Цены, проблемы, новости коммуналки и транспорта города. Работа и зарплаты.

Новые тарифы на коммунальные услуги-part2


Re: Новые тарифы на коммунальные услуги-part2

Повідомлення номер:#21  Повідомлення olikturtle » 18 листопада 2020, 20:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
ты мне тут дуализм не разводи :crazy:

Ат где ещё его разводить? :AMK:
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31208
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новые тарифы на коммунальные услуги-part2

Повідомлення номер:#22  Повідомлення Booker » 18 листопада 2020, 20:24

Все так сладко рассказывают, что вот прям уже подумываю про измену харьковской конторе. :?

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Новые тарифы на коммунальные услуги-part2

Повідомлення номер:#23  Повідомлення Renata » 18 листопада 2020, 20:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Все так сладко рассказывают, что вот прям уже подумываю про измену харьковской конторе. :?

Если б я жила в квартире, я бы не меняла, а так как я использую газ для отопления, то 8.4 и 6.5 за куб для меня большая разница в цене
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новые тарифы на коммунальные услуги-part2

Повідомлення номер:#24  Повідомлення Лев » 18 листопада 2020, 20:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ат где ещё его разводить? :AMK:

разводить надо в банке
и, главное, дать потом отстояться
я в реке. пусть река сама несёт меня

Лев

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22518
Зареєстрований:
26 грудня 2017, 15:49
Звідки: Икстлан
Бали репутації: 802
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новые тарифы на коммунальные услуги-part2

Повідомлення номер:#25  Повідомлення Гоцман » 18 листопада 2020, 20:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Если б я жила в квартире, я бы не меняла, а так как я использую газ для отопления, то 8.4 и 6.5 за куб для меня большая разница в цене

Это ни о чем не говорит, цена будет корректироваться каждый месяц, и, вполне может поменяться местами

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новые тарифы на коммунальные услуги-part2

Повідомлення номер:#26  Повідомлення Renata » 18 листопада 2020, 20:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Это ни о чем не говорит, цена будет корректироваться каждый месяц, и, вполне может поменяться местами

Я понимаю, посмотрим, всегда можно вернуться к родному облгазу
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новые тарифы на коммунальные услуги-part2

Повідомлення номер:#27  Повідомлення Booker » 08 грудня 2020, 23:35

Коммунальные услуги в этом году не подорожали на 57%. Просто Госстат Украины стал по-другому рассчитывать этот показатель. Ситуацию разъяснили в Министерства регионального развития. Пресс-служба ведомства процитировала заявление заместителя министра Натальи Хоцяновской.

“Утверждение, что коммуналка подорожала на 57%, несправедливы. Такой анализ данных Госкомстата по начисленным суммам за жилищно-коммунальные услуги является некорректным. Поскольку Госстат только с января этого года ввел в свои исследования расчеты за электроэнергию. Такой показатель не учитывался в данных по 2019 год. Соответственно, базы для сравнения разные, поэтому можно увидеть такую ​​разницу в данных”, – заявила Хоцяновская.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Новые тарифы на коммунальные услуги-part2

Повідомлення номер:#28  Повідомлення Renata » 10 грудня 2020, 16:20

Ну вот не прошло и двух недель пришло мне письмо от Нафтогаза о том, что я теперь их клиент. Но на 104.юа стоит Харьковгазсбут как и было.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новые тарифы на коммунальные услуги-part2

Повідомлення номер:#29  Повідомлення Booker » 10 грудня 2020, 22:58

В Харькове согласовали новые тарифы для местного водоканала на 2021 год. Как сообщили в КП «Харьковводоканал», 4 декабря в Харькове на открытом обсуждении, которое из-за коронавируса проходило в онлайн-режиме, приняли тарифы на централизованное водоснабжение и водоотведение на 2021 год.

Итак, тариф на централизованное водоснабжение для оптовых потребителей (предприятий) составит 5,09 гривны за кубометр (без НДС). Тариф на централизованное водоотведение для таких потребителей зафиксируется на уровне 2,27 гривны за кубометр (без НДС).

