Снимем с вируса корону!

Вирусные новости. Но мы всё равно его победим!-5


Re: Вирусные новости. Но мы всё равно его победим!-5

Повідомлення номер:#3601  Повідомлення Нюша » 25 січня 2022, 13:53

Походу дочкина школа скоро уйдёт в онлайн. Раньше дети один за другим заболевали, а также классы закрывались на карантин. А теперь и учителя включились.
Если учесть большое количество заболевших педиатров в нашей поликлинике, то в Харькове уже нехилая волна.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вирусные новости. Но мы всё равно его победим!-5

Повідомлення номер:#3602  Повідомлення Волна » 25 січня 2022, 17:35

У Ники класс ушел на удаленку с этого понедельника, но уже написали, что велкам, в пятницу обратно за парты.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вирусные новости. Но мы всё равно его победим!-5

Повідомлення номер:#3603  Повідомлення Нюша » 26 січня 2022, 15:22

У дочки в школе уже 12 классов на карантине и 16 учителей болеет.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вирусные новости. Но мы всё равно его победим!-5

Повідомлення номер:#3604  Повідомлення Renata » 26 січня 2022, 15:32

У моей младшей в классе 37 детей и все 37 на месте, кое-кому приходится сидеть втроем, учительница их меняет. Причем это впервые с начала учебного года, обычно хоть кого то, но нет.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вирусные новости. Но мы всё равно его победим!-5

Повідомлення номер:#3605  Повідомлення Peppy » 26 січня 2022, 15:48

В новостях уже министерство рекомендует на 2 недели 5-11 на дистанционку

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Вирусные новости. Но мы всё равно его победим!-5

Повідомлення номер:#3606  Повідомлення Нюша » 26 січня 2022, 15:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: У моей младшей в классе 37 детей и все 37 на месте, кое-кому приходится сидеть втроем, учительница их меняет. Причем это впервые с начала учебного года, обычно хоть кого то, но нет.

Может, они уже переболели, на прошлой неделе тоже так было?

Дистанционка, как всегда, для большинства учёба для галочки.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вирусные новости. Но мы всё равно его победим!-5

Повідомлення номер:#3607  Повідомлення Peppy » 26 січня 2022, 15:55

А как сейчас отсчитывается до какого момента заразный? У дочки сегодня положительный тест, самочувствие норм, нюх пропал. До когда её дома выдерживать и во Львов не пускать?

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Вирусные новости. Но мы всё равно его победим!-5

Повідомлення номер:#3608  Повідомлення Гермиона » 26 січня 2022, 16:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А как сейчас отсчитывается до какого момента заразный? У дочки сегодня положительный тест, самочувствие норм, нюх пропал. До когда её дома выдерживать и во Львов не пускать?

я для себя решила когда болела, что в Дию попадает через 14 дней, поэтому две недели сидела
фактически наверно и через 10 дней уже не заразен

а она уже с двумя прививками?

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вирусные новости. Но мы всё равно его победим!-5

Повідомлення номер:#3609  Повідомлення Booker » 26 січня 2022, 16:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А как сейчас отсчитывается до какого момента заразный? У дочки сегодня положительный тест, самочувствие норм, нюх пропал. До когда её дома выдерживать и во Львов не пускать?


Официально у нас:

Критеріями завершення амбулаторно-поліклінічного лікування є:
1) відсутність клінічних проявів гострого респіраторного захворювання протягом 3 днів
рахуючи з 10 дня від дати появи симптомів без лабораторного обстеження;
2) відсутність клінічних проявів гострого респіраторного захворювання протягом 3 днів
рахуючи з 10 дня від дати взяття матеріалу (при позитивному результаті на COVID-19 методом
ПЛР) без лабораторного обстеження;
3) відсутність клінічних проявів гострого респіраторного захворювання, за умови отримання
одного негативного результату тестування методом ПЛР.



Личное ИМХО - херь нереальная.
Рекомендации американской CDC:
Isolation can be discontinued at least 5 days after symptom onset (day 1 through day 5 after symptom onset, with day 0 being the first day of symptoms), and after resolution of fever for at least 24 hours (without the use of fever-reducing medications) and with improvement of other symptoms.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Израиль:

Выздоровевшими считаются лица, которые получили положительный результат ПЦР-теста или экспресс-теста под надзором, и после выздоровления получили справку о выздоровлении от больничной кассы.

