Снимем с вируса корону! Жизнь продолжается несмотря ни на что.

Новости Харьковского горсовета

Новости Харьковского горсовета

Номер сообщения:#1  Сообщение Booker » 22 мар 2020, 14:43

Геннадий Кернес рассказал о результатах работы антикризисного штаба

Многие социально ответственные харьковские бизнесмены и руководители предприятий сделали крупные взносы на борьбу с распространением коронавируса в городе Харькове и области.
Об этом сегодня, 20 марта, в своем Telegram-канале сообщил Харьковский городской голова Геннадий Кернес.

Подводя итоги вчерашнего заседания антикризисного штаба, мэр сообщил о том, что удалось сделать буквально за один день:

«Александр Ярославский сегодня перечислил 55 млн грн на покупку 400 тыс. тестов для Харькова;
- оплачен (2 млн грн) передвижной рентген-аппарат, который вскоре прибудет в Харьков;
- оплачены два аппарата искусственной вентиляции легких для грудничков, и они скоро будут доставлены в два харьковских роддома;
- Владимир Мисик перечислил 240 тыс. долл. на покупку 13-ти современных УЗИ-аппаратов;
- Александр Брагинский оплатил 50 тыс. долл. на покупку трех УЗИ-аппаратов;
- сформированы и уже находятся в процессе упаковки 22 тыс. аптечек для социально незащищенных людей пожилого возраста, и для них же собраны деньги на 100 тыс. продуктовых наборов;
- бизнесмен Павел Фукс перечислил 560 тыс. долл. на покупку аппаратов ИВЛ для харьковских больниц;
- в процессе - закупка за внебюджетные деньги 500 тыс. масок.

Это то, что сделал социально ответственный бизнес и антикризисный штаб, в который я вхожу и который возглавляет Ярославский, за один день. А что сделал губернатор? Уволил сегодня директора Департамента здравоохранения облгосадминистрации. А какая же борьба с вирусом без руководства этого департамента? Вот и весь Кучер», - написал городской голова.

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту
Победа будет за нами!

Booker

За 54 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 4276
Метки:  пандемия, коронавирус, ВОЗ, Харьковский_горсовет

Re: Новости Харьковского горсовета

Номер сообщения:#2  Сообщение Booker » 22 мар 2020, 14:43

Медиков из области будут возить на работу в Харьков

В городе обеспечат подвоз на работу медиков, коммунальщиков и правоохранителей.
Об этом сегодня, 20 марта, в пресс-центре Харьковского городского совета сообщил заместитель городского головы по вопросам инфраструктуры города Евгений Водовозов.

По его словам, около 40% персонала всех больниц, особенно младшего медперсонала, живет в области. Поэтому для них большая проблема добраться до работы.

Также в городе обеспечат проезд работникам крупных жизненно важных предприятий и правоохранителям.

«Однозначно обеспечим довоз в Харьков медиков, будем помогать спецдоставкой внутри города по районам. Сейчас обрабатываются данные, которые собрали все медучреждения на территории города Харькова, чтобы понять, сколько людей в каких населенных пунктах живет, по каким дням ездит, чтобы доставлять их в Харьков. То же самое касается ключевых предприятий, которые отвечают за жизнеобеспечение города, – «Харьковводоканал», «Харьковские тепловые сети», «Харьковоблэнерго», «Гортранс», КВБО, «Горлифт». То же касается Нацполиции - огромное количество сотрудников живет в области. Все подают списки, они будут пофамильные, организуем специальные нерегулярные перевозки, будут сделаны паспорта этих маршрутов. Однозначно в транспорте будет производиться санитарная обработка до и после поездки, соблюдаться масочный режим и т.д.», - сообщил заместитель городского головы.

Также Евгений Водовозов поблагодарил службы такси, которые начали бесплатно возить на работу врачей-инфекционистов. Он отметил, что эта гражданская позиция вызывает уважение.

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту
Победа будет за нами!

Booker

За 54 000 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#3  Сообщение Booker » 22 мар 2020, 14:45

В Департаменте регистрации разъяснили, как получить услуги дистанционно

Личный прием граждан, а также ряд услуг в сфере регистрации теперь доступны харьковчанам в дистанционном режиме.
Как сообщили в Департаменте регистрации, это поможет обезопасить здоровье жителей города в условиях карантина.

В частности, самостоятельно горожане могут получить справку из Реестра территориальной общины онлайн о зарегистрированных по соответствующему адресу лиц.

Результаты услуги е-Малятко можно получить в виде справки о регистрации места жительства на электронную почту, Viber или и по почте в конверте по адресу регистрации места проживания новорожденного ребенка. Кроме того, справку можно получить в личном кабинете пользователя на «Портале электронных сервисов города Харькова».

Письменные обращения в канцелярию Департамента регистрации можно оставить на 1-м этаже Харьковского городского совета (пл. Конституции, 7), где принимаются обращения мэру, в папке обращений, поступающих в Департамент регистрации. Однако в целях безопасности в департаменте рекомендуют отправлять отсканированные заявления или с наложением ЭЦП по электронной почте: Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту.