Население будет платить 13,47 гривны за кубометр (без НДС). Сегодня действует тариф – 12,69 гривны, то есть намечается подорожание на 78 копеек. А вот водоотведение для бытовых потребителей даже несколько подешевеет – со следующего года предусмотрен тариф в размере 7,46 гривны за кубометр (без НДС). Сейчас население платит за водоотведение 7,68 гривны, то есть цена снизится на 22 копейки.

Отмечается, что при формировании тарифа «Харьковводоканал» должен учитывать затраты, связанные с использованием электроэнергии, однако сейчас идет судебный спор с «Харьковоблэнерго». У предприятия на данный момент отсутствует документ для определения основного элемента затрат в структуре стоимости водоснабжения и водоотведения — электроэнергии, поэтому «Харьковводоканал» оставил за собой право обратиться в комиссию по вопросу возможного повторного пересмотра тарифов.

В «Харьковводоканале» напомнили, что Верховный суд еще не рассмотрел кассационную жалобу НКРЭКУ и жалобу «Харьковоблэнерго» о порядке применения для предприятия тарифа первого класса. Учитывая это, КП попросило отобразить в протоколе намерения возможность обратиться в НКРЭКУ с требованием о пересмотре тарифов, если «Харьковоблэнерго» не предоставит ему статус потребителя первого класса напряжения. Кроме того, водоканал будет требовать компенсацию.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Новые тарифы на коммунальные услуги-part2

Повідомлення номер:#30  Повідомлення Peppy » 11 грудня 2020, 18:55

Сегодня тоже поменяла поставщика газа на Нафтогаз. На сайте приват-24 это заняло минуты три. Буду ждать теперь подтверждения.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Новые тарифы на коммунальные услуги-part2

Повідомлення номер:#31  Повідомлення Гоцман » 11 грудня 2020, 19:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Сегодня тоже поменяла поставщика газа на Нафтогаз. На сайте приват-24 это заняло минуты три. Буду ждать теперь подтверждения.

подтверждение прибудет в виде платёжек...в целях экономии :Z

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новые тарифы на коммунальные услуги-part2

Повідомлення номер:#32  Повідомлення Booker » 27 грудня 2020, 10:21

Цены на газ для бытовых потребителей (население):

С 01 января 2021 года розничная цена на природный газ для нужд населения составляет:

для жителей г. Харьков 9,9064120 грн. за м. куб. с НДС (без учета услуг по распределению природного газа)
для жителей Харьковской области 9,9064120 грн. за м. куб. с НДС (без учета услуг по распределению природного газа)
Цены на газ для религиозных организаций:

Стоимость газа для религиозных организаций (кроме объемов, которые используются для ведения их производственно-коммерческой деятельности):

для г. Харьков 9,9064120 грн. за м. куб. с НДС (без учета услуг по распределению природного газа)
для Харьковской области 9,9064120 грн. за м. куб. с НДС (без учета услуг по распределению природного газа)
Справка: стоимость киловатт-часа равна 0,92410 грн/кВт * ч.

Розничные цены на природный газ для нужд бытовых потребителей


Зображення

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Новые тарифы на коммунальные услуги-part2

Повідомлення номер:#33  Повідомлення Нюша » 28 грудня 2020, 20:54

Кабмин с 1 января 2021 отменил льготный тариф на электроэнергию для населения. Теперь первые 100 кВт будут также стоить 1,68 грн кВт/ч вместо 0.9 грн за кВт/ч.
Кабмин принял правки с подачи новоназначенного и.о. министра энергетики Юрия Витренко.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новые тарифы на коммунальные услуги-part2

Повідомлення номер:#34  Повідомлення Татьянка » 28 грудня 2020, 20:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Кабмин с 1 января 2021 отменил льготный тариф на электроэнергию для населения. Теперь первые 100 кВт будут также стоить 1,68 грн кВт/ч вместо 0.9 грн за кВт/ч.
Кабмин принял правки с подачи новоназначенного и.о. министра энергетики Юрия Витренко.

