Цены, проблемы, новости коммуналки и транспорта города. Работа и зарплаты.

На территории ХТЗ в 2020 г. начнется строительство индустриального технопарка


Re: На территории ХТЗ в 2020 г. начнется строительство индустриального технопарка

Повідомлення номер:#141  Повідомлення АКсв » 26 листопада 2019, 12:19

Вообще вся эта тема с захватом и была схемой по контрабанде унитазов. Никто и не догадался. Таможенных пошлин 0! НДС 0!

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: На территории ХТЗ в 2020 г. начнется строительство индустриального технопарка

Повідомлення номер:#142  Повідомлення Booker » 26 листопада 2019, 12:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Как тебя зацепила унитазная тема :hahaha:
А как же? 8-)

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: На территории ХТЗ в 2020 г. начнется строительство индустриального технопарка

Повідомлення номер:#143  Повідомлення kizya » 26 листопада 2019, 12:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Как тебя зацепила унитазная тема :hahaha:

Любого бы зацепила
Попрлбуй проживи без унитаза
Под куст ходи, листиком подтирайся??? :D
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На территории ХТЗ в 2020 г. начнется строительство индустриального технопарка

Повідомлення номер:#144  Повідомлення Златовласка » 26 листопада 2019, 18:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Все эти сказки про счастливый 91 это миф.
Жрать было нечего ещё в начале 80х.
Зато балет и ракеты, это да.

Насчет жрать нечего-это миф. Производилось больше, чем в 70х. Дефицит был искусственно созданный.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На территории ХТЗ в 2020 г. начнется строительство индустриального технопарка

Повідомлення номер:#145  Повідомлення Нюша » 26 листопада 2019, 18:41

В 80-х дефицит был только на некоторые продукты. И да, скорее всего, искусственно созданный.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На территории ХТЗ в 2020 г. начнется строительство индустриального технопарка

Повідомлення номер:#146  Повідомлення Dav_poltava » 26 листопада 2019, 18:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Насчет жрать нечего-это миф. Производилось больше, чем в 70х. Дефицит был искусственно созданный.

А кто ж создал?

Не, я улыбаюсь просто. Почитайте и вы Продовольственную программу, там смешно.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На территории ХТЗ в 2020 г. начнется строительство индустриального технопарка

Повідомлення номер:#147  Повідомлення Гоцман » 26 листопада 2019, 18:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А кто ж создал?

Не, я улыбаюсь просто. Почитайте и вы Продовольственную программу, там смешно.

ты, как всегда, путаешь хуй с трамвайной ручкой...в ссср не было системного кризиса, а был структурный. И об этом сказал не только Зиновьев, автор "Зияющих высот" и термина "катастройка", которого в любви к советам уличить было ну никак нельзя, но и Хантингтон, Ватануки и Крозье, три ведущих на то время мировых экономиста с трёх разных концов мира. А так же это мнение и трёхсторонней комиссии, да и самого Бильдербергского клуба, создавшего её

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38889
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На территории ХТЗ в 2020 г. начнется строительство индустриального технопарка

Повідомлення номер:#148  Повідомлення Dav_poltava » 26 листопада 2019, 19:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
ты, как всегда, путаешь хуй с трамвайной ручкой...в ссср не было системного кризиса, а был структурный. И об этом сказал не только Зиновьев, автор "Зияющих высот" и термина "катастройка", которого в любви к советам уличить было ну никак нельзя, но и Хантингтон, Ватануки и Крозье, три ведущих на то время мировых экономиста с трёх разных концов мира. А так же это мнение и трёхсторонней комиссии, да и самого Бильдербергского клуба, создавшего её

А не похуй какой именно кризис, системный или структурный, если приходилось покупать пшеницу, сахар и мясо за инвалюту, потому что в стране производилось недостаточно продуктов?

Может и структурный, временный такой кризис был, но выйти из него так не сумели.
И это была проблема руководства, той же компартии, которая не смогла это сделать.