Справку о выздоровлении автоматически получают после 5 полных дней карантина (день теста считается первым днём карантина) при следующих условиях:

Вечером на 4-ый день карантина Вы сделали домашний экспресс-тест и получили отрицательный результат.
Вечером на 5-ый день карантина Вы сделали домашний экспресс-тест и получили отрицательный результат.
У вас не было никаких симптомов за последние 48 часов.
Если один из результатов домашних тестов является положительным или если всё еще есть симптомы, следует оставаться на карантине до конца 7-го дня и сообщить больничной кассе об этом, однако не нужно делать дополнительный тест. Выйти из карантина можно в конце 7-го дня, при отсутствии симптомов в течение последних 48 часов и после получения справки о выздоровлении из больничной кассы.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Вирусные новости. Но мы всё равно его победим!-5

Повідомлення номер:#3610  Повідомлення Peppy » 26 січня 2022, 16:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
я для себя решила когда болела, что в Дию попадает через 14 дней, поэтому две недели сидела
фактически наверно и через 10 дней уже не заразен

а она уже с двумя прививками?

да, с двумя.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Вирусные новости. Но мы всё равно его победим!-5

Повідомлення номер:#3611  Повідомлення Риорита » 26 січня 2022, 17:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А как сейчас отсчитывается до какого момента заразный? У дочки сегодня положительный тест, самочувствие норм, нюх пропал. До когда её дома выдерживать и во Львов не пускать?

Врачи дают больничный на 2 недели.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вирусные новости. Но мы всё равно его победим!-5

Повідомлення номер:#3612  Повідомлення Татьянка » 26 січня 2022, 17:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А как сейчас отсчитывается до какого момента заразный? У дочки сегодня положительный тест, самочувствие норм, нюх пропал. До когда её дома выдерживать и во Львов не пускать?

Соседку через 10 дней планировали выписывать, договорились, что продлят до 14 дней
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вирусные новости. Но мы всё равно его победим!-5

Повідомлення номер:#3613  Повідомлення Нюша » 27 січня 2022, 19:16

Я надеюсь, что не дистанционку введут, а каникулы, как в октябре.
Согласно решению комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям Харьковской ОГА, с 31 января в течение двух недель в заведениях общего среднего образования для учащихся 5-11 классов рекомендуется проводить уроки дистанционно. В заведениях профессионального образования – по смешанной форме.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вирусные новости. Но мы всё равно его победим!-5

Повідомлення номер:#3614  Повідомлення Гермиона » 27 січня 2022, 19:20

нашим сегодня выдали на всякий случай следующую часть учебника (вдруг отправят на удаленку)
надеюсь, младшую школу не затронет

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вирусные новости. Но мы всё равно его победим!-5

Повідомлення номер:#3615  Повідомлення Нюша » 27 січня 2022, 19:23

У нас болеет классный руководитель, так что даже некому выдавать февральские учебники.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вирусные новости. Но мы всё равно его победим!-5

Повідомлення номер:#3616  Повідомлення Риорита » 27 січня 2022, 19:25

Я мечтаю о дистанционке, потому что сына посадили на изоляцию. А вот это меня совсем не устраивает
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вирусные новости. Но мы всё равно его победим!-5

Повідомлення номер:#3617  Повідомлення Лев » 27 січня 2022, 19:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: февральские учебники.

:LUI:
смотри, Гоцман, до чего современная украинская педагогическая наука дошла
я в реке. пусть река сама несёт меня

Лев

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22518
Зареєстрований:
26 грудня 2017, 15:49
Звідки: Икстлан
Бали репутації: 802
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вирусные новости. Но мы всё равно его победим!-5

Повідомлення номер:#3618  Повідомлення Волна » 27 січня 2022, 19:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я надеюсь, что не дистанционку введут, а каникулы, как в октябре.

Я против дистанционки, но бесконечные каникулы-- это совсем плохо.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вирусные новости. Но мы всё равно его победим!-5

Повідомлення номер:#3619  Повідомлення Татьянка » 27 січня 2022, 19:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я надеюсь, что не дистанционку введут, а каникулы, как в октябре.

Вместо весенних?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вирусные новости. Но мы всё равно его победим!-5

Повідомлення номер:#3620  Повідомлення Нюша » 27 січня 2022, 20:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вместо весенних?

Да хоть и вместе. Дочка учится только в школе, а на дистанционке большинство (и она вместе с ними) отстают от программы. На каникулах хотя бы занятия просто останавливаются, на дистанционке же идёт вперёд, без детей.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Пандемия коронавируса