Также в дистанционном режиме будет осуществляться:

- снятие с регистрации места проживания по свидетельству о смерти и по решению суда;
- актуализация информации в Реестре территориальной общины по заявлению-анкете;
- консультации сотрудниками отдела регистрации.

Для получения этих услуг необходимо обратиться по телефону «горячей линии» Департамента регистрации: 0-800-304-304. В случае необходимости направить фото необходимых документов в Viber на номер (063) 837-89-16.

Личный прием граждан также будет проводится онлайн и в телефонном режиме.

Победа будет за нами!

Booker

За 54 000 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#4  Сообщение Booker » 23 мар 2020, 11:45

В Харькове пока не будут останавливать движение наземного общественного транспорта. Как пишет UA Харків, этот вопрос не обсуждали на заседании городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, о чем сообщил первый вице-мэр Игорь Терехов. Он уточнил, что новых изменений в движении транспорта на этот момент не предусматривается. "Сегодня на комиссии мы не рассматривали этот вопрос. Сегодня ситуация такова, что мы сегодня на сегодня ничего вводить не будем. Ситуация динамично меняется. Есть наши полномочия. Есть полномочия центральных органов власти. Есть полномочия президента. Понятно, что когда будет на всеукраинском уровне приняты какие-то решения, понятно, что мы их будем выполнять. На сегодня все работает так, как работало до сегодняшнего дня", - сказал чиновник.
Победа будет за нами!

Booker

За 54 000 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#5  Сообщение LeDoc » 23 мар 2020, 14:19

Зачем узи-аппараты в там количестве закупают?

LeDoc

За 9 000 сообщений

Баллы репутации: 1344
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#6  Сообщение Lorienta » 23 мар 2020, 14:25

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Зачем узи-аппараты в там количестве закупают?

Они думают что это рентген :crazy:
Лориэнта

Lorienta

За 18 000 сообщений

Баллы репутации: 2119
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#7  Сообщение vevk » 23 мар 2020, 14:40

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Зачем узи-аппараты в там количестве закупают?

Для Вас. Новенький :D
Изображение

vevk

За 18 000 сообщений

Баллы репутации: 2280

Номер сообщения:#8  Сообщение Booker » 30 мар 2020, 16:21

Обращение Харьковского городского головы Геннадия Кернеса к харьковчанам касательно ситуации с «COVID-19».
Уважаемые харьковчане!

Прошедшие выходные показали, что многие из горожан не понимают, насколько в Украине серьезная ситуация с COVID-19. Парки, скверы и другие зоны отдыха были переполнены. Люди большими компаниями гуляли с детьми, жарили барбекю и шашлыки, развлекались и отдыхали.

В условиях карантинных мероприятий, вопреки которым в Украине с каждым днем растет заболеваемость коронавирусом, когда мы уже имеем в стране 10 смертельных случаев, прошу вас ради сохранения вашего же здоровья максимально ограничить свои передвижения вне дома.

Наши больницы за деньги города и социально ответственного бизнеса доукомплектовываются всем необходимым - от аппаратов искусственной вентиляции легких до "золотого стандарта" определения заболевших - ПЦР-тестов на CОVID-19. Мы закупили один миллион масок, которые на днях бесплатно раздадим горожанам.

Для людей старшего возраста, которые находятся в самой большой зоне риска, городские власти и подготовленные нами волонтеры готовы оказать любую необходимую помощь. В частности - купить и доставить на дом еду и медикаменты, выгулять вашу собаку и многое другое. Те, кому необходима такая поддержка - звоните прямо мне по моему личному телефону 067 579 47 47.

Жесткая самоизоляция, усиленные меры личной и общественной гигиены, ограничение передвижений вне дома с одной стороны и подготовленность властей Харькова к возможной вспышке коронавируса с другой - помогут нам всем вместе с наименьшим количеством заболевших пережить время карантинных мероприятий.

Прошу вас услышать этот мой призыв. Желаю всем здоровья и здравого смысла, чтобы в этой непростой ситуации не подвергать себя опасности быть зараженным.

С уважением, Харьковский городской голова Геннадий Кернес

Победа будет за нами!

Booker

За 54 000 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#9  Сообщение Чертенок No13 » 30 мар 2020, 16:30

Эта песня ("мы всем обеспечили") будет длиться вечно...
Жизнь неумолимо налаживается

Чертенок No13

За 55 000 сообщений
Секси-модератор

Баллы репутации: 4354

Номер сообщения:#10  Сообщение Dav_poltava » 30 мар 2020, 16:31

Серьезно?
- звоните прямо мне по моему личному телефону 067 579 47 47
И такой Кернес, алё в трубку?
Вийду я на вулицю і відкрию рота, хай мені накапає трохи з вертольота...

Dav_poltava

За 98 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''

Баллы репутации: 3835

Номер сообщения:#11  Сообщение Лев » 30 мар 2020, 16:42

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Серьезно?
- звоните прямо мне по моему личному телефону 067 579 47 47
И такой Кернес, алё в трубку?