А Зиновьев твой - дебил. В экономике.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На территории ХТЗ в 2020 г. начнется строительство индустриального технопарка

Повідомлення номер:#149  Повідомлення Dav_poltava » 26 листопада 2019, 19:09

По большому счету надо было вводить частное предпринимательство, разрешать фермерство, идти китайским путем для поднятия экономики.
Но для КПСС и партийных бюрократов это было бы крахом советской идеологии, появления куркулей и зажиточных рабочих.
А какие ж они тогда пролетарии, если у них есть право собственности и даже финансовые средства?
Пролетарий ничего не должен иметь, кроме собственных цепей.
И ждать подачку в виде получки и мяса по цене ниже себестоимости производства.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На территории ХТЗ в 2020 г. начнется строительство индустриального технопарка

Повідомлення номер:#150  Повідомлення Гоцман » 26 листопада 2019, 19:36

Dav_poltava: Может и структурный, временный такой кризис был, но выйти из него так не сумели.

не успели, Полтава, не успели...не было на тот момент объективных сил

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38889
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На территории ХТЗ в 2020 г. начнется строительство индустриального технопарка

Повідомлення номер:#151  Повідомлення Dav_poltava » 26 листопада 2019, 19:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
не успели, Полтава, не успели...не было на тот момент объективных сил

Опиздали. :D
Гоцман, это оправдалка для неудачников.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На территории ХТЗ в 2020 г. начнется строительство индустриального технопарка

Повідомлення номер:#152  Повідомлення vevk » 26 листопада 2019, 20:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
мы?

Вопрос удивил.
Мы не в одной стране живем? Я имела в виду Украину.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На территории ХТЗ в 2020 г. начнется строительство индустриального технопарка

Повідомлення номер:#153  Повідомлення vevk » 26 листопада 2019, 20:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вевк, я бы подумала что вы сейчас стебетесь если бы не читала вас раньше. Может эти коммуникации и золотые, были, году в 76, но сейчас это просто территория с 90% старыми зданиями. Сборочный цех - это конвейр с кранбалками и люди, которые руками гайки крутят. За последние несколько лет цеха, которые работающие хотя бы утеплили и крыши поперекрывали, каждая крыша около полумиллиона гривен, а в других дыры по 5-10 метров в диаметре, сквозные, и таких огромных цехов десяток. Станки все старье, которые забирают по цене металлолома, но правда купили пару новых линий по несколько сотен тысяч долларов, это за последние пару лет. По поводу халявы - это вы может знаете сумму, оплаченную за завод? поделитесь, потому что я не в курсе.
Вы там ухахатывались по поводу вывоза "технологий" в РФ, так я расскажу, я как раз в это время работала. Когда СБУ под этим мегапредлогом арестовало все счета и имущество, объявило в розыск директора, предприятие год не могло ни кредитоваться ни покупать материлы ни платить зарплату, год! стояло, а потом что случилось - дело закрыли за отсутствием состава, подозрения сняты, работайте пожалуйста, оказывается на ХТЗ тупо нет технологий, копии которых с советских времен не хранились бы уже в архивах РФ, ну и просто ничего не готовилось к вывозу, ошибочка просто. Но зарплату 2000 работникам за год заплатить пришлось, и ЕСВ с нее и НДФЛ и налог на землю тоже, и с кредиторами как то договариваться. И я не буду писать сколько это стоило. Вы тут про джиндиры и высокие материи, но реально мыслите на уровне шоу стосується кожного.

Я, наверное, стала непонятно писать?
Или каждый слышит...то что хочет.
Я пишу про то, что просрали на халяву полученное еще начинас с первых лет незалежности и песня она и таже. Все старое, все никакое. Но продавать, вывозить - опачки - вдруг, такое.
Дыры, они везде. И на Кейсе и на Джон Дире. Это ПРОИЗВОДСТВО. Это не бумажку подписать. Это целый процесс, который включает и ремонт и оснащение и оснастку и НИОКР и .......
поэтому проще грабить и продавать.

Про станки...про старье. И про диванных здесь товарищей. Вот в этой теме лучше не выпендривайтесь. Вся Киргизская в станках с того производства. Люди на нем поднялись, а сейчас уже новое покупают, офигенное, чпушное. НО те станки стоят! Их не выбрасывают.
Тут недавно Ирида про допуски вспоминала. вот кто не знает, что это...пусть просто помолчат.

а на счет России, архивов и тыпы.
Рената, кому пренадлежал ХТЗ лет 10 назад? кому? Российская Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину и Дерипаска, слышали? Что им обещали не вы не я - не знаем, когда пятки им облизывали. А зачем? А затем, что один из дивизионов группы Газ - это завод ЯМЗ :D
Движкиж нужны были на трактора. Вот и продавались по самые яйца. Прибыль в карман - здесь и сейчас. А дальше...трава не расти. Временщики.

