Цены, проблемы, новости коммуналки и транспорта города. Работа и зарплаты.

Премиум-башни: в Харькове строят уникальный комплекс Нigh hills


Re: Премиум-башни: в Харькове строят уникальный комплекс Нigh hills

Повідомлення номер:#121  Повідомлення Aspaziya » 01 травня 2021, 08:12

и да, немножко могу рассказать, кто в таких живет))
молодые парочки студентов или сразу после института, с рыбкой или кошечкой)
одинокие парни, приехавшие из деревни и это их первое свое независимое от всяких соседей жилье (уж на что пока заработали)
была барышня киевлянка, которая очень часто по работе моталась в Харьков и для этого купила и обустроила себе свое жилье, а не ютиться по сьемам или гостиницам
ни одного одинокого старика не видела, все молодежь
И основной контингент иногородние студенты по 1, интроверты, я их очень понимаю)) Некоторым родители даже покупают на несколько лет учебы такую квартиру, а потом планируют или продать, или сдавать, как пойдет.
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Премиум-башни: в Харькове строят уникальный комплекс Нigh hills

Повідомлення номер:#122  Повідомлення Aspaziya » 01 травня 2021, 09:01

посмотрела на квартиру в Гонконге в 7м2 из видео Букера, аж укачало)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Премиум-башни: в Харькове строят уникальный комплекс Нigh hills

Повідомлення номер:#123  Повідомлення Naoko » 01 травня 2021, 11:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: (у всех моих новых знакомых было несколько по городу и НЕ в Воробьевых норах, там просто общага для иностранцев получилась). Стоимость аренды от 5 тыс в мес, и сдаются нормально.


Вот меня и смущает, что эти смарт-дома потом превратятся в общаги.
А это минимальная аренда по определению.

А так можно было бы в этих домах на Научке и что-то присмотреть.
В обычном жилье с ремонтом , в среднем, 1% от стоимости квартиры в месяц получается.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Премиум-башни: в Харькове строят уникальный комплекс Нigh hills

Повідомлення номер:#124  Повідомлення Aspaziya » 01 травня 2021, 12:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Вот меня и смущает, что эти смарт-дома потом превратятся в общаги.
А это минимальная аренда по определению.

А так можно было бы в этих домах на Научке и что-то присмотреть.
В обычном жилье с ремонтом , в среднем, 1% от стоимости квартиры в месяц получается.

в смысле, присмотреть? купить для сдачи? ценник небо и земля же
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Премиум-башни: в Харькове строят уникальный комплекс Нigh hills

Повідомлення номер:#125  Повідомлення Aspaziya » 01 травня 2021, 13:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Вот меня и смущает, что эти смарт-дома потом превратятся в общаги.

сложно сказать, превратятся ли
Воробьевы норы превратились сразу
но есть довольно много раскиданных по центру так наз."реконструкций", которые не рекламировались и не на слуху, но их дофига, и там все-таки НЕ общаги, хозяева не сдают там свои смарты ни арабам, ни неграм
(хоть это и не толерантно, но я описываю то, что знаю)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Премиум-башни: в Харькове строят уникальный комплекс Нigh hills

Повідомлення номер:#126  Повідомлення Риорита » 01 травня 2021, 13:59

Кстати, у нас во дворе вдруг исчезли все арабы с неграми. Переселились в Воробьёвы горы?

А я вас возвращаю все-таки к тому, что все эти застройки должны как-то гармонировать с местом, архитектурой окружающей и т.п. сейчас, вроде, в Европе тренд— возвращение в большие города. Я недавно книжку описывала по отсечной застройке как раз. Ну какие там примеры— мечта. Это узкие домишки, конечно, как у кума тыквы. Но внутри они вполне разумно обустроены, и снаружи выглядят, как родные. А не человейники на 200 тысяч лиц, загораживающие весь старый центр.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60667
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Премиум-башни: в Харькове строят уникальный комплекс Нigh hills

Повідомлення номер:#127  Повідомлення Гоцман » 01 травня 2021, 14:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Кстати, у нас во дворе вдруг исчезли все арабы с неграми. Переселились в Воробьёвы горы?

А я вас возвращаю все-таки к тому, что все эти застройки должны как-то гармонировать с местом, архитектурой окружающей и т.п. сейчас, вроде, в Европе тренд— возвращение в большие города. Я недавно книжку описывала по отсечной застройке как раз. Ну какие там примеры— мечта. Это узкие домишки, конечно, как у кума тыквы. Но внутри они вполне разумно обустроены, и снаружи выглядят, как родные. А не человейники на 200 тысяч лиц, загораживающие весь старый центр.

в Европе тренд - возвращение в большие города арабов с неграми...к слову, куда ваши и делись, поди :JKH

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Премиум-башни: в Харькове строят уникальный комплекс Нigh hills

Повідомлення номер:#128  Повідомлення Naoko » 01 травня 2021, 14:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Кстати, у нас во дворе вдруг исчезли все арабы с неграми. Переселились в Воробьёвы горы?

А я вас возвращаю все-таки к тому, что все эти застройки должны как-то гармонировать с местом, архитектурой окружающей и т.п. сейчас, вроде, в Европе тренд— возвращение в большие города. Я недавно книжку описывала по отсечной застройке как раз. Ну какие там примеры— мечта. Это узкие домишки, конечно, как у кума тыквы. Но внутри они вполне разумно обустроены, и снаружи выглядят, как родные. А не человейники на 200 тысяч лиц, загораживающие весь старый центр.


