Цены, проблемы, новости коммуналки и транспорта города. Работа и зарплаты.

В Харькове появится крупнейший онкоцентр Украины


В Харькове появится крупнейший онкоцентр Украины

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Новости » 24 липня 2019, 18:01

По словам главы Харьковской ОГА Светличной, здесь будут лечить всех желающих.

В Харькове начали строительство Онкологического центра, который станет самым большим профильным учреждением в Украине с современной диагностикой, мировыми протоколами лечения и новейшим оборудованием.

Коммуникации здесь уже подведены, участок земли подготовили. Под шум строительной техники чиновники докладывают: начали работать на опережение.

"С конца прошлого года, мы, чтобы не дожидаться, когда закончится процедура проектирования, экспертизы проекта, начали работать над локальными сетями – водопроводом, канализацией, заниматься их переукладкой. Это позволило сократить срок работы на два месяца", – рассказал директор департамента капитального строительства Харьковской областной государственной администрации Сергей Жуков.

Новый онкоцентр будут строить в четыре этапа. Когда будет готово первое, основное здание, а на это уйдет, по плану, два года, в него переведут пациентов из старого корпуса. Тогда появится возможность применить в лечении мульти-дисциплинарный подход.

"Проект на сегодняшний день не имеет аналогов в Украине. Собраны, на самом деле, самые-самые лучшие технологии, самые-самые лучшие проектные решения. Те условия, которые будут, позволят по шагам, поэтапно пройти лечение и достигнуть тех результатов, которые имеются сегодня в Европе, в США и в Азии", – объяснил директор Харьковского областного онкологического центра Денис Скорый.

Одновременно здесь реконструируют старые корпуса. На днях, после ремонта, открыли операционный блок. Оборудование – самое современное, говорят хирурги.

"Раньше было оборудование достаточно ветхое, устаревшее. Оно было несколько десятилетий назад произведено. Состояние было ближе к аварийному. Приходилось в этих условиях работать. Использование нового современного оборудования позволяет эти операции проводит быстрее, менее травматично, более безопасно для пациента", – рассказал врач-онколог Евгений Ильин.

На учете в Харьковской области – около 80 тысяч онкобольных. Чтобы каждый мог получить качественную помощь, глава областной госадминистрации надеется привлечь на онкоцентр средства из госбюджета, а международные партнеры помогут технически.

"Условия, в которых сегодня находится Центр онкологии, не выдерживают никакой критики, уже давно помещения пришли в негодность. Поэтому принято принципиальное решение – строительство нового онкологического комплекса. Чтобы наши врачи имели возможность предоставлять европейские современные услуги для онкобольных. Не только городу Харькову и Харьковской области, но и всем желающим", – заявила глава Харьковской ОГА Юлия Светличная.

Приоритет областной власти на два последующих года, утверждает Юлия Светличная – это развитие гуманитарной сферы, ремонт городских больниц и строительство сельских амбулаторий с новым оборудованием.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Новости

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2791
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:16
Бали репутації: 77

Re: В Харькове появится крупнейший онкоцентр Украины

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Лев » 24 липня 2019, 18:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: По словам главы Харьковской ОГА Светличной

вроде ж Зе её третьего дня снимать приезжал? :?
я в реке. пусть река сама несёт меня

Лев

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22518
Зареєстрований:
26 грудня 2017, 15:49
Звідки: Икстлан
Бали репутації: 802
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В Харькове появится крупнейший онкоцентр Украины

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Татьянка » 24 липня 2019, 18:05

А врачами кто поможет, где брать специалистов??
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В Харькове появится крупнейший онкоцентр Украины

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Booker » 24 липня 2019, 18:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
вроде ж Зе её третьего дня снимать приезжал? :?
Нед.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: В Харькове появится крупнейший онкоцентр Украины

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Лев » 24 липня 2019, 18:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Нед.

ну и ладно
Лучший правитель тот, о котором народ знает лишь то, что он существует :)
я в реке. пусть река сама несёт меня

Лев

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22518
Зареєстрований:
26 грудня 2017, 15:49
Звідки: Икстлан
Бали репутації: 802
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В Харькове появится крупнейший онкоцентр Украины

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Чертенок No13 » 24 липня 2019, 18:18

Ввиду сложившихся обстоятельств не могу без мата на эту тему.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Розділ Статистика

Повернутись до Коммунальное хозяйство, транспорт, экономика Харькова

cron