Все писать больше не буду. В этой теме.

У вас там за майдан болит, а у меня за то, что имея ресурсы, умный народ, вот так нами крутят. Я технарь. Мне реально противно, что из места где можно что-то делать серьезное, мощное, сделают место развлечений, складов...дерибана....тупости.

Все
Востаннє редагувалось vevk в 26 листопада 2019, 20:41, всього редагувалось 2 разів.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На территории ХТЗ в 2020 г. начнется строительство индустриального технопарка

Повідомлення номер:#154  Повідомлення Dav_poltava » 26 листопада 2019, 20:38

Тупые отсюда уедут все скоро, нет настолько тупых, чтобы на этих ваших станках с допусками за начало 20 века работать.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На территории ХТЗ в 2020 г. начнется строительство индустриального технопарка

Повідомлення номер:#155  Повідомлення Renata » 26 листопада 2019, 20:46

Вевк, что продавать и что вывозить? И на чем поднялась Киргизская со станками? Подозреваю что на мясорубках и сетке-рабице.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На территории ХТЗ в 2020 г. начнется строительство индустриального технопарка

Повідомлення номер:#156  Повідомлення Aspaziya » 26 листопада 2019, 21:14

Вевк, ты зря обижаешься. Твое вот это "мы" просто прилипшая лапша со времен политинформаций в школах каждый понедельник. Типа а зато МЫ в космос летали! и пофиг, что трусы штопали и за маслом стояли. зато балет и космос. Вот это МЫ и резануло. Я своей страной буду гордиться только тогда, когда она о человеке вспомнит, о тебе и обо мне, а не о гипотетическом виртуальном "мы".
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На территории ХТЗ в 2020 г. начнется строительство индустриального технопарка

Повідомлення номер:#157  Повідомлення Dav_poltava » 26 листопада 2019, 21:26

Мы не рабы. (с)

Зображення
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На территории ХТЗ в 2020 г. начнется строительство индустриального технопарка

Повідомлення номер:#158  Повідомлення Гермиона » 26 листопада 2019, 21:40

Вевк, ну у вас и лоукосты дотируют, и социализм в розовом свете.
Ессно, миром правят интересы и никто здесь не оправдывает олигархов. Вам за хтз больно, а мне за дерибан харьковских земель сами знаете кем. А вам нет?
Что касается производства, если вы в теме тд, это не значит что остальные ничего не понимают. Не в допусках дело. И я вам скажу, в Харькове есть достаточно успешных крупных производств с тех еще времен, но там где есть хозяин. Называть не буду, но знаю достоверно. Хтз из-за распада союза и по другим причинам не смог перестроиться на новые реалии, новые потребности. Конечно, жаль. Но сейчас это все, правильно вам пишут, ценности большой не представляет. Глупо это отрицать.
Только не надо про советские достижения и пятилетки в три года.

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14268
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На территории ХТЗ в 2020 г. начнется строительство индустриального технопарка

Повідомлення номер:#159  Повідомлення Dav_poltava » 26 листопада 2019, 21:45

Когда это не просто "жаль", а прям драма какая-то, типа "сууукиии", тогда и удивляться начинаешь.
Походу некоторые люди так и не смогли принять 91-й, реальность, которая произошла уже 25 лет назад и есть сейчас.
И до сих пор эти ностальгии, ничем уже не обоснованные, как только стремлением сберечь свои воспоминания и мечты из советского прошлого.
Когда уже закончатся, хз.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На территории ХТЗ в 2020 г. начнется строительство индустриального технопарка

Повідомлення номер:#160  Повідомлення vevk » 26 листопада 2019, 21:51

Полтава, вы - дебил
Причем здесь ностальгия?

Продолжают разваливать, а вы все оправдываете. Я пишу про то, что было 20 лет назад. Оно не было развалено!!!!
Это РАЗВАЛИЛИ. И подолжают. По частям.
Все.

Жду карту. И противно от этого общего...утююю, большое - выкинем.

Хотя люди оправдвающин переворот и называя его майдан и так за 5 лет ничего не понявшие....
Лучше я пойду. А-то опять все перессоримся. Как в 15м

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Коммунальное хозяйство, транспорт, экономика Харькова

cron