позвонил?
или ссышь? :D
котики не плачут

Лев

За 9 000 сообщений

Баллы репутации: 399

Номер сообщения:#12  Сообщение Dav_poltava » 30 мар 2020, 16:46

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
позвонил?

Я тебе не дедушка.
Вийду я на вулицю і відкрию рота, хай мені накапає трохи з вертольота...

Dav_poltava

За 98 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''

Баллы репутации: 3835

Номер сообщения:#13  Сообщение Гоцман » 30 мар 2020, 17:58

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Я тебе не дедушка.

а кому?

Гоцман

За 24 000 сообщений

Баллы репутации: 1737
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#14  Сообщение Лев » 30 мар 2020, 18:06

а кому?

- Меня, - сказал он, - зовут Смерчев Кому-Не-Иванович.
- Кому-Не-Иванович? - повторил я удивленно.
Капитан перевела (если можно было назвать повторение тех же слов
на том же языке переводом) мои слова генералу, тот засмеялся (другие
генералы его поддержали) и объяснил, что некоторые подчиненные
действительно зовут его за глаза Кому-Не-Иванович, хотя на самом деле
он не Кому-Не, а Коммуний Иванович.

впрочем, в песок
у тебя цитата Войновича вызовет только отвращение
Полтава может и порадуется, но если я скажу что когда её искал то мне сначала гугль выдал перевод на украинский язык, и что я по этому поводу думаю, то тоже не похвалит
всё тлен :JKH
котики не плачут

Лев

За 9 000 сообщений

Номер сообщения:#15  Сообщение Зяма » 30 мар 2020, 18:12

позвонил?

На даний момент абонент знаходиться...
Только что звонил...
Nil inultum remanebit — Ничто не остается безнаказанным.
КТО НЕ БЫЛ, ТОТ БУДЕТ, КТО БЫЛ - НЕ ЗАБУДЕТ!

Зяма

За 9 000 сообщений

Баллы репутации: 693

Номер сообщения:#16  Сообщение kizya » 30 мар 2020, 18:31

На даний момент абонент знаходиться...
Только что звонил...

Хм...
Если таки дозвонитесь - напишите)
ЛюбопытноС
Что ж, если здесь чудес ждать не приходится — придется нам самим делать чудеса.

kizya

За 33 000 сообщений

Баллы репутации: 2032

Номер сообщения:#17  Сообщение Зяма » 30 мар 2020, 18:33

Хм...
Если таки дозвонитесь - напишите)
ЛюбопытноС

Больше не буду, ну его на хуй, еще перезвонит...
Nil inultum remanebit — Ничто не остается безнаказанным.
КТО НЕ БЫЛ, ТОТ БУДЕТ, КТО БЫЛ - НЕ ЗАБУДЕТ!

Зяма

За 9 000 сообщений

Баллы репутации: 693

Номер сообщения:#18  Сообщение kizya » 30 мар 2020, 18:37

Больше не буду, ну его на хуй, еще перезвонит...

Дорогие харьковчане.

Сегодня утром опубликовал пост, чтобы на время карантина харьковчане не собирались большими кампаниями.

Надеюсь, на ваше понимание, и уверен, что следование этому простому правилу поможет вам избежать заражения COVID-19.

Так же я оставил свой личный мобильный телефон для общения с харьковчанами и решения их насущных проблем не только во время карантина, но и после него. С утра звонки идут постоянно. Я уже принял почти тысячу звонков. Кроме вопросов, связанных с карантином, там и житейские проблемы – жилья, ремонта подъездов, ухода за одинокими стариками, вопросы ЖКХ, продуктовая, материальная, медикаментозная помощь и многое-многое другое. Все эти вопросы я зафиксировал и поставил задачи исполнителям, а их выполнение будет проконтролировано.

Очень много звонков касалось обеспечения масками. Повторю – мэрия закупила миллион масок, в ближайшие дни они прибудут в Харьков и будут бесплатно розданы харьковчанам.

Что касается моего общения с горожанами, я предлагаю следующую модель. Я лично буду принимать ваши звонки в любые дни с 10 утра до 12-ти. А с 12-ти дня до 5-ти часов вечера звонки будут принимать мои помощники. Светлана Витальевна Юрченко – 098-859-57-23 и директор Департамента контроля Алексей Викторович Артикуленко – 067-578-40-62.

Светлана и Алексей запишут все ваши обращения, и я во всех вопросах разберусь. По мере возможности ваши проблемы и вопросы будут решены. Я лично перепроверю решение каждой вашей проблемы, с которой вы к нам обратитесь.

Очень надеюсь на совместную результативную работу. Желаю всем хорошего здоровья и Божьей благодати.
Что ж, если здесь чудес ждать не приходится — придется нам самим делать чудеса.

kizya

За 33 000 сообщений

Баллы репутации: 2032

Номер сообщения:#19  Сообщение Лев » 30 мар 2020, 18:39

Гепа лудший :KES
котики не плачут

Лев

За 9 000 сообщений

Раздел Статистика

Теги темы

Харьковский_горсовет, коронавирус, пандемия

Вернуться в Пандемия коронавируса. Хроники нашей жизни