после пандемии

Повідомлення номер:#308  Повідомлення Лев » 03 травня 2020, 17:38

на неделе где-то в новостях видел заголовок что олл в Турции отменили
я в реке. пусть река сама несёт меня

Лев

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22518
Зареєстрований:
26 грудня 2017, 15:49
Звідки: Икстлан
Бали репутації: 802
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''
Попередження: 1

Re: Жизнь после пандемии

Повідомлення номер:#309  Повідомлення Златовласка » 03 травня 2020, 17:39

Греки тоже собираются вроде как.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39558
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Жизнь после пандемии

Повідомлення номер:#310  Повідомлення Гермиона » 03 травня 2020, 17:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Какое же это "все включено"? А нагрести 3 тарелки еды? Без этого не бывает олла :D

Ну не из общего тазика, а индивидуально. Захотите добавку - попросите, ещё дадут)

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14236
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2001
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Жизнь после пандемии

Повідомлення номер:#311  Повідомлення Aspaziya » 30 травня 2020, 08:53

я тут опять со своим самоваром))
Улицкая и тут интересна
меня в этом интервью поразила ее фраза - "Хочу признаться честно - ни в какое время мне не было так интересно жить, как сейчас"
и тут же, кстати, есть про ту чуму, что была в 30-х годах в Москве, Улицкая сценарий об этом написала, и была знакома с непосредственными участниками событий

Мир после пандемии. Людмила Улицкая. Это была всего лишь чума
phpBB [video]
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Жизнь после пандемии

Повідомлення номер:#312  Повідомлення SVD » 30 травня 2020, 08:57

я с ней очень согласна, сейчас очень интересно
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19680
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1354
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Жизнь после пандемии

Повідомлення номер:#313  Повідомлення Нюша » 30 травня 2020, 13:00

Причём интересно не только сейчас, а почти всю жизнь.
Реальная угроза ядерной войны, развал СССР и полная смена эпохи, разруха и бандитизм 90-х, цветные революции в двухтысячных, а сейчас пандемия. Говорит, что ещё ТАК не болели, хотя испанка 100 лет назад была. Но всегда кажется, что уже сейчас-то да, такого ещё не было.

А, собственно, и в прошлом веке было интересно. Революции, войны, болезни. Веселуха.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Жизнь после пандемии

Повідомлення номер:#314  Повідомлення Нюша » 30 травня 2020, 13:02

Но согласна я с ней в том, что смысла кукситься нет. Мы живём сейчас и надо находить, чему радоваться, чем интересоваться и как наиболее интересно жить в любых независящих от нас обстоятельствах.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Жизнь после пандемии

Повідомлення номер:#315  Повідомлення Booker » 10 квітня 2022, 20:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Мы в очередной раз находимся в эпицентре перемен. Многие строят прогнозы, что и как изменится в мире после того, как схлынет волна вируса.

Вирус "схлынул".
Ну и как теперь жизнь после? :WLS:

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74074
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 5998

Re: Жизнь после пандемии

Повідомлення номер:#316  Повідомлення Риорита » 10 квітня 2022, 21:07

Охуенная жизнь после пандемии. Вспоминаю весну 2020, как подарок. Ещё и ФБ, сука, все время фоточки подбрасывает.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60656
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5988
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Жизнь после пандемии

Повідомлення номер:#317  Повідомлення Booker » 10 квітня 2022, 21:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Охуенная жизнь после пандемии. Вспоминаю весну 2020, как подарок. Ещё и ФБ, сука, все время фоточки подбрасывает.

Скажите, как всё относительно? А казалось тогда, как всё хреново.
Утешает только то, что жизнь всё равно зебра - после ночи всегда приходит рассвет.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74074
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 5998

Re: Жизнь после пандемии

Повідомлення номер:#318  Повідомлення Риорита » 10 квітня 2022, 21:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Скажите, как всё относительно? А казалось тогда, как всё хреново.
Утешает только то, что жизнь всё равно зебра - после ночи всегда приходит рассвет.

Не, мне не казалось)) Как-то все было, как в замедленной съемке. Но лично для меня— медленно всегда лучше, чем быстро.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60656
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5988
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Жизнь после пандемии

Повідомлення номер:#319  Повідомлення Нюша » 10 квітня 2022, 21:43

Тогда мне и было хреново, но совершенно несравнимо.
А ковид тоже не факт, что ушёл. 7 апреля в метро полно кашляющих было. В марте косил ротавирус, А сейчас, возможно, и ковид собственной персоной. Я даже по собственному желанию надевала в туалет маску. На перроне хоть пространство огромное, а в коридорах узко, дистанции нет никакой. Кстати, я бы никогда не подумала, где в метро прячут клозеты.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Жизнь после пандемии

Повідомлення номер:#320  Повідомлення Златовласка » 10 квітня 2022, 21:50

В Вене нас никуда без ковид-сертификата не пускали.
Хорошо, что они были.
А вот младшего существенно не везде пускали. ПЦР тест или сертификат.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39558
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Пандемия коронавируса