Почему-то, я даже не удивлена.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новые тарифы на коммунальные услуги-part2

Повідомлення номер:#35  Повідомлення Booker » 12 травня 2021, 14:47

В Украине в два раза необходимо повысить тариф на электроэнергию для населения. Об этом заявил заместитель министра энергетики Юрий Бойко.

Он также отметил, что в каждом регионе тарифы должны быть разными.

Бойко пояснил, что конечная цена на электрическую энергию для потребителей (в том числе бытовых) состоит из непосредственно стоимости электроэнергии на рынке, тарифа на ее передачу высоковольтными сетями НЭК "Укрэнерго", тарифа на распределение низковольтными сетями операторов систем распределения, тарифа на поставку и налогов.

"Для бытовых потребителей эта цена должна была быть уже с 1.07.2019 года значительно выше текущей (1,68 грн за кВт-ч) и дифференцированной в зависимости от области. Так, на сегодня цена должна составлять от 2,60-2,96 грн за кВт-ч по городу Киеву и Днепропетровской области до 3,70-4 грн за кВт-ч в Ивано - Франковской и Луганской областях соответственно (тариф на распределение на сегодня самый высокий именно в Луганской области и в три раза выше, чем в Киеве)", - отметил замглавы Минэнерго.

Также он подчеркнул, что в настоящее время тарифы для населения остаются доступными, а все благодаря действию правительственного постановления.

Кроме этого, Бойко добавил, что после отмены с января 2021 года действия льготного тарифа на электричество в размере 90 копеек за первые 100 кВт-ч, средневзвешенная цена увеличилась на 32%, по 1,21 грн за кВт-ч до 1,60 грн за кВт-час.

"Так, сейчас средняя стоимость электрической энергии для бытовых потребителей составляет около 1,60 грн за кВт-ч (с учетом зонного учета), из которых только транспортная составляющая (средневзвешенная) составляет 1,51 грн за кВт-ч. Таким образом, непосредственно на электрическую энергию остается только 9 копеек", - подчеркнул Бойко.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Новые тарифы на коммунальные услуги-part2

Повідомлення номер:#36  Повідомлення Лев » 12 травня 2021, 15:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: В Украине в два раза необходимо повысить тариф на электроэнергию для населения. Об этом заявил заместитель министра энергетики Юрий Бойко.

какая подстава :D
это как кандидат в президенты Юрий Тимошенко
я в реке. пусть река сама несёт меня

Лев

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22518
Зареєстрований:
26 грудня 2017, 15:49
Звідки: Икстлан
Бали репутації: 802
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новые тарифы на коммунальные услуги-part2

Повідомлення номер:#37  Повідомлення SVD » 12 травня 2021, 17:07

Да, как то маловато платим, надо сразу в три раза повысить
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новые тарифы на коммунальные услуги-part2

Повідомлення номер:#38  Повідомлення Гоцман » 12 травня 2021, 17:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Да, как то маловато платим, надо сразу в три раза повысить

будет, не беспокойтесь

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новые тарифы на коммунальные услуги-part2

Повідомлення номер:#39  Повідомлення Lorienta » 12 травня 2021, 19:37

А как у них получилось среднее 1,60 если тариф фиксированный для населения 1,68? :?
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новые тарифы на коммунальные услуги-part2

Повідомлення номер:#40  Повідомлення Нюша » 05 липня 2021, 15:26

С завтрашнего дня банки могут автоматически снимать со счетов долги за коммуналку и штрафы
Минюст разрешил банкам автоматически списывать со счетов украинцев долги по требованию государственных и частных исполнителей. Раньше эта процедура применялась только в отношении алиментов, но теперь ее расширили на другие виды долгов.
Для списания средств нужно будет решение суд, упрощается только сама процедура списания.

Зображення

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Коммунальное хозяйство, транспорт, экономика Харькова