Сложно. В том-же Лондоне соседствуют старые дома и новые.
Зображення

Я конечно понимаю посыл, жить в хорошем районе, и хотеть, чтобы вокруг ничего не строили.
Сама бы так говорила.
Но, увы. В Швеции самый крупный город 300 тыс, какой смысл сравнивать с нами. У нас, наверное, так не получится.
И многие здания уродуют город. Но это скорее к архитекторам.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Премиум-башни: в Харькове строят уникальный комплекс Нigh hills

Повідомлення номер:#129  Повідомлення Риорита » 01 травня 2021, 14:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
в Европе тренд - возвращение в большие города арабов с неграми...к слову, куда ваши и делись, поди :JKH

Как приятно, что кто-то со свежими новостями из Европы! Я вот давненько уже не была там, скоро полтора года.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60667
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Премиум-башни: в Харькове строят уникальный комплекс Нigh hills

Повідомлення номер:#130  Повідомлення Риорита » 01 травня 2021, 14:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Сложно. В том-же Лондоне соседствуют старые дома и новые.
Зображення

Я конечно понимаю посыл, жить в хорошем районе, и хотеть, чтобы вокруг ничего не строили.
Сама бы так говорила.
Но, увы. В Швеции самый крупный город 300 тыс, какой смысл сравнивать с нами. У нас, наверное, так не получится.
И многие здания уродуют город. Но это скорее к архитекторам.

В Швеции проблемы с жильём. Мало, дорого. В том числе, потому что они не строят смартноры и небоскребы. И ориентируются на тех, кто уже живет в районе, а не на тех, кто купил бы там Квартиры. Это консервативно, но мне нравится)))
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60667
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Премиум-башни: в Харькове строят уникальный комплекс Нigh hills

Повідомлення номер:#131  Повідомлення Naoko » 01 травня 2021, 14:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
В Швеции проблемы с жильём. Мало, дорого. В том числе, потому что они не строят смартноры и небоскребы. И ориентируются на тех, кто уже живет в районе, а не на тех, кто купил бы там Квартиры. Это консервативно, но мне нравится)))


Я же и говорю "Я живу в Центре, а другие там жить не должны" :D

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Премиум-башни: в Харькове строят уникальный комплекс Нigh hills

Повідомлення номер:#132  Повідомлення Нюша » 01 травня 2021, 14:32

Арабы у нас.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Премиум-башни: в Харькове строят уникальный комплекс Нigh hills

Повідомлення номер:#133  Повідомлення Риорита » 01 травня 2021, 14:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Я же и говорю "Я живу в Центре, а другие там жить не должны" :D


Чего-то глючит, не хочет больше одной фото добавлять. Я вот что имею в виду. Если так— да, пожалуйста, живите. И не только в Центр , по идее, так должно быть. Надо защищать пространство, в котором живешь. Но механизмов для этого нет никаких.
Приєднані файли
7126A737-D433-4C82-86DC-8862143B3FE3.jpeg
7126A737-D433-4C82-86DC-8862143B3FE3.jpeg (193.68 Кб) Переглянуто 1471 разів
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60667
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Премиум-башни: в Харькове строят уникальный комплекс Нigh hills

Повідомлення номер:#134  Повідомлення АКсв » 22 червня 2021, 14:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: а я думаю, что тут можно так много обсуждать, в премиум-башнях? :D
смарт мы же вроде обсуждали уже, это для студентов, кмк
Харьков студенческий город, уж всяко лучше снимать такое со своим горшком, да еще и в пешей доступности к ВУЗу, чем в общаге, где электрочайник подпольно и чертить курсовую в позе лежа на кровати (я уже молчу про 3 соседок в 1 комнате)
скажу честно, я эту эпопею прошла - я купила такую квартиру и через год продала (с ремонтом и наваром))
Так делать не планировала, но жизнь вносит свои коррективы - только сам наступаешь на свои грабли, чужие не помогают))
Продала потому, что ОЧЕНЬ плохое качество дома и коммуникаций, среди прочих причин было и то, что эта квартира просто не "дотянет" до того времени, когда окупится, и развалится вместе с соседями аккурат к моей пенсии :D
Но по дороге я пообщалась со многими людьми, которые выкупают их как мини-бизнес и сдают студентам, в том числе и активные пенсионерки были среди них. Так вот, им прекрасно, они там не живут)) Но только если - квартир таких в собственности больше 1 и они не в одном и том же доме (у всех моих новых знакомых было несколько по городу и НЕ в Воробьевых норах, там просто общага для иностранцев получилась). Стоимость аренды от 5 тыс в мес, и сдаются нормально.



Вот теперь и мне интересен опыт использования смарт-холуп.
Мы покупаем две смарт холупы.
Как показывает анализ рынка, по соотношению цены смарт-жилья и стоимости её аренды - это самое выгодное вложение.
Но интересен вопрос в аренде перспективы.
Сейчас это такой себе бизнес у людей. Скупают советские общаги, делают внутреннюю отделку, в каждой смарт-квартире санузел, делают приличные общие площади, отделывают аккуратно фасад и делают какое никакое благоустройство и продают квартирки площадью 15-20 квадратов.
Одну такую покупаем в жилом районе.
Вторую покупаем ближе к центру в нежилом здании, по сути будет нежилой смарт - апартаменты. Так как ближе к центру, то можно сдавать просто так и можно сдавать туристам посуточно - можно самому заморочиться, а можно сдать профессионалам, которые будут сдавать, а собственнику только платить.
Вот и посмотрим выгодно это или нет.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Розділ Статистика

Повернутись до Коммунальное хозяйство, транспорт, экономика Харькова

cron